Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 17 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Боремся с сезонной аллергией: аллергич. ринит, конъюнктивит, кашель...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« : 10 Мая , 2011, 19:44:02 »

Я рыдаю. :cry: До кучи еще и кашель аллергический у сына, похоже, добавился, кашляет, аж задыхается, приступами, ночью тоже. Это оно?
Что делать-то? У аллерголога были на прошлой неделе, кашля еще не было, хотя он спрашивал, есть ли. Талоны к аллерголу на месяц вперед выдаются. Блииин!!! Ингалировать? Чем? Пикфлуометрию надо делать?
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1 : 10 Мая , 2011, 20:43:29 »

Кима, Острых больных узкие специалисты обслуживают в порядке очереди. Идите в часы приема. Не возьмёт или нет приема - к заведущей на прием. Пусть решают, чем лечить.

А кашель случайно не с репризой?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2 : 10 Мая , 2011, 21:03:27 »

Дочкинамама, так в том-то и дело, что у нас в поликлинике нет аллерголога, дают талоны к чужому, он сидит вообще даже не поликлинике, а в дневном стационаре(((

Я вот сейчас думаю, чем ему помочь. Кларотадин пьет, кромогексал в глаза, авамис в нос. А что с кашлем делать? Ингалировать? С чем? Кромогексала дома нет для ингаляций. Есть адреналин. Можно ли и нужно ли?

С репризой - со свистящим вдохом? Нет.
Сообщить модератору   Записан

amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #3 : 10 Мая , 2011, 21:06:44 »

Дочкинамама, так в том-то и дело, что у нас в поликлинике нет аллерголога, дают талоны к чужому, он сидит вообще даже не поликлинике, а в дневном стационаре(((

А к платному нет возможности сходить? Самим-то лекарства не стоит перебирать... Если совсем плохо, можно скорую вызвать, они оценят состояние и могут проконсультировать, если хороший врач попадётся.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4 : 10 Мая , 2011, 21:18:54 »

amapola, да как бы скорая и неотложка те же терапевты, а не аллергологи. Тут ведь не критическое состояние. У нас май месяц, цветение, обострение, ситуация мне ясна. Я сама знаю. У меня ребенок живет с АД уже 9 лет. Мне жаль вот, что кашель присоединился, я не могу помочь, не была готова, у нас не было именно такого проявления аллергии.А идти платно к первому встречному тоже не гуд, ведь и платные врачи принимают по записи.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #5 : 10 Мая , 2011, 21:22:10 »

Я почему и пошла с радостью к аллергологу по талону, что знаю, что это очень грамотный врач, мы у него проходили обследование, когда астму у сына подозревали, какое-то время наблюдались, пока он был в другой поликлинике. А сейчас, честно говоря, не знаю, как к нему подъехать насчет приема не по талону... он теперь с медсестрой сидит в кабинете 2*3, я не умею знаками показывать, что готова наблюдаться платно и тогда, когда это надо нам, а не когда есть талоны.
Сообщить модератору   Записан

amapola
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1410


irenru


Награды
« Ответ #6 : 10 Мая , 2011, 21:29:21 »

Я почему и пошла с радостью к аллергологу по талону, что знаю, что это очень грамотный врач, мы у него проходили обследование, когда астму у сына подозревали, какое-то время наблюдались, пока он был в другой поликлинике. А сейчас, честно говоря, не знаю, как к нему подъехать насчет приема не по талону... он теперь с медсестрой сидит в кабинете 2*3, я не умею знаками показывать, что готова наблюдаться платно и тогда, когда это надо нам, а не когда есть талоны.

да, я вот тоже не умею так договориваться, к сожалению... жалко, что ничем помочь не могу. нам на случай бронхоспазма прописывали беродуал для ингалятора, правда не пришлось воспользоваться, к счастью.
кстати, можно поискать по фамилии врача на челябинских медицинских сайтах, вдруг он где-то в платных клиниках принимает, один раз можно сходить, а там уж договариваться.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #7 : 10 Мая , 2011, 21:29:59 »

Да вот я тоже за беродуал схватилась, было, да срок годности кончился уже у него.
Сообщить модератору   Записан

Julia12
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Награды
« Ответ #8 : 10 Мая , 2011, 21:37:43 »

Девочки, хочу поделиться опытом, каждый год с сыном с конца апреля до середины мая, мы мучаемся аллергией. Нос, глаза, у меня кашель. Хочу у вас спросить, как именно в этом году ваши детки переносят аллергию, почему спрашиваю, так как недавно купили увлажнитель к сыну в комнату, сначала особых улучшений не проявлялось, но знаете, этот первый год, когда  мы с ним переносим в легкой форме. У меня только чешутся глаза, нет никакого насморка, у сына тоже глаза, и несколько раз чихал на сухую и все. В чем дело не пойму, ничего антигистаминного так и не пьем (по сравнению с тем годом выпили 2 упаковки). В глаза сейчас капаем офтальмоферон (что было дома), в нос Назонекс. Незнаю, может еще активное цветение не началось? Сегодня с лялькой 2,5 часа гуляла на улице, к концу прогулки почувствовала себя плоховато. Пришла домой, включила увлажнитель с ионизатором, умылась, прокапалась, а потом забыла про это. вот так. Буду дальше смотреть. Да и еще хочу посоветовать, я астматик (ремиссия), и после простудных заболеваний кашляю по 2 месяца. Никакие таблетки не помогаю, потом как-то само собой проходит. А тут походила на тренажерку да в сауну, и через 2 занятия у меня кашель исчез!!!!
Сообщить модератору   Записан
Julia12
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Награды
« Ответ #9 : 10 Мая , 2011, 21:45:36 »

Да и тут я как-то писала, что мы раньше наблюдались у аллерголога в 4 детс. поликлинике на северке, которая ушла в платную. Я ее давно знаю, она еще меня наблюдала в детстве, характерная дама, но знающий специалист, если нужно, то я попробую вспомнить имя фамилию. Ее по телеку несколько месяцев показывали, может через интернет можно ее найти.
Сообщить модератору   Записан
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #10 : 10 Мая , 2011, 21:47:36 »

Кима, пульмикортом я бы ингаляции поделала, только по правильному бы сначала атровентом или беродуалом минут через 40 с пульмикортом. Пульмикорт действует сразу, а кромогексал попозже.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #11 : 10 Мая , 2011, 21:55:07 »

Марошка, дык в том-то и дело, что мы такими препаратами никогда не пользовались, сейчас дома этого нет. Сделала обычную ингаляцию с физраствором, еще раз пшынула авамис, хотя он и 1 раз в день, но, вроде, передозировки не обещают. Чуть легче стало.
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #12 : 10 Мая , 2011, 22:01:15 »

Девочки, вы такие серьезные лекарства так сходу рекомендуете! Там ведь и противопоказаний и побочки куча! Надо поосторожней с рекомендациями, даже врач: без анамнеза, осмотра и пр., такие лекарства не назначит... А вдруг что?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Олека
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



Награды
« Ответ #13 : 11 Мая , 2011, 13:54:06 »

По мимо капусты которую одобрил педиатр ещё  порекомендовал нам корень малины запаривать и пить настой в течении дня чайными ложками 4-5 раз в день. И клюкву запаривать и пить. это всё снимает покраснения и облегчает аллергику жизнь
Сообщить модератору   Записан

Мои любимые детки: Катя, Ваня, Лиза
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #14 : 11 Мая , 2011, 16:25:18 »

Я уже стреляюсь, сын пришел из школы и сказал, что замучался уже от кашля, и что ему тяжело дышать, не хватает воздуха. Блин блинский! Что делать?!

Попробовала зайти с тылов к аллергологу, позвонила по старому телефону - скидывает...
Сообщить модератору   Записан

klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #15 : 11 Мая , 2011, 18:05:40 »

Кима, в таком состоянии думаю примут без талона, просто идите к врачу и все . Дневник то вы ведете  как показания ? Вам наверно пульмонолог нужен в таком состоянии.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #16 : 11 Мая , 2011, 18:13:13 »

klimentina, дневник чего с показаниями? Пикфлуометрию? Только вчера начали делать.
Сообщить модератору   Записан

klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #17 : 11 Мая , 2011, 18:30:57 »

Кима,пикфлоуметрию ну.....на ремиссию показания 2 р в неделю пишут , т.е дневник нужно вести постоянно а не в период обострения, чтоб врач мог адекватно оценивать состояние ребенка за период что его не видел. Подойдите к заведущей вашей поликлинники у нее сто пудов лежат талоны "на всякий" да идите к врачу не затягивайте.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #18 : 12 Мая , 2011, 07:18:49 »

Кима,  читаю о ваших неприятностях(( помочь не могу к сожалению ничем и посоветовать нечего, просто переживаю. пусть все скорей пройдет.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #19 : 12 Мая , 2011, 10:36:58 »

http://www.med-edu.ru/pediatr/allergiimmuno/3579
Сообщить модератору   Записан

Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #20 : 12 Мая , 2011, 10:44:00 »

Кима, как сына сегодня себя чувствует? Сходили вчера?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #21 : 12 Мая , 2011, 10:45:30 »

Асока Тано, нет, не сходили никуда, вчера я снова свалилась с температурой :( Делаю ему простые ингаляции с физраствором, кашель стал полегче, а нос/глаза - так же.
Сообщить модератору   Записан

Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #22 : 12 Мая , 2011, 10:50:11 »

Кима, вам беродуал вообще не назначали никогда?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #23 : 12 Мая , 2011, 10:56:29 »

Асока Тано, нет, сыну никогда не назначали :не знаю:

Было дело,  доче при бронхите назначали, но она тогда маааленькая была, уже и срок годности беродуала вышел.
Сообщить модератору   Записан

Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #24 : 12 Мая , 2011, 11:02:34 »

Кима, понятно, просто нам в том году когда мы с кашлем пришли на прием (кстати без талончика) было предложено вообще отправиться в больницу, но т.к. я пообещала все выкупить и лечить дома, то и лечились и ингаляциями с беродуалом и с пулмикортом
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #25 : 12 Мая , 2011, 15:59:56 »

Кима, У наших знакомых парнишка (14лет) в этом году тоже мучается. Тут мама его заскочила к аллергологу за какой-то бумажкой, а врач сына попросила зайти, так дело закончилось тем, что она запретила школу посещать и на улицу выходить пока до июня. Вот такой вот полиноз, бин...
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Дельфин
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57



Награды
« Ответ #26 : 12 Мая , 2011, 16:33:18 »

Вот и мы сидим дома (нам 5 лет)  с полинозом. В выходные плохо сильно было (зуд в глазах, трет их очень сильно, из носа бежит, а потом и кашлять начал). Анализы  еще зимой сдали - аллергия на цветение березы. В том году без кашля было. Сейчас даю коделак фито, назонекс капаю, эриус. Дома намного лучше, выходим ненадолго ближе к вечеру, в садик боюсь вести...
Вот ладно мы еще в садик ходим (т.е. пропускаем его), а вот школьникам как????
Сообщить модератору   Записан
Julia12
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


Награды
« Ответ #27 : 13 Мая , 2011, 15:39:58 »

По вопросу о школьниках.Моему сыну на уроке биологии из-за цветов в кабинете, постоянно становится плохо. Из-за этого он уже несколько занятий пропустил, и на физ-ре тоже от пыли задыхается, дак пока в школу не схожу, не разберусь, каждому в "ножки не поклонюсь" никто и не вспомнит, что справки носила, и о болезни предупреждала заранее, и так каждый год. Физкультурник заставляет нормативы в это время года сдавать, так как никогда и не слышал про болезнь сына! Видимо надо ему каждый раз перед уроком эту справку в нос тыкать, чтоб запомнил. Не все люди эту болезнь понимают.
Сообщить модератору   Записан
geneva
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 280


Награды
« Ответ #28 : 16 Мая , 2011, 15:34:33 »

У нас тоже врач подозревает поллиноз. Нам 2.8. В 2года сдали анализы на аллергию пищевую и на березу показатель был в норме. Врач говорит, он может увеличится и до 5лет может все меняться. Сейчас опять хотели сдать на деревья и травы т.к. не где реактивов нет. Как с этим бороться? Врач, говорит уезжать в Турцию или Египет, а где гарантия, что там не будет аллергии на другие растения. Девочки, кто как спасается кроме лекарств? Кто проходил курс АСИТ, говорят с 5лет можно...вместо уколов капли есть.
Сообщить модератору   Записан
geneva
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 280


Награды
« Ответ #29 : 16 Мая , 2011, 15:36:15 »

Кто знает береза цветет до конца мая или до середины июня?
Сообщить модератору   Записан
geneva
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 280


Награды
« Ответ #30 : 16 Мая , 2011, 15:38:12 »

Мы с 3мая из дома вообще не выходили...и переболеть успели сказали ангина на аллергическом фоне...только она прошла за 3дня.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #31 : 16 Мая , 2011, 17:00:43 »

geneva, у сына в Турции было обострение (на что именно - не знаю), а в Египте все ок,  при его аллергии на все и на вся там нет реакции даже при погрешности в питании, там он отрывается по сладким булочкам, винограду и мороженому :)
Сообщить модератору   Записан

Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #32 : 16 Мая , 2011, 17:22:26 »

Кима, прочитала всю темку, так странно, беродуал у вас просрочен (можно в аптеке новый купить), серьёзные лекарства такие как Пульмикорд не советую (нам например, гл. аллерголог области его не решается выписать) без сдачи мокроты, ко врачу Вы не идёте (платных полно, а в вашей ситуации вам вообще без разницы должно быть к какому идти, т. к .рецидив) ЧТО ХОТИТЕ ТО?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #33 : 16 Мая , 2011, 17:26:26 »

Маска, если сыну никогда не назначали беродуал, то почему я должна его покупать в аптеке-то? И вот представьте себе, мне не без разницы, к кому вести ребенка!

А хочу очень многого, но не вот в таком тоне, как Вы пишите.
Сообщить модератору   Записан

Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #34 : 16 Мая , 2011, 17:29:05 »

Маска, если сыну никогда не назначали беродуал, то почему я должна его покупать в аптеке-то? И вот представьте себе, мне не без разницы, к кому вести ребенка!

А хочу очень многого, но не вот в таком тоне, как Вы пишите.
а ждёте тогда чего? когда задыхаться начнёт? За тон прошу прощения, РЕ жалко.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #35 : 16 Мая , 2011, 17:29:48 »

Маска, я должна лично перед Вами отчитаться о каждом своем шаге и движении, да?
Сообщить модератору   Записан

Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #36 : 16 Мая , 2011, 17:31:30 »

Я рыдаю. :cry: До кучи еще и кашель аллергический у сына, похоже, добавился, кашляет, аж задыхается, приступами, ночью тоже. Это оно?
Что делать-то? У аллерголога были на прошлой неделе, кашля еще не было, хотя он спрашивал, есть ли. Талоны к аллерголу на месяц вперед выдаются. Блииин!!! Ингалировать? Чем? Пикфлуометрию надо делать?
Да нет конечно не надо передо мной отчитываться. Ваши слова? Перечитайте, вам много чего посоветовали.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #37 : 16 Мая , 2011, 17:40:05 »

Маска, а с чего Вы решили, что я ничего не читала и не делала, а? Или мои жалобы по сей день продолжаются, да? Гляньте, дата цитируемого Вами поста 10 мая, сегодня 16 мая! У меня появились новые жалобы сегодня? Я сказала где-то, что сыну стало хуже, а сижу дальше?

У меня ребенку 9 лет, 9 из них он аллергик, 6 лет у него еще и поллиноз, и, поверьте, я знаю, что и когда делать, нам много что пришлось пережить, к сожалению, могу сама хоть кому хоть чего насоветовать. Но каждый раз новое проявление, либо выход из ремиссии меня выбивает из колеи. Или Вы искренне считаете, что я должна молчать и о своих эмоциях тоже, да? Мне посты те поудалять, выдающие минуты моей слабости? Никогда ни у кого не бывает переживаний по повду болезней детей?

Не учите меня, плиз, как мне реагировать на болезнь сына и как мне читать форум, ок?
Сообщить модератору   Записан

klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #38 : 16 Мая , 2011, 17:47:29 »

Младшей поставили все таки назофарингит...вот блин.Правда поскакала в магазин купила очиститель, вот уже 3 ночь спим без кашля и соплей, правда после улицы сразу сопли течь начинают. Теперь все 3-е у меня аллергики. :crazy2:  У старшего конъюнктивит, средний держится пока....а я ведь только на работу вышла.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #39 : 16 Мая , 2011, 17:48:06 »

Девы, напишу личный опыт. Наблюдаемся у самого-пресамого аллерголога Челябинской области (профессора, академика). Когда в начале мая у моих старших сыновей потекло из носа и глаз, прописали следующее:
1. В нос Аллергодил -спрей
2. В глаза Аллергодил -капли глазные
3. Внутрь Зиртек в каплях (но можно и таблетки).
4. Ингаляции с физраствором 3 раза в день (предварительно согреть физраствор до комн. темп)
5. При сильном кашле и обышке ингаляции с беродуалом + физ-р. Беродуал назначают даже лялькам (моему млажшему в 8 месяцев назначали).

И ещё...если есть возможность то в 15-дцатых числах мая выбрать жаркий, ветрянный, без дождя день и бежать к аллергологу сдавать индуцированную мокроту (это если кашель конечно есть, хотя спец. возмёт и без кашля)

Желаю всем не болеть.  :)

Кима и Вам не болеть, когда пишете на форуме, будте готовы к разным ответам, и плохим и хорошим... ;)
Сообщить модератору   Записан
Дельфин
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57



Награды
« Ответ #40 : 16 Мая , 2011, 20:24:10 »

Кто знает береза цветет до конца мая или до середины июня?
Я читала, что на Урале береза цветет до середины июня :sad:
В прошлом году в начале июня нам было уже легче.
Сообщить модератору   Записан
Дельфин
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57



Награды
« Ответ #41 : 16 Мая , 2011, 20:34:52 »

Маска, скажите, ингаляции с физ.раствором по сколько минут делаете? Ребенку легче от них становится?
У нас кашель только в этом году появился (дополнительно к риниту и раздражению в глазах).
А кромогексал для ингаляций не пробовали?
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #42 : 16 Мая , 2011, 21:03:19 »

Кима, я вот очень хорошо, все ваши эмоции понимаю- для меня этот долбанный диагноз как пороховая бочка не знаешь когда и где долбанет. у меня паранойя просто по многим пунктам, касающимся возможных проявлений.

у меня по теме такой вопрос - как понять,что эот именно полиноз? у нас  почти с рождения АД,  в год был отек квинке на грецкий орех - нас тогда предупредили, что реакция на орехи часто полинзом сопровождается, но мы последние два года ничего похожего не наблюдали и вот в вс. насморк на ровном месте как попер -  других симтомов нет, глаза нормально, темпы нет -простыть не должны были вроде. хотя кто его знает? может  и обычный насморк, но  у меня-то паронойя, как я уже говорила - плюс меня напрягает, что когда  дочка ложиться спать начинает кашлять и кашель этот с сиплым сивстом. в течение дня кашля нет.
так как понять полиноз это или просто орз?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #43 : 16 Мая , 2011, 21:27:45 »

Королева-Мать, а что делали в воскресенье, куда ходили?


так как понять полиноз это или просто орз?

http://doctoralvik.ru/allergiya/54-allergiya/1949-allergiya-v-gorode

Все-таки показаться аллергологу.

Наш поллиноз мы обнаружили случайно, у меня даже мысли не было такой почему-то. Знаю, что аллергик, диету соблюадем. Сыну было 3 года, сидели на больничном. Никак не прекращался насморк, нос заложен, как только не лечили... Пошли гулять, он играл с мячом, как раз уже тополь цвел, весь мяч в липучках тополиных, руки тоже... Потер глаза, зачесались (вот оно!). Все. Пришли домой, и я чуть с ума не сошла - у него глаз, само глазное яблоко вспухло и наплыло над радужкой, все покраснело, зрелище не для слобонервных. Сначала я подумала, что глазные проблемы (у сына и со зрением проблемы), начала разыскивать нашего окулиста, выяснив, что она примет нас не раньше, чем через 3-4 часа, включился мозг, эмоции схлынули, дала супрастин. Чудо! Отек немного спал. Окулист подтвердила аллергическое происхождение этого.  На следующий день уже были у аллерголога со своим насморком.... Теперь точно знаю, что как только на тополе появляются липучки, начинаются наши проблемы...
Сообщить модератору   Записан

Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #44 : 16 Мая , 2011, 21:47:40 »

Королева-Мать, сдать риноцитограмму и общий анализ крови из пальчика. Если эозинофилы повышенны то это аллергия.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #45 : 16 Мая , 2011, 21:51:15 »

спасибо за ссылку! почитала, но то,что там  написано - "отличить просто" - мне кажется совсем не просто, все это может быть и при обычном насморке, а прямую связь с аллергеном сроду не обнаружить так явно.
ничего особенного не делали в вс. - гуляли как обычно во дворе ближайшей школы- там конечно тополей навалом, но мы вдали от них были - на стадионе т.к. активно велики -самокаты осваиваем.

я так понимаю если улучшений не будет в ближайшее пару трйку дней -то наверное "оно" и есть((

у нас около месяца назад еще  такой же внезапный  кашель был -причем начался сразу влажный с бульканьем и мокротой -ни темпы ни соплей - мы в тот момент переезжали и есть подозрение - что это была реакция на пыль. буду бдить на эту тему  тоже.
грустно сил нет( борьба бесконечная какая-то


Марошка, риноцитограмму где сдают? кто на нее направляет? может где-то платно можно?

а эозинофилы  у нас  почему то и  при обострении АД никогда не повышаются
Сообщить модератору   Записан
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #46 : 16 Мая , 2011, 21:57:35 »

Королева-Мать, мы в лор-центре сдавали, у нас лор брала, наверное и в поликлинике можно, а на пыль аллергия запросто может быть, мы когда были маленькие я 2 раза в день влажную уборку делала.
« Последнее редактирование: 16 Мая , 2011, 22:00:48 от Марошка » Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #47 : 16 Мая , 2011, 22:26:57 »

Марошка, напишите, пожалуйста, в личку координаты лор-центра, в котором вы были -если не секрет,конечно, и сколько стоит этот анализ и прием
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #48 : 16 Мая , 2011, 22:28:27 »

Королева-Мать, мы эти анализы в поликлинике сдавали. У нас тоже эозинофилы при обострении не повышаются :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #49 : 16 Мая , 2011, 23:51:00 »

Кима, а в поликлиике вас лор или аалерголог на него отправлял? я просто с местным аллергологом даже не знакома и не знаю есть ли он там. мы все больше у гастроэнтеролога по этой теме наблюдались и то у платного.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #50 : 16 Мая , 2011, 23:52:10 »

Королева-Мать, лор или педиатр. Аллерголог поликлиничная постоянно на больничном :( рееедко бывает, к ней и не ходим.
Сообщить модератору   Записан

Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #51 : 16 Мая , 2011, 23:55:31 »

педиатр у нас не оч. грамотная на мой взгляд, но зато без проблем направления куда надо дает и справки тоже, и вообще меня любит за то что я хожу редко проблем не доставляю -отказы от прививок написала и домой без серьезного повода не вызываю. так что подкачу к ней наверное
Сообщить модератору   Записан
Elena Str.
долгожитель
*******

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2072


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,769358.0.h


Награды
« Ответ #52 : 17 Мая , 2011, 00:13:28 »

похоже у нас тоже аллергия на цветение(((((( с апреля кашляем, сопли, на фоне снижения иммунки подхватили отит. лечим у лора. пропили антибиотики, неделю не кашляла, сегодня снова здорова - кашель, из носа течет, вдобавок глаза слезятся. сдали риноцитограмму, эозонофилы 3%. записалась на завтра к иммунологу-аллергологу в обл. больницу (видимо МАСКА про него писала (профессор)).
блин, ни у кого в семье нет ни на что аллергии, неужели мою дочку коснется? так жалко мне её, да и вообще всех аллергиков((((( надеюсь до последнего, что ЭТО не ОНО.
Кима, сыночку здоровья.
Сообщить модератору   Записан

Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #53 : 17 Мая , 2011, 09:58:04 »

Маска, скажите, ингаляции с физ.раствором по сколько минут делаете? Ребенку легче от них становится?
У нас кашель только в этом году появился (дополнительно к риниту и раздражению в глазах).
А кромогексал для ингаляций не пробовали?
Кромогексал не пробовали,
Обычно ингаляции с физраств. и др. лекарствами делают до полного испарения из небулайзера. Вообще физраствор просто чистит лёгкие, если он без добавления каких либо других лекарств.
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #54 : 17 Мая , 2011, 11:39:00 »

Темка со вчера на больничном, самую активную проверочно-оценочную неделю в школе пропускает. Вчершанюю ночь мало спал из-за кашля, делали ингаляции физ. раствора с беродуалом помогало но полностью не снимало кашель. Еще в воскресенье я обнаружила у него на миндалинах что-то как белые прыщи, и темпа до 38 поднялась - вычитала, похоже не фолликулярную ангину.
В понедельник с утра были уже у аллерголога, от кашля стали принимать эреспал плюс пшикать в горло Гексоралом, ну и арбидол до кучи к Эриусу и капли в глаза и нос.
Вчера всего одна ингаляция днем была с беродуалом (без него пробовали, не помогает просто физ раствор) и сегодня нормально спал всю ночь, пару раз кашлянул и все (т-т-т)
Утром тоже вроде как хорошо себя чувствует (т-т-т, чуть припухшие глаза сейчас для нас пока нормально)
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #55 : 17 Мая , 2011, 11:43:07 »

Так что похоже он кашлял из-за горла, да и аллрголог сказала что в легких чисто.
Про березу помню, что в начале июня, буквально 1-3 числа того года, Темка уже был даже без таблеток антигистаминных, и в лагерь мы его отправили (о, ужас) сплошь почти березовая роща.
Сообщить модератору   Записан
Barbariskaaa
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #56 : 17 Мая , 2011, 12:45:26 »

Может не совсем в тему:

Девочки, прочла в этой темке, что для лечения ОРВИ/ОРЗ используете Гексорал и Арбидол.
Скажите, по-вашему, действительно, они так хороши, как их рекламируют?...

Вот почему спрашиваю:
Покупала как-то для себя и то, и другое средство. Пользовалась сторого по инструкции. Итог: мертвому припарка. А денег-то сколько ушло на несколько пачек Арбидола (принималапо 8 таблеток в сутки, как в инструкции написано)!
Как-то попала в результате к иммунологу. Она объяснила мне, что у арбидола абсолютно нет клинически доказанной положительной картины. Для укрепления иммунитета выписала мне настоящий иммуномодулятор. Сразу скажу: недешевое удовольствие. Курс стоит около штуки. Иммунолог тут же предупредила, что злоупотреблять иммуномодуляторами ни в коем случае нельзя.

Гексорал я сама заменила на Тантум-верде. Результат: боль в горле уменьшилась, першение исчезает моментально, кашель значительно уменьшается. Отличное, проверенное мною (и на дочке) уже не первый год средство. Во время обострения аллегрических реакций орошаю полость рта дочке перед сном. Ребенок спит спокойно всю ночь.

Интересно было бы послушать ваши отзывы об этих средствах.
Сообщить модератору   Записан

Жизнь-это кофе,а работа,деньги,положение,общество-это чашки.Это всего лишь инструменты для
хранения Жизни.То,какую чашку мы имеем,не определяет и не меняет
качества нашей Жизни.Иногда,концентрируясь только на чашке,мы
забываем насладиться вкуcом коф
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #57 : 17 Мая , 2011, 13:02:11 »

почитаю
надеюсь у нас не ОНО самое (но папа-аллергик, поллиноз)
Сообщить модератору   Записан


Дельфин
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57



Награды
« Ответ #58 : 17 Мая , 2011, 13:02:37 »

Маска, спасибо за ответ, обычно по утрам кашляет (но не всегда), попробую ингаляции с физ. раствором. А вы АСИТ не делали? Что ваш аллерголог советует?
Наша говорит, что сначала кожные пробы сделаем (осенью), а потом - лечение.
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #59 : 17 Мая , 2011, 13:21:09 »

Barbariskaaa, мне врач скорой сказала про гексорал, что если есть сколонность к ларингитам, то его не стоит применять ни при ОРВИ ни при аллергических сипящих кашлях и других заболеваниях, этот препарат провоцирует всякие ларингитные проявления -это нигде не написано, это она поделилась своим опытом и наблюдениями за больными детьми. у нас теперь под запретом этот препарат.
Сообщить модератору   Записан
Barbariskaaa
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #60 : 17 Мая , 2011, 13:55:03 »

Barbariskaaa, мне врач скорой сказала про гексорал, что если есть сколонность к ларингитам, то его не стоит применять ни при ОРВИ ни при аллергических сипящих кашлях и других заболеваниях, этот препарат провоцирует всякие ларингитные проявления -это нигде не написано, это она поделилась своим опытом и наблюдениями за больными детьми. у нас теперь под запретом этот препарат.
Королева-Мать, спасибо за информацию. У меня Гексорал тоже стоит в аптечке :) Срок годности закончится-выкину, если никому не понадобится :)
Сообщить модератору   Записан

Жизнь-это кофе,а работа,деньги,положение,общество-это чашки.Это всего лишь инструменты для
хранения Жизни.То,какую чашку мы имеем,не определяет и не меняет
качества нашей Жизни.Иногда,концентрируясь только на чашке,мы
забываем насладиться вкуcом коф
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #61 : 17 Мая , 2011, 17:25:49 »

Маска, спасибо за ответ, обычно по утрам кашляет (но не всегда), попробую ингаляции с физ. раствором. А вы АСИТ не делали? Что ваш аллерголог советует?
Наша говорит, что сначала кожные пробы сделаем (осенью), а потом - лечение.
Не знаю что такое АСИТ, кожные пробы этой осенью будем делать первый раз, у сына кашель сильный всегда когда простудится (на фоне бронхитов), поэтому как то не связывали с цветением, хотя уже 2 года в первых числам мая есть реакция.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #62 : 17 Мая , 2011, 17:41:14 »

Цветение березы...Продукты которых стоит избегать      Березовый сок,сливы,персики,абрикосы,вишн,черешня,маслины,оливки,яблоки,груши,киви,орехи:лесные(фундук)грецкие,зелень и специи,сельдерей,укроп,кари,анис,тмин,морковь.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #63 : 17 Мая , 2011, 17:42:01 »

Это во время цветения только,в остальное время,все это можно употореблять.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #64 : 17 Мая , 2011, 21:03:11 »

Пелагия, спасибо за список! Не знала про укроп. Вчера сын ел салат с укропом, сегодня все на коже вылезло, а я голову сломала, что же случилось... :(
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #65 : 17 Мая , 2011, 22:11:29 »

Кима,Пожалуйста,у меня еще на другое цветение трав список есть,если интересно напишу позже.
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #66 : 19 Мая , 2011, 01:45:00 »

У нас приступ кашля сейчас, просидели около часа в ванной, т.к. ингалятора у нас нет. :не знаю: Никогда с этим не сталкивались, но на сегодня у нас совпали все симптомы. :shock:
Девочки, подскажите, какие анализы сдают на это всё дело?
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #67 : 19 Мая , 2011, 07:52:25 »

Виллина,Сколько ребенку лет? Кашель может быть и от того (если Вы живете в Челябинске)что у нас был со вторника на среду очень сильный выброс,я свою подняла в 12 часов ночи и дала ей половинку Кларитина,а у девочек с форума детки с ларингитом после выброса.
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #68 : 19 Мая , 2011, 08:26:26 »

Пелагия, 4 года. Дело в том, что на прошлой неделе у нас начался конъюктивит, сейчас почти прошел. Из носа не течет, но когда спим, похрапываем. Постоянное приступообразное чихание. Сначала думали, что на даче полураздетая набегалась, простыла, а глаза грязными руками натерла. :не знаю:

И вот сегодня приступ такого кашля. :shock: Не знаю, что и думать... Жду врача.
Сообщить модератору   Записан
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #69 : 19 Мая , 2011, 08:29:34 »

Девочки, подскажите, какие анализы сдают на это всё дело?
В темке всё написано.
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #70 : 19 Мая , 2011, 09:20:26 »

Маска, кровь откуда берут? Не написано.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #71 : 19 Мая , 2011, 10:04:45 »

Виллина,Из вены
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #72 : 19 Мая , 2011, 12:38:46 »

Виллина, если педиатр подтвредит ваши опасения насчет аллергии то лучше сразу к аллергологу сходить
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #73 : 19 Мая , 2011, 12:58:32 »

Остров,  поставили нам диагноз острый обструктивный бронхит, остр. ринофарингит, поллиноз, как сопутствующий.  :sad:
Пока ни к кому не идем, т.к. еще и t появилась...
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #74 : 19 Мая , 2011, 15:42:22 »

Виллина, я надеюсь что назначенное лечение вам поможет.
у нас в том году также было, и обструктивный бронхит, с носом не помню что и конъюнктивит
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #75 : 19 Мая , 2011, 16:12:40 »

Остров, спасибо :пятачок с шариком:
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #76 : 19 Мая , 2011, 16:20:54 »

у нас все же на орз больше похоже или на выброс тот же реакция, но полиноз начался у меня  -впервые в жизни -правда к счастью не в самой печальной форме зуд в носу третьи сутки и усиливается на улице + отечность слизистой носа -гнусавлю и чихаю.

зато теперь понятно что ребенок не просто так аллергик, а видимо наследственно
Сообщить модератору   Записан
Натурик
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92


Награды
« Ответ #77 : 26 Июня , 2011, 19:28:14 »

Мой сыночек астматик, второй год поллиноз, с конца апреля по середину мая мучаемся. Да и так часто чихает, особенно летом. Аллерголог очень советовала назаваль - это препарат, который образует плёнку в носике и предохраняет от попадания аллергенов и вирусов в теч. 5-6 часов. Сегодня пользуемся второй день, пока довольна...будем надеяться, что поможет.
Здесь описание нашла  http://www.piluli.ru/product/Nazaval
Сообщить модератору   Записан
Stossi
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 61


Награды
« Ответ #78 : 09 Июля , 2011, 22:22:37 »

Ах, вот вы где все! А я в темку астматиков захожу-тишина, а вы тут! Мы в этом году тоже с полинозом мучались! Так у нас впервые, кашель, чихание, небольшая заложенность, соплей как таковых не было. Весь май сидели дома, т.к. дождей почти не было. Окна я вообще не открывала, в школу на машине с закрытыми окнами.
Я, конечно, удивлена тем, что некоторые зная, что у ребенка поллиноз, гуляют, а потом капли во все места,, таблетки и т.д. Нам сказали, что гулять только после дождя ну и на след. день, и то без ветренн. погоду. Дело, конечно каждого, как поступать. Жалко было дитя, но у меня все жестко! В июне стали гулять как всегда, сколько хотим. От топол. пуха тоже уезжали гялять где его нет.
Вот так мы поллиноз пережили!
Сообщить модератору   Записан
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #79 : 31 Июля , 2011, 10:21:35 »

а у моей дочки нет соплей и кашля как при поллинозе, зато третью неделю глазки красные, сейчас розовые, сначала лечили склерит (в поликлинике окулист поставила), потом после 2 недель пошли в платную арт-оптику. там скаали что аллергический коньюктивит, назначили капи, неделю капаем, пока не прошло, сегодня сказали там что можно еще фенистил подавать
посоветуйте пожалуйста хорошего аллерголога по этому направлению (не про сыпь и еду)
Сообщить модератору   Записан

Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #80 : 31 Июля , 2011, 13:03:30 »

Сейчас как раз с третьей декады июля и почти весь авгусь цветут полынь и лебеда - сильные аллергены. У моего отца поллиноз на их цветение проявился после 40 лет, у меня - после 20, до этого просто атопический дерматит был. Глаза чешутся, нос отёчный, чихаю постоянно :sad:
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #81 : 18 Сентября , 2011, 23:07:41 »

кромогексал не всем помогает...
Сообщить модератору   Записан

оля115
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 76


Награды
« Ответ #82 : 17 Июня , 2013, 13:58:46 »

Девочки, подскажите пожалуйста. Были у Михалевой, назначила Назонекс. Что это? Прочитала инструкцию, ничего не поняла, почитала отзывы в инете - разные. Насколько он безопасный (доче 8 лет) и эффективный? Спасибо!
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #83 : 01 Сентября , 2013, 15:07:03 »

я своей в этом году капала им, эффективно вроде бы - практически не было проявлений, НО про него мне сказала моя врач - взрослая, а когда я сказала нашей детской чем лечимся - она его гормональным "обозвала" и сказала "зачем сразу сильные лекарства даю" (мы не часто на прием ходим, так как АР - наследственное и я прекрасно знаю чем/как лечится, чтобы все это не перешло в тяжелое состояние), в том году что-то другое капали, эффект был гораздо меньше, внутрь все тоже самое пили
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #84 : 01 Сентября , 2013, 15:08:58 »

еще такой вопрос интересует - спелеошахта, как думаете - будет польза? мне в далеком детстве делали, когда чуть до астмы не дошло, но про эффект конечно я не знаю, так как кроме этого еще уколы ставили...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #85 : 01 Сентября , 2013, 15:46:51 »

Девочки, подскажите пожалуйста. Были у Михалевой, назначила Назонекс. Что это? Прочитала инструкцию, ничего не поняла, почитала отзывы в инете - разные. Насколько он безопасный (доче 8 лет) и эффективный? Спасибо!
Меня одно напрягает в инструкции у этого препарата: "Пациенты, которым проводилась терапия ГКС, обладают потенциально сниженной иммунной реактивностью и должны быть предупреждены о повышенном риске инфицирования при контакте с больными инфекционными заболеваниями (в т.ч. ветряной оспой, корью)"
Учитывая, что впереди школа и начало всяческих ОРВи. Если ребенок частоболеющий, я бы очень подумала.
(В принципе, я так и сделала - давать не стала. Мы и так из больничных не вылезаем... А ведь еще и учится надо) Наверно, лучше давать на летн.каникулах - хотябы контактов намного меньше у ре.

Тут конечно, надо учитывать вред/польза в конкретном случаи.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #86 : 01 Сентября , 2013, 16:14:30 »

Дочкинамама, что такое терапия ГКС?
Мы почти все лето на Назонексе((( + антигистаминное = эфект хороший, что радует, но сейчас что-то призадумалась...
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #87 : 01 Сентября , 2013, 16:21:10 »

Дочкинамама, что такое терапия ГКС?
Мы почти все лето на Назонексе((( + антигистаминное = эфект хороший, что радует, но сейчас что-то призадумалась...
"глюкокортикостероиды", т.е. гормональная
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #88 : 01 Сентября , 2013, 16:26:03 »

Дочкинамама, понятно, спасибо. что-то сама не додумалась)))
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #89 : 01 Сентября , 2013, 16:38:52 »

Дочкинамама, понятно, спасибо. что-то сама не додумалась)))

Все в порядке. Я по весне думала: надо нам или нет. Решила, что при таких оговорках - нам только хуже будет: она у меня хроник с синуситами, от этого конъюктивиты гнойные по 5-6 раз за уч.год, носительство всяких "бяк" и даже не просто "условнопатогенных", а именно патогенных...
Так что - этого джина из бутылки даже страшно стало выпускать.
А поликл.аллергологу главное что-нибудь назначит, а как мы потом будем с последствием разгребаться - это уже моя забота...
Так что я с начало к врачу, потом всё перепроверяю - читаю, соотношу вред/польза именно для моего ребенка. А что делать?
Так хочется хотя бы разделить эту ответственность с врачом! А еще лучше всё на него,.. ох. Мечты, мечты... :)
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #90 : 01 Сентября , 2013, 20:54:21 »

девочки, что-то вы меня напугали про назонекс этот((( чем тогда капать? кромогексал мне совсем не помогает(
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #91 : 01 Сентября , 2013, 21:11:00 »

девочки, что-то вы меня напугали про назонекс этот((( чем тогда капать? кромогексал мне совсем не помогает(
Чем?
Я просто поделилась, что в нашем случаи, предполагаемый вред больше, чем польза.
Может в Вашем как раз наоборот, Вы же себя лучше знаете. :)
Можно к другому врачу сходить и проконсультироваться, поделиться своими опасениями.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #92 : 02 Сентября , 2013, 09:47:59 »

Дочкинамама, тем, что это сильный препарат, а я сразу его ребенку ... теперь думаю наверное стоило начать с чего-то более "легкого"
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #93 : 02 Сентября , 2013, 12:43:47 »

еще такой вопрос интересует - спелеошахта, как думаете - будет польза? мне в далеком детстве делали, когда чуть до астмы не дошло, но про эффект конечно я не знаю, так как кроме этого еще уколы ставили...
мы в прошлом году ходили осенью (у ребенка уже был диагноз астма, мне в этом году поставили), считаю, что есть эффект, но только при условии, что во время процедур вы одни в комнате будете, т.к. закрытое помещение... Знакомые на ЧТЗ ездили в спелео, через 3 дня слегли...
Мы ходили в частную, жаль, что закрылась, были вдвоем с ребенком, очень нравилось, сначала усталость ощущаешь, потом через некоторое время ощущение, что горы можешь свернуть)))
у ребенка тоже самое было, поэтому ездили вечером, чтоб хорошо спать, а утром отлично себя чувствовать))


В прошлом году назонексом брызгали, в этом авамис, на слизистую последний мягче действует, по составу практически одинаковые.
Сообщить модератору   Записан

geneva
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 280


Награды
« Ответ #94 : 02 Сентября , 2013, 17:32:11 »

TatьянKa, а куда платно ходили?
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #95 : 02 Сентября , 2013, 19:55:28 »

TatьянKa, одна она точно не будет((( это в садике у них будет ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #96 : 02 Сентября , 2013, 22:33:15 »

TatьянKa, а куда платно ходили?
на ул.каслинской была частная, к сожалению она закрыта, сама ищу хорошую спелео шахту, чтоб можно было с ребенком вдвоем там сидеть, а не с "компанией".

TatьянKa, одна она точно не будет((( это в садике у них будет ...
если в садике, то все "свои", спелео хорошая штука.
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #97 : 03 Сентября , 2013, 08:49:25 »

TatьянKa, точно знаю раньше ходила в 5 ПК, там вроде бы не много народу было, как сейчас не знаю - не наш район
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #98 : 03 Сентября , 2013, 09:36:04 »

TatьянKa, точно знаю раньше ходила в 5 ПК, там вроде бы не много народу было, как сейчас не знаю - не наш район
это частная? там не по группам запускают?
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #99 : 03 Сентября , 2013, 10:01:56 »

TatьянKa, да нет, обычная, просто на сколько я помню там мало народу было, но это было уже давно, не знаю - может можно договориться ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #100 : 03 Сентября , 2013, 10:51:41 »

TatьянKa, да нет, обычная, просто на сколько я помню там мало народу было, но это было уже давно, не знаю - может можно договориться ...
Так
Девочки, обращайте еще внимание, что спелео должна "настояться", т.е. лучше ее посещать когда в нее никто не заходил какое-то время до вас, хочу найти не слишком "давнюю", потому что в "свежих" концентрация "нужного воздуха" больше .
самое оптимальное, если до вас был перерыв хотя бы 3 часа.

нашла темку по спелео http://deti74.ru/forum/index.php/topic,29216.15.html
« Последнее редактирование: 03 Сентября , 2013, 11:23:05 от TatьянKa » Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #101 : 01 Октября , 2013, 21:54:44 »

девочки, расскажите про син*гуляр
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #102 : 02 Октября , 2013, 09:42:29 »

девочки, расскажите про син*гуляр
а чего про него рассказывать, принимать нужно долго, курсами, он выводит из мембраны клеток гистамин.
антигистаминные блокируют выработку нового.
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #103 : 02 Октября , 2013, 10:38:46 »

TatьянKa, очень долго? и как с тем же рибо*мунилом? мы его начали пить уже, сегодня пойдем к аллергологу нашему, спросим, про син*гуляр педиатр сказала, потому что вторую неделю кашель, а горло на ее взгляд нормальное, т.е. подозревает, что аллергический(((
сходили - сказала пока не нужно ничего пить ...
« Последнее редактирование: 02 Октября , 2013, 14:03:28 от neAngel » Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #104 : 02 Октября , 2013, 14:16:00 »

neAngel, его курсами прописывают, на рибом\унил никак не влияет,
лучше совместно с антигистаминными син\гуляр пить, чтоб чистить организм, нам так аллерголог говорила.

в этом году осенью мы тоже сингуляр не стали пить, теперь его только перед весной пить начинаем, чтоб "чистыми" в аллергический сезон входить.
Сообщить модератору   Записан

Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #105 : 19 Апреля , 2014, 13:22:31 »

У сына всю зиму был насморк, после обследования выявили стафилококк, пролечили его, стало лучше, но до конца не проходит.
Сингуляр пока не выписывает врач, брызгаем назонекс и пьем зиртек.
Тут все болели чем то простудным, так мы просто посопливили с младшим, а у старшего бронхит (первый раз в жизни). Переживаю, не может ли это быть предвестником астмы.
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #106 : 16 Мая , 2014, 08:12:29 »

Подскажите!!!! Пока читаю темку, ответы на свои вопросы не нашла... Почитаю дальше, но вдруг кто сразу ответит на мои переживания....

С неделю доча 2,2 года начала тереть глаза и нос((( из носа высасываю - там мало и прозрачные... Кашля нет (пока(((

Личико (около глаз) мне заметно, что немного отекло... Глазки красные.

В поликлинике по прописке не получается записаться к аллергологу (то талонов нет, а приехали мы к 7.30, то запись только на через неделю...)

Дите мучается... Я переживаю. Мои действия сейчас?

В прогрессивках сдать кровь? На что? Общий анализ или выбрать конкретные - на березу, тополь, одуванчики и кошачью шерсть (дома с продления дочи волосатый кот)

Читаю тут надо сдать риноцитограмму и эозинофилы.

И с этими результатами к аллкргологу?

Подскажите фамилию одного самого хорошего врача?!)))))

Заранее спасибо...

Чуть не плачу((( ребенок первый, аллергии в семье ни у кого нет, с болячками (ттт) редко сталкиваемся и тут я прям испугалась - получается теперь ребенок постоянно в мае будет так мучиться? Разово же не бывает аллергия?(((((
Сообщить модератору   Записан



Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #107 : 16 Мая , 2014, 08:56:36 »

Джага-Джага, сдайте сначала риноцитограмму (мы через Лора сдавали), если сопли аллергические, то общий анализ крови и на иммунноглобулин Е, и к врачу аллергологц попасть, чтобы препараты назначил. Нос промывать аквалором и подобными можно.
Сообщить модератору   Записан
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #108 : 16 Мая , 2014, 09:21:18 »

Джага-Джага, я бы уже сейчас начала давать капли Зиртек (в инструкции кол-во капель посмотрите). По всем признакам точно аллергия, причём она быстро не пройдёт, но полегче станет. Обязательно мыть голову, даже просто водой, после каждого посещения удицы, т.к. волосы сильный электромагнит и пыльца липнет. Ну и конечно умываться почаще. Если есть, возможность, сидите дома, замечено, что в жару тяжелее переживать аллергию.
Ну и про врача конечно - обследование.
Про то, что в семье никто не болеет - это экология.
Про то, что так будет всегда - найдёте свой аллерген (скорее всего цветение, т.к. обострение сейчас) и на след. год заранее начнёте принимать препарат от аллергии и всё будет хорошо.
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #109 : 16 Мая , 2014, 09:49:22 »

Джага-Джага, http://deti74.ru/forum/index.php/topic,29221.0.html
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,39588.0.html

в этих темах много отзывов по аллергологам.
Сообщить модератору   Записан

Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #110 : 16 Мая , 2014, 10:30:05 »

Спасибо вам за отзывы!!! Сейчас дойдем до прогрессивок, сдадим там кровь и с результатами уже к врачу! Почитаю соответствующие темаи (TatьянKa,спасибо за ссылки!) и запишусь на ближ время.

Забавно, вот на днях доча стоит в ванной (как обычно сама суп поела, я ее туда поставила и пошла за полотенцем, возвращаюсь, а доча стоит голову под кран подставила и стоит под струей.... Обычно моемся вечером с головой, сама голову водой не мочит... А тут видимо природный инстинкт какой-то))) внутренняя потребность с себя смыть)))

Ну и постараемся посидеть дома с увлажнителем воздуха!!! Хотя на улице такаааая погодка!!! Да и дома пыль, на два раза все мою....
Сообщить модератору   Записан



TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #111 : 16 Мая , 2014, 11:38:37 »

Джага-Джага, увлажнитель это хорошо, но мойка воздуха лучше.  После прогулки обязательно промывать нос, если окна открыты, то чаще.
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #112 : 16 Мая , 2014, 11:43:33 »

Джага-Джага, увлажнитель это хорошо, но мойка воздуха лучше.  После прогулки обязательно промывать нос, если окна открыты, то чаще.
Натянуть на окна марлю, тюль. Можно их периодически увлажнять - будет типа дополнительного фильтра.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #113 : 16 Мая , 2014, 11:51:36 »

Джага-Джага, ещё сюда приходите, сейчас у деток многих такой период.
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,43478.165.html

Для глазок помогает хорошо Аллергодил, посмотрите в инструкции возраст, вроде нет ограничений.
Мы капаем утром и вечером, хороший эффект.
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #114 : 16 Мая , 2014, 13:24:02 »

Виллина,да, я как раз с этой темки и начала читать, но там уже как бы знают на что аллергия... Вот и решила поискать дальше - тут вроде первые признаки и что делать, как выявить...

Сегодня сдали анализов на 2 тыщи(((( и результаты мне на почту пришлют. А я сама смогу в них разобраться? Ну так приблизительно - на что есть точно аллергия - на одуванчики ли, или на березу?!(((
Сообщить модератору   Записан



Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #115 : 16 Мая , 2014, 14:42:04 »

Джага-Джага, вам сейчас не так важно на что именно, в любом случае именно в этот период у вашей дочери аллергия, поэтому капать и принимать препараты нужно сейчас.
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #116 : 16 Мая , 2014, 15:19:06 »

Джага-Джага, как только придут результаты, там сразу сможете посмотреть, на что высокая реакция на что нет,
даже если по панелям сдавали, все равно представление будете иметь. Расшифровки там же.
Сможете по возможности исключить аллергены,
Но дать антигистаминные все равно нужно обязательно!
Нам еще аллерголог советовала уголь или полисорб давать, тут уже с вашим врачом советуйтесь.
Сейчас все аллергологи на учебе, принимают редко, с понедельника ситуация лучше будет, сможете записаться на прием.
Если над бровками начнет краснеть и отекать - не раздумывая вызывайте скорую!
Сообщить модератору   Записан

Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #117 : 17 Мая , 2014, 19:11:45 »

Джага-Джага,я тоже сижу в растерянности с подобной ситуацией, ребенок первый, аллергии сроду ни у кого не было, а тут на тебе, умудрились попробовать на зуб одуванчик и понеслось....сопли, глаза чешутся, потом кашель(((((((
К аллергологу не попали (нашли когда учиться, в самый пик поллинозов :tickedoff:), педиатр прописала антигистаминные капли внутрь, в глазки и в носик. Внутрь принимаем цетиризин, в глаза и нос капали кромогексал. Глазкам стало легче сразу, а вот в нос пару раз побрызгали и начался сильный кашель, перестали брызгать. Аквалором промываем каждый день не по разу, спим с увлажнителем. Пока только сдали кровь на иммуноглобулин Е общий, результат не обрадовал....118 при норме 14-52. Не знаю, что это значит, попытаемся попасть к аллергологу на неделе.
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #118 : 18 Мая , 2014, 00:08:55 »

Харламова, если у вас уже случилась реакция, то сразу, после начала приема антигистаминных он не понижается.
попадете к врачу, вам еще несколько анализов назначат, ну и более продуктивное лечение.

В этом году очень сильная у всех реакция, у сына (астма) последний раз приступ был осенью - начало зимы, на выбросы, а этой весной опять приступ был на цветение, это при том, что все необходимые процедуры и лекарства начали еще до начала сезона принимать... Тоже ждем своего врача с учебы оооочень))
Сообщить модератору   Записан

Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #119 : 18 Мая , 2014, 16:03:30 »

Харламова,ох как((( а врача-аллерголога выбрали? Я в нашей поликлинике наверное не хочу... Поедем к платному сразу. Сейчас пока даю зиртек.

Пришли результаты наши в тот же день через два часа... На одуванчик <10, панель аллергенов деревьев 48.2(((( на животных 2.41. Общий анализ - там много всяких подразделов и риноцитограмма тоже несколько пунктов расписано.

Я так поняла из всего описанного, что на деревья зашкаливает показатель!((((
Сообщить модератору   Записан



Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #120 : 18 Мая , 2014, 16:47:51 »

Джага-Джага,сначала попробуем попасть  в поликлинику, послушаю её,  потом подумаю про платного...
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #121 : 18 Мая , 2014, 17:22:38 »

Харламова,муж в четверг приехал к 7.30 в регистратуру нашей пол-ки, уже стояло человек 5 и все к аллергологу. А ему сказали приезжать в среду и запись только на четв-пятн((((
Сообщить модератору   Записан



Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #122 : 18 Мая , 2014, 18:50:56 »

Джага-Джага,так...а вы в какой поликлинике? нам все равно завтра к педиатру, т.к. мы со всей этой "красотой" сидим на больничном...посмотрим, что скажут про аллерголога
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #123 : 18 Мая , 2014, 19:45:27 »

Харламова, на красного Урала. Но мы тут недавно, со многими врачами к счастью еще не пришлось знакомиться. Перед садиком вот на комиссии наверное узнаем.
Сообщить модератору   Записан



TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #124 : 18 Мая , 2014, 22:44:35 »

Джага-Джага,Харламова, почитайте специализированную литературу, очень много докладов, и выдержек из кандидатских по этой теме в интернете, так вы будете хотя-бы чуть-чуть понимать, и задавать правильные вопросы. Тогда и к платным не нужно будет ходить)))
Сообщить модератору   Записан

ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #125 : 21 Июля , 2014, 01:17:39 »

Опытные мамы, может, подскажете, аллергия у нас или нет. Мой сын (1,2 года) с апреля как начал кашлять (помните, по весне вирус ходил, все кашляли по 1,5 месяца), так до сих пор и продолжает. За это время пропили 2 курса антибиотиков, всяческие разные сиропы от кашля, пользовались ингалятором в самом начале кашля (может, им все усугубили). Кашель у нас не прекращался ни на день (только становился совсем редким или наоборот учащался). Съездили даже в Турцию (моя мама и старший сын, которые также 1,5 месяца кашляли, там выздоровели), но там он умудрился вирусняк простудный какой-то от меня подцепить и антибами полечиться.
У нас сейчас есть сопли (прозрачные) и влажный кашель. Сопли проходили в мае от протаргола, но потом  опять в Турции появились. Пару раз была аллергичная сыпь по всему телу (возможно, на апельсин).

Вопрос - это может быть аллергия на какое-нибудь цветение? Дома есть киса, прибираться я не сильно люблю, ковры также в наличии. Прививки кроме первого гепатита, БЦЖ и манту не ставили.
Если обращаться к аллергологу, то имеет ли смысл до 1-го визита сделать какие-нибудь анализы?
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #126 : 21 Июля , 2014, 02:05:24 »

ulya1313,пока вы не сдадите анализы никто вам не скажет,что это и как это лечить. Лучше сходить к аллергологу в поликлинике и посоветоваться на что сдать анализы.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #127 : 21 Июля , 2014, 12:38:40 »

ulya1313,пока вы не сдадите анализы никто вам не скажет,что это и как это лечить. Лучше сходить к аллергологу в поликлинике и посоветоваться на что сдать анализы.
это понятно, я и не прошу схему лечения. Просто хотелось бы на первый прием идти с какими-то результатами
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #128 : 21 Июля , 2014, 13:21:57 »

ulya1313,ну хотя бы общий анализ крови,но за направлением все равно к врачу сначала идти.Если бак посев из носа,риноцитограмму,то это у Лора направление брать надо или аллерголог направит.
Может Вам к Лору стоит обратится параллельно,с анализами показаться,по крови будет видно если иозинофилы повышены,то есть аллергический компонент.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #129 : 21 Июля , 2014, 23:38:38 »

ulya1313, поищите темы про кашель затяжной и про причины его вызывающий - в поисковике наберите "кашель". Обсуждали уже не один раз: может быть все что угодно от коклюша/паракоклюша до заброса кислоты из желудка...
Начните с элементарных анализов Вам правильно Taina советует.
ПиСи. За инфекцию говорит наличие кашля у ближайшего окружения... Но нельзя отметь и др.причины. Можно к пульмонологу сходить. Кстати, в одной из тем (поищите) были координаты врача, который решил проблему затяжного кашля у ре...
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #130 : 21 Июля , 2014, 23:53:38 »

ulya1313, если есть возможность то сдать кровь на общий IgE, ECP, на кошачий аллерген, пыль и общий крови, по этим анализам уже будет видно есть ли аллергическая причина кашля. Пока идете до врача надо влажную уборку хотя бы раз в день, лучше два, убрать ковры, диету ввести с пищевым дневником, что у врача тоже пригодится. Выздоравливайте.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #131 : 22 Июля , 2014, 00:46:26 »

Марошка,а если не достаточно будет этих анализов,то опять ребенку вену колоть? я бы лучше второй раз к врачу сходила,чем уговоры,слезы,боль..мне жалко ) Кровь вроде может в платной лаборатории хранится неделю..но вдруг к врачу не попадешь воремя..
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #132 : 22 Июля , 2014, 01:09:54 »

Марошка,а если не достаточно будет этих анализов,то опять ребенку вену колоть? я бы лучше второй раз к врачу сходила,чем уговоры,слезы,боль..мне жалко ) Кровь вроде может в платной лаборатории хранится неделю..но вдруг к врачу не попадешь воремя..
так ее ведь можно заморозить... Сразу при оплате говорите, что нужно заморозить, берут чуть больше, но это может помочь только если не инфекция, если инфекция, то после курса лечения все равно нужно будет опять сдавать.
Сообщить модератору   Записан

ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #133 : 16 Сентября , 2014, 07:01:33 »

Сдали  кровь на общий IgE, оказался повышенным (79). На кошку аллергии нет. Врач выписала капать зиртек по 5 капель 3 р. в день. Капаем, кашель и насморк прошли. Не могу понять, что делать дальше. Девчонки на форуме посоветовали наладить диету, убрать из дома ковры, книжки, вообще источники пыли. А симптомы убираем зиртеком и всё? Больше ничего пока делать не надо? Или искать врача нормального?
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #134 : 16 Сентября , 2014, 12:07:27 »

ulya1313,сдайте кровь на паразитов и лямблии.Требуйте у аллерголога из поликлиники направление,если вам еще не дали его.Это бесплатно.Если у вас есть животное или контакты с ними были,то нужно исключить.если будут отриц.,то ищите аллерген.
Паразиты по мимо того,что дают аллергическую реакцию еще много чего дают плохого и последствия в том числе.
Говорю по опыту.Если будут вопросы обращайтесь в личку.

Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #135 : 16 Сентября , 2014, 18:10:14 »

ulya1313, по идее вам аллерголог должен выписать анализы на паразитов, бесплатно.
Мы сдавали, но при повышенном IgE, у нас по анализам всевозможным все чисто. С аллергеном пока не разобрались. Будем пробы делать, когда снег выпадет.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #136 : 17 Сентября , 2014, 22:01:33 »

Taina, спасибо за совет, очень неожиданно про паразитов. Какая-то бестолковая врач у нас((( раз такие элементарные вещи не хочет делать.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #137 : 17 Сентября , 2014, 22:02:34 »

ulya1313, по идее вам аллерголог должен выписать анализы на паразитов, бесплатно.
Мы сдавали, но при повышенном IgE, у нас по анализам всевозможным все чисто. С аллергеном пока не разобрались. Будем пробы делать, когда снег выпадет.
а почему снег? Чтобы ничего не цвело?
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #138 : 17 Сентября , 2014, 22:03:34 »

ulya1313,да,когда травы отцветут.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #139 : 17 Сентября , 2014, 22:13:09 »

Taina, спасибо за совет, очень неожиданно про паразитов. Какая-то бестолковая врач у нас((( раз такие элементарные вещи не хочет делать.
лучше искать врача,если в поликлинике не устраивает.Аллергический кашель в будущем может и к астме привести. Не хочу Вас пугать,но 3-4 обструктивных бронхита в год и это повод ставить врачу такой диагноз.
Поэтому не расслабляйтесь,выясните причину.
Отзывы о хороших аллергологах для себя выделила Шепелеву, Михалеву, Пинелис.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #140 : 13 Октября , 2014, 20:48:38 »

шли сегодня с танцев, ничто не предвещало беды, дочь подняла листик и вдруг закашлялась, дошли до дома кашляя и плюя "густую слюну", потом начала чесать нос и глаза. ингаляция с физраствором и зиртек особого эффекта не дали....(до сих пор - уже часа 2, кашель только прошел после всех мер, остальное продолжается)
иногда устаешь так от этих "вдруг"....
что это может быть, а????
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #141 : 13 Октября , 2014, 22:01:14 »

tata_bogd, листик сухой, там микроорганизмы, отвечающие за гниение, типа плесневых грибков.
Я в детстве очень любила листочками пошуршать сухими, но такие "пошуршания" дорого мне обходились, после этого чуть не в кровь расчесывала руки и ноги(((
Сообщить модератору   Записан

tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #142 : 13 Октября , 2014, 22:06:53 »

Кима, я так реагирую, потому что никогда не испытывала аллергию... поэтому страшно и устаю от неизвестности.... как задолбали выбросы.... руки детям одергивать "не трогай, грязное..."
Сообщить модератору   Записан

TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #143 : 13 Октября , 2014, 23:51:14 »

tata_bogd, сходите на прием к специалисту, вам назначат другие препараты, для снятия симптомов, дадут рекомендации, как реагировать, что давать, и т.д.
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #144 : 23 Октября , 2014, 12:05:52 »

Тоже нахожусь в растерянности. Вчера пошли с дочкой на улицу, был нормальный, здоровый ребенок, прошли до машины, немного прогулялись и зашли в спортивный магазин. Она начала жаловаться на то, что глазки чешутся, посмотрели, а у нее в правда глаза отекли. Причем не так как коньюктивит на цветение березы, тогда веки опухали, а сейчас под глазами темные круги и припухшие. Ни кашля, ни одышки не было. Дали антигистаминное, закапали опа/та/нол, лучше стало. Вот теперь думаю, что это было? В магазин не в первый раз уже ходили, там ничем не пахло. Или на снег может? Или на что еще?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #145 : 23 Октября , 2014, 12:44:47 »

Тоже нахожусь в растерянности. Вчера пошли с дочкой на улицу, был нормальный, здоровый ребенок, прошли до машины, немного прогулялись и зашли в спортивный магазин. Она начала жаловаться на то, что глазки чешутся, посмотрели, а у нее в правда глаза отекли. Причем не так как коньюктивит на цветение березы, тогда веки опухали, а сейчас под глазами темные круги и припухшие. Ни кашля, ни одышки не было. Дали антигистаминное, закапали опа/та/нол, лучше стало. Вот теперь думаю, что это было? В магазин не в первый раз уже ходили, там ничем не пахло. Или на снег может? Или на что еще?
вчера такая облачность была, туман, и концентрация всякой дряни (выхлопов, выбросов и т.д.), что ребенок мог среагировать на что угодно.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #146 : 24 Октября , 2014, 12:06:11 »

Я на парфюмы реагирую, резко ,в магазинах или транспорте. Не аллергик, но пару лет назад начало такое проявляться. Всё никак не дойду до специалистов.
Сообщить модератору   Записан
Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #147 : 29 Октября , 2014, 16:40:26 »

девочки, а может аллерг.реакция проявиться сначала редким ларингитным сиплым кашлем ночью (раз 5-6), а на след.день пошли сопли такие прозрачные? Остались только покашливания сухие...но нос и над губой расчесывает зверски от этих соплей(((
темпы не было и на вирус совсем не похоже, похоже как раз на первое обострение этой весной (одуванчик мы съели и вот такие же сопли были и чесала нос сильно)...
сели на больничный с ларингитом, выписали противовирусное, я не стала давать, дала только антигистамин и ингалируемся физраствором, на прием только в пятницу...вот думаю завтра с утра в ПТ риноцитограмму сдать
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #148 : 29 Октября , 2014, 21:54:25 »

девочки, а может аллерг.реакция проявиться сначала редким ларингитным сиплым кашлем ночью (раз 5-6), а на след.день пошли сопли такие прозрачные? Остались только покашливания сухие...но нос и над губой расчесывает зверски от этих соплей(((
темпы не было и на вирус совсем не похоже, похоже как раз на первое обострение этой весной (одуванчик мы съели и вот такие же сопли были и чесала нос сильно)...
сели на больничный с ларингитом, выписали противовирусное, я не стала давать, дала только антигистамин и ингалируемся физраствором, на прием только в пятницу...вот думаю завтра с утра в ПТ риноцитограмму сдать
ОК еще сдать не мешало бы
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #149 : 15 Июня , 2016, 14:01:46 »

Порекомендуйте, кто как аллергический конъюнктивит лечит
Сообщить модератору   Записан
Tanya-t
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 269


Награды
« Ответ #150 : 15 Июня , 2016, 21:53:03 »

Может кто сталкивался, поделитесь опытом, сын занимается плаванием с 4 лет, сейчас ему 10, недели 3 как начал кашлять на тренировках (сухой, поверхностный, раздражающий кашель), но при этом как выйдет из раздевалки, все прекращается, ни по дороге туда-обратно, ни в течение дня, ни ночью. Подозреваю аллергию на хлор, но не могу найти где делают, если кто сталкивался, поделитесь опытом, пожайлуста.
Жалко бросать плавание, хочется сначала убедиться
Сообщить модератору   Записан
Александра Карповна
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #151 : 12 Сентября , 2016, 15:17:25 »

Попробуйте установить бризер spc74, спасает от различных выбросов, аллергенов и тому подобной дряни. Установили в весенний период, спасло. 8950 723 93 76
« Последнее редактирование: 12 Сентября , 2016, 15:23:40 от Александра Карповна » Сообщить модератору   Записан
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #152 : 17 Марта , 2017, 12:47:38 »

Девочки, подскажите на что может быть аллергия сейчас? вроде ни чего не цветет? на солнце тоже норм вроде. нет ухудшения после прогулки. у нас аллергия на кошку, но анализы ее не подтвердили. поставил аллерголог диагноз сам. Чихает и подкашливает с 05.03.17г. до этого норм все было .
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #153 : 17 Марта , 2017, 14:51:58 »

Девочки, подскажите на что может быть аллергия сейчас? вроде ни чего не цветет? на солнце тоже норм вроде. нет ухудшения после прогулки. у нас аллергия на кошку, но анализы ее не подтвердили. поставил аллерголог диагноз сам. Чихает и подкашливает с 05.03.17г. до этого норм все было .
перекрестное - пищевое.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #154 : 17 Марта , 2017, 15:12:37 »

Девочки, подскажите на что может быть аллергия сейчас? вроде ни чего не цветет? на солнце тоже норм вроде. нет ухудшения после прогулки. у нас аллергия на кошку, но анализы ее не подтвердили. поставил аллерголог диагноз сам. Чихает и подкашливает с 05.03.17г. до этого норм все было .
перекрестное - пищевое.
,
что означает перекрестное ?
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #155 : 17 Марта , 2017, 15:26:07 »

Девочки, подскажите на что может быть аллергия сейчас? вроде ни чего не цветет? на солнце тоже норм вроде. нет ухудшения после прогулки. у нас аллергия на кошку, но анализы ее не подтвердили. поставил аллерголог диагноз сам. Чихает и подкашливает с 05.03.17г. до этого норм все было .
перекрестное - пищевое.
,
что означает перекрестное ?
о! это лучше на мед.сайтах почитать))
Вот тут посмотрите https://www.lvrach.ru/search/?search_text=перекрестная+аллергия&drop.x=0&drop.y=0
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Кимини
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 906


Жизнь хороша и жить хорошо!


Награды
« Ответ #156 : 13 Апреля , 2017, 13:06:43 »

Девочки подскажите пж. где можно аллерго пробы сдать желательно в Советском, Центральном районах и толкового аллерголога. Каждый год с апреля насморк, слезоточивасть и чихание, вроде еще ничего и не цветет то.
Сообщить модератору   Записан

Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #157 : 13 Апреля , 2017, 13:43:01 »

Кимини, я доверяю 200% Шепелевой из Аллергомеда или Пинелис Марине Леонидовне - она в Лотосе или в Источнике, но он на Северке. Аллерголог и подскажет, где какие лучше/дешевле сдать - всем же разные нужны панели или конкретные аллергены
Сообщить модератору   Записан

[email protected]
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #158 : 13 Апреля , 2017, 17:15:26 »

Девочки, подскажите. Были у аллерголога сегодня. Болеем с прошлой недели (кашель, насморк), сдали кровь, высокие эозинофилы. Стоим на учете у аллерголога уже три года с алеергией на цветение деревьев. В прошлые годы особо не проявлялась (просто сдавали кожные пробы и знаем об этом), был иногда ринит. Пользовались кромогексалом. Но в этом году это ужас - сопли ручьем, сухой кашель (правда непостоянный, свист на выдохе). Завтра на ФВД идем. Сперва брызгали кромогексал, толку ноль. Прописали авамис или назонекс в нос, и от кашля сингуляр или монтелукаст. Прямо скажем недешевые, но дело не в этом. Кто пользовался, подскажите, помогает?
Сообщить модератору   Записан

TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #159 : 13 Апреля , 2017, 18:48:00 »

[email protected],  мы пользуемся, уже 6 лет.
От насморка поможет, а сингуляр и дженерики имеют накопительный характер, они для сглаживания слизистой бронхов, от кашля не помогут вот так сразу.
После фвд вам пропишут от кашля дополнительно препараты.
Антигистаминные вам уже выписали?

Сейчас много аллергенов, начиная с того, что в листве осталось с прошлой осени, пыль, почки на деревьях и кустарниках, ну и выбросы тоже у многих провоцируют обострение.
Сообщить модератору   Записан

[email protected]
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #160 : 13 Апреля , 2017, 19:13:22 »

TatьянKa, спасибо. Антигистаминные - зодак пока. Да уж много народу это точно, очередь была. ФВД дважды делается, я правильно поняла? Просто выдох, а потом с сальбутамолом?
Сообщить модератору   Записан

TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #161 : 13 Апреля , 2017, 20:10:24 »

TatьянKa, спасибо. Антигистаминные - зодак пока. Да уж много народу это точно, очередь была. ФВД дважды делается, я правильно поняла? Просто выдох, а потом с сальбутамолом?
поговорите с врачом, зодак слабенький.
Надевают маску, и ребенок спокойно дышит, потом просят выохнуть сильнее, потом снимают маску, дают бронхорасширяющее, через 30 минут снова в маску подышит и подует, потом только результаты подождать.
Если бронхоспазм покажет, готовьтесь к дополнительным тратам, лекарства для астматиков очень не дешевые.
У меня есть буденит целая упаковка (аналог пульмикорта), ребенку он не подходит, могу поменяться на упаковку дезала.
« Последнее редактирование: 13 Апреля , 2017, 20:14:28 от TatьянKa » Сообщить модератору   Записан

[email protected]
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #162 : 13 Апреля , 2017, 22:10:24 »

TatьянKa, спасибо за разъяснения, теперь знаю, что да как. Про лекарства знаю - когда три года назад проходили лечение у аллерголога (БА под вопросом), пульмикортом пользовались. Тогда помогло, три года вообще проблем не было. Хотели даже снимать диагноз, но решили оставить, врач типа мальчик, армия, я тоже думаю. Все таки в грязном Че живем. Даже орви редко болел. А тут прихватило(
Сообщить модератору   Записан

Кимини
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 906


Жизнь хороша и жить хорошо!


Награды
« Ответ #163 : 14 Апреля , 2017, 12:54:09 »

TatьянKa, а что можно вместо Зодак?
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #164 : 14 Апреля , 2017, 13:26:08 »

TatьянKa, а что можно вместо Зодак?

Кимини, дочке врач ксизал прописал в качестве антигистаминного.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #165 : 14 Апреля , 2017, 15:20:23 »

Я начала младшему давать Кларитин в таблетках (детский, из Америки). Мне кажется, помогает, хотя бы сопли ручьем не идут, но кашель остался(((
Но у нас в конце марта стабильно ситуация с аллергией ухудшается((((
Надо еще маму попросить брызгалку против аллергии из Америки прислать, у них подделок меньше.

Еще Щербаков (заведующий лор отделением на ЧМЗ) нам говорил, что какое-то лекарство сильно подделывают - то ли зодак, то ли зиртек (что обычно в поликлинике прописывают, я не помню). И советовал заменить на другое противоаллергенное.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #166 : 14 Апреля , 2017, 15:45:03 »

Маше ставили в этом году иголки заранее, в марте. Поглядим... Березы уже набирают силу.
В том году ставили прямо в апреле, когда полиноз уже был в процессе. Сразу прошел конъюнктивит. Носом швыркала, но терпимо.
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #167 : 14 Апреля , 2017, 15:59:50 »

TatьянKa, а что можно вместо Зодак?
это нужно у врача уточнять, что больше вашему ребенку подойдет.

однозначно антигистаминные последнего поколения действуют быстрее и дольше, имеют меньше побочек (напр. сонливость)

у нас хорошо идет дезал, это аналог эриуса (дезлоратадин)
Лоратадин  дешевле, но тоже хорошо помогает.
Кому-то супрастин новый хорошо подходит, кому-то кларитин.
Надо смотреть действующее в-во какое, названий то куча.
Сообщить модератору   Записан

Буравцова Наталья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 149


Награды
« Ответ #168 : 14 Апреля , 2017, 22:21:55 »

Моему сыну (14 лет) лучше всего  помогал Зиртек. Хорош еще и тем, что таблетки не нудно пить каждый день. Нам хватало 1 шт. раз в неделю.
Сообщить модератору   Записан
[email protected]
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #169 : 15 Апреля , 2017, 15:31:30 »

TatьянKa, сделали фвд, бронхоспазма не показал. Ничего нового не прописали, назонекс и сингуляр взяла. Состояние гораздо лучше, сопли уже не ручьем, кашель - откашлялся и нормально. Но экг оказалась не очень. Записались к кардиологу. Татьянка, через какое время симптомы прекращаются? Или эти лекарства постоянные, каждодневные или на период обострений? Почитала побочные...
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #170 : 15 Апреля , 2017, 15:41:03 »

[email protected], извините, что вмешиваюсь, но вдруг мой опыт пригодится. Назонекс или дезринит брызгаем в нос ежегодно, примерно за месяц- полтора до начала цветения, в зависимости от симптомов. Как начинает слизистая носа отекать,начинаем курс. Сингуляр, или монтелласт принимали три года ежедневно. Недавно, после начала курса АСИТ, сингуляр на постоянной основе отменили, врач рекомендовал принимать его только при ОРВИ.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
[email protected]
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #171 : 15 Апреля , 2017, 16:54:14 »

fishchel, а как отличить орви от аллергического? в этот раз у нас сперва было орви (педиатр так сказала), но я сама как-то думаю не то... потому что ребенок - вид его был совсем печальный, бледный, аппетит плохой, очень худой (и так-то тощий, а тут за пару недель худоба стала какой-то нездоровой). Думаю сдадим кровь, вдруг весна, гемоглобин понизился. Сдали - а там эозинофилы, тут я и поняла, побежала с этими анализами к аллергологу. Так и оказалось. Нам пока курс на месяц назначили. Спасибо, что ответили. Сейчас все интересует, у кого как было и какие прогнозы. fishchel, вам ставят БА?
Сообщить модератору   Записан

TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #172 : 15 Апреля , 2017, 20:39:50 »

[email protected],  по времени симптомы прекращаются у всех по разному, зависит от показателей Еlg, от контакта с аллергенами.
Если знаете на что аллергия, панельки сдавали например, или царапки, то отталкивайтесь от прекращения цветения ваших аллергенов.
Если у ребенка диагноз поллиноз, то на время обострения и пропишут. месяца хватит, если на травы и злаковые нет реакции. перекрестную пищевую тоже отслеживайте (если на цветение яблони есть аллергическая реакция, то и яблоки не рекомендуются).
экг плохая, потому что был недостаток кислорода, пройдет обострение - нормализуется.
кардиолог может назначить В6 и Q10, сыну они хорошо помогли, "обуздали" брадикардию.

орви от аллергического отличить можно по крови, у нас "проще", при аллергическом у сына глаза краснеют (сразу оба глаза, выделяемое белое, а не желтое и не на одном глазике как при бактериальном) , аллергический конъюктивит помогает отличать.
по выделяемому из носа, при аллергическом бесцветная, быстро густеет, но остается прозрачной, при орви чаще всего белесые выделения. Часто к аллергическому присоединяется орви, т.к. организм не может побороть сразу все. Поэтому при поллинозе заранее (за месяц до предполагаемого цветения) начинают брызгать в нос и подключают сингуляр/монтелар.

У сына БА тяжелая степень, на инвалидности.
« Последнее редактирование: 15 Апреля , 2017, 20:49:36 от TatьянKa » Сообщить модератору   Записан

[email protected]
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #173 : 15 Апреля , 2017, 21:53:02 »

TatьянKa, спасибо за ответ. Пьем лекарства второй день всего, а ребенок прямо на глазах изменился - глаза заблестели, щеки порозовели, стал есть нормально, прыгает, скачет, вообщем стал обычным ребенком. Мы делали царапки - у нас на цветение деревьев. Да, сопли именно такими и были, много и прозрачные. Вообщем успокоили вы меня, а то вчера просто не знала, куда бежать.
PS здоровья вашему сыну и поменьше обострений.
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #174 : 15 Апреля , 2017, 21:56:17 »

[email protected], отличить орви от аллергического можно, если сдать мазок из носа. У дочки не сложно отличить. При аллергии немного отекает слизистая носа, не мешая дышать, и слизи мало, в основном за ночь скапливается. Как правило это происходит перед началом цветения берез, когда сходит снег, а улицах пыльно и лежат прошлогодние листья. И еще в августе, когда цветет полынь. Орви протекает совсем по другому. Нос заложен и не дышит или сопли рекой, на второй день кашель присоединяется.
БА да, нам поставили в три года, легкую степень, эпизоды обструкции были только на фоне орви. БА поставили после смены врача, до этого потоянные обструктивные бронхиты в диагнозе. Новый врач полистала карту и сказала, что нужно смотреть правде в глаза и ребенок должен получать адекватное своему состоянию лечение.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
[email protected]
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #175 : 15 Апреля , 2017, 22:04:37 »

fishchel, с вами согласна. Только принятие болезни и адекватное лечение сделают жизнь ребенка нормальной. У нас были обструктивные бронхиты в 3 года, штук 5 за год было. Даже в больничке полежали. Потом пошли к аллергу, сдали кровь, пробы, вот и выяснили, что аллергический ринит. В царапках были только деревья, но было очень сильно. Потом мы пролечились - полтора месяца. БА нам не поставили, в карточке под вопросом. Был маленький, фвд не могли сдать из-за этого. После этого не болели вообще - три года. А тут бац! Еще перед каникулами сопли были и кашель, врач - орви. Потом буквально неделя прошла - опять сопли, кашель. Опять орви. Но тут я сама думаю, что то не так. Вот и результат. А так вот и лечили бы орви. Даже анализ крови не предожили бы сдать. Нам даже сказали не гулять в пыльную сухую погоду сейчас.
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #176 : 15 Апреля , 2017, 22:18:15 »

[email protected], у вас есть аллерголог, который бы наблюдал ребенка в динамике? Если нет, может стоит поискать? Мне кажется, хороший врач просто необходим.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #177 : 15 Апреля , 2017, 22:20:38 »

А что такое ФВД и в каком возрасте его сдавать можно?
Царапки платно сдаются? В каком возрасте, в каком состоянии? Каждый год в конце марта у мелкого начинается сильный аллергический ринит..
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
[email protected]
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #178 : 15 Апреля , 2017, 22:32:06 »

ulya1313, фвд - это функция внешнего дыхания. Ребенок дышит в спец.трубку, измеряется объем воздуха, который он вдыхает. Потом приседал 15 раз, снова дышал. Потом брызгали сальбутамол 2 дозы, ждал 10 минут, нельзя было разговаривать, и снова дышал. После 5 лет вроде можно, так как раньше ребенок не поймет как правильно нужно делать. Мой и в 7 лет тупил)))
Царапки сдавали бесплатно в своей пол-ке (у нас 8-ая), нам было тогда 4 с половиной. ФВД делали в дневном стационаре.
fishchel, аллерголог у нас один и тот же, она нас наблюдает с самого начала. Малахова С.И. Не скажу, что прямо она супер-супер, но лечение назначенное ею помогает, в стационар направляет, все необходимое сдавали бесплатно. Пока устраивает, а потом посмотрим. Нам раньше с педиатрами не везло, сейчас одна врач, два года уже у нее, детей знает))) (мы с ее внуком в один садик ходим с младшим). А кого вы из хороших аллергологов можете посоветовать?
Сообщить модератору   Записан

TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #179 : 15 Апреля , 2017, 23:42:31 »

[email protected], Пусть ваш сын скорее выходит из обострения))
Наш к сожалению так быстро не может, сегодня конечно лучше, уже и выдох не на нижней отметке, на бронхорасширяющих, но все еще кашель надсадный(((
При приступе образуется стекловидная мокрота, которая очень плохо отходит, по опыту прошлых приступов, будем подключать эреспал. Вообще, все лекарства необходимо согласовывать с врачами, т.к. не всем все подходит.
Обязательно возьмите за правило, хотя бы раз в два месяца посещать аллерголога, для наблюдения динамики.
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #180 : 16 Апреля , 2017, 08:18:56 »

[email protected], вы знаете, советовать врача - дело неблагодарное. Важно, чтобы личный контакт налажен был с врачом, а это сугубо личное. Мы наблюдались у Блинковой и Михалевой. Мое личное мнение, что обе очень хорошие специалисты, но первая больше по малышам. В настоящее время у Михалевой, всем довольны. Еще много положительных отзывов про Пинелис слышала.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #181 : 16 Апреля , 2017, 11:10:33 »

[email protected], Пусть ваш сын скорее выходит из обострения))
Наш к сожалению так быстро не может, сегодня конечно лучше, уже и выдох не на нижней отметке, на бронхорасширяющих, но все еще кашель надсадный(((
При приступе образуется стекловидная мокрота, которая очень плохо отходит, по опыту прошлых приступов, будем подключать эреспал. Вообще, все лекарства необходимо согласовывать с врачами, т.к. не всем все подходит.
Обязательно возьмите за правило, хотя бы раз в два месяца посещать аллерголога, для наблюдения динамики.

у нас вот точно так же все сейчас, кашель . тоже думаю давать уже эреспал или на ингаляциях протянем. у нас первый год так тяжело. до этого было легче.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #182 : 16 Апреля , 2017, 12:25:28 »

TatьянKa, а что можно вместо Зодак?
Эриус
Сообщить модератору   Записан
[email protected]
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #183 : 16 Апреля , 2017, 14:26:14 »

TatьянKa, раньше раз в полгода ходили раз никаких проявлений не было (последний раз прошлым летом были), думаю теперь будем почаще. У нас в заключении после фвд написано: нарушения проходимости дыхательных путей нет. Предположительно рестриктивные нарушения. Необходимы дополнительные исследования общей емкости легких. Так полагаю (с помощью инета), БА нет, но есть что-то из-за чего легкие не могут полностью наполнятся воздухом. Причины разные. Будем искать.
Нужно ли идти к пульманологу?
fishchel, может и неблагодарное дело, но как еще узнаешь, где хорошего специалиста найти))) потому и мнение других спрашиваешь.
IrinaB, у нас вообще не было, а тут видимо погода такая, ветрище ужасный. Да и вонь эта постоянная. Грязь повсюду.
Сообщить модератору   Записан

asenka0782
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306

на ДО asenka


Награды
« Ответ #184 : 12 Мая , 2017, 23:41:32 »

Девочки, подскажите, кто опытный. У сына третий годпо весне конъюктивит и сопли, начиная с 1 мая. Сейчас прибавился еще и кашель, то мокрый, то сухой. По утрам были аж "свисты". Сегодня попали к аллергологу в нашей поликлинике.  Ставит бронхиальную астму под вопросом из-за обструкции в бронхах. Прописали ингаляции беродуал+амбробене и физраствор с пульмикортом (4 раза в день), сингуляр, зодак в нос назонекс и в глаза капли. Я все вот так все сразу  применять боюсь, особенно прочитав аннотацию к беродуалу. Лекарства еще невыкупила, только назонекс.
Бронхит ему никогда не ставили. Болеет в основном соплями. Сегодня вечером после ингаляции просто с физраствором стал откашливать сразу лучше. Беродуала да еще в комбинации с амбробене реально побаиваюсь. Помню от лазолвана кашлял он сильно. Напишите у кого какая была реакция на такое лечение. Не слишком ли много лекарств будет? Никаких дополнительных обследований пока не назначали
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #185 : 13 Мая , 2017, 00:14:55 »

asenka0782, если сомневаетесь в назначенном лечении и диагнозе, может стоит тогда сводить ребенка на консультацию к другому врачу?
Все перечисленные вами препараты и в разное время и совместно, назначали моему ребенку. Я врачу доверяю, поэтому соблюдала рекомендации. Если бы не доверяла, пошла бы к другому. Даже врачи не берутся консультировать заочно, без осмотра, а вы хотите, чтобы вам сказали, давать ли ребенку, да еще в период обострения, лекарства или нет.
« Последнее редактирование: 13 Мая , 2017, 00:22:04 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #186 : 13 Мая , 2017, 02:13:58 »

asenka0782, нормальное у вас лечение, лекарства не противоречат друг другу и соизмеримы с вашими симптомами. Беродуала то чего боитесь? Назонекса тогда тоже надо бояться, оба гормональные, но а чем вы хотели лечить аллергию?
п.с. Бронхит не обязательно предшественник астмы.
От беродуала точно не начнёт кашлять сильнее, просто легче мокрота отойдёт.
Сообщить модератору   Записан
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #187 : 13 Мая , 2017, 08:40:16 »

fishchel, поддерживаю :) ну и плюсом, категорически не согласна с массовой истерией вокруг слова "гормональный", наша аллерголог на мои большие глаза "КАаак это 2 месяца дышать пульмикортом! Это же гормоооны!" как на ущербную на меня посмотрела и популярно объяснила как он работает, и что будет, если НЕ дышать 😄😆 тем не менее! Эта весна, тьфу-тьфу, началась без реакции на березу - круто, что есть такие препараты, позволяющие при самых первых звоночках, победить диагноз на всю жизнь (надеюсь), пусть и "гормональные" 😊
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #188 : 13 Мая , 2017, 11:05:02 »

fishchel, поддерживаю :) ну и плюсом, категорически не согласна с массовой истерией вокруг слова "гормональный", наша аллерголог на мои большие глаза "КАаак это 2 месяца дышать пульмикортом! Это же гормоооны!" как на ущербную на меня посмотрела и популярно объяснила как он работает, и что будет, если НЕ дышать 😄😆 тем не менее! Эта весна, тьфу-тьфу, началась без реакции на березу - круто, что есть такие препараты, позволяющие при самых первых звоночках, победить диагноз на всю жизнь (надеюсь), пусть и "гормональные" 😊

Я врача поменяла дочке,  чтобы был озвучен диагноз "астма" и назначено соответствующее диагнозу лечение. Все эти "обструктивные бронхиты с астматическим компонентом" приводили к тому, что постоянная одышка на фоне орви снималась беродуалом, гормоны нам не назначали. Тоже не понимаю ужаса перед гормонами. Уж лучше подышать ими несколько дней и быстро "выйти" из болезни, чем мучать ребенка. Но это лично мое мнение.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #189 : 13 Мая , 2017, 11:10:30 »

Mickey, по поводу победить диагноз на всю жизнь, наш врач уверена, что поможет только укрепление иммунитета и сказала нам на первом приеме "ваше все -это сухой лед". Благодаря ей второй год занимаемся на льду, иммунитет крепнет, болеет дочка легче, гормоны почти не применяем уже (три раза тьфу). Очень ей благодарна за все, в том числе за ценные советы и наставления.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Дельфин
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57



Награды
« Ответ #190 : 13 Мая , 2017, 11:24:22 »

asenka0782, у сына тоже был кашель по весне (+сопли, глаза отекали-тяжело ему было). Аллергия на березу, ольху, дуб, орешник (делали кожные пробы) Были "признаки бронх. астмы"- ФВД делали. Начали лечение АСИТ (фосталь). Кашель ушёл уже в первый год после начала АСИТ. Проставили 3 года. Сейчас намного легче весна у нас (но сопли, глаза чешутся). Кашля нет. Если бы не делали АСИТ, то точно сейчас астма была у нас.
Сообщить модератору   Записан
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #191 : 13 Мая , 2017, 11:29:53 »

fishchel, а сухой лед это как? Коньки/хоккей на искуственном льду?
Сообщить модератору   Записан

Almera
долгожитель
*******

Карма: 775
Offline Offline

Сообщений: 3555



Награды
« Ответ #192 : 13 Мая , 2017, 11:45:10 »

Anda, беродуал не гормональный препарат
Сообщить модератору   Записан




Вы ничего не можете поделать с длиной Вашей жизни
Но Вы можете сделать что-нибудь с ее глубиной и шириной...
[email protected]
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #193 : 13 Мая , 2017, 12:34:40 »

asenka0782, нам тоже три года ставили БА под вопросом, как раз с 4 лет. Лечились и беродуалом и пульмикортом. Три года потом вообще никак ничего не проявлялось. В этом году - снова. Делали ФВД, оказалось, БА нет. Но есть круглогодичный аллергический ринит+ аллергия на цветение деревьев (в этом году вылезла просто зверско!). В связи с проблемами с дыханием - с сердцем начались проблемы, просто с общим здоровьем. Пьем сингуляр и зодак, назонекс капаем. Кашель прошел на второй день, сопли на 5-ый. Лечимся с середины апреля, жалею, что с февраля-марта как-то не задумалась об этом, раз раньше не проявлялось. Врач предложила АСИТ, думаем. Нет, никакого смысла боятся гормонов. Проблемы с дыханием гораздо страшнее и опаснее, и последствия более неприятные, чем лечение гормонами.
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #194 : 13 Мая , 2017, 16:24:27 »

fishchel, а сухой лед это как? Коньки/хоккей на искуственном льду?

Mickey, это любая физ нагрузка на крытом катке: фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт, шорт-трек. Можно просто приходить на массовые катания и заниматься с ребенком самостоятельно или индивидуальные уроки брать. Дочка у меня год на фигурное катание ходила с 4 лет, потом в шорт-трек перешли, год занимается, все нравится, будем и дальше водить.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #195 : 13 Мая , 2017, 16:32:26 »

asenka0782, нам тоже три года ставили БА под вопросом, как раз с 4 лет. Лечились и беродуалом и пульмикортом. Три года потом вообще никак ничего не проявлялось. В этом году - снова. Делали ФВД, оказалось, БА нет. Но есть круглогодичный аллергический ринит+ аллергия на цветение деревьев (в этом году вылезла просто зверско!). В связи с проблемами с дыханием - с сердцем начались проблемы, просто с общим здоровьем. Пьем сингуляр и зодак, назонекс капаем. Кашель прошел на второй день, сопли на 5-ый. Лечимся с середины апреля, жалею, что с февраля-марта как-то не задумалась об этом, раз раньше не проявлялось. Врач предложила АСИТ, думаем. Нет, никакого смысла боятся гормонов. Проблемы с дыханием гораздо страшнее и опаснее, и последствия более неприятные, чем лечение гормонами.

[email protected], увозить ребенка не пробовали из региона на период цветения? Мы третий год увозим дочь в Анапу, и здоровье поправляем и живем без берез полной жизнью. Как мне обьясняла врач, чем чаще контакт с аллергеном, тем сильнее на него реакция организма и посоветовала уезжать.
 А насчет АСИТ почему думаете? Что останавливает? Я дождаться не могла 5 лет, чтобы начать лечение. В этом году капаем сталораль, переносит хорошо. Врач сказала, что на следующий год можно не уезжать в мае.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #196 : 13 Мая , 2017, 17:07:06 »

Девочки, а с чего вообще обследование начинают... Сразу к платному аллергологу идти, она пробы назначит, потом лечение? ... у нас педиатр как бы это сказать.... некогда ей... ну и я, соответственно, в поликлинику только за справкой на выписку.... Второй год начинаются резко сопли, упадок сил, глаза припухшие...  а как школа заканчивается - резко всё проходит... в том году просто проснулась утром - и всё, никаких намёков на насморк...в этом году зодак пьём раз в сутки... но как-то он не очень помогает... в раздумьях, куда бежать...ребенку 9 лет...
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Дельфин
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57



Награды
« Ответ #197 : 13 Мая , 2017, 18:07:38 »

Тинчик, берите направление к аллергологу (если у вас в поликлинике нет, дают в ближайшую-у нас так было). А там всё скажут, пробы сделают (бесплатно)
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #198 : 13 Мая , 2017, 18:11:50 »

Тинчик, не обязательно к платному идти, можно и по месту жительства. Лечение симптоматическое, скорее всего, сразу назначит. Пробы делают осенью, когда закончится сезон цветения. Да сейчас и так понятно, на что реакция - березы же пылят. Зодак обычно не снимает все симптомы, нам назначала врач целый комплекс и готовиться к сезону цветения начинали за 1-1.5 мес.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #199 : 13 Мая , 2017, 19:29:53 »

Тинчик, c насморком можно и к лору подойти. даст направление на риноцитограмму и ОК. А там уже по результатам.
Мы сейчас по этому пути пошли: не было талона к аллергологу, а был к лору - пошли к ней. А пока талончик к аллергологу подойдет, то уже с первыми результатами анализов к аллергологу и пойдем.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
[email protected]
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #200 : 13 Мая , 2017, 20:20:58 »

fishchel, не задумывались, раз не проявлялось. Теперь вот думаем))) расскажите немного, если не затруднительно, в нескольких словах, как вы начали асит. Уезжать к сожалению не можем, я в образовании, у меня учебный год. Отпуск только летом. Хотя на природу постоянно уезжаем, много путешествуем по области, сын всегда себя хорошо чувствует за городом. Вообще стали задумываться о переезде в другой город.
Сообщить модератору   Записан

asenka0782
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 306

на ДО asenka


Награды
« Ответ #201 : 13 Мая , 2017, 22:09:33 »

Девочки, спасибо. Просто я не совсем поняла с диагнозом. В карточке дословно: бронхиальная астма обострение и ? + аллергический риноконъюктивит. С конъюктивитом понятно. Из глаз 2 недели бежало конкретно. С БА получается что на основе "свистов" поставлено? А как астму вообще диагностируют? А мы даже аллергопробы не сдавали. Только общий и на кошку. Я просто опытным путем догадалась, что это скорее всего на цветение березы, потому что с 1 мая резко начинается и в июне все проходит. А тут получается, что диагноза еще вроде как нет, а лечение назначили как при астме. Повторюсь с легкими у сына никогда проблем не было, мой бронхитом не болел ни разу. После уже однократной ингаляции простого физраствора прокашливается   обычно, мокрота отходит нормально, а я еще тяжелую артиллерию в виде беродуала и пульмикорта не подключила. Глаза просохли от капель, а носу от назонекса получшело. Кашля нет почти. Заложенность в носу небольшая.
Надо похоже уточнять диагноз. А что такое фвд и где это делают? 
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #202 : 13 Мая , 2017, 23:56:28 »

fishchel, не задумывались, раз не проявлялось. Теперь вот думаем))) расскажите немного, если не затруднительно, в нескольких словах, как вы начали асит. Уезжать к сожалению не можем, я в образовании, у меня учебный год. Отпуск только летом. Хотя на природу постоянно уезжаем, много путешествуем по области, сын всегда себя хорошо чувствует за городом. Вообще стали задумываться о переезде в другой город.

[email protected], приходите в тему про АСИТ, там много всего полезного девочки писали. Немного не поняла вопрос про то, как начали АСИТ. Врач сказала, что с пяти лет можно, обсудили, что будем капать капли, а не в форме уколов. Купили лекарство и в конце января пришли на прием. Первый раз капали в присутствии врача, потом сами, дома, ежедневно, под язык. Сейчас еще капаем, последний бутылек остался. Проверить насколько эффективен оказался первый курс, пока не можем, мы опять уехали. Всего нужно сделать 3-5 таких курсов. У кого-то значительное улучшение наблюдается после первого, кому-то нужно несколько. Если есть вопросы, напишите мне в личку, я вам отвечу поподробнее.
У меня муж тоже работает в образовании, когда мы первый год уезжали, его руководитель тоже, мягко говоря, был удивлен заявлению об отпуске в мае. Но теперь ничего, привык :) Но это в ВУЗе и адекватный зав кафедры.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Калипсо
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164



Награды
« Ответ #203 : 14 Мая , 2017, 01:19:03 »

  fishchel, а  дайте ссылку на теску про АСИТ?  интересно почитать!

мы 2 месяца уже на пульмикорте, первый раз так долго,  но врач сказал только так лечиться,  если не хотим осложнений

сейчас вот скоро пух полетит(
в прошлый год у нас страшенный конъюнктивит из-за него был,  капли капали противоаллергические,  не особо помогали...  как только уехали в другой климат,  сразу все прошло
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #204 : 14 Мая , 2017, 10:17:32 »

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,53047.495.html
Это тема про АСИТ
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Калипсо
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1164



Награды
« Ответ #205 : 14 Мая , 2017, 10:29:27 »

fishchel, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
[email protected]
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 390



Награды
« Ответ #206 : 14 Мая , 2017, 13:23:20 »

fishchel, спасибо.
Сообщить модератору   Записан

TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #207 : 14 Мая , 2017, 18:26:55 »

Девочки, что сейчас в Че твориться с цветением? Листочки уже распустились?
Мы экстренно свалили, т.к. жесть, что начиналось... но нужно уже обратно ехать(((
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #208 : 14 Мая , 2017, 23:35:17 »

TatьянKa, вы куда эвакуировались, если не секрет?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Kate_83
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #209 : 15 Мая , 2017, 09:38:18 »

TatьянKa, мы вчера вернулись в Челябинск, вроде бы все распустилось, сережек на березах уже не видно
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #210 : 15 Мая , 2017, 14:19:15 »

TatьянKa, вы куда эвакуировались, если не секрет?
в Сочи, в горы)))
TatьянKa, мы вчера вернулись в Челябинск, вроде бы все распустилось, сережек на березах уже не видно
Спасибо))
Мы сегодня вернулись, подлетали к Че, сизая дымка все небо заволокла...
кашель вернулся((( Там перерыв делали пульмикорта, не кашлял. Поллиноз практически не проявлялся, хотя все цвело и пахло.
У сына на березу нет реакции, а вот все остальное...
Сообщить модератору   Записан

НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #211 : 16 Мая , 2017, 07:53:21 »

Девочки,скажите, когда можно прекращать прием Сингуляра,пульмикорта,зодака? Сейчас нет у ребенка проявлений.
Сообщить модератору   Записан
Kate_83
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #212 : 16 Мая , 2017, 08:33:27 »

НаЗе, если у Вас на березу аллергия, то нам обычно говорят в двадцатых числах мая прекращать все пить.
Сообщить модератору   Записан
Kate_83
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #213 : 16 Мая , 2017, 08:36:14 »

TatьянKa, да, воздух конечно у нас далеко не такой, как в горах, мы в этом году просто за город уехали, на Еловое и там все хорошо было
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #214 : 16 Мая , 2017, 13:35:10 »

НаЗе, нам сингуляр на 3 месяца курсом прописывают, обычно врач говорит, когда прекращать, если у вас не круглогодичное. Сходите к врачу и уточните, заодно осмотр проведут
Сообщить модератору   Записан

НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #215 : 16 Мая , 2017, 15:16:51 »

TatьянKa,это надо в область ехать к врачу,запись на месяц. Надо посмотреть что в карте записано.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #216 : 16 Мая , 2017, 15:58:16 »

TatьянKa, да, воздух конечно у нас далеко не такой, как в горах, мы в этом году просто за город уехали, на Еловое и там все хорошо было
ВОТ у нас на Еловом все и началось.
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #217 : 16 Мая , 2017, 16:14:28 »

ну так там по берегам ольхи полно. Береза и ольха в одной обойме обычно
Сообщить модератору   Записан
Akva74
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 99


Награды
« Ответ #218 : 16 Мая , 2017, 16:38:30 »

Когда в Челябинске жили очень тяжело у нас поллиноз протекал, как береза начинала цвести, так кошмар. Глаза чесались и опухали, лекарства особо не облегчали наши страдания. Аллерголог поставила начальную стадию бронхиальной астмы. Переехали в этом году в Миасс, препараты так же все стала давать, но признаков поллиноза нет. И болеть ребенок перестал. Но к сожалению на этом все плюсы Миасса для нас и заканчиваются))). Очень жалеем о своем переезде, но здоровье ребенка дороже.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #219 : 16 Мая , 2017, 17:01:17 »

Akva74, почему жалеете? Тоже рассматривала вариант переезда в Миасс из-за здоровья ребенка. Город красивый, экология не сравнима с Че, жилье дешевле. Судя по отзывам, с медециной не очень, но это проблема многих небольших городов.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #220 : 16 Мая , 2017, 17:54:45 »

ну так там по берегам ольхи полно. Береза и ольха в одной обойме обычно
ДА У нас вроде на полынь, но это еще не доказано, пробы не показали, а врач сказала 99%-что полынь.
Сообщить модератору   Записан
Akva74
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 99


Награды
« Ответ #221 : 16 Мая , 2017, 18:27:08 »

fishchel, в личку ответила
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #222 : 16 Мая , 2017, 23:24:07 »

ну так там по берегам ольхи полно. Береза и ольха в одной обойме обычно
ДА У нас вроде на полынь, но это еще не доказано, пробы не показали, а врач сказала 99%-что полынь.

ТИМОШЕНКО АННА, а как проявляется аллергия на полынь? У дочери выявили аллергию на полынь, и каждый август, в период цветения, у нее голос осиплый, как при ларингите,  но проявления ли это аллергии, или орви, точно не знаем.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #223 : 17 Мая , 2017, 00:07:55 »

fishchel, у сына на полынь есть, а на амброзию нет. Проявляется как обычный поллиноз, красные глаза, носморк или заложен нос, красное горло, если сильная реакция - приступ астмы.
Осиплость голоса вполне может быть, у всех по разному ведь проявляется. Во время предполагаемой реакции к аллергологу ходили? Наша сразу замечает "свой" профиль, даже на самой начальной стадии, когда сын не жалуется и мне не заметно.
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #224 : 17 Мая , 2017, 00:28:32 »

 TatьянKa, ходили к аллергологу уже почти здоровые, говорит, что это проявления аллергии. Но как назло, все время идет наслоение симптомов. У дочки еще рефлюкс, и гастроэнтеролог тоже говорит,что осиплость может быть от него. В прошлом году в августе поехали на озеро, там эта осиплость и проявилась. И не знаешь, от чего лечить, или аллергия, или желудок или накупалась и переохладилась. Еще смущает тот факт, что на березу у нее классический набор симптомов: глаза опухают и чешутся, нос закладывает, горло чешется.
В этом году в апреле приехали в Анапу, голос осип. Первая мысль -аллергия. Но нет, оказалось банальное орви. На второй день нос заложило и сопли появились.
« Последнее редактирование: 17 Мая , 2017, 00:37:02 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #225 : 17 Мая , 2017, 09:09:21 »

Посмотрела в карте,лечение расписано на 4 недели
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #226 : 17 Мая , 2017, 09:14:05 »

ну так там по берегам ольхи полно. Береза и ольха в одной обойме обычно
ДА У нас вроде на полынь, но это еще не доказано, пробы не показали, а врач сказала 99%-что полынь.

ТИМОШЕНКО АННА, а как проявляется аллергия на полынь? У дочери выявили аллергию на полынь, и каждый август, в период цветения, у нее голос осиплый, как при ларингите,  но проявления ли это аллергии, или орви, точно не знаем.
у нас началось с кашля-сначала редкий, а потом как при бронхите, участковый врач все списывала на аллергию, хрипов в легких не слышала, потом поехали к пульмонологу-тот за голову схватился-лектаз легких, антибиотики, пульмикорд каждые 2 часа. Легкое раздышали нормально. никаких соплей или охриплости не было.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #227 : 17 Мая , 2017, 09:15:37 »

еще скажу, что пульмонолог отметал аллергию, а тем более астму. кого слушать?
но анализ крови показал очень высокий -на Е называется. аллерголог говорит-он у вас всегда так и будет в крови.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #228 : 17 Мая , 2017, 11:17:46 »

TatьянKa, ходили к аллергологу уже почти здоровые, говорит, что это проявления аллергии. Но как назло, все время идет наслоение симптомов. У дочки еще рефлюкс, и гастроэнтеролог тоже говорит,что осиплость может быть от него. В прошлом году в августе поехали на озеро, там эта осиплость и проявилась. И не знаешь, от чего лечить, или аллергия, или желудок или накупалась и переохладилась. Еще смущает тот факт, что на березу у нее классический набор симптомов: глаза опухают и чешутся, нос закладывает, горло чешется.
В этом году в апреле приехали в Анапу, голос осип. Первая мысль -аллергия. Но нет, оказалось банальное орви. На второй день нос заложило и сопли появились.
ОАК и риноцитограмма. Больше ничего Ваши думы не развеет.
Пошли изменения - сдали элементарные анализы. Получили результаты - сделали выводы: аллергия или нет.
У нас ФВД всегда было плохое (мы и делали его обычно летом). Из носа никогда не течет (все течет по задней стенке) - ложились к гастрикам одно время в июне несколько лет подряд, они нам в придачу полиноз не выясненной этиологии ставили. Лет с трёх наверно. Если честно проблем у нас других выше крыши, п.э. особо не занимались аллергией. Да, и полегче было - и анализы не такие страшные...
А в том году на фоне полного здоровья - фвд опять аховое (чуть не астма), делали в середине июня. В июле ОАК - эзинофилы 12 при норме до 5. Ребнок чувствует при этом себя отлично - гуляет, бегает на стадионе и пр.пр...
Вот в апреле сдали аллергопробы: аллергия на злаковые и полынь - т.е. всё лето! цветение с конца мая по середину сентября...
Тут вспомнилось, что прошлый год был жаркий и сухой, за то предыдущие года три точно влажные и прохладные - не благоприятные для пыльцы.
Вот сиди и мучайся: тепла хочется, п.ч. просто хочется тепла))) а с другой стороны - ребенок страдает, и не известно когда манифестация пройдет из скрытой в открытую форму. (Но организм понятно, что страдает! объективные показатели лучшие тому доказательство). Назначили нам первый раз лечение за все эти годы, начнем наверно, "не дожидаясь перитонитов".
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #229 : 17 Мая , 2017, 11:38:11 »

Дочкинамама, на луговые и сорняки не сдавали?
Злаковые в конце июня начало июля обычно, полынь с июня. Конец мая и все лето это как раз сорняки, типа лебеда и луговые.
Сообщить модератору   Записан

TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #230 : 17 Мая , 2017, 11:40:14 »

ТИМОШЕНКО АННА, если есть склонность к аллергии, то Е всегда будет высокий, вам нужно сравнивать с предыдущими показателями.
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #231 : 17 Мая , 2017, 12:19:54 »

Дочкинамама, на луговые и сорняки не сдавали?
Злаковые в конце июня начало июля обычно, полынь с июня. Конец мая и все лето это как раз сорняки, типа лебеда и луговые.
на всё не делают царапки.
Среагировала на злаковые (тимофеевка и райграс) и полынь (очень сильно).
После аллергопроб три дня из носа хлестало - у нас такое первый раз. Я даже подумала, что ОРВИ. Но кроме ринита и не было ничего. Аллерголог сказала - пробы спровоцировали(((
Мне озвучили сроки конец мая - до июля - злаковые.
С сер.июля по середину сентября - полынь.
Разговаривала со знакомой - полиноз на полынь у нее. Она мне озвучивала, что полынь до октября точно в том году был... Чем меня огорчила, конечно.((
Нам и аллерголог в карте написала сезон обострения без прививок с апреля по октябрь.
На днях увидела "метелки" на траве, т.к. что вот-вот злаки цвести начнут


Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #232 : 17 Мая , 2017, 12:22:50 »

ТИМОШЕНКО АННА, если есть склонность к аллергии, то Е всегда будет высокий, вам нужно сравнивать с предыдущими показателями.
а как периодично сдавать? и еще скажите зодак например влияет на показатель?
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #233 : 17 Мая , 2017, 12:25:31 »

нашла анализы-эонзенфильный катионый белок 78,7 (норма 24)
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #234 : 17 Мая , 2017, 13:16:06 »

Дочкинамама, многое зависит от погоды.
я смотрю по реакции сына, именно в эти месяцы сильнейшая реакция, мы даже хлеб убираем из меню, в это время.
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #235 : 17 Мая , 2017, 15:35:20 »

Дочкинамама, многое зависит от погоды.
я смотрю по реакции сына, именно в эти месяцы сильнейшая реакция, мы даже хлеб убираем из меню, в это время.

мы круглый год безглютенщики.
меня больше расстраивает, что надо на время цветения рис, огурцы, подсолнеч.масло, кабачок, капусту исключать...
Тоска... Как раз всё свое появляется.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #236 : 17 Мая , 2017, 16:22:36 »

Дочкинамама, подсолнечным уже ооочень давно не пользуемся, только кукурузное, рис 4 года даже не покупаю, все живы)))
А на капусту и огурцы как проявляется? У сына нормально все.
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #237 : 17 Мая , 2017, 23:09:32 »

Дочкинамама, подсолнечным уже ооочень давно не пользуемся, только кукурузное, рис 4 года даже не покупаю, все живы)))
А на капусту и огурцы как проявляется? У сына нормально все.
в памятке написаны продукты, на которые могут быть реакция, при аллергии на злаки и полынь.
А нам без риса как? мы и так без пшеницы, ржи, овса, ячменя...
Только гречка да рис...
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Kate_83
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #238 : 18 Мая , 2017, 09:27:15 »

Akva74, почему жалеете? Тоже рассматривала вариант переезда в Миасс из-за здоровья ребенка. Город красивый, экология не сравнима с Че, жилье дешевле. Судя по отзывам, с медециной не очень, но это проблема многих небольших городов.

Akva74
, и мы серьезно задумываемся о переезде в Миасс из-за того, что у сына там нет проявлений аллергии, расскажите, если не секрет, почему жалеете о переезде?
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #239 : 19 Мая , 2017, 02:10:22 »

Дочкинамама, подсолнечным уже ооочень давно не пользуемся, только кукурузное, рис 4 года даже не покупаю, все живы)))
А на капусту и огурцы как проявляется? У сына нормально все.
у нас на огурцы атопический дерматит пёр. Тяжело было не держать их дома, иначе дочка втихушку хомячила. Мы астматики.
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #240 : 19 Мая , 2017, 02:27:37 »

Anda, у меня тоже астматик, но у нас в принципе правило, не есть много одного продукта, не есть регулярно, и т.д.

Лебеда "буйствует", кто знает, как заставить жэу скосить ее во дворе сейчас, а не в середине июня?
самой не чем косить, вырывать тоже не вариант, много ее(((
Сообщить модератору   Записан

Яна1982
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439



Награды
« Ответ #241 : 19 Мая , 2017, 13:42:10 »

Девочки то есть безглютеновые каши это гречка и кукурузная?
 А чем еще деток кормите? Печенье никакое не даете?
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #242 : 19 Мая , 2017, 16:33:26 »

Девочки то есть безглютеновые каши это гречка и кукурузная?
 А чем еще деток кормите? Печенье никакое не даете?
Еще рис. Из экзотики: киноя, амарант.
Но эта диета по показаниям.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #243 : 02 Августа , 2017, 18:30:53 »

Девочки, отдам 4 таблетки сингуляра. не "пошел" он нам..(((
не дешевый препарат чтоб просто так выкидывать, вдруг кому пользу принесет.
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #244 : 02 Августа , 2017, 19:22:08 »

Шелена, дак 4 таблетки это ж на 4 дня. за 4 дня точно никакой пользы.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #245 : 26 Августа , 2017, 20:01:05 »

Vivien, мы у Мих/алев/ой Е.Е. в Фамилии наблюдаемся. Бывает немного резковата, но в целом все нравится.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #246 : 06 Сентября , 2017, 16:19:59 »

Девочки скажите, есть АСИТ терапия в по полису или нет?? еще конечно интересует ее эффективность, у нас  много аллергенов .Сказали ,что всю зиму колоться 
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Яна1982
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1439



Награды
« Ответ #247 : 06 Сентября , 2017, 17:20:26 »

IrinaB,по полису точно нет
Сообщить модератору   Записан

IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #248 : 06 Сентября , 2017, 20:24:46 »

IrinaB,по полису точно нет

вы спрашивали у участ.аллерголога? говорят можно в стационар напросится
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Golikova
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 398



Награды
« Ответ #249 : 27 Октября , 2017, 22:40:50 »

Дочкинамама, подсолнечным уже ооочень давно не пользуемся, только кукурузное, рис 4 года даже не покупаю, все живы)))
А на капусту и огурцы как проявляется? У сына нормально все.
у нас на огурцы атопический дерматит пёр. Тяжело было не держать их дома, иначе дочка втихушку хомячила. Мы астматики.
Я читала, что реакция - не на огурцы, а на что-то в их кожуре. Вы чистить пробовали?
Сообщить модератору   Записан
Большая Мама
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 47


Награды
« Ответ #250 : 27 Октября , 2017, 22:54:38 »

у моего внука тоже на огурцы реакция, и ведь так он их любит...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 17 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 04:24:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 20. smf-srv