Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ВНИМАНИЕ! Правила раздела. Новости
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« : 04 Мая , 2011, 12:22:27 »

Прошу придерживаться основных правил нашего форума!

Особо подчеркиваю:
Запрещено просить и меняться растениями на основном форуме. Нельзя продавать или предлагать сады/участки и услуги.
Все эти действия осуществляем либо в личных сообщениях, либо через раздел Флора на Доске объявлений.
Запрещена прямая реклама!

После двух предупреждений буду просить Глобального Администратора вынести бан.


С уважением,
Ваш Модератор
« Последнее редактирование: 26 Марта , 2014, 13:42:46 от AN_G_EL » Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #1 : 17 Июля , 2013, 16:01:53 »

Убедительная просьба ко всем участникам!!!

Прежде чем открывать новую тему, просмотрите Каталог тем, чтобы убедиться, что такой темы или схожей по тематике еще нет.

Также прошу не открывать отдельно темы типа "вопрос-ответ". К примеру, тема "Где купить рассаду бархатцев?"
Если Вы не знаете в какой теме задать Ваш вопрос, то задайте его в теме Садовая болталка.


С уважением,
Ваш Модератор
 :angel:
« Последнее редактирование: 26 Января , 2015, 13:31:45 от AN_G_EL » Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #2 : 11 Января , 2014, 00:28:33 »

Уважаемые участники!   

Если Вы  для примера используете фото из веб-альбомов других авторов или с другого сайта, прошу указывать ссылку на автора.
Если фото найдено через поисковые системы и авторство не установить, то под фото пишите покрупнее "НЕ МОЁ".

Тоже самое касается статей.  Приводите статью - указывайте копирайт или ссылку на ресурс откуда взято.

С уважением,
Ваш Модератор  :angel:
« Последнее редактирование: 11 Января , 2014, 14:16:04 от AN_G_EL » Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #3 : 04 Февраля , 2014, 21:19:24 »

Добавила вновь открытые темы в наш Каталог. Не забываем им пользоваться  ;)


С Уважением,
Ваш Модератор 
:angel:
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #4 : 22 Февраля , 2014, 22:02:08 »

Вниманию участников: создана новая тема Ландшафтный дизайн и все разговоры около. Прошу любить и пользоваться  :smitten:


С уважением,
Ваш Модератор  :angel:
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #5 : 24 Марта , 2014, 20:21:35 »

Уважаемые участники!

В теме Как вставлять картинки, ссылки я добавила пост с инструкцией для Вас о создании кликабельных фото.


С уважением,
Ваш Модератор  :angel:
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #6 : 26 Марта , 2014, 13:46:08 »

Уважаемые участники!

Разблокировала и слегка переименовала тему Посадка роз. Только отчёты и фотографии!!!. Т.к., возможно, она будет актуальна этой весной.
Обратите внимание, что тема предназначена только для отчетов по посадкам.
Пожалуйста, делитесь своим опытом с другими участниками, потом будем сравнивать.


С уважением,
Ваш Модератор  :angel:
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #7 : 14 Апреля , 2014, 14:05:54 »

Уважаемые участники!

Напоминаю про существование в нашем разделе темы Посадка роз. Только отчёты и фотографии!!!. Я прикрепила эту тему в топ для удобства пользования.
Это поможет новичкам и, возможно, вам проанализировать свой опыт посадки в последующем.

Я понимаю, что на фотоотчеты при посадке всегда не хватает времени ))) Но как одна из идей, привлечь к этому творческому моменту деток. И им заодно не будет скучно, будут ощущать свою значимость в процессе  :смеется:

Лично от меня участникам, выложившим фотоотчет, плюсик в карму  :ой засмущали:


С уважением,
Ваш Модератор  :angel:
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #8 : 02 Мая , 2014, 21:40:52 »

Возможно пользователям альбомов на Яндекс.Фотки будет интересно заглянуть в тему Как вставлять картинки, ссылки .

Если кто-нибудь нашел более простой способ, просьба поделиться с другими участниками  :smiley6600:

С уважением,
Ваш Модератор 
:angel:
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #9 : 12 Сентября , 2014, 12:17:05 »

Уважаемые участники!
Обратите внимание, что в теме Удобрения, стимуляторы, защита от болезней, вредителей в первом посте, я оставила ссылки на ресурсы, где можно найти инструкции по применению различных препаратов по борьбе с вредителями, болезнями и т. п. Надеюсь, данная информация Вам пригодится и не нужно будет искать по инету описания препаратов.


С уважением,
Ваш Модератор  :angel:

Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #10 : 29 Сентября , 2014, 16:01:02 »

Уважаемые участники!

Обращаю Ваше внимание, что недавно созданная тема "Подготовка сада к зиме" переименована в Календарь работ в саду и занесена в каталог тем.
Думаю, это очень хорошая обучающая тема для новичков, куда можно заглянуть и увидеть какие работы сейчас необходимы их саду.
Знатоки садоводства, прошу делиться опытом  :coolsmiley:


С уважением,
Ваш Модератор 
:angel:
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #11 : 17 Октября , 2014, 16:07:37 »

Уважаемые участники!

Для тех еще не обратил внимание на тему по укрытию растений на зиму, оставляю здесь ссылку Укрытие незимостойких растений. Делимся опытом.
Тема немного переименована в связи с требованиями сайта и внесена в каталог тем раздела Садоводы.

С уважением,
Ваш Модератор  :angel:
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #12 : 21 Января , 2015, 17:59:31 »

Уважаемы участники!

Сообщения темы "Розы" до 2013 года заархивированы. Архивную тему можно почитать тут или найти через Каталог тем раздела Садоводы.

С уважением,
Ваш Модератор  :angel:
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #13 : 22 Января , 2015, 00:39:09 »

Уважаемые участники!

Сообщения темы "Петуния: агротехника, обсуждения, хвасты" до 2013 года заархивированы. Архивную тему можно почитать тут или найти через Каталог тем раздела Садоводы.

С уважением,
Ваш Модератор  :angel:
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #14 : 22 Января , 2015, 00:39:21 »

Уважаемые участники!

Создана долгожданная тема Петунии: наш каталог + FAQ . В ней будут собраны в одном месте сорта, выращенные нашими участниками. А также в первый пост я добавляю полезную информацию по выращиванию.
На данный момент она в разработке. Я дошла до 2014 года. Если Вы сами хотите и имеете возможность добавить сорта, выращенные Вами в 2014 году, в наш каталог, напишите, пожалуйста, мне об этом в болталке. Тогда я разблокирую тему.
В ином случае, у меня еще уйдет какое-то время, чтобы отсмотреть, понаписанный нами материал за предыдущий год  :смеется:

Также прошу обратить внимание на требования данной темы.
Внимание!!! В данной теме будут только отзывы!
Рекомендую следующий формат:
1. Один сорт - одно сообщение /Т.е. не надо в одном посте описывать несколько сортов. За исключением случаев, когда сорта растут в миксе/
2. Обязательно пишем название /Желательно на латинице, если такового нет, ну тогда на-русском/
3. Желательно указать какой фирмы семена и дату посева.
4. Ваше краткое описание/впечатления о сорте.
5. Фото обязательно!!! /Желательно в развитии от июня до сентября, если таковые имеются/

Посты, где фото растений только в рассаде - буду удалять!
Посты, где только фото растения не достигшего пика своего развития - буду удалять!
Посты, где нет названия сорта /ну вы поняли/ - буду удалять!
А также будут удалятся все посты не относящиеся к теме /вся болтовня о сортах в соответствующей теме/.


Надеюсь тема Вам понравится и будет нужной и интересной.


С уважением,
Ваш Модератор  :angel:

« Последнее редактирование: 22 Января , 2015, 00:52:01 от AN_G_EL » Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #15 : 22 Января , 2015, 22:21:44 »

Уважаемые участники!

Тема Петунии: наш каталог + FAQ разблокирована и ждет Ваших отзывов о любимых петуниях. Прошу соблюдать правила темы.
Если, к уже выложенным мною Вашим петунькам, Вы хотите добавить описание, то, пожалуйста, пишите в этой же теме номер моего сообщение и Ваше описание, я добавлю его к Вашим фото.


С уважением,
Ваш Модератор  :angel:



ПЫСЫ Если в содержании, есть неправильные ссылки, то тоже пишите, пожалуйста, об этом мне в теме, отремонтирую.
« Последнее редактирование: 22 Января , 2015, 22:26:18 от AN_G_EL » Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #16 : 26 Января , 2015, 13:37:15 »

Уважаемые участники!

С сожалением сообщаю, что обнаружилась пропажа по невыясненным обстоятельствам "Садовой болталки" за 2014 год. Оставленные на нее ссылки в каталоге тем и в первом сообщении не работают.
Приношу Всем извинения за доставленные неудобства!


С уважением,
Ваш Модератор  :-|
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #17 : 10 Февраля , 2015, 00:00:48 »

Уважаемые участники!

Убедительная просьба не пользоваться Radikal'ом  для показа фото на нашем форуме. Данная просьба связана с потерей фотографий на Радикале и опасностью различных вирусов. Пользуйтесь, пожалуйста, альбомами либо надежными хостинг-серверами.
Все рекомендации по работе с фото в этой теме.


С уважением,
Ваш Модератор  :angel:

Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #18 : 12 Марта , 2015, 20:03:31 »

Уважаемые участники!

Прошу не обижайтесь те участники, чье сообщение с плюсом/минусом/точкой будет удалено :angel:

Представьте, если все участники начнут отмечать интересные темы таким образом.
Наши темы будут состоять из сплошных неинформативных сообщений. Вы же сами зайдете в тему прочитать новое сообщение и увидите там очередной плюс или нечто подобное совершенно никому не интересное.

Мне важно, чтобы на Садоводах было интересно не только тем кто пишет, но и тем кто читает.

Учитесь, пожалуйста, пользоваться альтернативными способами отслеживания любимых тем! Которые были бы удобны не только Вам, но и не мешали другим участникам форума.

Предлагаю несколько вариантов.
1. Если добавить ссылку на Садоводы в закладки своего браузера (Эксплорер, Хром и т.п.), то при открытии Вы увидите, что некоторые темы вот с такими значками как на фото. Это и значит, что в теме есть новые сообщения. И будьте уверены, что они будут по существу, ну почти всегда  :-D



А также темы с последними сообщениями поднимаются вверх в списке тем.

2. Самый наверное простой способ, это добавить интересующую Вас тему в закладки. Для тех кто не умеет это делать пошаговая инстуркция


3. Ну и третий способ для тех кто редко заходит на форум, но каждый день просматривает свой электронный почтовый ящик.
В интересующей Вас теме нажимаете кнопку "Уведомлять" и при новых ответах в теме, Вам на вашу электронную почту будет приходить уведомление, что в теме появились новые ответы.


Всем удачи!

С уважением,
Ваш Модератор  :angel:

« Последнее редактирование: 12 Марта , 2015, 20:36:57 от AN_G_EL » Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #19 : 03 Мая , 2015, 15:34:45 »

Уважаемые участники!

Предлагаю в теме Удобрения, стимуляторы, защита от болезней. Наши рецепты также делится схемами наших подкормок.


С уважением,
Ваш Модератор  :angel:
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #20 : 18 Июля , 2015, 01:23:24 »

Уважаемые участники!

Недавно созданная тема была переименована в Правовые вопросы и т.п и внесена в Каталог тем.
Думаю, вопросы, связанные с правовыми аспектами в жизни садоводов, действительно необходимо выделить отдельно.

С уважением,
Ваш Модератор  :angel:
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #21 : 05 Января , 2016, 13:52:36 »

Уважаемые участники!

Приближается пора, когда мы с ажиатажем начинаем перебирать наши семена и распаривать торфяные таблетки. Поэтому я открыла для нас посевную на 2016 год.


С уважением,
Ваш Модератор  :angel:
Сообщить модератору   Записан
AN_G_EL
вечный житель
********

Карма: 90
Offline Offline

Сообщений: 7489


@an_g_el_koshka в IG


Награды
« Ответ #22 : 18 Января , 2016, 22:05:27 »

Уважаемые участники!

Для вашего удобства создана новая тема Наши отзывы о сортах, где вы можете делится отзывами о понравившихся сортах овощей и цветов или о тех сортах, которые вам не понравились и вы бы их не рекомендовали.


С уважением,
Ваш Модератор  :angel:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:32:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv