Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад 74. Кто туда ходит?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dashaTT
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« : 14 Июня , 2011, 16:34:27 »

Детский сад 74. Кто туда ходит?
Можно узнать отзывы о нем? Это же обычный садик? Вроде бы нам туда путевку дают...
Сообщить модератору   Записан
rediska74
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #1 : 15 Июня , 2011, 15:32:59 »

Садик обычный, но аккуратный. Площадки чистые, с игрушками, есть охрана. Занятия там не плохие, проходят регулярно, хороший музыкальный руководитель, хороший старш.воспитатель, красивый (уютный) актовый зал., по утрам на зарядку ходят в актовый зал на 5-10 мин. со своим воспитателем. А вот воспитатели мне не все нравятся. В ясельной группе и во второй младшей группе вполне нормальные, понравились. А вот старшие на втором этаже ругаются, кричат на детей, наказывают. :cry:
Сообщить модератору   Записан
dashaTT
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #2 : 15 Июня , 2011, 22:05:13 »

rediska74? спасибо за инфо.. :))
Сообщить модератору   Записан
dashaTT
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 28


Награды
« Ответ #3 : 30 Июня , 2011, 14:47:29 »

:)) может еще будут отзывы..
Сообщить модератору   Записан
ЮЛЬЯ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


89517703753


Награды
« Ответ #4 : 09 Июля , 2011, 14:56:22 »

У меня старщая отходила в этот садик, теперь младшая пойдет. Мы довольны, в старшей группе "Дюймовочка" суперские воспитатели, как и в других группах.
Сообщить модератору   Записан
Kapitosha
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #5 : 26 Сентября , 2011, 22:22:35 »

А с какого возраста берут в этот садик?
Сообщить модератору   Записан
Бобровская
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #6 : 06 Октября , 2011, 22:16:47 »

dashaTT, мы только что выпустились из этого садика.Всё, как описала rediska74, всё верно. У нас была группа "Чебурашка", воспитатели Нина Александровна и Ольга Михайловна. Вот к ним бы попасть - замечательные тётеньки! Низкий им поклон за мою детку. Справлялись с группой отлично, при том, что в группе 29 человек было!
Сообщить модератору   Записан
olga_kulya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #7 : 21 Октября , 2011, 09:13:19 »

dashaTT, садик заурядный, очень простой и бедненький. Никаких дополнительных занятий с детьми нет даже за плату, заведующая говорит нет места для занятий, на самом деле ей просто не хочется лишний раз заморачиваться, она уже давно пенсионерка, дрожит за место. нет спортивного зала. В период когда нет отопления - безумно холодно. Воспитатели в яслях хорошие, особенно Ольга Анатольевна -молодая и душевная, дети ее любят. Так что если ребенок идет в ясли - норм. Дальше сложнее. Воспитатели на детей орут, наказывают, занимаются для галочки. Дети у них должны сидеть смирно за столом, бегать, играть нельзя. Моя когда возвращается домой - сначала на улице носится, а потом круги нарезает по квартире :)
Сообщить модератору   Записан

ищу няню
olga_kulya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #8 : 21 Октября , 2011, 09:14:44 »

dashaTT, может в других д/с также?
Сообщить модератору   Записан

ищу няню
Kapitosha
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #9 : 27 Октября , 2011, 21:52:19 »

А с какого возраста берут в этот садик?
Девочки, хелп плиз, есть в 74 садике ясли с 1,5 лет?
Сообщить модератору   Записан
olga_kulya
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #10 : 17 Декабря , 2011, 15:14:26 »

А с какого возраста берут в этот садик?
Девочки, хелп плиз, есть в 74 садике ясли с 1,5 лет?
да, в этом садике отличные ясли. берут с 1,5 лет
Сообщить модератору   Записан

ищу няню
tigr@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2109



Награды
« Ответ #11 : 22 Февраля , 2012, 13:39:38 »

интересно еще послушать отзывы :roll:
Сообщить модератору   Записан

Kapitosha
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #12 : 29 Марта , 2012, 18:26:58 »

Звонила туда, берут с 2-х
Сообщить модератору   Записан
Дочь отца
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #13 : 01 Июня , 2013, 18:42:55 »

Видела список- в 74 садик набрали где-то 50 детей. Есть у кого-нибудь информация об этом садике, мне интересно он лучше чем 55 или 180?
Сообщить модератору   Записан
Нина Воронина
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



Награды
« Ответ #14 : 03 Июня , 2013, 18:15:32 »

Нам тоже в этот садик путевка перепала.)) Во вторую младшую группу
Сообщить модератору   Записан
Дочь отца
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #15 : 06 Июня , 2013, 16:31:19 »

Нам тоже в этот садик путевка перепала.)) Во вторую младшую группу
Мы тоже во вторую младшую... Посмотрели снаружи, вроде обычный садик, площадки хорошие просторные, окна старые, категория низкая.. самое неприятное это стройка и недалеко тубдиспансер, а еще нам водить далеко. Ну ладно может 3 года потерпим, какая разница какой садик, везде свои плюсы и минусы, все равно на дополнительные занятия водить надо в автограф, например.
Сообщить модератору   Записан
Нина Воронина
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



Награды
« Ответ #16 : 11 Июня , 2013, 18:13:37 »

Сходила посмотреть на садик, немного расстроилась, садик в ужасном состоянии, я думала такого уже нигде нет. Да, площадки еще куда ни шло, а вот внутри ужас! Нам тоже не близко ходить, с Шаумяна.
Сообщить модератору   Записан
просто гостья
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #17 : 20 Июня , 2013, 07:44:58 »

Первое впечатление о садике конечно не очень, но у меня этот садик первый ребенок окончил и второй сейчас туда путевку получил. Так много путевок к ним дали, потому что 2 группы набирают. Не знаю о занятиях для галочки - я ходила и на все открытые в свою группу и просто иногда под дверью стояла слушала - мне очень понравилось. Дальше: спортивный зал у них был - отобрали и сделали еще одну группу - так почти во всех садах (интересовалась). Питание нравится (по крайней мере мой ребенок никогда голодным не приходил). И еще с того года ввели хореографию - девочка молодая ведет - на утренниках просто загляденье на их постановки смотреть.
Теперь про дополнительные занятия: не знаю у кого как - мой первый и читать в садике научился, и считать, и все остальное. Есть в нашем классе парочка тех, кого в автограф водили - вы в курсе, что им в 1-2 классах делать нечего, они всю программу знают (ну почти всю), соответственно за 2 года перестают учиться (а зачем, все же знаю) и потом на двойки скатываются...
Но на вкус и цвет....... Вот если честно, про какой садик не почитай - все равно отрицательные отзывы будут (хоть 1 или 2).
Кстати, блог мне этого детского сада нравится (http://mdouds74.blogspot.ru/) - и фотографии с мероприятий и какая-либо важная информация - все там.
« Последнее редактирование: 20 Июня , 2013, 09:11:56 от просто гостья » Сообщить модератору   Записан
Дочь отца
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Награды
« Ответ #18 : 08 Августа , 2013, 14:13:04 »

Поделитесь секретом сколько вы первый взнос оплачивали? Что-то много с нас попросили, вообще то мы по путевки идем! Можно в личку
Сообщить модератору   Записан
просто гостья
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #19 : 09 Августа , 2013, 07:39:32 »

Дочь отца,а много это сколько 20000 или 30000? Можете в личку писать
Сообщить модератору   Записан
Нина Воронина
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



Награды
« Ответ #20 : 19 Августа , 2013, 17:19:52 »

Мы оплачивали 5 тыс.
Сообщить модератору   Записан
Kapitosha
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17


Награды
« Ответ #21 : 27 Августа , 2013, 17:26:49 »

Сходила посмотреть на садик, немного расстроилась, садик в ужасном состоянии, я думала такого уже нигде нет. Да, площадки еще куда ни шло, а вот внутри ужас! Нам тоже не близко ходить, с Шаумяна.
Не преувеличивайте, садик в нормальном состоянии, вы так пишете, как будто он разваливается, нормальный садик, советский). Где вы увидели прямо УЖАС? Нет  евроокон, это да, но ведь это наверное не главное. Моему ребенку туда ходить нравится, и пед коллектив хороший. Если вам евроремонт нужен, идите в Какаду).
Сообщить модератору   Записан
просто гостья
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Награды
« Ответ #22 : 29 Августа , 2013, 20:46:44 »

Уважаемая Нина Воронина, почему то как садик поносить - так Вы первая, а вот как ребенка воспитать.... Да что там воспитать, хоть чему-то научить!!! Мда......Я в шоке.......
Сообщить модератору   Записан
VVV
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #23 : 29 Октября , 2013, 12:08:41 »

Обычный детский сад, все как должно быть: воспитатели, мед. работник, логопед. Мы ходим с сентября 2013, перевелись с северка по путевке, нам осталось отходить 2 года и школа. "Славная" заведующая выписала квитанцию на 5 тысяч рублей, я не заплатила, тогда она выдала на 1,5 тысячи, сумма приемлемая, но решила внести после родительского собрания. На собрание я не сходила, но воспитатели передали, что сдаем 700 руб. на игрушки и канц.товары, 300 рублей на два евроокна (у нас 26 дет. в группе), 200 рублей  на средства гигиены для детей и 200 рублей еще на непредвиденные расходы (подарки воспитателям) итог:1400. Через 2 недели после того как деньги были сданы, раздался звонок из родительского комитета, собираем еще 600 руб. на 3-е евроокно, я отказалась, еще 2 недели спустя смска - досдайте 200 руб на канц товары. ЭЭЭЭ а я лично принесла 1400 из которых 700 игрушки и канц.товары. Спрашиваю, где? Отвечают 3-е евроокно. (У меня объективно не может быть положительного отзыва). Я снова отказываюсь, и началось : - 1)давят на жалость к воспитателям, (якобы им попадает от заведущей), 2)угрожают, (якобы воспитатели будут хуже относится к моему ребенку) и
3) предлагают решить вопрос путем поисков другого детского сада ( якобы я одна такая, "девушка в бронепоезде").
Очень хочется написать ненормативную лексику.

P.S. Хотя частенько просят делать поделки (мы с ребенком любим), регулярно дают домашние задания, я считаю это тоже плюс, не думаю (не хочется верить) что для педагогов показатель количество сданных денег, на евроокна.
Деньги заведующей 1,5 тысячи я так и не заплатила.)))
Выбирать Вам господа родители.
Всем спасибо за внимание.
Сообщить модератору   Записан
ANITA A
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8



Награды
« Ответ #24 : 17 Марта , 2014, 20:24:44 »

Мы ходим в ясельную группу с 2013 года! Садик вполне средний,не убогий но и не разваливается, поборы конечно есть, но сильно не напрягают, сдавали на евроокна 2 тысячи и 500 рублей в фонд группы, больше больших поборов не было, так по мелочи! Занятия в группе почти ежедневно, что то лепят или рисуют, клеят, разные поделки делают, в принципе ничего особо плохого сказать не могу(хотя сравнивать честно говоря не с чем) Посмотрим что дальше будет! Единственный минус постоянно болеем
Сообщить модератору   Записан
Лягушонка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 197


WWW Награды
« Ответ #25 : 08 Апреля , 2016, 20:38:09 »

Это лучший дет.сад из всех, где нам удалось побывать, а у нас было 4 садика! Хотя попали мы в 74 случайно по распределению и сначала относились к нему скептически.
Огромное спасибо заведующей Анне Ильиничне за отличную организацию и контроль в учреждении. Такое ощущение, что воспитатели и педагоги искренне отдают детям душу и заботятся о их воспитании и развитии.
Второго ребенка тоже пытаемся устроить только в д/с74.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:01:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv