Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Боли на 5-6 месяце
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jazz
Administrator
местный житель
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 616



WWW Награды
« : 31 Декабря , 2006, 12:25:49 »

Девчонки подскажите, пожалуйста, были ли у вас какие-то боли в период активного роста животика? У меня все анализы идеальные, узи тоже все в норме -  хоть на доску почета. Тонуса нет -  живот мягкий. А боли такие бывают, что шевельнуться не могу. Болит низ живота, как при очень сильных месячных или еще сильнее. Или пульсирующие боли  в пояснице. Выделений нет.
В первую беременность ничего подобного не было. Сейчас и живот растет намного быстрее и расположение малыша другое  - весь живот сильно вперед выдается. Может это связки просто?
Помогите, пожалуйста , советом. Вчера уже запаниковала, думала скорую вызывать. Потом отлежалась.
Не хочется новый год в больнице встречать, но малыш важнее
Аида
Сообщить модератору   Записан

Однажды, я подумал, что заблуждаюсь... Но я ошибся.
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1 : 31 Декабря , 2006, 13:35:44 »

Может, попробовать носить бандаж? Нам в ЖК на лекции как раз говорили, что бывает больно, когда живот большой или вперед сильно торчит, тогда нагрузка идет на поясницу большая, а бандаж помогает ее снять и, соответственно, боль убрать или уменьшить. А вообще когда болит? Когда сидишь, стоишь, лежишь? У меня иногда бывает ноет поясница от неудобного положения, если долго стою или сижу не очень удобно.
Сообщить модератору   Записан

Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #2 : 31 Декабря , 2006, 20:35:53 »

У меня сильно болело когда вставала после сиденья долгого или во время хотьбы иногда. Просто останавливалась, немного переводила дух, отпускало.
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #3 : 01 Января , 2007, 20:56:11 »

Аида, а если срочно своему врачу позвонить и проконсультироваться? В платных центрах это норма. У тебя сотовый врача есть? Вообще схваткообразные боли допустимы в этот период по-моему, но все зависит от частоты и интенсивности болей. Но и с врачом поговорить нужно обязательно.
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #4 : 02 Января , 2007, 00:52:36 »

Аид, думаю самое хорошее это советоваться со своим врачом, тем более теперь ты наблюдаешься у хороших врачей.
Действительно, в этот период происходят спазмы матки, матка "тренируется", но норму от патологии подскажет только врач тебе.
Скорей всего, у тебя стенки матки стали просто  чувствительные о вторым ребеночком, поэтому ты и ощущаешь их острее. Думаю, мы нормальный совет тебе не сможем дать, лучше консультироваться с врачом. По крайней мере, меня пугает то, что боли как при месячных, в больницах ставили втаких случаях сразу угрозу вроде.
Хороший отдых нужен тебе и малышу - вот это точно!
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #5 : 02 Января , 2007, 11:56:08 »

Поговорила с врачом по поводу болей, она назначила магний Б6 пить. Он расслабляет матку, но тонуса то нет?! Попробую попью, конечно, может поможет.
У меня еще проблемы со спиной, сорвала спину с Лизой. Сейчас при нагрузке такое ощущение, что вынули из меня позвоночник. Врач сказала, ничем помочь нельзя только терпеть. Ни обезболить, ни массаж, ни к мануальному терапевту. 
Не хочется панику разводить лишний раз, телефон то врача на готове всегда.
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #6 : 03 Января , 2007, 03:24:53 »

Аидик, магнеБ6 не помешает, однозначно.
Мне помогало реально.
А вот насчет Лизы, может постараться не таскать на руках даже изредка, или ты спину во время первой беременности надорвала?
Да и вообще желательно поменьше нагрузок на спину, и даже долго сидеть за компом нельзя.
Обязательно делай перерывы. Чаще лежи, ну хоть по пять минуток.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #7 : 09 Января , 2007, 13:26:01 »

На сч В6-магнезия-хорошая таблеточка.
"Магний является жизненно важным элементом, который находится во всех тканях организма и необходим для нормального функционирования клеток, участвует в большинстве реакций обмена веществ. В частности, он участвует в регуляции передачи нервных импульсов и в сокращении мышц. Организм получает магний вместе с пищей. Недостаток магния в организме может наблюдаться при нарушении режима питания (диета) или при увеличении потребности в магнии (при повышенной физической и умственной нагрузке, стрессе, беременности, применении диуретиков).
При сопутствующем дефиците кальция дефицит магния должен быть устранен до начала дополнительного приема кальция.
При частом употреблении слабительных средств, алкоголя, напряженных физических и психических нагрузках потребность в магнии возрастает, что может приводить к развитию дефицита магния в организме.
При совместном применении с тетрациклином необходимо соблюдать 3-часовой интервал между приемами ЛС
Магний ослабляет действие пероральных тромболитических средств, уменьшает усвоение железа."
2таблеточки 3 раза в день-ударная доза.но помогает при болях и тяжести животика.испытано.и нервничаешь меньше от него :)
« Последнее редактирование: 12 Октября , 2007, 14:49:53 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Мама Лизоньки и Таечки!
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484



Награды
« Ответ #8 : 10 Октября , 2011, 21:05:26 »

В6 действительно клевая таблеточка, но, блин, у меня почка правая от неё болит, я и пить не стала, а тут еще толи острого или жирного переела, такие боли были, думала помру, ничего отлежалась 2 дня, сейчас полегче.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 06:11:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20. smf-srv