Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 321   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Чтоб я так жил.... и вам желаю!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МаМиша
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Сообщений: 576


реальная жизнь


Награды
« Ответ #2235 : 22 Октября , 2014, 22:13:27 »

Весенняя Апрелька, скажите, а объединенная гостинная+коридо+прихожая-это сильно плохо? у нас как заходишь в квартиру-сразу гостинная. напротив входа окно, справа-вход на кухню. ванную и спальню
плохо, что напротив входа окно - энергия заходит и сразу выходит. Есть на пути какие-либо препятствия?
Весенняя Апрелька, а тюль, штора считается препятствием или нет?
Сообщить модератору   Записан
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #2236 : 22 Октября , 2014, 22:38:41 »

Весенняя Апрелька, скажите, а объединенная гостинная+коридо+прихожая-это сильно плохо? у нас как заходишь в квартиру-сразу гостинная. напротив входа окно, справа-вход на кухню. ванную и спальню


плохо, что напротив входа окно - энергия заходит и сразу выходит. Есть на пути какие-либо препятствия?
Весенняя Апрелька, а тюль, штора считается препятствием или нет?
как бы не очень. Цветы хорошее препятствие, камни, кристаллы, музыка ветра
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2014, 23:53:48 от Весенняя Апрелька » Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #2237 : 23 Октября , 2014, 00:08:52 »

Забавно, что и китайцы-то таких значений своих цифр не знают ).
Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #2238 : 23 Октября , 2014, 06:26:17 »

Весенняя Апрелька, над входом подкова с колокольчиком висит, но он не шевелится. куда лучше музыку ветра повесить-над входом или перед шторой?
Сообщить модератору   Записан

Эллен
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 624



Награды
« Ответ #2239 : 23 Октября , 2014, 11:22:09 »

Yozhik, насколько я слышала, китайцы сами все это не знают, но часто считают важным и постоянно обращаются к мастерам фэн-шуй, и что это у них очень прибыльная профессия. Это так?
Сообщить модератору   Записан
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #2240 : 23 Октября , 2014, 11:54:11 »

Пришла Апрелька и все расставила по местам))))
И еще, может подскажете.
2 комнаты, одна спальня-кабинет (кровать+комп), вторая детская-гостиная (в ней от гостиной диван и телевизор, и так мы в ней целыми днями, гости изредка).
1. Спальню никак не активитуют? или в моем варианте это не спальня, а наша комната, могу в ней выделить зоны, которые хочу подправить.
2. Детская - в ней соответственно активация на деток будет влиять или на всех. Или детскую тоже не трогаем?
3. Тогда только прихожая-коридор остается)))
И как можно активировать что-то в одной  комнате, если, скажем, комната весь восток занимает, и если я захочу запад  активировать, то все равно этот сектор в восток попадет в масштабе квартиры.
4. ЧТО ПОЧИТАТЬ, подскажите пожалуйста.


Хочу со 2-го вопроса начать: детская/гостиная -это ужасно. Никак нельзя гостиную вынести из детской?
Активировать сектора можно локально в комнате - стоя в центре отметьте компасные направления и разделите комнату на 9 равных частей. Но не все сектора можно активировать в комнате. Смотря где и что.


Комнаты две, одна маленькая совсем, она спальней будет.  Вторая большая, она детская. Я специально их поменяла, там все детское, кроме телика и дивана. Но телек как раз для детей, мультики смотрят. Я недавно поменяла, мне так больше нравится. Гости если родственники - они по всей квартире тусят. А левые редко бывают. На кухне посидеть можно, она не маленькая Так уж и ужасно? Если ее гостиной не считать?
Весенняя Апрелька, девушки. Прокомментируйте, пожалуйста.
Понравился сайт, достаточно вменяемый на мой взгляд.
http://www.bezproblem.org/topic414-0-asc-15.html
Но цвета сторон не совпадают с теми, что дает Апрелька во 2 посте. В инете поискала - та же сетка, что и у нас. Я б, конечно, закрыла и забыла, но смущает то, что Багуа с огнем на юге в основном в статейках типа все о феншуе за 5 минут. Не внушают доверия. А с bezproblem.org я брала неблагоприятные направления - реально совпадает (благоприятные сложнее заметить)))), да и по цветам у них - моя квартира в общем подходит, мне комфортно, только кухня и ванная меня не устраивают - они и не проходят по цветам.
Ваше мнение? Школы разные? Забить и делать как больше нравится, а потом смотреть на результат?

Там учитывается влияние летящих звезд года, в 2004 году пост был

А в этом году звезды разве не влияют? Получается, нет смысла по цветам квартиру гармонизировать, если не учитывать влияние звезд.
Мария kolms, спасибо). Я тут еще пишу)))
А что-за школа у Апрельки и на сайте, который давала, не знаете?

Пока есть время и желание, хочу свою квартирку довести до ума. Вроде все неплохо, но чего-то не хватает. А вникнуть хочу, чтоб не  навредить самой себе. И понять, наконец, что мне с моим западом делать. У меня там санузлы и кухня. И как-то все коряво. Мне нужна даже не активация, а гармонизация.
Про неблагоприятные зоны, кстати, реально совпало. На западе посудомойка барахлит, в ванной дети постоянно потоп устраивают и плесень лезет.А на востоке мелкий все время игрушки выгребал, не играя. Игрушки переставила, запад будем ремонтировать зимой. Отпишусь через годик по результатам))).

через год - это долго. 3 месяца максимум. А блокнотик желаний Вы себе завели? 150  желаний написали?

Блокнотик.... Тетрадку А4))))) чтоб не мелочиться))) Еще не писала, правда, настроения нет пока. Я в голове формулирую. И вслух, примерно как и Вы. Мужу говорю - вот будет, купим тогда-то, чтоб привыкал заранее - и реально все получается. Главное внутреннее ощущение, что все получится.
Сообщить модератору   Записан
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #2241 : 23 Октября , 2014, 13:13:16 »

Весенняя Апрелька, над входом подкова с колокольчиком висит, но он не шевелится. куда лучше музыку ветра повесить-над входом или перед шторой?
перед шторами или между окном и шторой
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #2242 : 23 Октября , 2014, 13:14:11 »

Yozhik, насколько я слышала, китайцы сами все это не знают, но часто считают важным и постоянно обращаются к мастерам фэн-шуй, и что это у них очень прибыльная профессия. Это так?
100% так и японцы тоже, вечером расскажу интересные вещи очень
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #2243 : 23 Октября , 2014, 13:17:03 »

Yozhik, насколько я слышала, китайцы сами все это не знают, но часто считают важным и постоянно обращаются к мастерам фэн-шуй, и что это у них очень прибыльная профессия. Это так?
еще какая прибыльная .  Смотрели с мужем в год обучение от 5 тыс долларов стоит . У нас в Челябинске девочка берет от 12  тыс  за квартиру . Чтобы все рассчитать и гармонизировать. 
и никакой гарантии. Мне одна девочка 15 сказала. При разговоре выяснилось - с детьми общий язык не находится, машины нет, денег не хватает, с мужем война и мир.
Так что аккуратней будьте, сначала про консультанта справки наведите. Отговорки тут типа "помогаю людям, поэтому сам в каке живу" не катят, как многие целители говорят
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #2244 : 23 Октября , 2014, 13:26:03 »

Пришла Апрелька и все расставила по местам))))
И еще, может подскажете.
2 комнаты, одна спальня-кабинет (кровать+комп), вторая детская-гостиная (в ней от гостиной диван и телевизор, и так мы в ней целыми днями, гости изредка).
1. Спальню никак не активитуют? или в моем варианте это не спальня, а наша комната, могу в ней выделить зоны, которые хочу подправить.
2. Детская - в ней соответственно активация на деток будет влиять или на всех. Или детскую тоже не трогаем?
3. Тогда только прихожая-коридор остается)))
И как можно активировать что-то в одной  комнате, если, скажем, комната весь восток занимает, и если я захочу запад  активировать, то все равно этот сектор в восток попадет в масштабе квартиры.
4. ЧТО ПОЧИТАТЬ, подскажите пожалуйста.


Хочу со 2-го вопроса начать: детская/гостиная -это ужасно. Никак нельзя гостиную вынести из детской?
Активировать сектора можно локально в комнате - стоя в центре отметьте компасные направления и разделите комнату на 9 равных частей. Но не все сектора можно активировать в комнате. Смотря где и что.


Комнаты две, одна маленькая совсем, она спальней будет.  Вторая большая, она детская. Я специально их поменяла, там все детское, кроме телика и дивана. Но телек как раз для детей, мультики смотрят. Я недавно поменяла, мне так больше нравится. Гости если родственники - они по всей квартире тусят. А левые редко бывают. На кухне посидеть можно, она не маленькая Так уж и ужасно? Если ее гостиной не считать?

Если так, то не ужасно. Телек - это "вода" из-за экрана наверное, воду в спальне можно только не активную - иньскую (стакан с водой). Как бы в спальне не рекомендуют телеки. Но в наших квартирах это по-большей части невозможно/неудобно

Весенняя Апрелька, девушки. Прокомментируйте, пожалуйста.
Понравился сайт, достаточно вменяемый на мой взгляд.
http://www.bezproblem.org/topic414-0-asc-15.html
Но цвета сторон не совпадают с теми, что дает Апрелька во 2 посте. В инете поискала - та же сетка, что и у нас. Я б, конечно, закрыла и забыла, но смущает то, что Багуа с огнем на юге в основном в статейках типа все о феншуе за 5 минут. Не внушают доверия. А с bezproblem.org я брала неблагоприятные направления - реально совпадает (благоприятные сложнее заметить)))), да и по цветам у них - моя квартира в общем подходит, мне комфортно, только кухня и ванная меня не устраивают - они и не проходят по цветам.
Ваше мнение? Школы разные? Забить и делать как больше нравится, а потом смотреть на результат?

Там учитывается влияние летящих звезд года, в 2004 году пост был

А в этом году звезды разве не влияют? Получается, нет смысла по цветам квартиру гармонизировать, если не учитывать влияние звезд.

В каждом году звезды перемещаются годовые и месячные. Я как раз этим вопросом сейчас изучением занимаюсь, надо учитывать, но конкретного года

Мария kolms, спасибо). Я тут еще пишу)))
А что-за школа у Апрельки и на сайте, который давала, не знаете?

Пока есть время и желание, хочу свою квартирку довести до ума. Вроде все неплохо, но чего-то не хватает. А вникнуть хочу, чтоб не  навредить самой себе. И понять, наконец, что мне с моим западом делать. У меня там санузлы и кухня. И как-то все коряво. Мне нужна даже не активация, а гармонизация.
Про неблагоприятные зоны, кстати, реально совпало. На западе посудомойка барахлит, в ванной дети постоянно потоп устраивают и плесень лезет.А на востоке мелкий все время игрушки выгребал, не играя. Игрушки переставила, запад будем ремонтировать зимой. Отпишусь через годик по результатам))).

через год - это долго. 3 месяца максимум. А блокнотик желаний Вы себе завели? 150  желаний написали?

Блокнотик.... Тетрадку А4))))) чтоб не мелочиться))) Еще не писала, правда, настроения нет пока. Я в голове формулирую. И вслух, примерно как и Вы. Мужу говорю - вот будет, купим тогда-то, чтоб привыкал заранее - и реально все получается. Главное внутреннее ощущение, что все получится.


Ошибка. Зачем ставить условие - если будет это, то я получу то? А если "это" никогда не случится? и вообще кому нужно ждать "если"? В голове все время много тараканов у всех, а наши желания - это жемчужинки, которые оттуда надо достать и разложить по полочкам. Если до сих пор не написаны на бумаге 150 желаний, значит пока Вам это не нужно и все, что есть, Вас устраивает.
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #2245 : 23 Октября , 2014, 13:41:05 »

Весенняя Апрелька,это у нас в Челябинске . А можно фамилию в личку . Чтобы не обратиться к ней случайно ..
Фамилию я не знаю, Мария, толстенькая такая тетенька. Я тогда и решила, что сначала выучусь, на себе все испробую, а когда получу то, что хочу, буду со спокойной душой брать большие деньги за консультации )))
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #2246 : 23 Октября , 2014, 13:42:08 »

Если уж про фен шуй говорить . То профи говорят что нужно обращаться только к мастерам . Не к последователям а  и именно к мастерам . А то своими экспериментами можно такого наделать . Если мы начинаем болеть мы же обращаемся к врачу . 
Мастерами-то кто становится? не может быть одного обувщика на весь мир ))
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #2247 : 23 Октября , 2014, 13:56:09 »

По большому счету да, устраивает. А что не устраивает - я над этим работаю. Но 150 желаний запишу. Я только не помню, срок есть, на который писать? На год, месяц?
 
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #2248 : 23 Октября , 2014, 13:59:28 »

Кстати, про блокнот желаний. Туда можно писать как бы постоянные желания? ну, например, чтоб все были здоровы? Или все же не стоит?
Сообщить модератору   Записан
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #2249 : 23 Октября , 2014, 14:02:13 »

Мысль одна постоянно всплывает - откуда вселенная знает, что я конкретно активизировала, зону в квартире или в комнате (восточная стена западного сектора, например)?
А если это все же работает, значит, не вдаваясь в тонкости, фен-шуй - это порядок в квартире +порядок в голове+определение целей. Ну и плюс вера, конечно)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 148 149 [150] 151 152 ... 321   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 13:24:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 20. smf-srv