Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Около-рейтинговые обсуждения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #15 : 06 Июля , 2005, 13:56:55 »

Цитата: Мамочка
Цитата: Foksik
Просто первый раз как-то страшно.... :lol:


да ничего страшного, как-то заведующая сказала в роддоме на ЧГРЭСе, что от родов женщина должна получить удовольствие и прийти ещё раз!

так что УДАЧИ!


Надеюсь именно так и будет!!! :D
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #16 : 07 Июля , 2005, 08:09:37 »

По поводу роддома на Тимирязева. С инфекциями туда отправлять не могут хотя бы потому, что это областной роддом. И челябинских беременных туда просто не берут, только если по контракту. А если интересуют условия этого роддома, пишите - расскажу. Свою мелкую я рожала там.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #17 : 07 Июля , 2005, 08:16:48 »

Гость, спасибо за информацию. Там же еще и оборудование специальное нужно, помимо врачей... почитав, я что-то тоже не поверила что в Челябинске это может быть. Боже, ну какая же у нас деревня... простите за банальность....

Девочки, ну вы меня окончательно сбили с толку ;))) Теперь не знаю куда и податься! Надо видимо посетить и то и это и пятое и десятое...

Людмила72, зачем же в личку писать? Здесь же форум, как раз посвященнй этому, я думаю всем интересно знать, какие условия на Тимирязева!  :) Пишите здесь!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #18 : 07 Июля , 2005, 10:08:36 »

куда пропал(а) гость? если компетентен(на),то почему сбежал(а)? обрано надо вернуться и нам со стороны компетенции рассказать что по-чем.
ну ведь не жалко же поделиться информацией?!
ждем
с нетерпениеми в гости и на регистрацию :-)
сорри за офф
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #19 : 07 Июля , 2005, 12:55:50 »

Цитата: Barbarella


Людмила72, зачем же в личку писать? Здесь же форум, как раз посвященнй этому, я думаю всем интересно знать, какие условия на Тимирязева!  :) Пишите здесь!


Здесь писать - слишком длинно, инфу я писала в отзывах о роддомах - где справочники. А написать - давайте вопросы, чтоб ничего нужного не упустить.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Рыжик
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42



Награды
« Ответ #20 : 07 Июля , 2005, 15:45:51 »

К вопросу о стафилококке и прочей условно патогенной флоре, это не инфекция и чаще всего им дети заражаются бытовым путем, и только с низким иммунитетом...
Хотя... у меня самой случай: ребенок, скорей всего, заражен именно в роддоме, потому  что у меня ни из носа ни из зева стфилококк не высевался...а борется ребенок с этим  микробиком уже пять лет, сколько живет...
И если прнять во внимание , что больничный стафилококк не убрать никаким ремонтом, а бороться с ним очень трудно, потому что больничная инфекция - самая стойкая - делайте выводы..
Только такая информация о роддомах, она ж не поттвердается, кто тебе скажет при выписке - "мы вас заразили стафилококком", это ж фантастика, какие мы выписки получаем, выходя из роддома..
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #21 : 09 Июля , 2005, 23:10:58 »

Цитата: Макарова

Поэтому, девочки, миленькие, подскажите пожалуйста какого-нибудь конкретного врача (не обязательно на ЧТЗ), а то как-то боязно пускать все на самотек.

 :lol:  :lol:  :lol:

Ну я могу посоветовать только ЧГРЭС, Аленич Татьяна Алексеевна (заведующая 2го родильного отделения "мать и дитя").

если тел. нужен для договорённости - напишу
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #22 : 10 Июля , 2005, 13:54:30 »

Цитата: Foksik
Стоит ли лежать вместе с ребенком после родов, мне кажется и так устанешь...


Foksik, могу точно сказать, что стоит. Во-первых, это очень необходимо для детки с первых минут находиться вместе с мамой. Про импритинг слышали? А, во-вторых, необходимо для вас - для вас это становление лактации и обучение уходу за малышом. То что устанете после родов это так, но ведь можно попросить, чтобы детку в палату не сразу принесли, а чуть позже, к тому же малыша скорее всего заберут на обработку. Так же первые часы отдыхать будете не только вы, но и детка (детки после рождения спят обычно какое-то время, пососав маминого молочка), она же тоже трудится при родах, не только мама. Так что время одохнуть будет точно.

Я вот очень сильно жалею, что заранее не узнала о палатах совместного пребывания. Тогда в роддоме оправдывала себя, убеждала, что наоборот хорошо, что детки рядом нет, можно отдохнуть и прочее. Первые часы я плохо себя чувствовала, не могла встать с кровати, сильно голова кружилась, а потом... У меня было такое чувство ужасное, когда деток приносили на полчаса  и снова забирали  (кормить грудью почти  совсем не удавалось, т.к. деток докармливали). Знаете как кошка, у которой котенка забирают, она идет за этим человеком и мяукает, а когда котенка отдают, она хватает его за шкирку и уносит в норку. Так же и мне хотелось, схватить малыша, забиться в уютную норку, свернуться там колачиком вокруг сыночка и самое главное, чтобы нас никто не трогал. Вот так...

А вы говорите не стоит. Стоит ещё как стоит.

Вот интересная статья на эту тему

Совместное пребывание матери и ребёнка сразу же после родов поможет избежать многих медицинских и психологических проблем
http://otvetrod.narod.ru/birth_toghether_baby.htm
Сообщить модератору   Записан
Макарова
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #23 : 10 Июля , 2005, 14:50:54 »

Цитата: Мамочка
Цитата: Макарова

Ну я могу посоветовать только ЧГРЭС, Аленич Татьяна Алексеевна (заведующая 2го родильного отделения "мать и дитя").

если тел. нужен для договорённости - напишу


Буду очень благодарна телефончику. А ты сама у нее была? И как? А если, не дай Бог конечно, экстренно кесарево - то как? У нее своя "команда" или принимает с любой сменой акушерок?
Сообщить модератору   Записан
КатеринаКатерина
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 19


Награды
« Ответ #24 : 11 Июля , 2005, 11:41:49 »

Цитата: Людмила72
По поводу роддома на Тимирязева. С инфекциями туда отправлять не могут хотя бы потому, что это областной роддом. И челябинских беременных туда просто не берут, только если по контракту. А если интересуют условия этого роддома, пишите - расскажу. Свою мелкую я рожала там.


Вы не правы, я своих обоих деток рожала на Тимирязева, т.к. отношусь туда по месту жительства
Сообщить модератору   Записан
Людмила72
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #25 : 11 Июля , 2005, 12:25:07 »

Я лежала там в сентябре-октябре 2003 года. Так челябинских туда брали только по контракту или по знакомству. Одну девушку при мне со схватками на Чегрэс отправили, правда на скорой. Возможно, потому что тогда в области 4 роддома закрылись. Возможно, сейчас что-то поменялась. Но условия там были такие, что сейчас я туда даже по контракту бы не легла.
Сообщить модератору   Записан

Строгая мама двух озорных девченок




Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #26 : 11 Июля , 2005, 15:01:20 »

Макарова.

попробуй найти Татьяну Анатольевну по тел.264-13-65
на все соответствующие вопросы я думаю она ответит.

Какой-то конкретной договорённости не существует,
ты просто звонишь получить информацию по приблежающимся родам
 и говоришь, что типа Вас мне рекомендовали как хорошего специалиста
 в области акушерства.
Но имей ввиду, что Татьяна Анатольевна заведующая второго родильного отделения,
если ты не планируешь совместное прибывание после родов со своим малышом, тогда звонить ей нецелесообразно.

Удачи!
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #27 : 11 Июля , 2005, 15:52:22 »

Цитата: Людмила72
Я лежала там в сентябре-октябре 2003 года. Так челябинских туда брали только по контракту или по знакомству. Одну девушку при мне со схватками на Чегрэс отправили, правда на скорой. Возможно, потому что тогда в области 4 роддома закрылись. Возможно, сейчас что-то поменялась. Но условия там были такие, что сейчас я туда даже по контракту бы не легла.


У меня подруга (с челябинской пропиской) в феврале 2003 рожала там, как раз по месту жительства. Я так же могу воспользоваться услугами данного роддома, но не хочу, потому как отношение мне  по рассказам очень многих, не нравится. Чего не могу о других роддомах сказать. Даже в ЖК мне сказали ищи другой роддом, потому что в этот отправляем только в крайнем случае.
Рожали у меня и по контракту на Тимирязева за бешенные деньги по тем временам - 30000 руб. семь лет назад, рожали с мужем, когда пришел срок рожать, во-первых шейку не подготовили, во-вторых, простимулировали и проколи пузырь, рожали в пятницу, потому как зав. на выходные уходит видите ли!!! :evil: , в- третьих, целые сутки мучали и ребенка и маму, и в итоге сделали кесарево!!! :!: Это нормально!!!???
Ту, которая бесплатно рожала, тоже зав принимала роды, зашила разрез, да не правильно, три раза перешивала, в течение 2-х недель после родов. Это что, тоже в порядке вещей? Разрезать, не правильно зашить, а потом еще 2 раза перешивать. Она 2 месяца отходила потом....
И еще, в ЖК столько гадостей про этот роддом наговорили, что я аж испугалась, что вообще забеременела.
Сразу скажу - намного лучше бесплатно на ЧГРЭСе рожать! Толку больше будет и последствий на всю жизнь  у мамы меньше....  :!:
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Anonymous
Гость
« Ответ #28 : 11 Июля , 2005, 17:30:43 »

Мамочка, спасибо за подсказочку! Попробую созвониться. А у нее кто-то конкретно рожал? Или просто, то что она заведующая?
А кто еще может посоветовать на ЗСО кого-нибудь (а конкретно про Марачеву), или в ЧГМА?
Буду ждать с нетерпением Ваших советов-телефонов (а то время бежит, нужно уже как-то определиться).
Здоровья всем деткам!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Макарова
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #29 : 11 Июля , 2005, 18:54:50 »

Цитата: Anonymous
Мамочка, спасибо за подсказочку! Попробую созвониться. А у нее кто-то конкретно рожал? Или просто, то что она заведующая?
А кто еще может посоветовать на ЗСО кого-нибудь (а конкретно про Марачеву), или в ЧГМА?
Буду ждать с нетерпением Ваших советов-телефонов (а то время бежит, нужно уже как-то определиться).
Здоровья всем деткам!!!!!!!


Прошу прощения, это мое. Просто еще не научилась общаться в форуме.
Девочки, а может кто подскажет, как вы делаете эти миленькие линеечки в конце сообщения
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:08:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv