Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ВСЁ про контактные линзы.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СовершенноЛетняя
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188


Награды
« : 26 Декабря , 2006, 15:08:26 »

Очень многие у нас здесь носят КЛ. Расскажите, как давно, какие, на какой срок рассчитаны? Есть ли проблемы какие-то?
Я ношу B&L Оптима уже больше ПЯТИ лет, раствором их же пользуюсь, RENU (No RUB сейчас). Раньше соотношение цена/качество вполне устраивало  :smitten: А в последнее время стали ооочень уставать глаза к вечеру, почти постоянно сосудики воспалены.  :embarassed: И это при том, что зрительных нагрузок кроме интернета - никаких ведь.  ??? Решила отдохнуть от линз месяцок, недавно снова купила, такие же, и все по новой.  :idiot2:
Понятно что надо к врачу, но хочу разведать предварительно, что сейчас новенького, если менять придется  :lol: Более воздухопроницаемые значительно дороже ведь  :idiot2: и на срок меньший рассчитаны? А однодневки носит кто-нибудь? И еще "плановой замены" что значит?
Сообщить модератору   Записан
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #1 : 26 Декабря , 2006, 16:30:30 »

С линзами не расстаюсь уже 10 лет. Если честно, уже и не помню какая марка. Я в Оптик центре постоянно беру. Просто фамилию называю и говорю такие же. Кажется что-то на "Максима". В 250 руб. укладываюсь. Они расчитаны на 3 месяца, но я ношу по полгода, а то и больше. Пока мутнеть не начнут.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #2 : 26 Декабря , 2006, 22:41:01 »

я тож ношу линзы..тоже неудовлетворена качеством. сей час перешла на однодневки-ничего не меняется-глаза отдыхают только без линз...
Сообщить модератору   Записан
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #3 : 26 Декабря , 2006, 22:52:57 »

Я ношу B&L Оптима уже больше ПЯТИ лет, раствором их же пользуюсь, RENU (No RUB сейчас).
Это годовые? Я такие же ношу уже давно, тоже лет 5-7. Раньше вообще по 2 года носила, сейчас меняю через год. Раствор сменила на "Максима", он подешевле немного. Впечатления нормальные, не замечаю ухудшения.
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #4 : 26 Декабря , 2006, 23:31:31 »

ДиАнна да хз)))..но грят на сей момент самые супер пупер, а еще я пользовала линзы кот месяу носишь и выбрасываешь-тож идут так себе..лучче всего старые обычные годовые шли..видимо на них и вернусь)
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #5 : 26 Декабря , 2006, 23:41:00 »

вроде максима
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #6 : 27 Декабря , 2006, 00:06:19 »

10 лет ношу линзы. B&L пользовала сначала годовые, потом 3-месячные (начинали постепенно мешать со 2-го месяца), потом Джонсон на месяц (не понравились, муть в глазах), потом по совету врачихи опять B&L Pure Vision (тоже  на месяц), порезала глаз, писала об этом в беседке, не хочу повторяться. Линзы одни из самых дорогих в своём классе :-| Надевать я их точно умею, обрабатываю правильно, хамку врача послала просто, не став ничего с них требовать, так как с глазом ттт всё обошлось, спасибо врачу ГКБ №3
Сейчас по совету купила  Procler на месяц, мусора в глазах не чувствую, нечёткость бывает какая-то.
Роговицу нужно периодически подлечивать при длительном ношении линз. Корнерегель для восстановления роговицы мазала 2 недели как положено и линзы не носила, а потом и лечение ещё было... Глаза от линз поотвыкли...

А вот знаете кого-нить кто оперативно зрение улучшал? Как результаты?
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Нюсик
Гость
« Ответ #7 : 27 Декабря , 2006, 00:44:00 »

А вот знаете кого-нить кто оперативно зрение улучшал? Как результаты?
Гусик читай здесь
Сообщить модератору   Записан
СовершенноЛетняя
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188


Награды
« Ответ #8 : 27 Декабря , 2006, 00:54:50 »

 И здесь http://deti74.ru/forum/index.php?topic=3170.0

Гусик, у меня тоже почти всегда в последнее время к вечеру мусор :embarassed: и нечеткость иногда, даже объяснить не могу как это и с чем связано, не знаю :-|.
Сообщить модератору   Записан
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #9 : 27 Декабря , 2006, 09:53:00 »

ДиАнна, попробуй днем капать раствор для линз прямо в глаза. Мне помогает. Правда такое у меня бывает ну очень редко.
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #10 : 27 Декабря , 2006, 14:30:01 »

ДиАнна, я ношу точ такие же, как у тебя, примерно лет 6-7, бывают иногда такие же проблемы. Мне кажеться от серии зависит. Одни возмешь и сразу ну такая фигня, утром не одеть, к вечеру уже грязные, а новые возмешь (те же самые по фирме, по обозначениям) и все ОК.
А еще есть спец. капельки для комфортного ношения. чтоб не раствор с собой таскать, а такие вот капельки, если надо капнуть и "прояснить ситуацию". Я не пользуюсь, но пользуется моя сестра, если надо спрошу как называются.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Евгения
Гость
« Ответ #11 : 27 Декабря , 2006, 14:51:24 »

Я покупала раньше те, что на год.
Потом перешла на Проклеа за 500р. (со скидкой 15% 390 вроде было), потом начались проблемы с ними, и я в итоге осталась на Максиме, они стоят около 320р. вроде, со скидкой моей - 270р., 3 пары стоят 710 р., со скидкой 604рубля. Пока ничего лучше не видела. Девочки а кто сказал что они на 3 месяца? В оптик центре написано что они на 1 месяц, я меняю каждый месяц! Хотя иногда чувствую, что можно и по-дольше их носить, а с проклея меня на 2 недели максимум хватало.... до конца месяца с ними еле доживала.
Те, что были раньше на 9мес.- на 1 год - больше не могу найти, они подбирались индивидуально, врачами кандидатами наук, сейчас они съехали пока я кормила грудью, куда не знаю, так жаль, это были лучшие линзы.
Средство тоже у них покупала - нравилось и цена и качество - Линкодез, где в городе его продают не знаю.
покупала еще Renu, Solo, Cy Cleo  - не понравились. Сейчас покупаю - какая-то Оптима - точно не помню, пока устраивает.

Ношу линзы уже 6 лет.
Сообщить модератору   Записан
OlaBelle
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Награды
« Ответ #12 : 28 Декабря , 2006, 02:35:13 »

я тоже покупала одноразовые линзы  - разницы вообще никакой не почувствовала, хотя и говорят, что в них больше процентное содержание воды.

для Милашки: интересно, что в Челябинске можно было индивидуально подобрать контактные линзы. Я даже и не знала об этом. У меня всегда были проблемы с ношением линз. Я уже думала вообще отказываться от них. Когда переехала пошла проверять зрение, чтобы получить рецепт - здесь нельзя купить линзы без рецепта. Так вот, оказалось, что мне были нужны совершенно другие линзы (индивидуальные, так сказать). Теперь благополучно ношу линзы. Желаю вам, Милашка, найти этих кандадат наук!!

Я тоже покупала Renu сначала, потом узнала, что это достаточно сильный раствор и не очень хорош для глазок. Сейчас тоже пользуюсь Оптимой - мне нравиться.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #13 : 28 Декабря , 2006, 08:15:22 »

для Милашки: интересно, что в Челябинске можно было индивидуально подобрать контактные линзы. Я даже и не знала об этом. У меня всегда были проблемы с ношением линз. Я уже думала вообще отказываться от них. Когда переехала пошла проверять зрение, чтобы получить рецепт - здесь нельзя купить линзы без рецепта. Так вот, оказалось, что мне были нужны совершенно другие линзы (индивидуальные, так сказать). Теперь благополучно ношу линзы. Желаю вам, Милашка, найти этих кандадат наук!!

Я тоже покупала Renu сначала, потом узнала, что это достаточно сильный раствор и не очень хорош для глазок. Сейчас тоже пользуюсь Оптимой - мне нравиться.

Я узнала про этих врачей, еще когда жила в г. Миассе, специально за линзами ездила в Челябинск.
В лаборатории контактных линз 2 доктора наук работали: Евгения Николаевна и Евгений Николавич  :smitten:. Они находились на территории областной больницы. Также у них были твердые линзы, которые я все хотела попробовать, они в 2 раза меньше мягких, но они из стекла, стоили в 2004 около 10т.р. на мои диоптрии, их носят не снимая 3-10 лет, единственная проблемка привыкание: 2 недели примерно текут сопли, глаза слезятся с непривычки, вообщем чтобы к ним привыкнуть - нужно идти в отпуск :idiot2:
Спасибо  OlaBelle, но я уже отчаилась их найти, через всех знакомых уже узнавала, кто у них брал, даже из Миасса, никто не знает. Я бы наверное их не потеряла, если бы так долго не отсутствовала у них, просто ведь во время беременности и ГВ не желательны линзы....Так что остается только вспоминать этих хороших людей, вдруг кто-нить из них сайт наш прочитает и они найдутся  :angel:
Сообщить модератору   Записан
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #14 : 28 Декабря , 2006, 23:12:13 »

Специально посмотрела флакончик от линз: Optima FW. Ставлю в оптике напротив Агентства Аэрофлота (теперь Оптифарм) уже много лет, просто звоню и говорю, что нужны такие же. Сейчас с годовыми, действительно, проблема, привозят под заказ, по предоплате. Но мне последний раз и без предоплаты привезли. Ждать иногда приходится недели 2.
Из средств только раствор, сейчас Maxima, а раньше ReNu пользовалась.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:36:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv