Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Читаю,пишу,слушаю,познаю:ОТКУДА?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« : 28 Декабря , 2006, 12:17:11 »

Наш сайт состоит в основном из мамочек "этой стороны Луны" поэтому задаю животрепещущий вопрос и для этой и той стороны Луны:
ОТКУДА ЧЕРПАЕТЕ ИНФОРМАЦИЮ О БЕРЕМЕННОСТИ,РОДАХ и прочей атрибутике сопровождающую материнство может есть ссылочки,адреса и телефоны?
« Последнее редактирование: 26 Сентября , 2007, 20:41:55 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #1 : 28 Декабря , 2006, 16:53:25 »

В беременную бытность после каждого результата анализа лезла в инет узнать, все ли у меня в порядке. Где находила и что, уже не помню, ссылок не дам (извини, Наталья Анатольевна ;)).

А вообще, для впервые беременных школы будущих мам - лучший вариант. В них дают очень много информации. Дома в инете можно углубить.

Еще у меня была толстенькая энциклопедия для ждущих малыша. В ней было все, и даже больше. Немного раздражало, что выдержки из медицинских толмутов соседствовали с рецептами народной медицины и околонаучными фактами из жизни. Тут же совет мого мужа. Покупая книги большого авторского коллектива, обращайте внимание на медицинские регалии участников, лучше выбирать труды кандидатов и докторов наук.
Сообщить модератору   Записан

Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #2 : 28 Декабря , 2006, 18:08:31 »

Мой источник информации в основном Интернет. Открываю любой поисковик и ищу то, что мне нужно. Мамские журналы только для развлекаловки больше.
Сайты основные во время беременности были: Мама.ru (консультации гинеколога, педиатра), Rodi.ru (тоже консультации)
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #3 : 28 Декабря , 2006, 21:21:11 »

Я тоже в основном почитываю mama.ru, detochka.ru, изредка materinstvo.ru. Если конкретный вопрос, то сразу к Яндексу :-)
Сообщить модератору   Записан

Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #4 : 29 Декабря , 2006, 17:47:27 »

инет, инет, инет. Форумы мамские. Подписка еще фидошная была про бэбиков, тоже весьма полезно почитать было. В инете в основном искала по поисковику что-то конкретное.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #5 : 29 Декабря , 2006, 18:01:01 »

У меня тоже в основном интернет. Еще есть подшивка журнала "Ваш ребенок" с первого до примерно 50-го номера - в основном нравились иллюстрации и информация по беременности и родам. Еще есть пару хороших журнальчиков именно по беременности и родам, но в основном это все-таки инет)))
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #6 : 03 Января , 2007, 03:58:33 »

В основном конечно же инет! Куда без него!
Как только анализ какой-нибудь сдавала, или диагноз слышала, сразу же в инет лезла.
Все что нужно было - я нашла!
И в журналах много информации почерпала, но выборочно, многое фильтровала сквозь призму уже всмогущего инета.  :D
Это сейчас я, можно сказать, на одном форуме сижу, тогда я была везде и повсюду :2funny:, и очень скучала в роддоме по инету :roll:. Меня спасал муж, напокупал толстенных журналов.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #7 : 03 Января , 2007, 12:40:42 »

Да, пожалуй, интернет вещь не заменимая. Вся инфо из него. Я тоже, когда врачи всякие диагнозы ставили, фильтровала их с помощью интернета. Врачи ведь не сильно распространяются по поводу диагнозов и результатов анализов. А в интернете все найдешь, даже как лечиться и что ожидать. Журналы носят, конечно, какую-то инфо, но зачастую проплаченную спонсорами, поэтому приходилось фильтровать.
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #8 : 03 Января , 2007, 14:16:51 »

Когда я забеременела, вышел спец. номер ж-ла "Беременность" (раз в год выходит и такой же "Один год") там просто и понятно расписано по месяцам, что происходит с мамой, плодом. Какие необходимы анализы обязательно, какие нет. какие бывают роды и как проходят, как готовиться и т.д. Это как говориться для начала, а потом само собой инет, по ходу беременности проблем не было, поэтому мне хватало вполне журналов для развлечения и книг для познания: Питерс Сандерс, "Все о беременности" - в книге 2 части, в первой расписано по месяцам до родов, вторая после родов, здесь много написано про гормональное изменение мамы на первых месяцах (типа запахи, недержание, слюно и потоотделение), а также возможные осложнения, преждевременные роды, врожденные заболевания и т.д. Один МИНУС - автор нероссийский. Мне значительно больше понравилась книга "мать и дитя: от беременности до трех лет"- здесь все кратко и емко (тоже, что и в первой книге, но больше применительно к России), много о несовместимости по группе крове, особенно понятно написано, что это такое и какие виды бывают, про течение беременности, роды. А вот про малышей расписано помесячно до года, а потом от года до трех. Есть краткий справочник мед. терминов, заболевания детские и как лечить, плюс большое количество приложений типа гимнастика, питание, календарь прививок, примерное суточное питание малыша и т.д. ИМХО это лучший вариант книги, все кратко и понятно и в одном месте, для быстрого ответа на животрепещущий вопрос. авторы российские-кандидаты и доктора медицинских и психологических наук.
И, конечно, ИНЕТ, когда малышка была в реанимации, врачи ведь там ничего не говорят конкретно (всегда состояние стабильно тяжелое), дак про наши диагнозы искали в инете, а когда выписали нас, все из выписки искала в инете и читала, находила много и как правило полезной.
Вот некоторые ссылки: http://old.materinstvo.ru/mother/kid_00/_kalendar.shtml              http://www.ma-ma.ru 

про питание беременной, кормящей http://www.millionmenu.ru/kitchen/facts/posts31/articl20/

украинский сайт, я лично книжки качала оттуда http://www.roditeli.com.ua

это удобные медицинские справочники, пользовалась, когда назначали лекарства, чтобы по аптекам не ходит и не просить аннотацию:
http://www.vidal.ru/vidal_2006/info/drugs/d_4717.htm
http://www.rlsnet.ru

Это о раннем развитии
http://www.danilova.ru/index.htm

А это интересно почитать..)) доктор Комаровский
http://komarovskiy.vostok.net/cont_book3.html
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #9 : 03 Января , 2007, 22:48:12 »

Да, кстати, Комаровский - это  :mrgreen:  Конечно, полностью следовать его советам мы не смогли, но первое время шокировали бабушек раздетым ребенком, лежащим на полу на туристской пенке. И сейчас они приходят в гости и жалуются, что у них на голом линолеуме ноги зябнут, а Тёмка там голышом с машинками играет. И главное, на их возражения отвечали цитатами не кого-нибудь, а ДОКТОРА! Обычно действует  ;)
Сообщить модератору   Записан

Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #10 : 03 Января , 2007, 22:53:27 »

Мы тоже Комаровского читали, бабушка была в шоке при первом купании :))
Сообщить модератору   Записан
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #11 : 04 Января , 2007, 22:29:33 »

Подписка еще фидошная была про бэбиков
:shock: я думала фидонет только мой муж читает и еще несколько мужчин.

Мне значительно больше понравилась книга "мать и дитя: от беременности до трех лет"
Присоединяюсь!!!  :mrgreen: Классная книга. Особенно покорило описание состояния женщины сразу после родов и периода новорожденности у деток.
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #12 : 09 Января , 2007, 13:19:25 »

NatAnat
Цитировать
Где находила и что, уже не помню, ссылок не дам (извини, Наталья Анатольевна ).
:smitten: :-*  :laugh: Спасибо,главную мысль я поняла :)  :roll:
СПАСИБО Остров,bookmark, Vasilisa_zu,Катрин, Foksik, k_Irinka,Helga,! Значит основной источник таки инет. Буду осваивать поисковики :).

Цитировать
Подписка еще фидошная была про бэбиков
что это?
Helga! ой,СПАСИБО ЗА ССЫЛОЧКИ! а книга "мать и дитя:от беременности до 3" кто автор?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #13 : 09 Января , 2007, 14:14:09 »

Helga! ой,СПАСИБО ЗА ССЫЛОЧКИ! а книга "мать и дитя:от беременности до 3" кто автор?

Мать и дитя: от беременности до трех лет, или Мы ждем ребенка.    
Автор:
Еремеева О.В., Митрошенков А.В.

Издательство:
РИПОЛ классик

2005 г.   735 стр.
     Как родить и воспитать здорового ребенка? Этой проблеме в основном и посвящена наша книга. Прослеживается развитие ребенка от момента зачатия до рождения и от рождения до 3 лет, даются рекомендации по уходу за больным ребенком, предотвращению травм у детей, оказанию первой помощи при несчастных случаях.
Большое внимание уделено развитию психики ребенка. Наши советы помогут вам избежать многих ошибок при воспитании сына или дочери.
Книга сопровождается приложениями, терминологическим словарем, которые значительно дополняют основной текст и делают работу с ним более удобной.


* 98333.gif (8.17 Кб, 145x224 - просмотрено 435 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #14 : 09 Января , 2007, 14:29:22 »

ой, СПАСИБО!

прочитала выдержку тут:" И Природа, и человеческое естество, и законы логики, да и вообще элементарный здравый смысл не в состоянии объяснить, почему беременная должна не уставать, побольше спать, не поднимать больше 1-го килограмма и т.п. Ведь эта самая женщина несколько тысяч лет назад в аналогичной ситуации продолжала бы жить по законам племени - ну, кто бы перестал готовить еду или перемещаться вслед за оленями только потому, что кому-то там мешает живот или его, видите ли, тошнит... И надо задуматься самой. Представить своего мужа в виде большого лохматого и не слишком хорошо пахнущего самца, а себя - в виде озабоченной "интересным положением" самки, которая просто должна в процессе беременности, во-первых, не дать этому самцу переметнуться к другой, а, во-вторых, сохранить оптимизм и, к чему скромничать, красоту.
 
