Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский садик №57
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #180 : 22 Октября , 2014, 11:20:38 »

Недовольные всегда найдутся в любом самом распрекрасном садике. Мне нравится, что очень много внимания уделяется взаимодействию родителей и детей. Сидим вот очередную поделку ваяем)
Сообщить модератору   Записан

Крокодюля
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #181 : 22 Октября , 2014, 20:43:14 »

Aina85,В обычных группах тоже хорошие педагоги. Вам самой не смешно, " лучший" садик года. На момент конкурса вспомните какие были веранды? Я думаю, что у садиков, которые принимали участие в этом конкурсе, территория была лучше.
Сообщить модератору   Записан
Крокодюля
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #182 : 22 Октября , 2014, 21:09:09 »

Budur_, по закону у всех  воспитателей должно быть педагогическое образование. На  логопедических группах должны работать педагоги, у которых оно должно быть.  Это тоже самое, если бы швея пошла работать хирургом.
Сообщить модератору   Записан
Крокодюля
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #183 : 22 Октября , 2014, 21:10:52 »

Энерджайзер,просто там детей меньше и дитю внимания больше, вот и бежит...
Сообщить модератору   Записан
Крокодюля
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #184 : 22 Октября , 2014, 21:29:11 »

Aina85,а как вы определяете, что в других садик мероприятия проходят для галочки, а здесь для детей?
Сообщить модератору   Записан
Учитель словесности
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #185 : 22 Октября , 2014, 21:54:01 »

Kuf,видимо у Вас сведения недостаточно свежие, обновите информацию.
и логопед тоже назначена в этом году, тоже без логопедического образования.
Логопедом без логопедического образования никто работать не может, и каждый руководитель это прекрасно знает и не пойдёт на нарушение. Все педагоги, работающие на коррекционных группах, имеют педагогическое образование (это может быть как высшее, так и средне-специальное) и регулярно проходят курсы повышения квалификации. Музыкальное образование не отменяет педагогического, там студенты точно также проходят педагогическую практику и сдают экзамен по педагогике.
Вообще-то, я понимаю, что, как бывший сотрудник, Вы очень много видели, знаете и понимаете по-своему. И это знание, видимо, мешает спать по ночам и зудит где-то, раз Вы нет-нет да и заглянете в темку про 57-й, да и вставите тут несколько своих очень весомых комментариев.
В данный момент я не говорю о том, что Вы переходите на личности, просто по Вашим комментариям судят обо всём учреждении в целом, не принимая во внимание Ваши мелкие и крупные неурядицы с воспитателями и руководством. В детском саду работает очень много хороших людей, которых любят  дети и  которые каждый день просто делают свою работу.  Конечно, можно вот так, походя, вылить ведро нечистот на всех, не разбираясь, просто потому, что не нравится заведующая. Или пожалеть
И еще что то мне подсказывает (жизненный опыт видимо), что при таком руководителе или молчать нужно и терпеть все или тебя сразу выкинут за порог.Бедный коллектив((((
, или искать причины в увольнении чужих Вам, в общем-то, людей. К чему? Своих проблем мало? Готовы чужие беды разгрести?
Или вот так,
не согласна с вами,педагоги неплохите только в логопедических группах,в остальных так себе.
  Класс! Взять и вот так оценить сразу весь педагогический состав.
Конечно, когда профиль закрыт, можно всякое написать. Ведь
темка для того и создана - для отзывов о садике и педагогах. Это все равно что на улице с мамочками пообщаться, расспросить что да как
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2014, 23:19:20 от Учитель словесности » Сообщить модератору   Записан

Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #186 : 22 Октября , 2014, 23:52:09 »

Aina85,В обычных группах тоже хорошие педагоги. Вам самой не смешно, " лучший" садик года. На момент конкурса вспомните какие были веранды? Я думаю, что у садиков, которые принимали участие в этом конкурсе, территория была лучше.
А при чем тут веранды? Это был конкурс на лучшую веранду что ли?
Сообщить модератору   Записан

Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #187 : 23 Октября , 2014, 00:30:44 »

Крокодюля, не знаю, вряд ли все зависит только от размера группы, отношение к детям размерами группы не определишь. Но вы настроены на негатив, что любое сообщение положительное о садике будете опровергать
 
я вообще всерьез не воспринимаю негативные отзывы от новичков форума, вот не лень регистрироваться, чтобы строчить потом сообщения.
Сообщить модератору   Записан
Kuf
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



Награды
« Ответ #188 : 23 Октября , 2014, 12:14:59 »

Учитель словесности, я не поняла... вы цитаты со всех страниц от разных людей собрали и все мне приписали? У меня только один профиль и я открыто высказываю свои мысли, никогда не пряталась и не собираюсь.  Очень похвально, что вы защищаете своего руководителя)) У меня ничего не зудит, моя история, связанная с этим дс, слава Богу, закончилась, и я очень этому рада. У меня был вопрос только про образование, и да, возможно у меня информация не совсем свежая, потому как нам давали направление в эту группу в конце августа, (и поэтому я хотела уточнить информацию, можно ли так, чтоб другие, посещающие данную группу знали, правильной ли дорогой идет их ребенок), но с тех пор я о дс ничего не знаю и не хочу знать!
Правда заходила на сайт и видела тоже не совсем корректную информацию, в одной группе у воспитателя один стаж указан, а в другой, на 12 лет больше...
Мы сменили детский сад, закрыли эту страницу жизни, и больше меня он не интересует.  И на личности я никогда не переходила, а задавала вопросы и высказывала претензии по существу. Все характеры воспитателей и руководителя, как тут писали "на любителя" меня тоже не интересуют, и тут я тоже не собираюсь характеры чьи либо обсуждать.
« Последнее редактирование: 23 Октября , 2014, 12:18:39 от Kuf » Сообщить модератору   Записан
Kuf
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



Награды
« Ответ #189 : 23 Октября , 2014, 12:22:15 »

Энерджайзер, хочу сказать, что от размера группы много чего зависит, и усвоение материала детьми и обстановка в группе в целом и нервы воспитателя целее и дети спокойнее. И сами воспитатели об этом говорят, когда летом детей ходит меньше, они становятся более управляемые, и т.д. 
Сообщить модератору   Записан
Kuf
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



Награды
« Ответ #190 : 23 Октября , 2014, 12:26:12 »

Budur_
Kuf, а какое у воспитателей в логогруппе должно быть образование?
Ну педагогическое то как минимум а не музыкальное, даже если в программе музыкального образования содержится несколько тем о работе с детьми, как утверждает Учитель словесности, эти темы рассказывают как работать с детьми в рамках музыкальных занятий а не как осуществлять коррекцию детей с речевыми дефектами. В логопедической группе воспитатели должны иметь образование с квалификацией - воспитатель логопедической группы! а даже не просто воспитатель. 
Сообщить модератору   Записан
Крокодюля
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #191 : 23 Октября , 2014, 15:32:32 »

Budur_,конкурс не на лучшую веранду. Территория - тоже один из критериев оценки в конкурсе. Если бы не участие в конкурсе, вряд ли бы было столько изменений за такой короткий период времени.
« Последнее редактирование: 23 Октября , 2014, 16:02:31 от Крокодюля » Сообщить модератору   Записан
Крокодюля
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #192 : 23 Октября , 2014, 15:38:34 »

Энерджайзер, размеры групп почти во всех садиках одинаковые, а вот количество детей разное.  Про  435 садик, вы тоже высказали только негатив. Когда-то  этот садик считался одним из лучших в Калининском районе. Думаю, что с приходом новой заведующей ситуация там изменится в лучшую сторону. Хотя и до этого заведующая была не плохая.
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #193 : 23 Октября , 2014, 15:46:35 »

Budur_,конкурс не на лучшую веранду. Оценивалась и работа педагогов, оснащение групп, а так же территория. И вы сами видели, что было сделано за короткий период времени не только в группах, но и на территории.
ну вот по совокупности баллов и заработали первое место. Ессно что-то приукрасили в короткие сроки, как без этого? но и до конкурса территория была очень красивая. Во многих ли садиках такое делается?
Сообщить модератору   Записан

Крокодюля
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #194 : 23 Октября , 2014, 16:06:03 »

Budur, делается почти во всех. Зайдите на сайты других садиков,  и посмотрите какие там территории.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:53:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:51 → Виктор Шамонин-Версенев С... 64 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21. smf-srv