Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Несовместимые группы крови
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krupsik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



Награды
« : 02 Января , 2007, 15:37:21 »

у нас  с мужем несовместимые группы крови, у меня 1+, у него 4+.....в ЖК отправили в ОПЦ на консультацию, там дали бооооольшую бумажку со списком препаратов для лечения (в котором присутствуют актовегин в таблетках, курантил и ещё бяка всякая, нелестные отзывы о которых я тут читала, да к тому же В12 по городу нету нигде, тоже проблемка  :shock:)..........может кого-то лечили так же???? помогло?????? может актовегин на что-то заменить можно????  :embarassed:
« Последнее редактирование: 21 Октября , 2007, 21:27:29 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1 : 02 Января , 2007, 18:06:22 »

у нас  с мужем несовместимые группы крови, у меня 1+, у него 4+.....в ЖК отправили в ОПЦ на консультацию, там дали бооооольшую бумажку со списком препаратов для лечения (в котором присутствуют актовегин в таблетках, курантил и ещё бяка всякая, нелестные отзывы о которых я тут читала, да к тому же В12 по городу нету нигде, тоже проблемка  :shock:)..........может кого-то лечили так же???? помогло?????? может актовегин на что-то заменить можно????  :embarassed:

Ой, ну и напугали вас болячками. У нас тоже возможен был резус-конфликт, ну и там ложные диагнозы типа токсоплазмоза ставили (я писала про него в другой темке). Отправили меня к генетику в ЖК №1. Сажу сразу, что я тогда не представляла, что должен делать этот врач. Ну коль отправили - я, как сознательная,  и пошла. Захожу я в кабинет - там сидит типа "врач" - спросила меня живы-здоровы ли мои родители, родители мужа, братья-сестры... Взглянула на мои анализы, посчитала что-то на калькуляторе и минут через пять выдала мне результат, с какой вероятностью у меня может родится здоровый ребенок. Я (простите) просто офигела! Какая-то тётя на калькуляторе (!) вычислила моего ребенка?! еще посоветовала пить какие-то лекарства на всякий случай... После ее слов я просто выбежала оттуда и бумажку, написанную этой тетей, выбросила в первую же мусорку! Меня потом еще посылали к этой тете сходить, но это не для того, чтобы сделать вам лучше, а для того, чтобы врачи в любом случае могли себя оправдать - если (не дай Бог) у ребенка будет какое-ниб отклонение - они смогут сказать, что это прогнозировалось, а если всё будет хорошо, то скажут, что вам просто крупно повезло, что вы родили здорового ребенка. Я больше туда не ходила и своему врачу в ЖК сказала, что не собираюсь ждать ребенка с какой-то вероятностью и если она сомневается, что мой ребенок здоров, я с удовольствием поменяю врача... больше она не приставала со своим генетиком.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #2 : 02 Января , 2007, 19:02:42 »

у нас  с мужем несовместимые группы крови, у меня 1+, у него 4+.....в ЖК отправили в ОПЦ на консультацию

Ой, мама дорогая! :idiot2:
Как врачи нас полечить от чего-ниб. любят, просто жуть! Если бы у беременной была 4-, а у папы +, тогда возможен резус-конфликт, назначают что-то, а когда плюсы..., по-моему даже в голову брать не стоит!
У меня 4+, а муж так до сих пор свою группу крови не знает, и ничего, никакой несовместимости (и даже анализ его сдать на группу не просили!) ;)
Сообщить модератору   Записан
krupsik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



Награды
« Ответ #3 : 02 Января , 2007, 19:26:42 »

Элен, как ты права, врачам лишь бы лечить....неважно от чего, да лекарствами подороже ^-^......
гинеколог поставила диагноз "несовместимые группы крови", да и в ОПЦ потом врач подтвердила, вытащила лист отпечатанный с курсом лечения формата А4 (как будто у неё там их заготовлено тыща и она всем их раздаёт :-|...странно  :idiot2:)
Сообщить модератору   Записан
krupsik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



Награды
« Ответ #4 : 02 Января , 2007, 19:29:16 »

и к генетику меня тоже отправляют, на следующей неделе пойду.. :lol: ой, что ещё мне наговорят даже не представляю....а врач, если узнает, что лечиться не начала, так вообще на мелкие кусочки порвёт... ( мне итак постоянно из-за веса влетает, надоело уже, то почему толстеем? то почему худеем? никак ей угодить не могу)...ех... :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
krupsik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



Награды
« Ответ #5 : 02 Января , 2007, 19:48:33 »

и ещё забыла написать ... в этом самом Областном Перинатальном Центре (на Тимирязева) врач объявила: обязательная госпитализация на сроке 37-38 недель (для чего внятно не смогла ответить), обязательно родить до 40 недели (почему так же ничего не сказала), да и к тому же ребёночка мне сразу к груди не приложат, заберут, будут анализы делать, а только потом, когда что-то там произойдёт принесут мне на кормление (могут через час принести, а могут через суток пять)...я была в ауте вообще.....сейчас, правда, немного успокоилась, надеюсь всё будет хорошо.. :)
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #6 : 02 Января , 2007, 22:34:08 »

в этом самом Областном Перинатальном Центре (на Тимирязева) врач объявила: обязательная госпитализация на сроке 37-38 недель (для чего внятно не смогла ответить), обязательно родить до 40 недели (почему так же ничего не сказала), да и к тому же ребёночка мне сразу к груди не приложат, заберут, будут анализы делать, а только потом, когда что-то там произойдёт принесут мне на кормление (могут через час принести, а могут через суток пять)
Аналогично!!! У меня 1+, а у мужа 2- группы крови. Антитела обнаружены, но титр низкий (1:4). Про кормление грудью врач сказала, что за первые сутки после родов антитела в молозиве разрушатся и кормить будет можно. Мол, если сразу приложить, то желтушка будет сильная. Лечение тоже всякое прописывали, но я курантил не пила (у меня от него кровь из носа идет постоянно) и актовегин тоже (найти его проблема, да и стоит офигительно), ограничилась курсом уколов глюкозы и витаминов. Кстати, у меня и то и другое осталось, с удовольствием бы отдала! Витаминов как раз на 10-дневный курс (их через день ставят - то один, то другой)
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #7 : 02 Января , 2007, 23:03:01 »

Если бы у беременной была 4-, а у папы +, тогда возможен резус-конфликт, назначают что-то, а когда плюсы..., по-моему даже в голову брать не стоит!
У меня 4+, а муж так до сих пор свою группу крови не знает, и ничего, никакой несовместимости (и даже анализ его сдать на группу не просили!) ;)
Кроме резус-конфликта бывает еще конфликт по группе крови (АВО-конфликт), и причем он бывает только если у мамы 1 группа, а у папы другая (и то далеко не всегда, скорее даже, редко). Повезло тебе с 4+! Потому и мужа на анализы не гоняли. А у меня вот 1 группа, в первый раз всё отлично прошло, у Тёмы тоже 1 группа оказалась, а сейчас, похоже, у ляли другая группа, как следствие - АВО-конфликт  :sad:
Сообщить модератору   Записан

k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #8 : 02 Января , 2007, 23:26:54 »

У меня 2-, у мужа 1-, у сынули 1-. Не совместимость по группе крови выразилась в послеродовой желтушке (она долго не проходила более 1 месяца, назначали огромный курс лечения, но я выбрала отказ от грудного вскармливания на 3 дня, и она прошла). krupsik, чтобы врачам ставить такой диагноз, нужны основания. Если сомневаешься , обязательно сходи на консультацию к другому доктору. Некоторые врачи только пугают и перестаховываются.   
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #9 : 02 Января , 2007, 23:38:12 »

Ничего себе, значит, со второй группой у мамы тоже бывает несовместимость! А мне врач сказала, что это только у первой группы такая проблема...
Сообщить модератору   Записан

СовершенноЛетняя
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 188


Награды
« Ответ #10 : 03 Января , 2007, 00:57:32 »

У меня 2-, у мужа 1-, у сынули 1-. Не совместимость по группе крови выразилась в послеродовой желтушке (она долго не проходила более 1 месяца, назначали огромный курс лечения, но я выбрала отказ от грудного вскармливания на 3 дня, и она прошла).
k_Irinka, а можно поподробнее про диагностику и назначенное лечение? Это после месяца вы от ГВ отказывались?
 У нас нечто похожее было: у меня 2-, у мужа 1+, у ребенка 1+, резус-конфликта не было, а про конфликт по группе крови я тогда даже не слышала  :shock:
У Саши была сильная желтушка, в роддоме лечение проводили, она начала проходить, но полностью так и не прошла и к месяцу усилилась.
На фоне этой желтушки нам вкатили прививку от гепатита В :knuppel2: и в результате мы оказались в хирургии с распухшей в месте прививки ножкой. Врачи сначала решили, что это абсцесс (нарыв) и вскрыли его, оказалось, что это гематома. Почему она там образовалась, никто не знает. После операции с трудом остановили кровотечение, а через нек.время оно вновь открылось и Саша оказался в реанимации. Там его перевели временно на смеси (а я сдавала молоко на резус-антитела, их не оказалось, к счастью) Не кормила 2 недели примерно, и желтушка прошла бесследно, про возможный конфликт по группе крови никто из врачей даже и не заикнулся, списывали все на ВУИ во время беременности (почитав темку про УЗИ, я теперь думаю, а была ли она? :knuppel2:) или на наследственность (ГЕМОФИЛИЮ  :shock: :uglystupid2: ни у кого ничего подобного и в помине не было), некоторые осторожно намекали на прививку, и мы сами были уверены, что все из-за нее.  :tickedoff:
Теперь не знаю что и думать :crazy2:
 
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #11 : 03 Января , 2007, 03:41:50 »

Я тоже насмотрелась в роддоме на девчонок с группой крови 1. Анализы делали всем.
У многих было подозрение на несовместимость. Но деток кормили сразу же на след. день, пропускалли только одно кормление.
Могу объяснить на пальцах, почему возможен конфликт 1+ группы мамы и 4+ папы.
Дело в том, что 1 группа не имеет никаких, так сказать, "тел"
2 группа крови - имеет тела "А"
3 группа крови - имеет тела "В"
а 4 группа - имеет и "А", и "В"
Соответственно, если ребенок получает кровь от папы по наследству, то в течение беременности, есть вероятность возникновения конфликта из-за неприятия крови мамы крови малыша, идет отталкивание тел "А" и тел "В", образуются антитела.
Насколько я заметила в роддоме у первородящих с 1 группой крови не было никаких проблем.
Вот второродящим будет посложней уже.

У меня у мамы 2+ у папы 3+, я родилась 4-.
Оказывается, что резус может у обоих плюсов выразиться в минус.
А 4 группа крови получилась из тел А и тел B (ну это я так поняла :roll:, к слову могу сказать, что подмены никакой не может быть так как похоже на обоих родителей :D)
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #12 : 03 Января , 2007, 12:33:22 »

ДиАННА , нас положили с сыном в горбольницу №1 после первого осмотра в поликлинике. Им нужно было привики начинать делать, а мы с желтушкой. ПОка сдавали все анализы (мочу, кал, кровь из вены (на ТТГ, Т3,Т4- чтобы исключить гипотериоз, из- за него тоже желтушка может держаться; билирубин- нарушение функции печении), из пальчика,  мы пили энтеросгель (наподобие полисорба), креон, КИП. Потом получили анализы, оказался билирубин 108, вместо 20, предложили либо отказ на 3 дня от груди (кормить смесью), либо продолжать лечение энтеросгелью. Существует еще лечение желтушки светом (спец.лампой облучают) и капельницей (прокапывают спец.составом через венку головы). Зная все это, я согласилась на отказ (да и еще терпеть не могу лежать в больницах). Через 3 дня пересдали кровь из вены на билирубин, оказался меньше 80 и нас выписали. А грудное восстановили без каких- либо проблем, до сих пор кормлю. 
ДиАННА, некомпетентность врачей меня до сих пор поражает. :idiot2: Вкатить прививку прижелтушке, не зная чем она вызвана??? Ужас. :tickedoff: Здоровья тебе и твоему сыночку!!!
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #13 : 03 Января , 2007, 15:25:13 »

krupsik, я не поняла: у вас высокий титр антител или просто ставят диагноз "несовместимые группы крови"? каковы результаты УЗИ?
Сообщить модератору   Записан
krupsik
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



Награды
« Ответ #14 : 03 Января , 2007, 16:00:35 »

krupsik, я не поняла: у вас высокий титр антител или просто ставят диагноз "несовместимые группы крови"? каковы результаты УЗИ?
не знаю высокий титр или нет, анализы показали сначала 1:16, потом через 2 недели 1:32, соответственно антитела растут, первое УЗИ на сроке 12 недель показало, что всё хорошо, да я и сама ничего плохого так сказать не чувствую, не тошнит, не болит, да и лялька шевелиться стала (1 января - супер просто :mrgreen:), я про болячки эти думать даже не хочу....но надо, блин :mad:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 02:08:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 19. smf-srv