Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Около-рейтинговые обсуждения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« : 23 Марта , 2005, 14:07:42 »

Я рожала в январе 2004г., и мне очень приятно слышать тёплые слова о роддоме на Российской, я думала что буду одна с положительными отзывами, а вот видите НАС УЖЕ МНОГО!  :lol:

Девчонки!
А почему никто не говорит, про палаты "мать и дитя"? Именно в этом роддоме я бесплатно лежала в такой палате. Так ведь здорово, когда лежишь вместе со своим пупсиком и приласкаешь его, когда захнычет, и покачаешь, да и мокрым малыш не бывает, мамочка всегда рядом с ним!

ustimen, а ты лежала со своим киндэром? Кто у тебя роды принимал?
Сообщить модератору   Записан
ustimen
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31



Награды
« Ответ #1 : 23 Марта , 2005, 16:38:28 »

я очень хотела с ребетенком лечь, но там мест не было, пришлось в общее. меня еще заранее зав.консультацией упихнула, угрожала, что вот-вот рожу. ха! а я еще 3 недели там провалялась. врач у меня до родов Сазонова была, женщина строгая, но граммотная. родила я в дежурство глав.врача. команда прекрасная. очень поддерживали. вообще, я не родов боялась, а что в такой момент на меня орать будут. здесь ничего такого нет. святые девочки. пусть роддом не такой современный зато люди там квалифицированные работают... спасибо им большое....

знакомые у меня р\д выбирали. договариваетесь с заведущей, она ставит подпись на карте. и когда рожать начнете, скорую вызовете, они вас туда и отвезут. но без подписи в дежурный р\д.
Сообщить модератору   Записан

мир интересен, женщины любопытны
Foksik
Гость
« Ответ #2 : 30 Июня , 2005, 19:23:57 »

Цитата: Barbarella
А меня интересует Скорая Помощь со стороны контрактных родов. Я слышала, что там практикуются вертикальные роды. Кто-нить так рожал?


Вот куда-куда, а в этот роддом лучше не ехать, по-крайней мере везет там 1 из 100.  :!:  Почти все подруги кто рожал там - были в таком шоке, что не только они больше не хотят рожать, а еще и кто послушает их - никогда рожать не захочет.

 :idea: Я вот посмотрела - про другие роддома все равно хорошие отзывы...
Так что лучше напрямую ехать в роддом и договариваться. Советую на ЧМЗ по ул. Румянцева. Стоимость всего - 2000 руб. Правда в августе они закрываются на ремонт до сентября. Так что смотри сама... Я бы поехала туда...но мне рожать как раз в середине августа, поэтому скорей всего на ЧТПЗ поеду... Хотя еще про роддом на Черкасской вот жду отзыва :(
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #3 : 01 Июля , 2005, 12:52:42 »

А я всё буду рекламировать роддом на ЧГРЭСе,
три недели назад там родила моя близкая подруга,
шла она по моей наводке.

Очень довольна, говорит что роды принимало пять врачей,
все относились хорошо и к рожинеце и к дитятку, короче
говоря всё прошло на УРА!!!

Лежала она в полате с киндэром причем всё 100% бесплатно,
кроме памперсов вашему малышу, их пришлось покупать.

Так что если есть желание, тогда вы можете и там рожать,
платные палаты есть. Про цены можно узнать у зав. 2 родильного отделения.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #4 : 05 Июля , 2005, 09:27:11 »

Мамочка, спасибо за информацию.
Фоксик, я твою мысль тоже поняла. Но меня интересовали именно вертикальные роды - плюсы и минусы, дело-то новое. А по поводу роддома именно в скорой помощи - я нисколько не сомневаюсь в правдивости тех, кто говорит что там ужасно. И тем не менее. Я год назад назад лежала в Скорой - была плановая операция, лапараскопия. Все, кто знал что я туда буду ложиться, были в ужасе - ни у кого не было хорошего мнения. Палаты же там оказались нормальными, медсестры - кто в лес кто по дрова, одна женщину с острой болью все пешком на УЗИ посылала, пока ей заведующая пистон не вставила, другая у меня так брезгливо спросила - вас побрить или вы сами? Вам утку принести или вы сами? Ну неприятное от нее вепчатление было. НО!!!!! Именно в Скорой спасли мою детородную функцию в принципе, никогда не забуду заведующую, которая сделала это! Я уверена, если бы я оперировалась у нас в Ленинском на ЗСО - остались бы от меня рожки да ножки... Так что не все так однозначно!
Конечно, просто операционная и родилка - вещи разные, но я вот так, проверила на себе и не разочаровалась!

А про роддома: моя подруга рожала как раз в 10-й на ЗСО, осталась очень довольна. Фоксик, почему ты именно в Трубную хочешь ,а не на ЗСО например?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #5 : 05 Июля , 2005, 14:39:12 »

да и Трубный хороший, тем более там сделали капитальный ремонтик ;-)

свою первую дочку я там рожала и мне ОЧЕНЬ понравилось, вторую хотела тамже, но его поздно открыли

а на ЗСО оставьте место для недоношенных деток, там реаниматоры специально для них куплены, а если у Вас дитё выношенное, да и срок подошел, тогда и в обычный роддом можно, так ведь?
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #6 : 05 Июля , 2005, 20:25:29 »

Цитата: Barbarella
Мамочка, спасибо за информацию.
Фоксик, я твою мысль тоже поняла. Но меня интересовали именно вертикальные роды - плюсы и минусы, дело-то новое. А по поводу роддома именно в скорой помощи - я нисколько не сомневаюсь в правдивости тех, кто говорит что там ужасно. И тем не менее. Я год назад назад лежала в Скорой - была плановая операция, лапараскопия. Все, кто знал что я туда буду ложиться, были в ужасе - ни у кого не было хорошего мнения. Палаты же там оказались нормальными, медсестры - кто в лес кто по дрова, одна женщину с острой болью все пешком на УЗИ посылала, пока ей заведующая пистон не вставила, другая у меня так брезгливо спросила - вас побрить или вы сами? Вам утку принести или вы сами? Ну неприятное от нее вепчатление было. НО!!!!! Именно в Скорой спасли мою детородную функцию в принципе, никогда не забуду заведующую, которая сделала это! Я уверена, если бы я оперировалась у нас в Ленинском на ЗСО - остались бы от меня рожки да ножки... Так что не все так однозначно!
Конечно, просто операционная и родилка - вещи разные, но я вот так, проверила на себе и не разочаровалась!

А про роддома: моя подруга рожала как раз в 10-й на ЗСО, осталась очень довольна. Фоксик, почему ты именно в Трубную хочешь ,а не на ЗСО например?


Очень рада Barbarella, что решить такую проблему тебе помогли именно там, просто Скорая помощь меня приводит в ужас... Вот и все...а почитав этот форум, я убедилась что это правда.
В Скорую я точно не хочу  :)  ни за какие деньги и даже на вертикальные роды. Но я ничего и не слышала о том, что там их принимают.
Почему хочу на трубный - только потому, что прочитала здесь отзывы про ЧТПЗ и ЧМЗ и начала искать знакомых. Нашла и там, и там, только на ЧМЗ роддом закроется на ремонт в августе, вот и все.
А про ЧГРЭС я тоже знаю ТОЛЬКО ХОРОШИЕ от моей подружки, которая тоже недавно родила, без договоренностей. Была очень довольна отношением персонала!
В ЗСО не понравилось одной знакомой, которая лежала на сохранении...правда она рожала не там... но все же...
Про вертикальные роды я тоже спрашивала у врачихи на ЧТПЗ - она сказала что в "принципе" это возможно, НО... на практике они не используют... Я была удивлена :?
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #7 : 05 Июля , 2005, 20:30:52 »

Цитата: Мамочка
да и Трубный хороший, тем более там сделали капитальный ремонтик ;-)

свою первую дочку я там рожала и мне ОЧЕНЬ понравилось, вторую хотела тамже, но его поздно открыли

а на ЗСО оставьте место для недоношенных деток, там реаниматоры специально для них куплены, а если у Вас дитё выношенное, да и срок подошел, тогда и в обычный роддом можно, так ведь?


Спасибо, Мамочка за отзывы про ЧТПЗ - благодаря им я вообще поверила, что есть еще хорошие роддома кроме ЧМЗ и ЧГРЭС. Просто первый раз как-то страшно.... :lol:
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #8 : 06 Июля , 2005, 09:16:47 »

Мамочка, как моя детка может помешать недоношенным? Если все будет ОК, я не буду их кювезы занимать же! А лежать все равно в платной палате планирую... чтобы сразу с малышкой....

Фоксик, вот жаль что никто про вертикальные роды рассказать не может. Дело в том, что моя врач мне это присоветовала, она по совместительству моя приятельница, так что вроде не должна фигню сказать. Но я ничего не делаю не взвесив за и против... Из информации, что я нашла - плюсы родов в том, что ребенок быстрее идет к выходу, меньше потужной период, и вообще стоя легче... в то же время видела мнение авторитетного для меня специалиста, известного психолога, что из-за того что этот период меньше вероятность травмы больше, и ребенок типа вниз головой чуть л ине падает... но это опять же мнение мужчины, который не является практикующим гинекологом.... короче такое чувство что никто толком ничего не знает, а те кто на себе испытал - молчат...
Фоксик, Мамочка, а у меня создалось впечатление что трубный как-т оочень и деток там стафиллококом заражают.... что вы на этот счет слышали?
Хотя наверное все равно надо не роддом выбирать, а врача....
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Anonymous
Гость
« Ответ #9 : 06 Июля , 2005, 12:24:42 »

В Челябинске нет НИ ОДНОГО род. дома, имеющего лицензию на вертикальные роды. Лицензию имеют всего несколько родильных домов в Москве, но вы же не поедете туда рожать. Поэтому, не верьте тем, кто вам говорит, что у нас рожают вертикально, это я вам заявляю с полной ответственностью как специалист по родовспоможению. Те же, кто все-таки практикует это в Челябинске и женщины, доверившиеся таким врачам, подвергают опасности не только себя, но и своих малышей, поскольку лицензия на право ведения вертикальных родов подразумевает дополнительное обучение врачей. Ну а раз в городе таких нет, то использование данной методики незаконно.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #10 : 06 Июля , 2005, 13:25:35 »

Цитата: Foksik
Просто первый раз как-то страшно.... :lol:


да ничего страшного, как-то заведующая сказала в роддоме на ЧГРЭСе, что от родов женщина должна получить удовольствие и прийти ещё раз!

так что УДАЧИ!
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #11 : 06 Июля , 2005, 13:32:52 »

Цитата: Barbarella
Мамочка, как моя детка может помешать недоношенным? Если все будет ОК, я не буду их кювезы занимать же!

Не... я ничего плохого сказать не хотела, конечно не будет мешать :)
просто если ты идёшь конкретно к определенному врачу рожать, тогда выбор роддома совершенно ненужен. Ведь действительно многое зависит от врача, все роды контроллирует врач и если хороший специалист женщина может совершенно непорваться.

Цитата: Barbarella
Фоксик, Мамочка, а у меня создалось впечатление что трубный как-т оочень и деток там стафиллококом заражают.... что вы на этот счет слышали?

Я ничего не слышала, но дочу мы привезли без стафиллокока :), в том роддоме я лежала в обычной палате, а тем более если будете лежать вместе, тогда и дитё под твоим контролем будет. Про тот роддом я могу много хороших слов и много врачей там хороших, встретила как-то Светлану Вячеславовну, у неё до родов на сохранении наблюдалась, так она говорит, что сейчас есть Приказ глав врача роддома, что с разными инфекциями не брать, сейчас у них нет грязного отделения и роженец просто отправляют на Тимирязева.
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #12 : 06 Июля , 2005, 13:44:03 »

Цитата: Barbarella
....Фоксик, вот жаль что никто про вертикальные роды рассказать не может. Дело в том, что моя врач мне это присоветовала, она по совместительству моя приятельница, так что вроде не должна фигню сказать. Но я ничего не делаю не взвесив за и против... Из информации, что я нашла - плюсы родов в том, что ребенок быстрее идет к выходу, меньше потужной период, и вообще стоя легче... в то же время видела мнение авторитетного для меня специалиста, известного психолога, что из-за того что этот период меньше вероятность травмы больше, и ребенок типа вниз головой чуть л ине падает... но это опять же мнение мужчины, который не является практикующим гинекологом.... короче такое чувство что никто толком ничего не знает, а те кто на себе испытал - молчат...
Фоксик, Мамочка, а у меня создалось впечатление что трубный как-т оочень и деток там стафиллококом заражают.... что вы на этот счет слышали?
Хотя наверное все равно надо не роддом выбирать, а врача....

Прочитав множество литературы - тоже подумала возможно ли у нас такое...? Но на практике получается (Гость прав) в нашем Челябинске пока этого не испытать :? Т.к. роддома действительно не имеют лицензии на вертикальные роды, но те кто рожают дома вполне я думаю могут и рискнуть. Но что-то я не хочу дома рожать. Слишком много знать надо при этом. Такой квалификации я не имею, и ответственность на себя за малыша и себя я не возьму...
Видимо лет через так ....цать у нас это тоже будет возможно, а пока лучше выбирать хорошие роддома. Если конечно нет никаких патологий (диабет, недоношенный ребенок, сердце и т.д.).
И я считаю все зависит от акушерки и врача, которые будут принимать роды.
Про заражение детишек стафиллококом первый раз  слышу. Поинтересуюсь конечно еще. Но я не думаю что после ремонта у них такое возможно. Где они эту палочку подхватили-то? (Вообще что-то такое я про обл.роддом на Тимирязева слышала и то краем уха)
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #13 : 06 Июля , 2005, 13:53:33 »

Цитата: Мамочка
Не... я ничего плохого сказать не хотела, конечно не будет мешать :)просто если ты идёшь конкретно к определенному врачу рожать, тогда выбор роддома совершенно ненужен. Ведь действительно многое зависит от врача, все роды контроллирует врач и если хороший специалист женщина может совершенно непорваться.

Цитата: Barbarella
Фоксик, Мамочка, а у меня создалось впечатление что трубный как-т оочень и деток там стафиллококом заражают.... что вы на этот счет слышали?

Я ничего не слышала, но дочу мы привезли без стафиллокока :), в том роддоме я лежала в обычной палате, а тем более если будете лежать вместе, тогда и дитё под твоим контролем будет. Про тот роддом я могу много хороших слов и много врачей там хороших, встретила как-то Светлану Вячеславовну, у неё до родов на сохранении наблюдалась, так она говорит, что сейчас есть Приказ глав врача роддома, что с разными инфекциями не брать, сейчас у них нет грязного отделения и роженец просто отправляют на Тимирязева.

Стоит ли лежать вместе с ребенком после родов, мне кажется и так устанешь...
А случаем про Соколову Татьяну Вячеславовну можешь что-нибудь сказать, я еще не уверена просто :) ?
Про инфекции мне она тоже сказала, что они не берут сейчас с инфекциями
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #14 : 06 Июля , 2005, 13:54:48 »

Цитата: Anonymous
В Челябинске нет НИ ОДНОГО род. дома, имеющего лицензию на вертикальные роды. Лицензию имеют всего несколько родильных домов в Москве, но вы же не поедете туда рожать. Поэтому, не верьте тем, кто вам говорит, что у нас рожают вертикально, это я вам заявляю с полной ответственностью как специалист по родовспоможению. Те же, кто все-таки практикует это в Челябинске и женщины, доверившиеся таким врачам, подвергают опасности не только себя, но и своих малышей, поскольку лицензия на право ведения вертикальных родов подразумевает дополнительное обучение врачей. Ну а раз в городе таких нет, то использование данной методики незаконно.


Абсолютно согласна с этим! :!:
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Страниц: [1] 2 3 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 08:51:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 19. smf-srv