Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кесарево сечение по методу аргоноплазменной коагуляции.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #75 : 23 Октября , 2012, 09:31:55 »

У меня по другому было. Корочка отпала, в нескольких местах (видать там где нитки) края (сам разрез) отекли и шов как будто вывернуло наружу, т.е. в самом верхнем слое между краями было расхождение,и сочилось что то. Я даже не знаю как ещё описать объяснить, если только сравнить с напольным покрытием, ламинат после потопа и высыхания так выглядит.   Мне нитки не вытаскивали, само зажило, но тоже долго.
Хелин, я почему то думала что тебе все швы аргоном обработали....
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #76 : 23 Октября , 2012, 09:34:23 »

Ульянка, хм...я честно говоря не вникала, у меня ж было экстренное, я к кс вообще не готовилась, насколько я знала аргоном делают только внутренний шов, внешний не делают аргоном, могу ошибаться. Знаю что мне делали аргоном, но по-моему только внутренний. Шов у меня после родов вообще не болел, не напухал, сейчас его почти не заметно даже.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #77 : 23 Октября , 2012, 09:40:21 »

я когда искала в инете информацию, смотрела ролики там вроде бы все слои аргоном обрабатывали. Тебе повезло что почти не видно, у меня страх такой :( Ещё и подняли его, плавки от купальника раньше были по шву или выше, а теперь их приходиться натягивать повыше :(  Пластику хочууууу
Сообщить модератору   Записан
sapfiriya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #78 : 25 Декабря , 2012, 10:05:34 »

Я спрашива в роддоме у врача по поводу аргона, заранее изинилась за возможную глупость))). Спросила о том как проходит заживление после сшивания матки аргоном. Вобщем мой вопрос слегка ее насмешил)) Она сказала, аргоном мы ничего не сшиваем, только обрабатываем края тканей. Как я поняла они сшивают матку как обычно, а потом коагулируют, т.е. запаивают. Коагуляция это моментальная эффективная остановка кровотечения, безопасный метод, дает однородную поверхностную коагуляцию при этом ограниченную глубину проникновения. Если поразмыслить, то и получается, что место разреза матки уже как бы сросшееся после операции, а не как раньше просто зашито и само сростается и у каждого это проходит по разному (по времени), а тут великолепно практически без крови раз и состоятельный шев (конечно относительно состоятельный), а следовательно и боли меньше и выздоровление проходит быстрее. Верхний шев они ну "паяют"))) просто сшивают как и раньше, шелком или рассасывающимеся нитями, внешний шев вобще не болит после операции, там все онемевшее минимум месяца на три, а у кого и вобще не полностью востанавливается чувствительность. Так что зная как это все невероятно больно, второй раз хочу только аргоном, вот и думаю в 7ку пробовать попасть, так там только платникам сто процентов аргон, а безплатникам как повезет, или в Долгодеревенское ехать, там поспокойнее, все размеренно, кесарево 2-3 в неделю и всем обрабатывают аргоном в обязательном порядке.
Сообщить модератору   Записан
sapfiriya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #79 : 25 Декабря , 2012, 10:37:33 »

забыла сказать, коагулируют только шев на матке, а верхний слой , тлько края, сосуды в ране, подкожно жировую клетчатку, т.е. сотановка кровотечения, прямое антимикробное воздействие, а значит отказ или уменьшение дозы антибиотиков и анальгетиков (обезболивание и антибактериальная терапия). От обезболивания конечно полностью не откажешься, все равно болит, но существенно снизить дозу в 2,5 -3 раза это тоже полезно, ну и говорят что на вторые третьи сутки болевые ощущения покидают... так вот.. В первый раз помню мы на третьи сутки еще прямо стоять могли с трудом, очень больно было разогнуться, на боку лежать вобще не возможно, видимо внутри шев дефармировался чуть и все боль капец, орали с поста на давление, подгоняли побыстрее, что там уснули что ли, долго там вас ждать, мы выползали минут по десять с кровати, встать не знаешь как, ни за что не взяться ни приподняться все болит, а если на третьи сутки после аргона боль отсупает, то нужно делать  это того стоит конечно!
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #80 : 25 Декабря , 2012, 10:52:16 »

sapfiriya, мне сравнить не с чем,первую сама родила,второе кс в 7. На второй день ходила уже нормально, обезболивающие 2 дня кололи,потом я отказалась,антибиотикодин раз прокапали после родов. А вот онемение у меня до сих пор,хотя год уже прошел.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
sapfiriya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #81 : 25 Декабря , 2012, 13:33:05 »

sapfiriya, мне сравнить не с чем,первую сама родила,второе кс в 7.

А какая анестезия была, общий или ЭА? там правда аргон только в одной операционной, не всем везет попасть на него?
Сообщить модератору   Записан
sapfiriya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #82 : 25 Декабря , 2012, 13:36:08 »

sapfiriya, На второй день ходила уже нормально, обезболивающие 2 дня кололи,потом я отказалась,антибиотикодин раз прокапали после родов. А вот онемение у меня до сих пор,хотя год уже прошел.

Мне кололи дня три, потом я отказалась, чтобы ребенку меньше каки попадало с молоком, но терпеть было прям скажем невозможно, жуткая боль. А вот с анемением больше полугода промучалась, очень неприятно было даже просто задевать, странное неприятное ощущение какое то, но все востановилось. Желаю и вам скорейшего восстановления.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #83 : 25 Декабря , 2012, 13:46:19 »

sapfiriya, ЭА была. Спасибо,мне онемение не доставляет дискомфорта.
Аргон в одной операционной был.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
sapfiriya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #84 : 30 Января , 2013, 10:13:16 »

По поводу аргона в операционных хотела бы добавить Вчера на собрании Узлова Т.В. на вопрос всем ли обрабатывают швы аргоном, или только в одной операционной, заулыбалась: - "откуда вы женщины только берете такую информацию? это не так")))) Она сказал, что швы коагулируют всем без исключения в обзательном порядке и платникам и бесплатникам, и экстренно и планово. Вот какое счастье, спасибо ТВ.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 01:55:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 19. smf-srv