Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский садик №57
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Kuf
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



Награды
« Ответ #105 : 25 Июня , 2014, 11:58:44 »

С малышами гулять ходят мало, стараются не гулять, потому что их много, и одевать долго, а нянечки то совсем нет, то такие нянечки, что не допросишься помочь. Поэтому они объясняют это просто - только оденем и опять заводить, давайте не пойдем. И я часто с ними ругаюсь по этому поводу. Потому что детей много, в младших группах теплый пол, там ооочень жарко, духота такая что дети насквозь мокрые. И зимой и летом!!! Летом жара - в группе всего пара окон имеет сетку, остальные закрыты. Вы водите их на улицу больше, утром, пока не жарко. Дак нет же! утром в 8 завтрак, в 10 второй завтрак, а если группа на втором этаже, так мы будем дольше спускаться, мы пойдем после втрого завтрака, считай в 10 его раздают, они кушают одеваются в лучшем случае они в 10 40 на улице, в половину 12 их обратно заводят. Просто жалко детишек.
И еще один момент, не секрет, бывает детей водят недолеченных, и пока совсем с температурой не свалятся, там за этим тоже, кстати, никто не следит. Так вот представьте, 25 детей, жарища, не проветривается, гулять не пошли, а в группе парочка детей с соплями или кашлем. Через пару дней и все остальные будут с кашлем и с соплями - проверено! Высказываю им это - получаю ответ: "мы проветривали, мы сидели в раздевалке (были на физ-ре, музыке), а в это время в группе проветривали. Вот это меня еще больше убивает! 25 детей, загнать в раздевалку (сами знаете размеры раздевалки) они там взмокнут, а потом в холодную (зимой дело было) группу обратно запустить. На следующий день в группе вместо 25 детей сразу 13! А воспитатели рады-радешеньки - хоть не толпа мальков!
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #106 : 25 Июня , 2014, 11:59:01 »

А я не буду бояться и напишу, что действительно думаю.  Вы спрашивайте, я расскажу)))
Kuf, потому что в другой садик переходите?))
Сообщить модератору   Записан

Kuf
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



Награды
« Ответ #107 : 25 Июня , 2014, 12:03:12 »

По моему, все, что вышеописанное логика и здравый смысл, и тем не менее эти случаи постоянные, и не исправляются. И не нужно со мной сюсюкаться, просто делать то, что положено. Конечно я понимаю, что я им, как кость в горле со своими замечаниями. И если после этого будет ухудшаться отношение к моему ребенку, я и не сюда напишу.
Сообщить модератору   Записан
Kuf
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



Награды
« Ответ #108 : 25 Июня , 2014, 12:04:02 »

А я не буду бояться и напишу, что действительно думаю.  Вы спрашивайте, я расскажу)))
Kuf, потому что в другой садик переходите?))
Т.е. вы считаете, что правду можно сказать, только когда знаешь, что уже не обидят? и тем самым подтверждаете, все что я написала? ))))
Сообщить модератору   Записан
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #109 : 25 Июня , 2014, 12:29:50 »

Kuf,тоже с Вами согласно по поводу сопель и кашля, не делают ничего. Родителям многим все равно , что ли, что их ребенок болеет.  Уже устала с этим бороться.  Воспитатели разводят руками , "мы можем только рекомендовать родителям сходить ко врачу и все" Ставки мед. работника нет в садике- сейчас есть инструктор , который только следит как я  поняла сколько детей стоит на питании. На все мои претензии по поводу больных детей, инструктор  не предпринимает НИЧИГО. Это проблема во многих  д/с. Вообще по регламенту мы  расписываться должны утром  за то что привели здорового ребенка и забрали здорового, но по сути лежит тетрадка прихода и ухода детей из детского сада. Я буду поднимать этот вопрос на общем собрании. 
Прогулка да,дожидаются второго завтрака, было бы хорошо если бы его сдвинули и детки могли выходить на улицу раньше пока тепло.
В целом д/с мне и моему ребенку нравится.  Нам есть с чем сравнивать!
Сообщить модератору   Записан
Kuf
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



Награды
« Ответ #110 : 25 Июня , 2014, 12:38:23 »

Лотос, я не говорила, что садик плохой, но тут форум, обсуждают и хорошее и плохое, поэтому я хочу написать т то что нас волнует каждый день, а выводы пусть делают сами и руководство и те кто планируют в садик пойти. 
Вообще в некоторых детских садах практикуют второй завтрак на улице, в виде сока, воду же им на улицу выносят и кружки, можно было так же вынести сок, и не заводить их в группу. Уже слышу как шумят - а как же мытье рук!?
И это в других садиках решается, можно вынести на улицу тазик с водой и ведро и устроить мытье рук в форме игры.
Вообще то, прогулка это не просто воспитатель сидит и смотрит как дети бегают где хотят. Воспитатель должен организовать досуг детей на свежем воздухе посредством подвижных игр. А то идешь они или друг с другом болтают или на лавочке сидят, а детки бегают сами. 
Сообщить модератору   Записан
Kuf
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



Награды
« Ответ #111 : 25 Июня , 2014, 12:39:18 »

Вот видите стоит только начать КОНСТРУКТИВНУЮ КРИТИКУ и найдутся те, кому тоже есть, что сказать! ))))
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #112 : 25 Июня , 2014, 12:42:17 »

Kuf,в яслях везде так:мы в ясли в другой садик ходили, поэтому сравниваю, что вы написали.
У меня была возможно приходить и помогать одевать деток, чтобы они меньше в раздевалке проводили времени и шли гулять. И специально дочку одевала, чтобы одежда была без заморочек. Некоторых деток одевала на прогулку и про себе ругалась - родители специально что ли одевают джинсы на крошку - кто будет замок и кнопку застегивать, если ребенок не умеет. А какие тугие пуговицы бывают! А ломанные замки на сапогах! Оденут одежду с заморчками, кто должен потом с этим разбираться? Целую бригаду надо, чтобы помогла одеть детей на прогулку, тогда и времени больше остается.
Сопливые детки и с кашлем - куда без них.Я сначала мучалась, что вот, кругом дети с висящими зелеными соплями, с влажным кашлем, а кого-то парацетамолом напичкают и ведут в ясли, а потом уже просто принимаешь, как факт. Есть темка на форуме - там и про остаточный кашель, и заразные сопли. Целые дебаты: водить или не водить детей, как быть.

Сообщить модератору   Записан
Kuf
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



Награды
« Ответ #113 : 25 Июня , 2014, 12:45:47 »

Буква Ы, согласна, и я помогала одевать детей и так же ругалась, и тоже старалась все чтоб все легко одевалось, удобно двигаться, быстро снимать. Но ведь и летом не ходят гулять, когда всего то лишь кепку одеть и сандали!
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #114 : 25 Июня , 2014, 12:46:01 »

И это в других садиках решается, можно вынести на улицу тазик с водой и ведро и устроить мытье рук в форме игры.
а потом какая-нибудь мама напишет, что ее ребенок обрызгался, простудился и испачкался


У меня дочка тоже в краску залезла, но у меня в мыслях не было идти в интернет и писать это, как негативный отзыв. Это еще необученная неаккуратность только ребенка. Значит, это я не научила дочку определять, где свежеокрашенные предметы и как нужно себя вести, чтобы не испачкаться.  
Сообщить модератору   Записан
Лотос
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1553


Награды
« Ответ #115 : 25 Июня , 2014, 12:47:30 »

Буква Ы,пусть будет 1/2 ставки мед работника, готова оплачивать добров. пожертвование плюсом за врача, он хотя бы будет выводить детей болеющих с группы, у нас сейчас 3 сопливых, попросила воспитателя что бы она спросила справки о здоровье детей, никто из сопливых не принес,  Мы из за таких сопливых не можем прививки поставить, потому как 2 недели ходим , потом 2 болеем)
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #116 : 25 Июня , 2014, 12:49:01 »

Kuf, в предыдущем садике (а было их 3), у нас, наоборот, была ситуация, когда детей много выгуливали. Так воспитательница просила зимой приносить дополнительную одежду, потому что дети плачут от холода, но они должны гулять. По температурному режиму разрешено, значит, прогулка обязательна. Заведующая каждый день проверяла, как гуляет каждая группа.
Сообщить модератору   Записан
Kuf
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



Награды
« Ответ #117 : 25 Июня , 2014, 12:51:12 »

И это в других садиках решается, можно вынести на улицу тазик с водой и ведро и устроить мытье рук в форме игры.
а потом какая-нибудь мама напишет, что ее ребенок обрызгался, простудился и испачкался


У меня дочка тоже в краску залезла, но у меня в мыслях не было идти в интернет и писать это, как негативный отзыв. Это еще необученная неаккуратность только ребенка. Значит, это я не научила дочку определять, где свежеокрашенные предметы и как нужно себя вести, чтобы не испачкаться.  

Вот тут я с вами не соглашусь! даже взрослые не всегда видят окрашено или нет! А моему 4 года, он точно не поймет можно сегодня садиться на эту лавочку или нельзя! Это дело администрации провести покраску тогда, когда детей там не будет, и если все еще не высохло, то гулять на другой площадке!
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #118 : 25 Июня , 2014, 12:51:36 »

Буква Ы,пусть будет 1/2 ставки мед работника
сейчас такая ситуация, что вообще убирают медработников из садика
вопрос о том, будут водить ребенка с соплями или нет - это вопрос к родителям прежде всего
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #119 : 25 Июня , 2014, 12:53:27 »

Kuf, все же по-разному смотрят: я вообще не заморачивалась, что испачкалась вещь, поэтому для меня удивительно, что это в минус садика записывают.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:30:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 22. smf-srv