Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Уреаплазма во время беременности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #15 : 30 Января , 2007, 03:37:54 »

для Foksik <Мне вот всегда было интересна эта общая фраза, что за специальные препараты, поддерживающие уровень собственной защиты. Как их найти? И всем ли они подходят? Как это понять-то? 
У кого-то нормально с флорой влагалище у кого-то нет, кто разграничивает прием этих лекарств?>


Я такой же вопрос задала гинекологу, когда проходила обследования уже в Америке. Та мне просто сказала: не мучьте организм всякими препаратами - делайте зарядку, хорошо питайтесь, не нервничайте, больше смейтесь, пейте витаминчики и организм сам найдет способы защиты.....  :D   ....Вот такой вот советик от американского гинеколога!!!!  :D

OlaBelle, вот тут не могу не согласиться с американским гинекологом ;).
От хороших наших врачей тоже такое слышала. Правда, не все в пациенты в это верят :D.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Virgo*
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #16 : 10 Января , 2008, 00:21:06 »

Приветик всем! Я вот сейчас тож лечусь от уреаплазмоса, начали лечить после 16 недель сразу и тянуть с этим не стали, наоборот ждали, когда наступит срок, после которого можно применять антибиотики и  вреда они ребенку не приносят на этом сроке. . . . по крайней мере мне так объясняли в ЖК №8(ЧТЗ). . . А по поводу секса, можно ж и другие способы применять))))))например оральный!
Сообщить модератору   Записан

Акулина
Гость
« Ответ #17 : 12 Января , 2008, 05:07:39 »

а я только планирую беременность, и очень-очень страшно, все врачи в один голос твердят что сначала нужно бяку эту вылечить, но после двух курсов лечения результатов нет. . .  консультировалась с супер-умным ом, который сейчас в Германии научные работы пишет, он на меня ногами топает что обязательно санироваться нужно перед тем, как ребенка заводить, а у меня от антибиотиков уже рвотные инстинкты начинаются, да и, откровенно говоря веру потеряла((( страшно.  обидно.  читая форум ваш весь вечер слезами уливаюсь.  и с ума сойти как кроху хочется, и страшно больную ляльку рожать, и. . . .  погано погано погано на душе. . .  завидую мамочкам, завидую беременным. . .  сегодня вечером ездили к подруге, она на днях  родила, мы с мужем ей кровать подарили, ездили вечером собирали. . . .  а на душе погано, аж умереть хочется. . .  будь проклята эта уреаплазма вонючая
Сообщить модератору   Записан
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #18 : 12 Января , 2008, 12:15:49 »

у меня тоже находили уреоплазму, но врач ничего не говорила делать.... меня потом в роддоме задолбали с вопросами типа: а чего это вы не лечились? а ребенок срыгивает потому что  вас уреоплазмоз и тп..... бесили просто!!! а доча родилась здоровой, а срыгивала... просто мне бы сразу сказали, я бы ее после кормления держала столбиком и кормила бы в другом положении....
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #19 : 12 Января , 2008, 12:59:39 »

Акулина, вы анализы в одном месте делаете? Если да, пересдайте еще где-нибудь (центров сейчас много)
Сообщить модератору   Записан

Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #20 : 12 Января , 2008, 14:24:24 »

Акулина,
Уреаплазмоз, раз он такой живучий, лучше начать тогда лечить у граммотного специалиста, который предложит вам сдать анализ на чувствительность к антибиотикам. Только так, ТОЛЬКО так можно лечить стойкий уреаплазмоз. Горстями пить разные виды антибиотиков не выход, подорвете себе иммунитет.
Вообще у меня тоже до беременности нашли эту бяку, которую тоже лечили, потом снова сдавала анализ, снова обнаружилась. Я пошла в другой центр, сдала там анализ, и мужа послала - в итоге все было чисто.
Где-то тут уже писали, что уреаплазмоз одна из тех болезней, которую открыли недавно и которая толком и болезнью-то не считается, потому как зависит от микрофлоры, в которой эти уреаплазмы существуют. И от какого-то "скачка" их количество просто начинает расти.

Так что мой вам совет - обязательно пересдайте в другой лаборатории, попросите сдать анализ мужа. У моего мужа вообще ничего не нашли. (Как вот такое может быть?). Если вдруг анализ все-таки положительный, сдайте анализ на чувствительность к антибиотикам. Там определят, каким антибиотиком можно это вылечить.

Я сейчас поищу статьи, если они у меня на компе сохранились, но все-таки советую сильно не переживать. Я в свое время поначитавшись, в ступор впала, потому как там везде написано, что вылечить до конца это якобы невозможно. Скачок количества уреаплазм может повториться из-за любого стресса, из-за нездоровой миклофлоры.

В общем, не расстраивайтесь!
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #21 : 13 Января , 2008, 11:16:59 »

  Диагностика уреаплазмоза.

      По результатам общего мазка (как у мужчин, так и у женщин) можно лишь предположить наличие уреаплазм. При этом заболевании количество лейкоцитов в общем мазке может быть повышено незначительно или вообще не превышать нормы. Для выявления возбудителя используют более точные методы исследования – ПЦР и бактериальный посев.
      Очень часто (до 75-80% случаев) отмечается совместное выявление уреаплазм, микоплазм и анаэробной микрофлоры (гарднерелла, мобилункус). Оптимальное значение pH для размножения микоплазм 6,5 - 8. Во влагалище в норме рН составляет 3,8 - 4,4. Кислую реакцию поддерживает молочная кислота, образуемая лактобациллами из гликогена клеток слизистой генитального тракта. В норме 90 - 95% микроорганизмов составляют лактобациллы, на долю других приходится соответственно 5 - l0% (дифтероиды, стрептококки, стафилококки, кишечная палочка, гарднерелла). В результате различных неблагоприятных воздействий: применения антибиотиков гормонотерапии, радиоактивного облучения, ухудшения условий жизни и развития иммунодефицита, а также психических стрессов возникает состояние дисбиоза и возрастает количество условно-патогенной микрофлоры. G.vaginalis образует янтарную кислоту, которая используется другими условно-патогенными микроорганизмами. Их рост сопровождается изменением рН от 3,8 - 4,4 до 6,8 - 8,5. Таким образом создаются благоприятные условия для колонизации генитального тракта микоплазмами, и происходит их активное размножение. В свою очередь уреаплазмы и микоплазмы, активно используют для своей жизнедеятельности кислород, что ведет к усиленному размножению анаэробных бактерий.
 
P.S. К сожалению, на компе у меня не сохранились статьи. А в инете теперь сложно найти что-либо, идут сплошь клиники, которые предлагают свои услуги. Но если хорошо порыться, то можно найти стоящую инфу.    
« Последнее редактирование: 13 Января , 2008, 11:29:30 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #22 : 13 Января , 2008, 15:20:57 »

врач сказала что, наверно, гулящий  :cry: - вообще не думают что говорят беременным)...потом будем думать....а что кроме антибиотиков никак не лечат на практике????? кстати, Helga, спасибо ОГРОМНОЕ за ссылочки.. :mrgreen:
Круто!!! У моей подруги было еще круче... вообщем ей, не знаю на каком сроке, сказали что у нее сифилис!!! Она, поражаюсь я ее спокойствию!!! Посмеялась, и пошла в другое место анализ пересдавать, конечно ничего не нашли, но все же тут перестраховаться лучше врачам, и пересдать, чем лечить начинать, женщина то беременна. А уреоплазма плохая штука, не знаю как при беремености ее лечить, но лечить нужно. Найдите хорошего спеца.
Сообщить модератору   Записан



kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #23 : 13 Января , 2008, 15:22:41 »

Акулина,
Уреаплазмоз, раз он такой живучий, лучше начать тогда лечить у граммотного специалиста, который предложит вам сдать анализ на чувствительность к антибиотикам. Только так, ТОЛЬКО так можно лечить стойкий уреаплазмоз.

Да, я лечила видимо у хорошего врача, назначали анализ, и лечение прошло успешно.
Сообщить модератору   Записан



nastik
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2886


Счастье не в счастье, а лишь в его достижении


Награды
« Ответ #24 : 14 Января , 2008, 10:19:15 »

Virgo*,Акулина, повторюсь. Сдайте анализ на патогенность уреаплазмы. Вполне возможно, что и лечить не надо. Про этот анализ не все врачи знают :shock:. У меня уреаплазма и я ее не лечила. У моей мамы тоже-это для некоторых людей норма.
Сообщить модератору   Записан

Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #25 : 14 Января , 2008, 11:33:09 »

Я вот тож озадачена этой уреаплазмой...
Просто мнения всех современных врачей оооочень расходятся. У меня чистым был обычный мазок (никаких хламидий и т.п). Мнение одних врачей, что и исследовать дальше не нужно, но в моей ЖК настояли на анлизе на некоторые инфекции, обнаружилась уреаплазма. В нашем гор.здраве утверждают, что этот анализ всё же не обязателен.
Фик с ним, назначили лечение (на 3000 руб. накупила лекарств на 10 дней себе и мужу). Сдавала дополнительно бак.посев обнаружилось уреаплазм >10 в 4-ой степени (считается, что надо лечить), но врач частной клиники тоже сказала, что если ничего не беспокоит, то и лечить не надо... Тут же мне определили какие антибиотики подейсвуют на МОЮ уреаплазму. Лечить желательно до беременности, тем более если были факты невынашивания. Одной из причин может быть инфекция...
Перелопатив весь инет и переговорив с кучей врачей, поняла вот что: уреаплазма не проникает через плаценту и через шейку матки, живёт только во влагалище (при этом врачи из ЖК пугают внутриутробной инфекцией с каких-то щей). Инфицирование опасно только в родах, что может привести к коньюктивиту у малыша...
Основная опасность - это проникновение инфекции после родов из влагалища в матку, т.к. матка - будет одной большой раной, и любая непролеченная инфекция приведёт к воспалению и осложнениям.
И ещё! Уреаплазма может и вовсе не обнаружиться после беременности, даже непролеченная... Т.к. в основном проявляется на фоне беременности при снижении иммунитета.
В общем лечение конечно же должно быть не гольными антибиотиками, а комплексной терапией. Основной антибиотик+иммунномодуляторы+местные антисептики (свечи)+одновременное восстановление печени и микрофлоры кишечника... Вот и выливается в кругленькую сумму... Лечение обоих супругов проводится одновременно!!!
А повторная диагностика проводится не ранее 3-4 месяцев после курса лечения. Только тогда можно достоверно судить о результате лечения.


Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #26 : 15 Января , 2008, 09:12:19 »

а я только планирую беременность, и очень-очень страшно, все врачи в один голос твердят что сначала нужно бяку эту вылечить, но после двух курсов лечения результатов нет. . .  консультировалась с супер-умным ом, который сейчас в Германии научные работы пишет, он на меня ногами топает что обязательно санироваться нужно перед тем, как ребенка заводить, а у меня от антибиотиков уже рвотные инстинкты начинаются, да и, откровенно говоря веру потеряла((( страшно.  обидно.  читая форум ваш весь вечер слезами уливаюсь.  и с ума сойти как кроху хочется, и страшно больную ляльку рожать, и. . . .  погано погано погано на душе. . .  завидую мамочкам, завидую беременным. . .  сегодня вечером ездили к подруге, она на днях  родила, мы с мужем ей кровать подарили, ездили вечером собирали. . . .  а на душе погано, аж умереть хочется. . .  будь проклята эта уреаплазма вонючая

Ну, что вы так переживаете, если все дело в уреоплазме, то это вопрос нескольких месяцев, а там можно беременеть, как раз весна-лето будет витаминов вдоволь, чем не повод:))) Люди годами, лечатся, у моего мужа друг уже 11 лет не могут забеременеть, есть над чем горевать. А вылечить нужно обязательно, по своему опыту говорю! У меня на фоне этой бяки 2 выкидыша было, вот где обидно :cry:, первый на 9-10 недель, второй на 6, первый еще и вычищать пришлось, т.е. как аборт, всю матку выскребли... брррр! Не переживайте, обязательно нужно сдать пробы на чувствительность к антибиотиком, пока не найдете грамотного спеца, не начинайте лечение! Да, у меня кстати такая концентрация бешенная была, и забор (анализ) брали из матки, так врач сказала что мне скорее всего в родах (первого ребенка) ее занесли, т.к. такую концентрацию  получить почти невозможно, а вылечили за один раз, все очень грамотно, я все соблюдала, даже диету, и муж, все уколы и таблетки героически вытерпел. Я делала схему прямо как календарик и по дням/часам все раписывала, иначе я бы запуталась. Желаю вам удачи, не переживайте, у вас все очень даже поправимо! :angel: :angel: :angel:
Сообщить модератору   Записан



Белка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #27 : 15 Января , 2008, 15:18:53 »

Мы с мужем тоже начали лечиться от уреаплазмоза.   Но вот пробы на чуствительность к антибиотикам врач не предложила сделать.   Пьем сейчас юнидокс солютаб.   Раньше никогда не лечилась.   И врач же сказала, что после лечения можно уже недели через 2 сдавать анализы, смотреть результаты.   А потом сразу планируем беременность.   А тут оказывается повторная диагностика через 3-4 месяца.   Дооолго!!!!!!!!!  Раньше то никак? И может посоветуете препараты, которые потом восстанавливают флору? Врач про них ничего не сказала.  Их пьют одновременно с антибиотиками или после них?
Сообщить модератору   Записан

Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #28 : 15 Января , 2008, 16:03:25 »

Белка, я пью антибиотик, разрешенный беременным Вильпрафен (Джозамицин), а муж пьёт Юнидокс (Доксициклин) к обоим этим антибиотикам чувствительна моя уреаплазма... всего их штук 8 примерно...
Вместе с Вильпрафеном применяю свечи Гексикон на ночь - ну это стандартная схема лечения...
Для поддержания микрофлоры пока только Хилак Форте и побольше кисломолочного... если будет совсем плохо будем ещё думать как разводить полезных бактерий...
Ещё я пью иммунномодулятор Вобэнзим. Он усиливает местное действие антибиотика, поднимает сопротивляемость организма инфекциям вцелом, и снижает вред приёма антибиотиков для меня и моей маляфки...
Жалею, что узнала об этом только сейчас... по путю, надо было пролечиться до беременности и не мучить маляфку мою...
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Белка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #29 : 15 Января , 2008, 16:33:44 »

Creamolia, ясно. А мне свечи выписали "Клион-Д100".  А еще одно лекарство  - "Румикоз" - я прям не знаю - стоит покупать или нет.  Врач его как-то неуверенно назначила, вроде как, чтоб не было побочных эффектов (типа молочницы) на фоне приема антибиотиков.  Сама не переживай! Настраивайся на лучшее и все у вас хорошо будет.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 14:16:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv