Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Быть за мужем...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« : 30 Июня , 2011, 14:59:01 »

В чем-то это проблема всего нашего общества. А может следствие межличностной конкуренции... Но научившись выживать самой и быть сильной женщины просто потеряли ощущение того каково это - быть за мужем. Не самой по себе и не главой семьи. В этом уже чудится какое-то униженное положение. Нет, мы не хотим второй номер в семье! Мы равны! Мы достойны наравне с мужчинами тянут всю ответственность и финансы! Или нет, лучше мы примем на себя бремя ответственности, а деньги пусть обеспечивает мужчина. Или нет, мы готовы все свалить на мужа, и уйти на заслуженный покой, но ведь этот гад добрый человек увиливает и отказывается, вот и приходится продолжать его любить и тащить все на себе....

А ведь слово "замужем" показывает реальность очень четко. Не рядом и не впереди мужа жена. Она за мужем. И разве кто-то говорил, что это теплое местечко? Ведь у мужчины за спиной еще одна линия фронта. И она не в грязных носках и не в отсутствии борща, ведь бытовые вопросы не всегда должны быть решены идеально. Она в иррациональном одиночестве. В потребности обрести собственную потерянную целостность. В желании настоящей любви, которая сейчас радостно расщепляется на физическую, эмоциональную, духовную и прочие виды связей (и разные потребности с разными партнерами удовлетворяют, сославшись на невозможность найти идеал). А грустная правда в том, что любовь возможна только между теми, кто равен. Не одинаков, но близок. Не ниже по уровню (или менее совершенен, а потому и должен быть всего лишь "помощником"), но такого кто будет похож при всей непохожести.

Вот и получается, что жене отводится роль самого главного человека, в судьбе мужа. Только при условии, что она не будет соревноваться с ним и бежать впереди паровоза. Но это не значит и того, что она должна оставаться баластом, сосредоточившись на делах семьи и детей, забыв о том, что должна быть рядом с мужем. Ведь почему-то всего 2 варианта поведения женщины на слуху: или она карьеристка, забывшая о семье, или домохозяйка, погрязшая в быте. Хотя в счастливых семьях жена именно соратник и советник мужа, а не глава-диктатор и не униженная служанка. И на это как-то совсем не влияет карьера женщины, хотя собственный заработок (даже небольшой) как-то неуловимо меняет женский облик, а если она при этом еще и занимается любимым делом - мужья этим жутко гордятся.

И ведь для такого много не надо. Достаточно согласиться с тем, что муж для жены первый после Бога. Не дети (ради которых многие жены терпят фактически развалившийся брак) . Не родители (которые на правах более опытных пытаются вылепить жизнь своих отпрысков, даже если самим в этом деле похвастаться не чем). Не друзья - подруги. Не (около)духовные учителя и наставники. А муж. Но это самое простое выстроить правильную иерархию отношений - как раз и труднее всего дается на практике. Потому что быть за мужем одновременно и очень легко и очень трудно. Хотя для меня всегда труднее быть одной, но тут каждый выбирает для себя....
http://tigra-katy.livejournal.com/#post-tigra_katy-55375
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1 : 30 Июня , 2011, 14:59:41 »

А для Вас что значит быть замужем ?
Сообщить модератору   Записан
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #2 : 30 Июня , 2011, 15:03:51 »

Ася, мне кажется это так индивидуально, вот я даже сформулировать  не могу что это для меня, но точно не хочу это испытать второй раз.
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #3 : 30 Июня , 2011, 15:08:30 »

Ася,правильно написано "за мужем"
мне и мама всегда говорила: "я вышла За мужа, там и нахожусь и прекрасно себя чувствую"
моя позиция такая же, мне удобно
часть вопросов конечно решаю я, ибо мне так надо, а мужу без разницы к примеру
но тянуть лямку первенства на себя я не приучена, это видимо из семьи все
как родители воспитали, как они жили, так и дети себя потом ведут
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #4 : 30 Июня , 2011, 20:36:19 »

Ощущение что мужчина писал статью  :-D  :-D  :-D
"для женщины-главное муж , а не дети, не родители"...
" муж для жены первый после Бога"
очаровательно ))))))))

Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #5 : 30 Июня , 2011, 20:48:26 »

Ощущение что мужчина писал статью  :-D  :-D  :-D
"для женщины-главное муж , а не дети, не родители"...
" муж для жены первый после Бога"
очаровательно ))))))))


:shock:
Меня это тоже повеселило... :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #6 : 30 Июня , 2011, 20:54:05 »

Эх, тяжко жить человеку, душа мается, везде фронты мерещатся...
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #7 : 30 Июня , 2011, 22:13:43 »

бабка Ёжка,babochka,  а почему нет? Для меня дети - продолжение мужа. Вот не выставляю я приоритеты кто из них главнее, просто они мои семья, а это для меня самое важное! Кто я для мужа - и жена, и друг, и любовница, и соратник, и мать его детей.
Патриархат у нас =).
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #8 : 30 Июня , 2011, 22:25:08 »

Для меня муж - это тихая гавань. с которым так хорошо, что плевать на проблемы. уткнуться бы в его плечо
Сообщить модератору   Записан
белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #9 : 30 Июня , 2011, 22:32:43 »

А вот знаете, статья-то отличная. Я со своим мужем (он второй муж) когда-то очень сильно соревновалась, типа в семье должно быть равноправие. Не вышло. Муж меня 'сломал'. И сейчас я счастлива, абсолютно. Потому что он голова, а я шея. Фактически без шеи голова отвалится, так что без меня не будет и его такого, какой он есть, и не будет семьи такой, какая она есть. Конечно, решения принимает он, но с моей подачи всегда.
И самый главный плюс. За решения ответственность несет он и только он. И если он совершает ошибку, то значит совершил ее он, и мне он никогда ничего не предъявит, ведь последнее слово было за ним, я просто подсказала, направила. А если он сделал по-своему и допустим накосячил, то в след раз еще больше прислушается ко мне и еще больше будет ценить мое мнение, мои слова. Проверено опытным путем. Раньше, когда решения принимали наравне, или частично я сама их принимала, получалось так, что мне самой приходилось разгребать сделанное, он так и говорил - сама решила, сама сделала, вот и наделала делов.
Теперь я реально 'за мужем'. Поверьте, мне так спокойно. И надежно.
Сообщить модератору   Записан

Случайная
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 2055


Если тебя незаслуженно обидели - вернись и заслужи


Награды
« Ответ #10 : 30 Июня , 2011, 22:34:31 »

Это надо еще, чтобы и муж хотел, чтобы были ЗА ним, а не ВПЕРЕДИ него: как же тебе повезло -У! - моей невесте...
Сообщить модератору   Записан
Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #11 : 30 Июня , 2011, 22:55:42 »

Случайная, вот, согласна на 100%. Думаю женщины занимают место главы семьи не от хорошей жизни, а от того, что мужчины стали очень инфантильными. Есть такое выражение "муж - это власть без ответственности, а жена - это ответственность без власти" , а как хочется, чтобы власть и ответственность совпадали :)
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #12 : 30 Июня , 2011, 23:10:43 »

Это надо еще, чтобы и муж хотел, чтобы были ЗА ним, а не ВПЕРЕДИ него: как же тебе повезло -У! - моей невесте...
+1000000000!
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #13 : 30 Июня , 2011, 23:37:53 »

а мне ничего не предъявляет, даже если и я накосячила
но за ним все равно лучше
аусть болит голова у дятла, мне лишних головняков не надо
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #14 : 01 Июля , 2011, 07:35:31 »

Случайная, вот, согласна на 100%. Думаю женщины занимают место главы семьи не от хорошей жизни, а от того, что мужчины стали очень инфантильными. Есть такое выражение "муж - это власть без ответственности, а жена - это ответственность без власти" , а как хочется, чтобы власть и ответственность совпадали :)
Неееееет, есть такие женщины, что место главы семьи они никому не отдадут  :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 20:59:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Разбитная 11:33 → новая тема:институт! 3238 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 19. smf-srv