Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Уреаплазма во время беременности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krupsik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



Награды
« : 02 Января , 2007, 11:34:27 »

Здравствуйте, мамочки!! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по проблеме уреаплазмоза....на сроке 14 недель ходила сдавать анализы, нашли уреаплазму (откуда эта бяка взялась - не представляю  :idiot2:) ....выписали вильпрофен и свечки Гексикон, сказали лечитесь, потом приходите...узнав, что стоит такое лечение на 10 дней около 2000 руб, задумалась, а стоит ли?? где-то слышала, что не такие уж и страшные эти уреаплазмы, что плод не может инфецироваться.....может я ошибаюсь?? сейчас уже надо лечиться срок 17 неделек, а я всё в раздумьях, подскажите у кого как было???
« Последнее редактирование: 15 Октября , 2007, 14:11:28 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #1 : 02 Января , 2007, 15:08:23 »

Здравствуйте! У нас тоже была такая проблема на сроке 18 недель. Но тогда я была ещё совсем неопытная мамочка, а вот теперь уже задним числом начиталась передового опыта и спешу им поделиться.
при лечении уреаплазмы и микоплазмы у врачей практикуется два подхода: 1. лечить немедленно эту гадость! 2. более мягкий подход: если ничего не беспокоит и предстоит кесарево (то есть не будет контакта с родовыми путями мамы), то можно пролечить уже после родов (всё таки антибиотики, даже самые слабенькие вредны для малыша), а если предстоят естественные роды, то лечить уже после 28-30 недель, или по крайней мере уж точно после 18 (чтобы уменьшить влияние на ребёночка). Некоторые пишут, что вообще лечить не надо.
Я лечила на сроке 19 недель, т.к. гинеколог в консультации настояла на срочном лечении. У ребёнка потом был ужасный дизбактериоз кишечника и колики. Не знаю, связано ли это с приёмом антибиотиков, но скорее всего  - да. Вобщем решение принимать только Вам.
Может, посоветоваться с каким-нибудь хорошим врачём, только главное - не торопиться!
Желаю здоровья Вам и вашему малышу!!!
Сообщить модератору   Записан

krupsik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



Награды
« Ответ #2 : 02 Января , 2007, 15:21:46 »

Спасибочки, Swetok, за ответ.....я сама собираюсь рожать, вроде противопоказаний никаких нет (пока... :lol:), а чем грозит уреоплазма ребёночку при прохождении через родовые пути???? и что ето такое уреоплазмы??? я чувствую себя прекрасно, не тошнит, не болит (тьфу..тьфу.. :))
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #3 : 02 Января , 2007, 15:36:12 »

Я лечила уреаплозмоз до беременности, потом постоянно сдавала анализа, но ничего не находили, ни до родов ни после родов (хотя гинеголог в ЖК ставила ВУИ (по  толщине плаценты), но врач, которая делала мне УЗИ, говорила, что нет ВУИ, просто небольшое утолщение плаценты по одной стороне, особенность строения) и правда к концу срока толщина плаценты нормализовалась. Вот некотрые ссылки, которые я читала:
http://www.medsun.ru/document.asp?group_id=27&nItemID=79&sSID=34
http://www.mgido.ru/0920152317519.php
http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=52
 
Что касается меня, если бы у меня он остался на время беременности, я бы сначала прошла обследование, а потом пролечилась, если бы такая необходимость была.
« Последнее редактирование: 02 Января , 2007, 15:39:45 от Helga » Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
krupsik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



Награды
« Ответ #4 : 02 Января , 2007, 16:00:13 »

Helga, я наоборот, до беременности сдавала анализы на все эти уреоплазмы, хламидии и т.д. и т.п. - ничегошеньки не было, теперь вот, нате - уреоплазмы нарисовались  :shock:...........думаю вот пересдать анализы на Воровского, 66 вместе с мужем (его тоже отправили провериться - врач сказала что, наверно, гулящий  :cry: - вообще не думают что говорят беременным)...потом будем думать....а что кроме антибиотиков никак не лечат на практике????? кстати, Helga, спасибо ОГРОМНОЕ за ссылочки.. :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #5 : 02 Января , 2007, 16:05:59 »

врач сказала что, наверно, гулящий  :cry: - вообще не думают что говорят беременным)...потом будем думать....а что кроме антибиотиков никак не лечат на практике?????

А это уже вообще "ни в какие ворота не лезет", ИМХО это говорит о компетентности врача не в ее пользу. Пересдай, конечно, там вообще в ЖК часто анализы путают (мне один раз врач положила анализ др. женщины :idiot2:, хорошо, что я фамилию увидела не свою, а так бы и лечила меня во вермя беременности от того, чего не было). на сколько я знаю, все микоплазмы лечат антибиотиками  :sad:
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
krupsik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



Награды
« Ответ #6 : 02 Января , 2007, 16:52:04 »

аналогичное мнение других людей придаёт уверенности, спасибо, Helga, за совет!!!! :lol: Сейчас мужу сообщила, что вместе пойдём сдавать анализы в независимую лабораторию, вроде согласился....а то он на меня уже нрешным делом косо смотрит, а я на него (особенно после визита в ЖК) :shock:, да и от половой жизни как-то не очень охото отказываться, а врач сказала ни-ни  :tickedoff: и даже не думай......кстати, врач сказала лечить нужно после 16 недель, а в статьях пишут после 22, так кому верить-то????? :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #7 : 02 Января , 2007, 17:44:35 »

...вместе с мужем (его тоже отправили провериться - врач сказала что, наверно, гулящий...

Пересдайте анализы в хорошем центре и думаю половину болячек (если не все) у вас точно не найдут. У меня в ЖК тоже находили кучу премудростей (герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз). Положили в больницу, где вопрос стоял вплоть до аборта или как минимум серьезное лечение антибиотиками. Я пересдала анализы (на Воровского,66 и в "прогрессивные технологии" на пр.Победы) и ничего (!!!) не обнаружили. А если бы меня лечить антибиотиками стали? или аборт делать заставили? лучше пересдайте анализы, сделайте УЗИ и посоветуйтесь с хорошим компетентным врачом. А про мужа гулящего - это полная чушь! мужу только не говорите ;), а то из-за какого врача поссоритесь еще :) Удачи вам!
Сообщить модератору   Записан
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #8 : 02 Января , 2007, 20:48:20 »

Я тоже лечила уреоплазму после 16 недель...так же вильпрофеном и ещё пимафуцином.....было кесарево..вообще если и лечить то после 30 недели.....потому что сейчас пролечишся, потом о рожать ложишся всем кто с такими диагнозами бетадин ставят....хотя в инструкции по бетадину полное противопоказание....типа санируют....сейчас как следствие у ребенка страшный дисбактериоз.......Соль вопроса в том, что после родов уреоплазму не нашли(в платной обследовалась)!!!! 
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #9 : 04 Января , 2007, 13:11:08 »

Еще слышала мнение врача-гинеколога, что уреоплазмоз бывает двух видов - один сидит в тебе тихо-мирно и никого не трогает за всю жизнь, а другой тип вредный может выливаться в последствия, вот если он - то тогда лечат. Выявляется тип уреоплазмоза на ДНК анализе
Вроде бы так, если не перепутала чего за давностью лет
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #10 : 20 Января , 2007, 21:26:04 »

Я тут случайно нашла статью по теме уреаплазмоза в журнале " Мой ребёнок" за март 2003 г. в рубрике Женская консультация. На вопрос об лечении уреаплазмоз у беременных ответила О. Дронова, гл.врач мед. ассоциации "Здоровое поколение", акушер-гинеколог.
Вот она: Медики теперь относятся не так однозначно к проблеме уреаплазмоза. С недавних пор они получили определение условно патогенных. То есть их враждебность по отношению к человеку находится под вопросом.
Многие супружеские пары сталкиваются с тем, что комплексное лечение, которое им проводили против уреаплазмоза, оказывается недейственным. Дело в том, что возбудитель этого заболевания чрезвычайно легко приспосабливается к различным антибиотикам.
И проведя даже несколько курсов лечения теми или иными препаратами, можно так и не попасть в «яблочко».
То есть, найти тот единственный антибиотик, который на самом деле нужен, чрезвычайно трудно. Такова реальность. Однако не стоит воспринимать её слишком пессимистично, чтобы портить себе жизнь. Достаточно сделать общий мазок на флору. При нормальной микрофлоре влагалища можно использовать препараты местного действия (мази, свечи). Они помогут обезопасить ребёнка от заражения во время родов.
Кроме того, будущей маме важно обратить особое внимание на состояние своей иммунной системы. Принимайте специальные препараты, поддерживающие и поднимающие уровень собственной защиты организма.
Сообщить модератору   Записан

Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #11 : 21 Января , 2007, 03:33:48 »

Принимайте специальные препараты, поддерживающие и поднимающие уровень собственной защиты организма.
Мне вот всегда было интересна эта общая фраза, что за специальные препараты, поддерживающие уровень собственной защиты. Как их найти? И всем ли они подходят? Как это понять-то?  :)
У кого-то нормально с флорой влагалище у кого-то нет, кто разграничивает прием этих лекарств?  :roll:
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #12 : 21 Января , 2007, 10:55:38 »

Мне вот всегда было интересна эта общая фраза, что за специальные препараты, поддерживающие уровень собственной защиты. Как их найти? И всем ли они подходят? Как это понять-то?  :)
У кого-то нормально с флорой влагалище у кого-то нет, кто разграничивает прием этих лекарств?  :roll:

А это должен определить хороший специалист-гинеколог. Вот только, где б его найти :crazy2:, чтобы лечил конкретно тебя,  а не всех по одной схеме, как в институте учили. А вообще надо искать и искать до тех пор пока не найдешь именно своего врача, вот с несколькими специалистами у меня получилось, а гинеколога никак не могу подобрать :-|
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
OlaBelle
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Награды
« Ответ #13 : 27 Января , 2007, 07:32:23 »

Мне моя гинеколог говорила, что для некоторых людей уреаплазмоз - это как естественная среда и бороться с ним просто не имеет смысла....Рассказала, что однажды у нее проходила обследование женщина, которая никак не могла забеременеть и ее отправляли не искусственное оплодотворение. Но на искусственное оплодотворение с уреаплазмозом не берут. И вот эта женищина пыталась избавиться от него различными средствами. Но после каждого прохождения курса результаты анализов упрямо показывали наличие уреаплазмы.
В итоге, моя гинеколог стала проводить переговоры с врачами, которые занимаются искусственным оплодотворением. Она им сказала, что у той женщины уже печень не выдерживает, что для нее - это естесственная среда, и тд. и тп.....
Короче, женщина та забеременела и благополучно родила здорового малыша....
(Рассказываю как помню)
 
Так что с этим уреаплазмозом вообще запутаться можно.....У меня его тоже нашли (сроду не находили). Я стала лечиться и отправила мужа на анализы -  у него вообще ничего не нашли....так что это такое дело.....вообще не понятно что такое...  :idiot2:

Сообщить модератору   Записан
OlaBelle
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Награды
« Ответ #14 : 27 Января , 2007, 07:39:13 »

для Foksik <Мне вот всегда было интересна эта общая фраза, что за специальные препараты, поддерживающие уровень собственной защиты. Как их найти? И всем ли они подходят? Как это понять-то? 
У кого-то нормально с флорой влагалище у кого-то нет, кто разграничивает прием этих лекарств?>


Я такой же вопрос задала гинекологу, когда проходила обследования уже в Америке. Та мне просто сказала: не мучьте организм всякими препаратами - делайте зарядку, хорошо питайтесь, не нервничайте, больше смейтесь, пейте витаминчики и организм сам найдет способы защиты.....  :D   ....Вот такой вот советик от американского гинеколога!!!!  :D
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 18:50:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 20. smf-srv