Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский садик №57
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Snejink@
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #240 : 25 Октября , 2014, 11:30:35 »

Кто против конкурсов, проводись они на честной основе, а то кому-то дорога закрыта, а кому при тех же условиях открыта. И ведь конкурс "Детский сад года" подразумевает не только красивые стены с магнитиками, веранды отремонтированные. Тогда  это был бы конкурс дизайна в детском саду. А так, товарищи родители, срочно сделайте что-то своими руками, принесите, покажите. Да это тоже было бы не плохо, какой ребенок бы не рад был бы работе сделанной в семье, вместе с мамой и папой. Но преподнесите это по-другому, а так получается как-то наигранно, ненатурально. Но видимо, у нас, каждый добивается успеха так как может, на сколько сверху сильный покровитель. Да это и не удивительно, такая система сложилась не вчера. Респект тому, кто этим умело пользуется. А заведующей все-таки надо научиться управлять своими эмоциями. Ведь на одну заведующую может найтись и другая, ведь и покровители не вечные. А будет жаль, все-таки, действительно, много сделано, детский сад преобразился и очень. Неважно как и какими средствами, но отрицать сделанное не стоит: красиво, эстетично и со вкусом.
Луч света, вы за свои слова отвечаете? про покровителя, нечестный допуск к конкурсу, деньги, которые якобы район на детский сад потратил? вы это все НАВЕРНЯКА знаете или это ваши домыслы? потому что у меня например другие сведение о победе - не благодаря, а вопреки. Вы знаете, что начальник дошкольного образования Егорова ЛЕ была против победы нашего садика и всячески придиралась, когда приезжала инспектировать готовность к конкурсу. И тем не менее по баллам 2 место в области.
Какие такие деньги район вложил в дс, если все делалось на деньги родителей и детского сада? Все эти магнитики, фетровые изделия, мелочи из фикс-прайса. А что до совместных поделок, так разве мы их не делаем в течение года? Подарки Деду Морозу, открытки, бумажное платье, детский сад будущего, народная кукла из последнего... Как можно говорить, что это потребовалось только к конкурсу?! С меня лично никто ничего не тряс. И на собрании по поводу участия в конкурсе, просили помочь различными материалами, не более. Никто не просил каких-то крупных вложений. Кто хотел помочь - помогал, кто нет - нет. Никого по рукам за это не били. Может это все-таки вопрос восприятия? каждый видит, что он хочет. Мне было приятно что-то сделать совместно с детьми
« Последнее редактирование: 25 Октября , 2014, 11:39:45 от Snejink@ » Сообщить модератору   Записан
Snejink@
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #241 : 25 Октября , 2014, 11:33:20 »

Вроде учитель словесности, а читаете не то, что написано, а где-то между строк, никто ничего не обобщал, и Kuf в том числе. А учителю словесности так писать о детях просто низко, все дети должны быть для Вас, если вы педагог, единственными и неповторимыми, даже если иногда их поведение далеко от Вашего совершенства, на то Вы и педагог, чтобы суметь их делить не на идеально примерных и не примерных, а найти в них ту изюминку и развить, чтобы они стали достойными членами нашего общества, а не идеально примерными и не идеально примерными. Хоть обижайтесь или не обижайтесь, только теперь это касается именно Вас, а не всех воспитателей нашего детского сада. Я никого и ничего не обобщала.
И при этом вы реально не видите, что валите все в кучу и обобщаете? Начали с личности заведующей. Ок, она кому-то нахамила, накричала, кого-то выжила. Мы поняли. Это нехорошо. Но дальше уже как снежный ком - и конкурс нечестно выигран, и воспитатели без образования, и компетенция логопедов под вопросом... Девушки, ну с такими данными нужно точно в РУО идти жаловаться. Чего на форуме возмущаться?
Сообщить модератору   Записан
Snejink@
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #242 : 25 Октября , 2014, 11:45:35 »

Kuf, очень Вас понимаю, я за своего ребенка тоже порву. Вы счастливые люди, что смогли отсюда вырваться, дай бог Вам удачи и благополучного развития Вашему ребенку. Пусть те негативные моменты, с которыми Вы столкнулись останутся позади. А тот негатив остается с теми людьми, которые его создали. Удачи Вам.
это вообще потрясающе! Разве вас кто-то держит в таком ужасном месте? Почему не попросить перевода? Только не надо говорить, что это нереально. Это реально. Стоит задаться целью. У меня есть знакомые, которые меняли садики и не по разу. И без всякого блата, просто приходили в РУО и объясняли ситуацию. Вот вас реально жаль - мучаете и себя, и ребенка хождением чуть ли не в гестапо или ГУЛАГ. Сейчас не 37 год. не надо бояться
Сообщить модератору   Записан
*Eugenia*
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Невозможное возможно)


Награды
« Ответ #243 : 25 Октября , 2014, 12:00:54 »

Snejink@, если садик рядом с домом и педагоги устраивают - смысл менять садик. Человек просто возмущен поведением заведующей, которая позволяет себе излишнюю эмоциональность, неприемлемую при общении с родителями воспитанников.
Сообщить модератору   Записан

Луч света
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #244 : 25 Октября , 2014, 12:04:28 »

Snejink@, Что мне делать, как думать и как об этом писать, это мое личное дело. Вас я вмешиваться в мои мысли не просила. Вы тут с учителем словесности пишете про какую-то кучу. Так вот именно вы сейчас все в кучу и свалили: приписали и то, о чем я говорила, и то о чем я не говорила. Уж, если здесь Вы, как стервятники, набрасываетесь на тех, кто пишет неугодные вам мысли, то, что говорить о частной встрече? Прошу моего ребенка даже косвенно не касаться своими грязными языками. Была сторонним наблюдателем, так нет, надо было вмешаться в ваши дрязги. А такое ваше отношение лишь оттого, что правда глаза колет. Люди от неправды не так защищаются, как делаете это Вы((((((
Сообщить модератору   Записан
*Eugenia*
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Невозможное возможно)


Награды
« Ответ #245 : 25 Октября , 2014, 12:04:56 »

Читаю две недели, вывод - форумчанки разделились на две группы: одни ничего не слышали и ничего не замечали в поведении заведующей; вторые - возмущены таким поведением, но их, в свою очередь, обвиняют в том, что они просто оговаривают человека.
Сообщить модератору   Записан

Snejink@
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #246 : 25 Октября , 2014, 12:07:59 »

*Eugenia*, вы увидели только возмущение поведением заведующей? я - нет. И я это вроде написала. Как внятнее сказать, я не знаю
Сообщить модератору   Записан
*Eugenia*
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 82

Невозможное возможно)


Награды
« Ответ #247 : 25 Октября , 2014, 12:10:19 »

Snejink@, в большей степени - да.
Сообщить модератору   Записан

Snejink@
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #248 : 25 Октября , 2014, 12:11:46 »

Луч света, еще раз - не переходите на личности! Вас никто не оскорблял, так что следите за своим языком. Вы что-то не стесняетесь говорить кого вам жаль, кого нет. Вы на вопросы ответьте. У вас точная информация обо всем что вы выше написали? или вы это додумали? Форум читает масса людей, в том числе мамы будущих воспитанников. Они ваши домыслы могут за чистую монету принять
Сообщить модератору   Записан
Snejink@
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #249 : 25 Октября , 2014, 12:17:26 »

Читаю две недели, вывод - форумчанки разделились на две группы: одни ничего не слышали и ничего не замечали в поведении заведующей; вторые - возмущены таким поведением, но их, в свою очередь, обвиняют в том, что они просто оговаривают человека.
ну вот я в частности не писала, что завед оговаривают. Я не слышала от нее ора. Может мне повезло. Я что должна поддержать, что она орет на всех, если я лично этого не видела? я как раз таки пишу о том, что не надо валить в кучу поведение завед и достижения садика. А тут уже все очернили. И если человеку некомфортно водить ребенка в такой сад, если он боится что на нем будут отыгрываться, если мама выскажет неудовольствие, то на фиг мне такой сад рядом с домом? я лично захотела бы перевести
Сообщить модератору   Записан
Snejink@
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #250 : 25 Октября , 2014, 12:30:22 »

Snejink@, Что мне делать, как думать и как об этом писать, это мое личное дело. Вас я вмешиваться в мои мысли не просила. Вы тут с учителем словесности пишете про какую-то кучу. Так вот именно вы сейчас все в кучу и свалили: приписали и то, о чем я говорила, и то о чем я не говорила. Уж, если здесь Вы, как стервятники, набрасываетесь на тех, кто пишет неугодные вам мысли, то, что говорить о частной встрече? Прошу моего ребенка даже косвенно не касаться своими грязными языками. Была сторонним наблюдателем, так нет, надо было вмешаться в ваши дрязги. А такое ваше отношение лишь оттого, что правда глаза колет. Люди от неправды не так защищаются, как делаете это Вы((((((
такой поток сознания ваще) я ни от какой неправды не защищаюсь. Я поняла ваше недовольство поведением заведующей, я не оспариваю его. Это ваш опыт, ваше знание какой-то ситуации, я в принципе не даю этому оценку, потому что не была свидетелем. Но когда вы пишете все остальное, про конкурс, про деньги, про покровителей, про травмы - тут уж я свое мнение могу высказать и считаю вправе задать вопросы человеку, который об этом рассуждает, а точная ли у него информация? Почему такая бурная реакция  у вас на это? Видимо потому что это неправда?
Я вам ничего не приписывала. Если вы про компетенцию логопедов и воспитателей, то да, я обобщила ваши посты и посты еще двоих участниц разговора. Почему бы и нет, раз уж все в кучу гребем?
Сообщить модератору   Записан
Snejink@
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 41


Награды
« Ответ #251 : 25 Октября , 2014, 12:31:52 »

кстати Учитель словесности тоже заведующую никак не обеляет, уже не раз написала, что защищает учреждение, а не конкретного человека
Сообщить модератору   Записан
Крокодюля
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Награды
« Ответ #252 : 25 Октября , 2014, 12:39:21 »

Budur_, не надо делать вид, что вы никогда не слышали как орет заведующая. И давно ли вы стали петь дифирамбы про садик. Вспомните, свои первые отзывы на форуме, которые вы  подчистили.
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #253 : 25 Октября , 2014, 13:20:39 »

Крокодюля, я писала, что заведующая орет? ну-ка напомните мне пожалуйста! Или что она не душа-нараспашку-человек? Вам напомнить что я писала?  Да, я подчистила, я много что подчищаю периодически - перестаю так думать или может проблема решается. Вот здесь второй случай - проблемы решились. Я писала про безопасность, высказывала свое недовольство. И на собрании этот вопрос поднимался. С тех пор многое изменилось, вы не находите? Писала про питание, тоже недовольна была кое-чем. И тут улучшения произошли. И ребенок мой стал лучше есть. А сейчас еще пароварку какую-то крутую депутат подарил садику, так еще лучше будет. Но недовольства у меня тоже есть. Я недовольна больными детьми в группах, как и многие, но как решать эту проблему ума не приложу. Тут уж все на совести родителей. Я недовольна была, когда летом краской все перепачкались на участках. И здесь мы это обсуждали. Я недовольна текучкой кадров - все беременеют одна за другой) на за людей конечно радостно в этом случае.
Вы как-то подменяете понятия, довольство садиком и недовольство заведующей. Человеческий фактор есть везде, а уж женские коллективы это такой клубок эмоций. Я искренне не понимаю, как негативные отношения с завед-й перенесутся на ребенка. Ну воспитатели же не роботы, у них тумблер с приязни на неприязнь что ли переключается? Если были нормальные взаимоотношения с ребенком, почему вдруг надо его возненавидеть если мама какую-то критику руководству выразила?
Про адекватных детей я писала, поясню. В каждой группе есть какой-нить сложный ребенок, который не слушается, не воспринимает замечания воспитателя, а то и матом может послать. Вот к таким детям я вижу и отношение соотвествующее, так и то непостоянно, а во время каких-то проказ. У меня сын отнюдь не образец послушания, бывали и истерики и откровенный игнор педагога. И его за это наказывали, садили на стульчик. Но в остальное-то время нормальное общение.
Вот Куф поначалу писала, что негатив к ней пошел, когда отказалась деньги на что-то сдавать. У нас в группе есть люди которые принципиально не сдают или сдают мало. Ну никогда на их детей негатив из-за этого не распространялся. Может все-таки дело в конкретном человеке, а не в садике в целом? А в ситуации морального террора ребенка, как она описала, вообще надо было идти и жаловаться в управление, я считаю.
Только суждения все однобокие, каждый свое субъективное мнение пишет. Не вдаваясь в подробности, поэтому интерпритировать можно как угодно
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015


Дважды мама


Награды
« Ответ #254 : 25 Октября , 2014, 14:23:52 »

Называется тема про садик, а приходят неизвестные и трясут своим "грязным бельем".
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:25:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv