Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
деформация черепа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
гость
Гость
« : 10 Января , 2007, 19:19:06 »

Здравствуйте!У нас такая проблема, из-за быстрых родов у малыша были проблемы с шеей, ложил головку на одну сторону, в результате-примятая сторона черепа. После курса массажа в 1,5месяца проблем с шеей не стало, но деформация головки так и осталась (сейчас нам 4,5 месяца) Врачи говорят что голова выпрямится, но улучшений нет.Подскажите может кто-то сталкивался с такой проблемой, и что делать в этом случае?
Р.S Валик подкладываем, чтоб на смятую сторону головку не  ложил
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1 : 10 Января , 2007, 20:45:11 »

Не волнуйтесь, врачи правильно говорят. Не всё так сразу. 4,5 месяца - это еще не срок, обычно такое исправляется к 1-1,5-2 годам. Всё будет хорошо. :)
Сообщить модератору   Записан
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #2 : 10 Января , 2007, 22:48:02 »

мама Катюша, у нас тоже кривошейка была, и черепок "помятый". ПОсле массажа она прошла, да и черепок сейчас выпрямился. Так что не волнуйся, малыш ведь растет, и голова у него тоже, тем более, что косточки более мягкие, чем у взрослого, они и выпрямятся. Все будет нормально, думаю даже к годику.
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Кaтюшa
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34


Награды
« Ответ #3 : 10 Января , 2007, 23:33:22 »

Девочки спасибо большое за ответы! А то просто нам один врач сказал что к полугоду пройдет, а сдвигов ноль, вот я и волнуюсь как бы на всю жизнь не осталось
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #4 : 11 Января , 2007, 00:31:10 »

Катюша, у нас тоже было маленькая кривошея и черепок был явно не правильной формы, где-то с 3 или 4-х месяцев. Я тоже испугалась сильно, но хирург сказал, что массаж поможет. Да и мама меня тоже успокоила, у нас это было от того, что он спал только на одной правой стороне. Во сне переворачивался сам. Но я еще вставала каждую ночь не по разу и проверяла на какой стороне он лежит. Где-то с месяц я так проверяла, и ложила только на левую сторону (валики не подкладывала)
Массаж мы делали в 4 и 6 месяцев.  Где-то уже в 8 месяцев стала ясно видно, что головка исправилась.
Катюш, не волнуйтесь, но и не бездействуйте, наблюдайте и дейлайте массаж. У вас еще полно времени! До года все пройдет, поверьте! :;)
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Клео
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 322



Награды
« Ответ #5 : 11 Января , 2007, 12:54:06 »

Фоксик, на какой бочок ложить, если голову любит направо поворачивать?
Сообщить модератору   Записан

Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #6 : 11 Января , 2007, 13:05:47 »

Фоксик, на какой бочок ложить, если голову любит направо поворачивать?
Я клала на левый бочок. У нас на право тоже поворачивал и вмятинка была с той стороны.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #7 : 23 Марта , 2007, 16:53:00 »

Есть врачи остеопаты, можно сходить к ним на консультацию. Они правят череп при сильной деформации. В городе слышала только про двух. Один работает в 181 садике, а второй имеет свой центр где то на Энтузиастов около елок палок.
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #8 : 06 Апреля , 2007, 19:08:50 »

Да, деформация была и у моей При родах видимо травма шейного отдела позвоночника, а может просто тоже спала на одном боку. Хотя УЗИ травму не показало. Массажировала сама во время купания, когда косточки все размякнут и ребенок расслабится. Простые поглаживания. Сейчас все хорошо
Сообщить модератору   Записан
Кaтюшa
активный участник
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34


Награды
« Ответ #9 : 11 Апреля , 2007, 13:45:28 »

Девочки! А кто-нибудь из вас обращался к этим врачам (остеопаты)? А то как то страшновато идти, поискала про них по инету, пишут мол без лекарств всё лечат-руками. На нетрадиционную медицину похоже... :shock:
Сообщить модератору   Записан
мама Миланы
Гость
« Ответ #10 : 11 Апреля , 2007, 14:07:10 »

У нас тоже одна столона плоская. я не переживаю по этому поводу. Врач, который нам массаж делал сказал все пройдет. Да если и не пройдет, у нас девочка, если что - прической закроет :roll: А вообще все менее заметно становится.
Сообщить модератору   Записан
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #11 : 11 Апреля , 2007, 14:35:41 »

Девочки! А кто-нибудь из вас обращался к этим врачам (остеопаты)? А то как то страшновато идти, поискала про них по инету, пишут мол без лекарств всё лечат-руками. На нетрадиционную медицину похоже... :shock:
Мы посещали остеопата в 2000г. со старшим ребенком (родовая травма), буквально после трех сеансов ребенок стал более активным, стал вставать на ноги и передвигаться у опоры. Посещали мы врача где-то полгода, 1-2 раза в месяц. Эффект есть, но стоит очень дорого. Я сначала с недовереем отнеслась к "лечению", но потом нисколько не пожелела. Ходили мы к Диденко Александру Васильевичу принимал в центре, на Доватора, сейчас не знаю, с младшей не обращались.
Сообщить модератору   Записан
Елена Гулевская
Гость
« Ответ #12 : 07 Марта , 2008, 22:58:34 »

если у ребёнка выступает лоб вперёд это нормально мы хотим усыновить его, врачи сказали что он здоров но нас лобик немного смущает, ребёнку 3 месяца
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #13 : 08 Марта , 2008, 11:03:56 »

Лобик как бы квадртный, выпуклый слегка может быть из-за рахита, и вмятинки по бокам тоже от него.
Старшему сыну ставили рахит до 2-х лет, голова тоже была слегка косоватая. Сейчас и следа не осталось.

Елена Гулевская, а УЗИ головки нет возможности посмотреть в карточке?
(шопотом) Какие вы молодцы!!! Пусть всё у вас будет хорошо :smitten: @@@@@@
« Последнее редактирование: 08 Марта , 2008, 11:14:34 от swetok » Сообщить модератору   Записан

Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #14 : 11 Марта , 2008, 14:50:49 »

Кaтюшa, мы в Че ходили на Тимирязева к Голинько, нам очень нравилось. Ваня стал ползать хоть и неправильно. но стал. Мы конечно еще и массаж и медикаменты всякие получали. но поползли как раз во время сеансов у остеопата.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 05:05:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv