Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Частные школы. Стоит ли?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Irina_chel
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #135 : 27 Января , 2015, 13:52:40 »

Напишу своё мнение про Пеликан,мой сын(слабослышащий)там учится второй год(во втором классе). У нас ведёт учитель-дефектолог-логопед, класс(конкретно второй)всего 3 человека. Уже месяц учимся в новом здании на Цвиллинга(первый этаж в новом кирпичном доме).там однозначно лучше,чем на Комсомольской,ремонт отличный. Лично для меня это было выходом, потому что я реально оценивала возможности сына и учиться в массовой он бы не смог, а в коррекционную решили не отдавать... Детей с особенностями поведения учится вообще много,учителя стараются найти подход. Дочь старшая(норма) тоже учится там в четвертом,у неё класс 14 человек,там учитель классная,опытная,в след.году будет первый класс набирать. Кстати про бассейн, нас тоже скоро будут возить. Директор договорилась с велнесс-клубом на Елькина. Будут вопросы,спрашивайте:)
Сообщить модератору   Записан
люксвода
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 62


Награды
« Ответ #136 : 27 Января , 2015, 16:26:53 »

Irina_chel, Значит вы тоже за частные школы.  Согласитесь,что каждая частная школа хороша по своему. И для каждой школы,репутация очень важна.  Познакомилась с женщиной,у них ребенок в Англо-математической учится,тоже все устраивает,другие в 7 ключей отдали и тоже довольны . Сейчас есть хорошая алтернатива для родителей,проехать посмотреть,пообщаться и выбрать школу .
Сообщить модератору   Записан
Irina_chel
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #137 : 27 Января , 2015, 17:01:25 »

За частные школы,да,но у старшей дочери был опыт обучения в 147шк.,ничего плохого сказать не могу,её перевела из-за неудобства в разных сменах,уж если возить,так в одно место. Внимания,однозначно,достаётся больше в частной школе,училась старшая и в обычной и в частной сейчас на пятерки. Пусть не говорят,что в частные идут от безысходности,что не тянут в обычных... Если ребенок старается,то будет хорошистом или отличником хоть где! У Марины Викторовны(ведет 3 и 4 кл)все детки хорошие.
Сообщить модератору   Записан
люксвода
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 62


Награды
« Ответ #138 : 27 Января , 2015, 17:08:37 »

Irina_chel, А,какая стоимость в Вашей школе? Хочется сравнить цену по начальной школе. Я не слышала про " Пеликан"   . 
Сообщить модератору   Записан
Irina_chel
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #139 : 27 Января , 2015, 18:56:22 »

Пеликану 15 лет в этом году! Адреса на ул.Комсомольской(район вокзала),в лесопарковой зоне на Худякова и новый филиал на Цвиллинга(напротив входа в институт культуры). По оплате-10тыс.в мес.но в нов.уч.год может измениться,там аренда дорогая.
Сообщить модератору   Записан
люксвода
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 62


Награды
« Ответ #140 : 27 Января , 2015, 19:58:49 »

Irina_chel,Очень доступная цена! как у нас ! За полный день пребывания + 4х разовое питание ,бассейн и все доп занятия ,это здорово!
Сообщить модератору   Записан
люксвода
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 62


Награды
« Ответ #141 : 27 Января , 2015, 20:13:03 »

15 лет,это серьезно!Irina_chel, Мы еще проезжаем каждое утро мимо школы-"Эстет-центр" Там написано,что школе 25!!!!! Лет .  Правда я цен не знаю,но наш директор хвалит и советует эту школу
Сообщить модератору   Записан
люксвода
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 62


Награды
« Ответ #142 : 27 Января , 2015, 20:18:09 »

Они тоже в жилом доме ,первый этаж занимаютIrina_chel, Еще вспомнила!!!! Есть хорошая частная школа номер1 ,но туда не попасть, мы выбирали между Лидером и первой школой,
Сообщить модератору   Записан
люксвода
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 62


Награды
« Ответ #143 : 27 Января , 2015, 21:00:43 »

Да, простят меня модераторы!!!! Вопрос не по теме, девочки,через недльку третьи роды, набрала лишних 15 кг, Кто худел по слюне и крови ? У Мороз И Н . Есть толк? Можно в личку!
« Последнее редактирование: 27 Января , 2015, 21:05:39 от люксвода » Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #144 : 27 Января , 2015, 22:44:43 »

люксвода, так вы пишете в соответствующей темке
Здесь вряд ли кто ответит
Сообщить модератору   Записан

Irina_chel
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #145 : 28 Января , 2015, 09:24:30 »

К сожалению 10тыс.только за учебный процесс,питание отдельно. Я из частных школ рассматривала только Пеликан,потому что знала,что там учили и учат слабослышащих/глухих детей,которые потом благополучно поступали в местные и московские ВУЗы! По поводу веса после третьего,не тратьте время и деньги на всякие методики похудения, идите на фитнес или в бассейн,тратьте калории:) Я после третьего в карате подалась;)в 34 года, на синий пояс буду сдавать скоро.
Сообщить модератору   Записан
люксвода
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 62


Награды
« Ответ #146 : 29 Января , 2015, 09:49:26 »

Irina_chel,Если с питанием значит около 12 тыс, а Вам ,за двоих детей сделают скидку,это нормально. Муж спрашивал у нашего директора про "Пеликан" сказала,что хорошая школа. В городе всего 4 частых школы,которые обучают детей до 11 касса, Это "Пеликан" Лидер" "Эстет-центр" и школа N 1 .   И все школы давно на рынке образования, опыт есть и качество есть
Сообщить модератору   Записан
Irina_chel
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #147 : 29 Января , 2015, 11:10:16 »

За двоих 19тыс.плачу,питание в месяц около 2тыс.на чел.,Вы правы.
Сообщить модератору   Записан
irin4ik1412
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #148 : 29 Января , 2015, 12:14:54 »

Слушаю в сторонке давно. Тоже озадачена выбором частной школы для своего будущего первоклассника, но нам бы Северо-запад. У кого есть мнения или отзывы об "Альтернативе" на 250 лет Челябинску?
Сообщить модератору   Записан
Loozina
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #149 : 22 Марта , 2016, 12:48:41 »

люксвода,напишите мне на e-mail [email protected], мы переезжаем в Челябинск (мужа перевели по работе) вопрос со школой стоит очень остро. Я в растерянности, тем более территориальная привязка жесткая. Была бы очень признательна Вам. Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 08:46:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. smf-srv