Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 71   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дефектологи, логопеды, психологи для обучения и развития особых детей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shelepuz
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #900 : 22 Сентября , 2017, 00:05:22 »

чудеса,мы изначально пришли туда за Томатисом...но теперь думаем и насчет его. Все-таки 3 курса по 24 т.р..Подход у них Да,странный и компетенция некоторых специалистов в плане работы с особыми детьми очень сомнительная...
Сообщить модератору   Записан
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #901 : 22 Сентября , 2017, 07:59:13 »

Messer, заикание это не совсем логопедия. Когда ищете специалиста,  обязательно уточняйте возраст ребенка и с какого возраста начал заикаться. Если говорить сразу стал с запинками, вам нужен невролог. Мне нравился Плеханов, но это было давно.
Если ребенок начинал говорить чисто, и вдруг резко стал заикаться, то это к клиническому психологу. Ну и так далее. В некоторых случаях действительно логопед нужен.
Хороший специалист в России - это узкий специалист. А просто волшебники, которые любое заикание в любом возрасте лечат мне не встречались.
все правильно пишите ...но нам 3,5 . говорит много и хорошо. Но вот последний стресс (операция,о следования...) вызвал  небольшое  заикание...через неделю заикание только в запинки  ушло...специалиста  по заиканию нашла в масте*рской лого*педов. ..но ценник  там только на диагностику космический....невролог  сказала что вам рано принимать лекарсва (только тенотен назначила)  и вообще и у вас же еще стрессы будут зачем его сейчас то лечить ((

У какго невролога были? Сходите к другому. Заикание если началось, нужно как можно быстрее начать его минимизировать, убирать.
У нас запинки за 2 месяца уходили совсем. С лечением от невролога и логопеда.
Да, они возвращались переодически. Но не нужно давать им закрепиться.
Сообщить модератору   Записан
Shelepuz
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #902 : 23 Сентября , 2017, 08:12:37 »

Девочки-мамочки,а кто знает что-нибудь о центре "Чипполино" на с-з в плане работы с особыми детьми?У них на сайте написано всё очень хорошо,но про специалистов ни слова....
Сообщить модератору   Записан
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #903 : 23 Сентября , 2017, 13:40:22 »

Shelepuz, не хотите в Дети Индиго попробовать сходить? Не сочтите за рекламу) я сама мама особенного ребенка, у нас к мед диагнозу еще ОНР легкой степени, дизартрия. Этим летом прошли с Сашей у них хороший курс реабилитации. Сначала консультировались у невролога. Специалисты грамотные, схема лечения подбирается с умом, врач все обьясняет, на все мои вопросы был ответ. Методики современные используют, хорошо их сочетают. В общем, подход правильный, соответственно, и результат у нас очень хороший! Это отметили в дс, поудивлялись в очередной раз))) Об уровне этой клиники сужу не с потолка, сама с медицинским и психологическим образованием, в сфере реабилитации детей несколько лет, так что оценку могу дать.
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #904 : 23 Сентября , 2017, 17:24:29 »

по мне так все эти томатисы и микротоки тоже лукавство и наживание на людях, вместо томатиса можно включать в наушниках просто музыку хорошую, в микротоки помогают мозгу восстановить речь только уйти с длинного пусти по короткому и то не у всех это получается(причем прибор для микрополяризации стоит максимум 90 тыс,  чтобы такую стоимость процедуры ставить)
« Последнее редактирование: 23 Сентября , 2017, 18:52:06 от DZV » Сообщить модератору   Записан

anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #905 : 23 Сентября , 2017, 17:34:27 »

DZV, поддерживаю. Больше всего меня умиляло (раньше реклама шла), как в центре Дети Индиго  Синдром Дауна лечат.
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #906 : 23 Сентября , 2017, 18:59:45 »

А меня умиляло, как они тугоухость лечат без лекарств.
Сообщить модератору   Записан
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #907 : 23 Сентября , 2017, 19:25:48 »

    Я понимаю Вашу иронию и сарказм, и надеюсь, эти выводы тоже не на пустом месте образовались. В таком случае дайте обоснование, поделитесь своим опытом. Я поделилась своим. Кстати, про микротоки. Стоимость данного физиолечения существенно ниже, чем в том же Реацентре. Там мы тоже были)))) вот уж что разрекламировано и не соответствует действительности))) Не буду писать, почему не остались, хотя стоимость тоже имела значение.
 Про Томатис не могу ничего сказать, не проходили. Но по мне: если проведенный курс любой терапии улучшает состояние ребенка, улучшает его качество жизни, то это лечение успешно. Здесь ведь речь идет не об ИЗЛЕЧЕНИИ, а о реабилитации и поддержке определенного уровня здоровья.
 Повторюсь: наш опыт был очень позитивным, пошли мы на него очень осознанно, конечно, истратили немало, но результат есть, и очень хороший.
 
« Последнее редактирование: 23 Сентября , 2017, 19:53:17 от Ветер » Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #908 : 23 Сентября , 2017, 21:33:18 »

Ветер,если интересно в курилке гутенберга есть нейролектрий там есть лекции про стимуляцию мозга и там все рассказано как влияет и что делает, рассказывают научные сотрудники показывают опыты
Мой опыт : на мой взгляд развитие тела(физкультура, массажи и сенсорика) и занятие это основное что дает результат
Таблетки некоторые помогают но дают откаты после прекращения приема, всю жизнь же не будешь пить
Сообщить модератору   Записан

ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #909 : 23 Сентября , 2017, 21:52:56 »

На сайте Дети ангелы есть дневник одной мамочки (different), она тратит очень большие средства на реабилитацию своего ребенка, просто ну очень большие, куда только не ездила и не перепробовала. Пишет хорошие отзывы про способы, центры, специалистов.
Очень познавательно почитать, т.к. только единицы могут позволить себе так реабилитироваться и сравнивать.
Я всё думала, советовалась, решалась на микротоки, пока думала, младший заговорил - после лекарств, в логосадике)))
« Последнее редактирование: 23 Сентября , 2017, 21:57:25 от ulya1313 » Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Ветер
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 1190

Делай что должен, и будь что будет...


Награды
« Ответ #910 : 23 Сентября , 2017, 22:46:53 »

DZV, поверьте на слово, читано-перечитано.... даже перечислять не буду. Делано- переделано собственными руками и не только. Про физкультуру и массаж согласна с Вами на 200%. От ноотропов отказались пару лет как. Про какие занятия речь?
Сообщить модератору   Записан

Алиса 10.04.2008    Александра 27.10.2010
Массаж, гимнастика, плавание детям
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603686.0.html
anzhelika
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 590


Награды
« Ответ #911 : 23 Сентября , 2017, 23:23:34 »

Ветер, ирония и сарказм  был, но совершенно не в ваш адрес. Опыт был с детьми из моей группы (я работаю логопедом). Когда здорового ребёнка, вернее маму пугает невролог и посылает на микротоки. В другом случае мама сама проявила инициативу (может тоже по совету врача), но у него начались эпилептические судороги после этого. Я не могу утверждать, что именно из-за этого, скорее всего у ребёнка была предрасположенность и это дало толчок. Поэтому надо проконсультироваться у нескольких независимых специалистов. 
Сообщить модератору   Записан
Shelepuz
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #912 : 24 Сентября , 2017, 09:04:11 »

Ветер,несмотря на то,что живём в Челябинске недавно,но в Детях Индиго были много раз. Нас там знают и мы там всех знаем. Мнение о деятельности центра неоднозначное...могла бы книгу уже наверно написать на тему "цеетр Дети Индиго".Есть хорошие специалисты,но далеко не все.А то,что они (особенно приезжим)назначают одновременно кучу таких серьезных процедур как БАК,микротоки,Томатис(Он у них там кстати совсем смешной)-это мне вообще непонятно.Как только маы на это не боятся идти.А потом скачок происходит у ребенка и непонятно..то ли микротоки,толи БАК,толи медикаменты,толи пррстоивремя пришло....Вообшем Дети Индиго изначально это микротоки.А остальное уже от жадности.Я так считаю.Но нейропсихолог у них мне нравится и Килина (невролог)В принципе неплохая,Но её назначения тоже часто вызывают сомнения....так что вот так.Я ищу для ребенка центр именно с ЗАНЯТИЯМИ ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТЕЙ ,ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ И ГРУППОВЫМИ...где работают специалисты с опытом и соответствующим образованием.
Сообщить модератору   Записан
Shelepuz
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #913 : 24 Сентября , 2017, 09:18:41 »

DZV,с Вами я пожалуй соглашусь насчет занятий.Но грамотно нащначенная медикаментозная терапия тоже даёт результаты. А вообще надо рассматривать индивидуально. Я лично знаю ребенка,который заговорил после дельфинотерапии.Но....кто знает так ли это?Ведь наверняка родителя до дельфинов делали ещё что-то или пили лекарства...поэтому кто знает. Как мне сказала одна мама в "детях индиго"  :"Лишь бы заговорил И не важно отчего"...Но я перебоев уже кучу всего 100 раз подумаю и почитаю и прспоагиваю прежде чем делать какую-то процедуру или пить что-то....
Сообщить модератору   Записан
Shelepuz
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #914 : 24 Сентября , 2017, 09:20:15 »

ulya1313,давно не заходила на Дети-ангелы....в своё время нам этот сайт очень помог.Надо будет почитать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 71   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 17:59:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv