Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопросы по занятиям в монтессори-группах.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нюська
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1685



Награды
« Ответ #45 : 22 Октября , 2011, 18:33:08 »

Barbarella, ага, спасибо, посмотрела!
Сообщить модератору   Записан
Alexm
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



WWW Награды
« Ответ #46 : 25 Октября , 2011, 12:03:41 »

Нюська, вот здесь освещена ситуация с Аленой Мигуновой...
http://cheltv.ru/region/rnews.html?id=510241&rid=1357&iid=236481

Если есть вопросы - то папа - это Я.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #47 : 26 Октября , 2011, 17:40:39 »

Alexm, Саша, привет!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #48 : 28 Октября , 2011, 00:22:51 »

Олеся, согласна про круги-правила-границы.
но...
Единственное, я бы не стала тащить ребенка на круг. Но потребовала бы от родителя прекратить работу с материалом и находиться с ребенком неподалеку, в том же пространстве, чтобы он имел возможность наблюдать за происходящим и чувствовал себя все же "в рамках".
вот тут возникает вопрос.
хорошо, когда ребенок, как у Нюськи, просто инертен в кругу, не включается, но наблюдает.
а если он начинает носиться, лазить и орать? т.е. мешает другим и практически срывает круг...
как быть?
Сообщить модератору   Записан
Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #49 : 28 Октября , 2011, 00:31:54 »

Нюська, вот здесь освещена ситуация с Аленой Мигуновой...
http://cheltv.ru/region/rnews.html?id=510241&rid=1357&iid=236481

Если есть вопросы - то папа - это Я.

Саша, есть вопросы!
И, Олеся, к тебе тоже!

Я сейчас прочитала статью на ГТРК Южный Урал.
Оказывается, Саша, вы ищете деньги на лечение Алены, а мы в Монтессори-клубе, куда вы ходите на занятия, ничего об этом не знаем!
Олеся, Саша, мне кажется, это еще один ресурс, который можно задействовать - наши родители, те кто видят Алену постоянно, ведь зачастую от благотворительности людей удерживает недоверие - а вдруг их деньги не дойдут до адресата, а вдруг их обманут, и т.д.
Почему бы не попробовать и здесь тоже?
Сообщить модератору   Записан
Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #50 : 28 Октября , 2011, 01:26:28 »

Alexm, Саша, а есть у тебя карта сбербанка? мне с карты на карту проще всего перевести.
Сообщить модератору   Записан
Helen81
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Награды
« Ответ #51 : 29 Октября , 2011, 11:24:43 »

Ходим на занятия в ленинском районе.Начали в 9 месяцев, сейчас ребенку 1,3.Все нравиться и мне и сыну.Очень помогает Нина,огромное ей спасибо,разъясняет мои вопросы.Только вот когда надо убирать материал или на круге отдавать палочки,намотки и т.п. ребенок закатывает истерику и не хочет отдавать,бежит с разноса все сметает.Как себя вести?Бывает и не удобно перед мамами,ничего из за нашего громкого крика не слышно.
Сообщить модератору   Записан
Alexm
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



WWW Награды
« Ответ #52 : 02 Ноября , 2011, 16:35:38 »

Alexm, Саша, а есть у тебя карта сбербанка? мне с карты на карту проще всего перевести.
Миндаль в шоколаде,
Спасибо за предложение, мы деньги собрали! Нам недостающую сумму перечислили в понедельник (человек просил не разглашать предприятие)! Очень приятно, что все таки находятся люди, которые готовы оказать помощь! (извините, что долго не отвечал)
Сообщить модератору   Записан
Миндаль в шоколаде
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 891


mari


Награды
« Ответ #53 : 03 Ноября , 2011, 00:09:40 »

Миндаль в шоколаде,
Спасибо за предложение, мы деньги собрали!
отлично! очень рада за вас!
 :ура: :ура: :ура:
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #54 : 07 Ноября , 2011, 01:27:06 »

Олеся, согласна про круги-правила-границы.
но...
Единственное, я бы не стала тащить ребенка на круг. Но потребовала бы от родителя прекратить работу с материалом и находиться с ребенком неподалеку, в том же пространстве, чтобы он имел возможность наблюдать за происходящим и чувствовал себя все же "в рамках".
вот тут возникает вопрос.
хорошо, когда ребенок, как у Нюськи, просто инертен в кругу, не включается, но наблюдает.
а если он начинает носиться, лазить и орать? т.е. мешает другим и практически срывает круг...
как быть?

Спокойно и методично останавливать. Это функция родителя, прежде всего. Сейчас занятие продолжается, и у него есть правила. ТЫ можешь выбрать - участвовать в нем или нет. Но ты не можешь другим мешать участвовать в этом занятии.
Я не поддерживаю ситуацию ,котгда мама просто уходит в этом случае и начинает одевать ребенка. Это уход от проблемы, а не ее решение.

Helen81, увы, не видела Вас на занятии. Поэтому скажу в общем - продолжать спокойно настаивать на своем. Главно, сами не паникуйте не и злитесь на своего ребенка. Это у него просто игра такая. назвается "Где моя граница?" Как нащупает - перестанет. Я в таких случаях советую маму настроиться на то ,что сегодня ребенок полностью будет соблюдать правила группы. Даже если за занятие будет взят всего 1 материал и осташееся время уйдет на "это это нужно убрать". Если это не сделать однажды, ситуация не будет разрешена, все продолжится. Поверьте, несколько таких занятий, с совершщенно однозначной вашей позицией - и все уйдет.
Здесь конечно важно знать, что у вас дома происходит, заочно трудно комментировать... А что Нина говорит?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #55 : 07 Ноября , 2011, 01:27:48 »

Alexm, Саша, ура! Ты и правда, обращайся, в случе чего!!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Sonchik
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Награды
« Ответ #56 : 09 Ноября , 2011, 01:16:31 »

Barbarella, у меня возник следующий вопрос: имеют ли преподаватели центра AMI-диплом? Если нет, то где они проходят обучение? Если вопрос в этой теме неуместен, то я удалю свой пост.
« Последнее редактирование: 09 Ноября , 2011, 01:20:43 от Sonchik » Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #57 : 09 Ноября , 2011, 01:48:58 »

Sonchik, хехе ;)))
как раз (буквально сию  минуту!) сейчас читала в фейсбуке баталию многих и многих известных мне лично, понаслышке и вообще неизвестных о курсах АМИ ;)
о том,нужно ли это, когда нужно, может ли М-педагог без диплома АМИ считать себя таковым и тем более писать слово Монтессори на вывеске...
после сотни сломанных копий (читай - постов)  пришли к выводу, что пока нет реальной доступности таких курсов для тех, кто живет в России - спорить о таких вещах бесполезно...
Курс АМИ стоит 9000 $, учиться надо минимум 1 год (в США, естественно), а то и 2-3.

В России М-педагогов с дипломом АМИ всего несколько человек.

Все педагоги нашего клуба обучены в ММА (Межрегиональная монтессори-Ассоциация). Вот их сайт: http://www.montessori-association.ru/

Если есть еще вопросы, по обучению или иные - задавайте!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #58 : 09 Ноября , 2011, 01:50:01 »

А вот джокер: ссылка на САМЫЙ ПЕРВЫЙ журнал "Монтессори-клуб", выпущенный в 2006 году. Все листы!

http://pressa-online.com/Issue.aspx?n=26723#1.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Sonchik
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Награды
« Ответ #59 : 09 Ноября , 2011, 01:54:18 »

Barbarella, большое спасибо за оперативный ответ и предоставленную информацию, буду изучать :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 13:53:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv