Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 209   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопросы по работе программы 'Электронная очередь'
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svetusik
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4338


Мой ангел


Награды
« Ответ #15 : 03 Июня , 2011, 21:40:06 »

Девочки, кто-нибудь знает на основании какого документа идет распределение путевок. Может быть есть документ на основании которого решают как распределять путевки, тем кто переведен из других районов.
Сообщить модератору   Записан

Andrew Nenakhov
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138


Vae victis


WWW Награды
« Ответ #16 : 03 Июня , 2011, 21:43:01 »

Ну какой бы ни был возраст, как может ребёнок вставший в декабре 2008 года не получить путёвку? И это на АМЗ где у нас вокруг дома 6 садиков!
А в электронной очереди свою заявку нашли? С этго надо начинать.

Данные, которые нам предоставили РУО о заявках вполне могут быть неполными/недостоверными, хотя они за каждую из них расписались - мы не вносили никаких данных, кроме переданных нам официально.

Если Вас и правда забыли - пишите заявление в РУО, пусть думают, как выкручиваться. Не поможет заявление им - дублируйте в гороно и прокуратуру. Дело-то подсудное.
Сообщить модератору   Записан

Коварен, капризен, злопамятен

Chervital
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #17 : 03 Июня , 2011, 21:46:50 »

Andrew Nenaktov, можно увидеть техническое задание (или его аналог, согласно которого был реализован проект)?
Далее, поясните пожалуйста, как получилось, что близнецы были распределены вашей программой в разные садики (пример был в этой ветке).
Когда мы, пользователи, сможем получить доступ к протоколам действий операторов, о которых вы говорили выше?
Сообщить модератору   Записан
Svetusik
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4338


Мой ангел


Награды
« Ответ #18 : 03 Июня , 2011, 21:49:41 »

Andrew Nenaktov, здравствуйте! Вы пишите, что вам предоставляли списки  детей, а вы уже заносили их в программу (я правильно поняла?). А были ли в списках дети у которых был указан не номер постановки, а написано "справка из ... района?. Мне просто интересно это только в нашем РУО не подали списки детей переведенных из других районов или везде такой бардак.
Сообщить модератору   Записан

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #19 : 03 Июня , 2011, 21:50:37 »

Andrew Nenaktov, мой номер есть, при мне меня вносили в электронную очередь. Но вот домик напротив номера так и не появился. Заведующая говорит, что это из-за льготников, которые младше. Хотя если вы пишете, эти младшие должны были попасть в более младшую группу, то заведующая говорит что-то не то  :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Andrew Nenakhov
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138


Vae victis


WWW Награды
« Ответ #20 : 03 Июня , 2011, 22:09:35 »

Andrew Nenaktov, можно увидеть техническое задание (или его аналог, согласно которого был реализован проект)?
Стандарт электронной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление
детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную
программу дошкольного образования (детские сады)»

http://egov-std.ru/xwiki/bin/view/%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%201993%D0%A0_2 вот тут смотрите.

Далее, поясните пожалуйста, как получилось, что близнецы были распределены вашей программой в разные садики (пример был в этой ветке).
Во-первых, распределяет не программа, а операторы. Программа лишь определяет очерёдность зачисления. Во-вторых, распределение близнецов в один садик не предусмотрено регламентом. Вопрос нами поднимался, но никаких правовых оснований выделять ребенку место в садике с братом/сестрой поперёк других детей которым, например, ходить в этот садик ближе всего, нет.

Кроме того, в системе есть возможность попасть в конкретный садик - надо указать садик приоритетным и отказаться от зачисления в другие МДОУ. Однако, тогда есть шанс не попасть в садик вообще.

Опять же, для заявок, поданных до 1 марта 2011-го года таких данных, в общем-то, нет.

Когда мы, пользователи, сможем получить доступ к протоколам действий операторов, о которых вы говорили выше?
Скоро.
Сообщить модератору   Записан

Коварен, капризен, злопамятен

Andrew Nenakhov
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138


Vae victis


WWW Награды
« Ответ #21 : 03 Июня , 2011, 22:13:53 »

Andrew Nenaktov, здравствуйте! Вы пишите, что вам предоставляли списки  детей, а вы уже заносили их в программу (я правильно поняла?). А были ли в списках дети у которых был указан не номер постановки, а написано "справка из ... района?. Мне просто интересно это только в нашем РУО не подали списки детей переведенных из других районов или везде такой бардак.
Нам передавали реестры, в порядке приоритета, отсортированные по дате постановки в очередь. Отдельные для внеочередников, первоочередников и обычных детей.

Часть данных, которые не прошли автоматическую проверку районы довносили вручную через интерфейс оператора. Им было выделено специальное окно по времени на эту работу.

С переводниками, вообще вопрос интересный. Согласно регламенту они вообще должны вставать в хвост очереди того района, в который они перешли. Это, вообще говоря, логично - если стояли за колбасой в одном магазине, а потом перешли в булочную, то логично будет встать в конец.

Собственно проблема вся порождена тем, что у нас не одна очередь в муниципалитет, а отдельные очереди в каждый район. Но, вопрос не к разработчикам.
Сообщить модератору   Записан

Коварен, капризен, злопамятен

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #22 : 03 Июня , 2011, 22:18:26 »

Да и, честно говоря, какой-то пользы от электронной очереди не прочувствовала. какой мне смысл знать что мы 165...-какие-то, если в любой момент меня отодвинут льготники и дети младшие по возрасту?
Может дальше будет лучше с системой-то?
Разве что больше повезёт с распределением групп в садики - может так получиться, что Вы как раз вырастете из возраста, для которого выделят места, а в более старшей группе мест не будет.
Andrew Nenaktov, тут в голову приходит: а не разработать ли программу для планирования детей, чтобы рожать их в определенное время года, наиболее подходящее для получения путевки в дс?))
Сообщить модератору   Записан

Chervital
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 38


Награды
« Ответ #23 : 03 Июня , 2011, 22:18:51 »

Andrew Nenaktov, спасибо за пояснения. Наконец то появился человек, который внятно отвечает на вопросы. Специалисты РУО нас игнорируют - либо некомпетентны, либо им есть что скрывать.
Сообщить модератору   Записан
Svetusik
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4338


Мой ангел


Награды
« Ответ #24 : 03 Июня , 2011, 22:22:16 »

Andrew Nenaktov, а на основании какого регламента написано, что должны вставать в хвост те кто переводом? Просто нам сказали, что должны поставить тем же числом, каким мы встали на очередь в другом районе.
« Последнее редактирование: 03 Июня , 2011, 22:36:41 от Svetusik » Сообщить модератору   Записан

Andrew Nenakhov
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138


Vae victis


WWW Награды
« Ответ #25 : 03 Июня , 2011, 22:23:32 »

Andrew Nenaktov,
мы льготники 2008 г.р. встали на очередь в 2008 г., но путевку не получили. Хотя нам 100% обещали, да и в системе себя не нашли.
Если не нашли себя в системе - пишите заявление в РУО, целиком их косякзона ответственности. Руководители РУО даже расписывались за полноту и достоверность данных, введенных в систему. Пусть думают, как выкручиваться.
Сообщить модератору   Записан

Коварен, капризен, злопамятен

Andrew Nenakhov
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138


Vae victis


WWW Награды
« Ответ #26 : 03 Июня , 2011, 22:27:58 »

внимание вопрос: каким образом 1 ребенок, вставший в очередь позже получил место в садике минуя предыдущего?
Вопрос интересный. Номера заявок в студию - будем посмотреть. Прямо тут и разберем ситуацию.

Пожалуйста: Ребенок№ 1 - 75401368-Б-134713577 (дата рождения 1.09.09)
ребенок № 2 - 75401368-Б-092756535 (дата рождения 29.09.09) (здесь взята заявка из поиска по дате рождения и есть статус предоставления путевки в садик без статуса льготника)

Ребенок№ 1 - 75401368-Б-134713577 (дата рождения 1.09.09) попадает в 1 младшую группу (2-3 года). Стоять ещё долго - он 851й по группе, а места закончились в районе 460-х

Ребенок № 2 - 75401368-Б-092756535 попал во вторую группу (1.5-2 года).
по очереди 214й из примерно 290

Короче, маме ребёнка №1 надо было эээ задержать схватки на несколько часов. :-/

1 сентября - как раз граница разделения по группам. Как раз та ситуация, о которой я писал в одном из предыдущих сообщений.

Скоро эта информация будет видна всем, "домики" появятся и в общей публичной выдаче.
Сообщить модератору   Записан

Коварен, капризен, злопамятен

legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #27 : 03 Июня , 2011, 22:43:29 »

внимание вопрос: каким образом 1 ребенок, вставший в очередь позже получил место в садике минуя предыдущего?
Вопрос интересный. Номера заявок в студию - будем посмотреть. Прямо тут и разберем ситуацию.

Пожалуйста: Ребенок№ 1 - 75401368-Б-134713577 (дата рождения 1.09.09)
ребенок № 2 - 75401368-Б-092756535 (дата рождения 29.09.09) (здесь взята заявка из поиска по дате рождения и есть статус предоставления путевки в садик без статуса льготника)

Ребенок№ 1 - 75401368-Б-134713577 (дата рождения 1.09.09) попадает в 1 младшую группу (2-3 года). Стоять ещё долго - он 851й по группе, а места закончились в районе 460-х

Ребенок № 2 - 75401368-Б-092756535 попал во вторую группу (1.5-2 года).
по очереди 214й из примерно 290

Короче, маме ребёнка №1 надо было эээ задержать схватки на несколько часов. :-/

1 сентября - как раз граница разделения по группам. Как раз та ситуация, о которой я писал в одном из предыдущих сообщений.

Скоро эта информация будет видна всем, "домики" появятся и в общей публичной выдаче.
про задержать схватки - супер!
это все к той же программе планирования конкретной даты рождения
вспомнилось как не знали родители кому и что "подарить " чтобы родить 1.01.2007 , а не
31.12.2006 - когда сертификаты на мат капитал еще не выдавались

и все же то,что если ты указал приоритетный сад то попадешь или в него или с большой вероятностью в никуда - не айс,
вот старший ходит в сад, он мне нравится, и очень и второго хотелось бы туда отдать, но какже я могу узнаь вероятность этого попадания ? по обещанным диаграммам видимо,а пока что на кофейной гуще 
« Последнее редактирование: 03 Июня , 2011, 22:47:26 от legrik » Сообщить модератору   Записан
mama_Marcia
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 159


мама Марина и сынуля Ярослав))


Награды
« Ответ #28 : 03 Июня , 2011, 22:44:07 »

внимание вопрос: каким образом 1 ребенок, вставший в очередь позже получил место в садике минуя предыдущего?
Вопрос интересный. Номера заявок в студию - будем посмотреть. Прямо тут и разберем ситуацию.

Пожалуйста: Ребенок№ 1 - 75401368-Б-134713577 (дата рождения 1.09.09)
ребенок № 2 - 75401368-Б-092756535 (дата рождения 29.09.09) (здесь взята заявка из поиска по дате рождения и есть статус предоставления путевки в садик без статуса льготника)

Ребенок№ 1 - 75401368-Б-134713577 (дата рождения 1.09.09) попадает в 1 младшую группу (2-3 года). Стоять ещё долго - он 851й по группе, а места закончились в районе 460-х

Ребенок № 2 - 75401368-Б-092756535 попал во вторую группу (1.5-2 года).
по очереди 214й из примерно 290

Короче, маме ребёнка №1 надо было эээ задержать схватки на несколько часов. :-/

1 сентября - как раз граница разделения по группам. Как раз та ситуация, о которой я писал в одном из предыдущих сообщений.

Скоро эта информация будет видна всем, "домики" появятся и в общей публичной выдаче.

Andrew Nenaktov, поскольку у нас такая пограничная очередь, может быть мы имеем право выбора, в какую возрастную группу идти? Согласитесь что ситуация очень спорная.

Отделываться таким простым алгоритмом программы как-то недостойно такой  компании как ваша :)  
Сообщить модератору   Записан

ВСЕ ОПЕРАЦИИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ + ипотека + мат.капитал.
Задавайте вопросы, не стесняйтесь! :)

Andrew Nenakhov
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 138


Vae victis


WWW Награды
« Ответ #29 : 03 Июня , 2011, 22:45:57 »

Andrew Nenaktov, а на основании какого регламента написано, что должны вставать в хвост те кто переводом? Просто нам сказали, что должны поставить тем же числом, каким мы встали на очередь в другом районе.
Строго говоря, в регламенте этот момент описан довольно смутно. Ждем разъяснений от управления, как нам поступать в такой ситуации. Вероятно, так оно и будет сделано, как Вами описано - тогда переводники будут отображаться в публичных списках системе при помощи каких-нибудь стрелочек, нажав на которые можно будет перейти в очередь их "родного" района и посмотреть, действительно ли они там стояли.
Сообщить модератору   Записан

Коварен, капризен, злопамятен

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 209   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 16:29:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 19. smf-srv