 Самое главное правило -
 БЕРЕМЕННОСТЬ - НЕ БОЛЕЗНЬ!"

как точно написано :^)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #15 : 09 Января , 2007, 14:31:58 »


 
 Самое главное правило -
 БЕРЕМЕННОСТЬ - НЕ БОЛЕЗНЬ!"

как точно написано :^)

Согласна.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #16 : 09 Января , 2007, 15:50:28 »

Цитировать
Цитировать
Подписка еще фидошная была про бэбиков
что это?
Это... блин, не знаю как толком объяснить...на заре инета еще возникшее движение ФИДО. Может кто из сторожилов толком расскажет что это такое :) Почти те же форумы, но там сообщения отправляешь немного по другому и скачиваешь ответы потом (вот из меня объясняльщик)))) Знала бы как его настроить, сделала бы, там народ опытный и довольно интересный общается.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #17 : 09 Января , 2007, 17:24:34 »

Я фидошку на работе читала. Там инета не было, только электронная почта, и вот еще можно было к чтению некоторых эх подрубиться (но только к чтению, писать нельзя было). Потом из дома пыталась настроить через гейт, но почему-то не больше 4-5 сообщений скачивается, потом всё тормозит, так что бросила я это дело и пересела на форумы.
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #18 : 09 Января , 2007, 18:00:55 »

читаю Комаросвкого-хорошо написано.и с юмором :)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #19 : 09 Января , 2007, 18:31:02 »

Ага, мне тоже нравится. Надо будет перечитать как-нибудь, а то уже подзабыла
Сообщить модератору   Записан

Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #20 : 09 Января , 2007, 19:55:39 »

Я фидошку на работе читала. Там инета не было, только электронная почта, и вот еще можно было к чтению некоторых эх подрубиться (но только к чтению, писать нельзя было).
волт и я так же читала. хотелось бы дома настроить. Я оттуда много полезного подчерпнула.
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #21 : 09 Января , 2007, 19:57:42 »

читаю Комаросвкого-хорошо написано.и с юмором :)
Наверно самый популярный автор :)
Я стараюсь на практике применить. Только вот никак не могу добиться, что бы детеныш спал после купания по нескольку часов :)
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #22 : 10 Января , 2007, 00:37:40 »

волт и я так же читала. хотелось бы дома настроить. Я оттуда много полезного подчерпнула.
На mail.ru год назад точно было можно читать эхи, baby в том числе. Где конкретно, не помню, давно там не была. Через интернет трафик большой получается, да еще каждое сообщение отдельно открывать неохота.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #23 : 11 Января , 2007, 16:33:19 »

я почему-то впечалилась Сирзами У. и М., книжка толстая, но очень полезная. жаль, прочитала ее уже после рождения.
Комаровский предлагает очень здравый подход, но лично я не решилась купать в воде холоднее 34 град. ребенка, т.к. сама мерзну при 37, к тому же купание в прохладной воде тонизирует, это лучше делать не перед ночным сном, а днем  например, а на ночь купать в более теплой воде для расслабления и успокоения малышика. а в остальном его подход мне очень понравился.
Журналы глянцевые покупаю сейчас реже из-за красивых картинок - информации там мало, гораздо больше можно найти в инете. Тыква, у меня есть Мой ребенок журналов с десяток или больше, Счастливые родители, мама и малыш. могу дать почитать, если надо.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #24 : 11 Января , 2007, 17:10:43 »

BoNa! сейчас пока нет времени.Хочу вот в дикретные подзаправится инфой,все вспомнить.Спасибо за предложение,если что я к тебе в ЛС.
« Последнее редактирование: 17 Октября , 2007, 21:27:18 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Catarin
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



Награды
« Ответ #25 : 16 Января , 2007, 14:26:45 »

Я бы из книг, посвященных развитию, уходу и воспитанию на ранних этапах жизни, рекомендовала три:

1. Комаровский Е.О. "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" + сайт http://komarovskiy.vostok.net/ (не игнорировать рубрики "Вопросы-Ответы" и "Интересные письма". Описаны ситуации на многие случаи жизни, пользуюсь поиском, например, ищу вопросы-ответы со словом "насморк"). Сама писала доктору и получила от него ответ. Считаю, можно и написать, попросить совета в сложной ситуации.

2. Уильям и Марта Серз. "Ваш малыш от рождения до двух лет" - http://www.about-health-care.com/library/books/sears/index.html.

3. Гленн Доман "Гармоничное развитие ребенка" (как сделать ребенка физически совершенным). Очень интересно, с акцентом на физическое развитие. Вот ссылка http://www.komi.com/baby/Faculties/Literature/Doman/00.htm и zip-архив http://www.znaika.com.ua/library/doman.zip
.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #26 : 17 Января , 2007, 12:00:47 »

Catarin! "про Домана" это книга подводит к началу работы по карточкам? я правильно поняла? чтоб пользовались этим методом?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:11:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 19. smf-srv