Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Быть за мужем...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #15 : 01 Июля , 2011, 08:39:03 »

Это надо еще, чтобы и муж хотел, чтобы были ЗА ним, а не ВПЕРЕДИ него: как же тебе повезло -У! - моей невесте...
Дык чего женщины сами вперед паровоза то бегут?
Сама была такая. Когда с мужем начали жить, именно так у нас и было - я у руля, и деньги в дом, и за мамонтом на охоту, и проблемы человечества решаю (точнее нашей семьи - если не я, то кто накормит, напоит, оденет?) А муж находился в поисках, искал себя, кризис и все такое - короче не мог ни как начать зарабатывать нормально.
Через год мне все это надоело и я закрыла фирму - села дома (типа не справляюсь, не выгодно и все такое). После того, как муж отошел от шока, пришлось идти и зарабатывать на семью. И, таки у него это получается)))
А я вот сижу теперь и не вякаю - он решает мировые проблемы, и мамонта в дом несет (заезженная малеха фраза). И теперь я ЗА МУЖЕМ. И очень этом довольна и горда.
Пи.си. Я, оказывается умею готовить! Благо времени теперь много, и дочь меня видит теперь гораздо чаще, чем раньше - час после сна и не два часа перед сном как было раньше когда много работала.
Сообщить модератору   Записан

белка_в_колесе
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5134



Награды
« Ответ #16 : 01 Июля , 2011, 08:48:32 »

ИРБИС, у нас почти аналогичная ситуация была.
Сообщить модератору   Записан

мамаД
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 990



Награды
« Ответ #17 : 01 Июля , 2011, 08:51:25 »

А вот знаете, статья-то отличная. Я со своим мужем (он второй муж) когда-то очень сильно соревновалась, типа в семье должно быть равноправие. Не вышло. Муж меня 'сломал'. И сейчас я счастлива, абсолютно. Потому что он голова, а я шея. Фактически без шеи голова отвалится, так что без меня не будет и его такого, какой он есть, и не будет семьи такой, какая она есть. Конечно, решения принимает он, но с моей подачи всегда.
И самый главный плюс. За решения ответственность несет он и только он. И если он совершает ошибку, то значит совершил ее он, и мне он никогда ничего не предъявит, ведь последнее слово было за ним, я просто подсказала, направила. А если он сделал по-своему и допустим накосячил, то в след раз еще больше прислушается ко мне и еще больше будет ценить мое мнение, мои слова. Проверено опытным путем. Раньше, когда решения принимали наравне, или частично я сама их принимала, получалось так, что мне самой приходилось разгребать сделанное, он так и говорил - сама решила, сама сделала, вот и наделала делов.
Теперь я реально 'за мужем'. Поверьте, мне так спокойно. И надежно.
+1000000000000000000
Сообщить модератору   Записан
наташка
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


- Святой отец,я согрешила.. - Аааа, красава!)


Награды
« Ответ #18 : 01 Июля , 2011, 08:52:54 »

Это надо еще, чтобы и муж хотел, чтобы были ЗА ним, а не ВПЕРЕДИ него: как же тебе повезло -У! - моей невесте...
Дык чего женщины сами вперед паровоза то бегут?
Сама была такая. Когда с мужем начали жить, именно так у нас и было - я у руля, и деньги в дом, и за мамонтом на охоту, и проблемы человечества решаю (точнее нашей семьи - если не я, то кто накормит, напоит, оденет?) А муж находился в поисках, искал себя, кризис и все такое - короче не мог ни как начать зарабатывать нормально.
Через год мне все это надоело и я закрыла фирму - села дома (типа не справляюсь, не выгодно и все такое). После того, как муж отошел от шока, пришлось идти и зарабатывать на семью. И, таки у него это получается)))
А я вот сижу теперь и не вякаю - он решает мировые проблемы, и мамонта в дом несет (заезженная малеха фраза). И теперь я ЗА МУЖЕМ. И очень этом довольна и горда.
Пи.си. Я, оказывается умею готовить! Благо времени теперь много, и дочь меня видит теперь гораздо чаще, чем раньше - час после сна и не два часа перед сном как было раньше когда много работала.
+1
Сообщить модератору   Записан


Barbariskaaa
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251



Награды
« Ответ #19 : 01 Июля , 2011, 14:24:28 »

Случайная, вот, согласна на 100%. Думаю женщины занимают место главы семьи не от хорошей жизни, а от того, что мужчины стали очень инфантильными. Есть такое выражение "муж - это власть без ответственности, а жена - это ответственность без власти" , а как хочется, чтобы власть и ответственность совпадали :)
Минут 10 сидела думала над вашим изречением :)))
Я вот всё время (в шутку) мужу говорю: "Что бы ты без меня делал? :)) Я вот хочу, как та-та и вот эта-то, сидеть дома, детей воспитывать, думать о том, кому, что нужно есть приготовить, какую кому одежду одеть завтра, как правильно с ребенком учить таблицу умножения, в какие кружки водить, и т.д., и т.д. А ты бы один "мамонта приносил"!"
Но, как только посижу так недельку (даже в отпуске или на НГ каникулах).... девочки, лично я начинаю деградировать. Чес.слово. Когда дела все переделаны, всё приготвлено, прибрано, уроки выучены, дите в кружках. Не хватает мне телевизора с его более 100 каналами и одними и теми же новостями на всех каналах, не хватает мне кучи журналов, не хватает мне общения на каких-то форумах. Я себя какой-то клушкой ощущаю. Чес.слово.
Я точно знаю, что я ЗА МУЖЕМ, хоть и штампа в паспорте у меня нет (и не надо!!!). Но не могу я быть ЗА МУЖЕМ в самом прямом смысле этого слова. Я перестаю сама себя уважать. Муж развивается в проф.плане, а моё развитие-это телек, журналы, форум, телефон и ребенок.
Поэтому для меня очень важно быть ЗА МУЖЕМ и в то же время самой быть ЖЕНОЙ, которой муж тоже может похвастать. Похвастать не только тем, как я отлично готовлю, убираю, стираю, воспитываю детей (это само собой разумеющееся для нас, для женщин), а может похвастать, например, тем, что в той сфере, где мы оба работаем, я не последний человек.
Для меня очень важно идти в одну ногу с мужем. И для меня это вовсе не означает, что я соревнуюсь с мужем в чем-то или бегу вперед паровоза. Это просто моя жизнь, полноценная счастливая жизнь, вне которой я буду просто бессмысленно существовать.

Я вот хочу второго ребенка (пока у меня только дочка), но я всё время не решалась забеременеть потому, что моя беременность означает для меня в проф.плане простой. Но и тут же я нашла выход :))) Я буду продолжать работать. Работать на дому. И я точно знаю, что мой работодатель согласится на мои условия, потому что я важна ему, как специалист, имеющий уже определенный опыт. А для меня его согласие продолжать работать будет тем кусочком кислорода, который мне так необходим, чтобы ощущать себя полноценной личностью в том представлении, что я имею.
« Последнее редактирование: 01 Июля , 2011, 14:33:40 от Barbariskaaa » Сообщить модератору   Записан

Жизнь-это кофе,а работа,деньги,положение,общество-это чашки.Это всего лишь инструменты для
хранения Жизни.То,какую чашку мы имеем,не определяет и не меняет
качества нашей Жизни.Иногда,концентрируясь только на чашке,мы
забываем насладиться вкуcом коф
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #20 : 01 Июля , 2011, 15:14:29 »

я вот тоже ЗА мужем осела, сижу себе ножками покачиваю, головой поверчиваю, переодически выглядываю от туда шороху наведу, убеДюсь что я тут не последний человек и обратно... за печку :)))
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #21 : 01 Июля , 2011, 18:28:15 »

ларочка80, уютно да? ;) красотень
мне тоже нравицца!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
наташка
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


- Святой отец,я согрешила.. - Аааа, красава!)


Награды
« Ответ #22 : 01 Июля , 2011, 18:37:41 »

я вот тоже ЗА мужем осела, сижу себе ножками покачиваю, головой поверчиваю, переодически выглядываю от туда шороху наведу, убеДюсь что я тут не последний человек и обратно... за печку :)))
ларочка80, уютно да? ;) красотень
мне тоже нравицца!
)))))))))
Сообщить модератору   Записан


Женьшень
вечный житель
********

Карма: 122
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6656


Идеального мужчину можно только родить самой


Награды
« Ответ #23 : 01 Июля , 2011, 18:49:57 »

Я не ЗА и не ПРОТИВ, я параллельная прямая для своего мужа, которая пересекается с его параллельной прямой У нас разные зоны ответственности в семье и разный функционал, это как на фирме - он, типа, директор, я, типа, главбух
Сообщить модератору   Записан

Don’t Worry, Be Happy!
МамаТаша
вечный житель
********

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8793


Со мной на "ТЫ" :)


Награды
« Ответ #24 : 02 Июля , 2011, 07:50:24 »

Женьшень, хорошо сказала! ;)
Сообщить модератору   Записан

Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #25 : 02 Июля , 2011, 09:41:25 »

Мне так стыдно... а я иной раз по вовремя не готовлю  :ой засмущали:
И меня уже достала уборка готовка и т п! Последнее время на всё забиваю, бесит!
Я уже хочу работать сама и нести денги в дом и ни от кого не зависеть!
Хотя это издержки 4-х лет сидения дома! С двумя детьми гулять то не очень хочется, т.к. один в коляске, а вторую ловить по улице при этом надо. Она иногда убегает....  :knuppel2: И очень четко сейчас прослеживается, что я в качестве дом работницы, а муж всё время на работах ивесь в делах и на семью ему положить хочется!
Сообщить модератору   Записан


наташка
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2105


- Святой отец,я согрешила.. - Аааа, красава!)


Награды
« Ответ #26 : 02 Июля , 2011, 09:44:32 »

а муж всё время на работах ивесь в делах и на семью ему положить хочется!
это Вы с чего взяли?
Сообщить модератору   Записан


Полька
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5266



Награды
« Ответ #27 : 02 Июля , 2011, 11:21:22 »

а муж всё время на работах ивесь в делах и на семью ему положить хочется!
это Вы с чего взяли?
с того, что приходит домой в 10 вечера в лучшем случае. У него же мотоклуб...
 Хотя в последнее время исправляется... Вобщем не важно)
Сообщить модератору   Записан


Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #28 : 04 Июля , 2011, 18:14:00 »

[Поэтому для меня очень важно быть ЗА МУЖЕМ и в то же время самой быть ЖЕНОЙ, которой муж тоже может похвастать. Похвастать не только тем, как я отлично готовлю, убираю, стираю, воспитываю детей (это само собой разумеющееся для нас, для женщин), а может похвастать, например, тем, что в той сфере, где мы оба работаем, я не последний человек.
Для меня очень важно идти в одну ногу с мужем. И для меня это вовсе не означает, что я соревнуюсь с мужем в чем-то или бегу вперед паровоза. Это просто моя жизнь, полноценная счастливая жизнь, вне которой я буду просто бессмысленно существовать.

Я вот хочу второго ребенка (пока у меня только дочка), но я всё время не решалась забеременеть потому, что моя беременность означает для меня в проф.плане простой. Но и тут же я нашла выход :))) Я буду продолжать работать. Работать на дому. И я точно знаю, что мой работодатель согласится на мои условия, потому что я важна ему, как специалист, имеющий уже определенный опыт. А для меня его согласие продолжать работать будет тем кусочком кислорода, который мне так необходим, чтобы ощущать себя полноценной личностью в том представлении, что я имею.
Barbariskaaa, прям про меня написала ;)
Ктати, про вторую лялю, план реальный (мною проверен)... Удачи!!
Сообщить модератору   Записан
Корица
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 1170



WWW Награды
« Ответ #29 : 05 Июля , 2011, 00:15:51 »

Я за демократию... только ей кто-то должен управлять ^-^
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 21:29:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv