Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
актимель и прочие бактесодержатели
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« : 15 Января , 2007, 16:51:51 »

пробовали ли Вы проходить 2х недельный курс Данона?
есть ли "на лицо" изменения?
« Последнее редактирование: 01 Февраля , 2007, 17:18:43 от ТыкваЧел » Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #1 : 15 Января , 2007, 16:58:20 »

ТыкваЧел, я уже давно периодически пью актимель: во время беременности и сейчас, когда кормлю грудью. Мне нравиться его вкус (пью типа "натуральный" (белый) без ароматизаторов). Не знаю, то ли он помогает, то ли поливитамины, но не болела ОРЗ и т.п. и сейчас практически не болею (ттт), да и кишечник работает нормально.  Мне нравится.
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #2 : 16 Января , 2007, 12:11:50 »

Я всю беременность ела творожки Активиа, и потом когда грудью кормила. На самом деле, с желудком проблем убавилось (ТТТ).
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #3 : 19 Января , 2007, 23:50:49 »

мне тож нра вкус актимеля..и не болею ТТТ
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #4 : 21 Января , 2007, 13:58:22 »

Актимель, на мой взгляд, элементарная выкачка денег. Тот же кефир только в три раза дороже (одни затраты на рекламу чего стоят). Вполне устраивает и "Веселый молочник" по 17 руб. за литр. Тем более в обезжиренных продуктах кальция больше. Жир препятствует всасыванию кальция.
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #5 : 21 Января , 2007, 15:06:52 »

ну таким образом все более мнее дорогие прродкуты и кисломолочные и вообще любые можно назвать так..в актимеле все же какая то культура бифибактерий есть, может из за этого такая цена. Я не думаю что можно продавать допустим простой кефир по такой цене разливая в банки актимеля..просто за хорошие и качественные продукты с использованием новейших технологий надо платить хорошую цену-и не только за продукты а за все. ИМХО!
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #6 : 21 Января , 2007, 21:47:55 »

Девочки, а у меня вопрос обывательский, есть правда медицинский эффект от приема актимеля или растишки. Честно говоря, благодаря рекламе и правда хочется покупать эти продукты и давать ребенку (в будущем). Вреда от них точно - нет, а вот польза велика ли?
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
angel111
Гость
« Ответ #7 : 21 Января , 2007, 22:01:31 »

встречала такую инфу: эль-казеи-дефенсис, которыми славится актимель - это есть мацони в чистом виде. Так что покупать и пить мацони и жевать фрукты - это и будет замена актимелю. У Камеллы очень вкусный мацони. Я его уже года 2 пью, мне нравится
А в Растишке химии мне кажется больше чем полезностей
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #8 : 22 Января , 2007, 13:51:47 »

мацони с добавками? загустителями?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
angel111
Гость
« Ответ #9 : 22 Января , 2007, 17:53:13 »

нет, натуральный кисломолочный напиток на закваске. Очень вкусный!! попробуй
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #10 : 22 Января , 2007, 22:52:53 »

а меня все эти названия пугают..думаю что за мацони такое?))) что то кавказское и жирное))) но по совету тож попробую.
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #11 : 24 Января , 2007, 03:32:55 »

А деткам можно Актимель? А мацони?
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
angel111
Гость
« Ответ #12 : 24 Января , 2007, 08:37:31 »

Антоха пьет мацони с удовольствием. Актимель считаю слишком химическим для ребенка (стараюсь не давать напитки с добавкамим)
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #13 : 24 Января , 2007, 14:40:07 »

купим тады мацони, только вот у нас ребёнок ни сладкое, ни кислое не пьёт :roll:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #14 : 24 Января , 2007, 22:42:55 »

А деткам можно Актимель? А мацони?
там на упаковке написано : детям с 5 лет (или с трех? :idiot2:). Но все равно пока вам и нам рановато.
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #15 : 25 Января , 2007, 02:26:05 »

опа :shock:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #16 : 25 Января , 2007, 09:49:55 »

Актимель, на мой взгляд, элементарная выкачка денег. Тот же кефир только в три раза дороже (одни затраты на рекламу чего стоят). Вполне устраивает и "Веселый молочник" по 17 руб. за литр. Тем более в обезжиренных продуктах кальция больше. Жир препятствует всасыванию кальция.

Согласна! Эффект от регулярного приёма кисло-молочных продуктов продуктов (кефир, бифидок, бифилайф, йогурты, творожки и пр.) определённо будет, если пить и есть их каждый день, проверено на мне и сыне. И не обязательно покупать самые дорогие и разрекламированные. Один и тот же напиток каждый день приедается.
Сообщить модератору   Записан

Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #17 : 25 Января , 2007, 12:12:47 »

Все эти актимели и растишки не внушают мне доверия. Сейчас появился хороший кефир, наз-ся Био Баланс (по-моему) кефиры Простоквашино, в пластиковых бутылках, то же самое, что и актимель, только дешевле и натуральнее. Муж у меня "пробился" на них, а вот недавно попробовали обезжиренный кефир от Первого, доче больше он понравился, пьет его кружками. Хотя она раньше кефир не пила вообще.
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #18 : 25 Января , 2007, 12:40:28 »

Все эти актимели и растишки не внушают мне доверия. Сейчас появился хороший кефир, наз-ся Био Баланс (по-моему) кефиры Простоквашино, в пластиковых бутылках, то же самое, что и актимель, только дешевле и натуральнее. Муж у меня "пробился" на них, а вот недавно попробовали обезжиренный кефир от Первого, доче больше он понравился, пьет его кружками. Хотя она раньше кефир не пила вообще.
Вот-вот, Актимель, Растишка, йогурты Danon - одна химия и  сахар. Мне тоже Био Баланс нравиться (Шадринский молочный комбинат), хотя если брать их йогурты, то сахара опять же многовато.  ;)
Проще взять любой кефир и добавить варенье или сироп по вкусу или вобще можно делать кефир дома из молока, добавляя закваску.


Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #19 : 25 Января , 2007, 13:26:33 »

Девочки, все что со вкусом (черники, клубники, абрикоса и т.п.) и сахаром, все с добавками и вкусовыми наполнителями.
И дело не в производителе: возьмите Активию кефирную (Данон) и Био-баланс кефирный (Шадринский) - там только закваска и молоко.
А возьмите Активию абрикос (или любой другой) и Био-баланс, например, зеленый чай (он наименее сладкий) - там масса добавок.
Поэтому я покупаю или обычный кефир (нам нра чебаркульский) или, если Данон или Био-баланс, то без вкусовых добавок - обычный кефирный!
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #20 : 25 Января , 2007, 20:28:57 »

а мне Биомакс очень нравится, но вот хотелось разнообразия...
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #21 : 26 Января , 2007, 08:19:03 »

То, как ребёнок пьёт кефирчики, зависит во многом от реламных способностей родителей. Если мама и папа с удовольствием пьют что-то, то этого же захочется и ребёнку. Например, не пил Ванька кефир - не нравится кислый вкус. Теперь мы делаем чуть ли не каждый день "коктейль" - кефир с сахаром, пьётся коллективно всеми членами семьи из трубочки за милую душу, и сын сам покупает его в магазине.
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #22 : 26 Января , 2007, 10:32:45 »

То, как ребёнок пьёт кефирчики, зависит во многом от реламных способностей родителей. Если мама и папа с удовольствием пьют что-то, то этого же захочется и ребёнку. Например, не пил Ванька кефир - не нравится кислый вкус.

А мы вот сами пьем кефир каждый день, а дочка никак не хочет, сахар пока не хочу добавлять.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #23 : 31 Января , 2007, 20:47:52 »

Растишками много травятся, мне и в поликлинике врачи говорили, и в больнице инфекционной  когда мы лежали.
Лучше обычных кефиров и бифидоков ничего нет. Чем брэндовей продукт, тем больше в нём всякой дряни.
Сообщить модератору   Записан

Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #24 : 01 Февраля , 2007, 03:42:15 »

Растишками много травятся, мне и в поликлинике врачи говорили, и в больнице инфекционной  когда мы лежали.
Тоже такое слышали :-|
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Нюсик
Гость
« Ответ #25 : 05 Марта , 2007, 22:51:03 »

вычитала в блоге:
Цитировать
Ладно. Вернемся к теме.
- Видели рекламу Имунеле? Ну маленькая такая баночка йогурта с живыми бактериями? Которые иммунитет повышают?
- Видели.
- Поверили?
- Конечно Это же показали по ТВ!!!
Забавно, правда? Все что могут эти бактерии (если могут), так это улучшить микрофлору кишечника. Ну лучше будешь усваивать питательные вещества. Ну растолстеешь быстрее. Ну запоры или понос будет реже. И все! К общему иммунитету это не имеет практически никакого отношения.
Более того, поверьте, если вы купите ацидофилин (кисломолочный продукт), то за те ж деньги получите пол-литра отличного кисломолочного продукта. И я вам просто напомню историю. Заквасками у нас в России занимался действительно выдающийся микробиолог Мечников еще в 19 веке. Он рассматривал тысячи разных кисломолочных продуктов. И сделал знаменитейшую мечниковскую простоквашу (в основе которой болгарские закваски, но выбраны лучшие и еще улучшены). Так что лучшие кисломолочные продукты всегда были у нас. И за годы СССР они были только улучшены.
Европа была сильна в сырных заквасках, но не в напитках. Они выбрали турецкое направление – йогурты. Соответственно не лучшая линия. Но они их еще стали модернизировать загустителями (скажем карбоксилметилцеллюлозой – нет, это не страшно, это не вредно даже, это просто обойный клей )), ароматизаторами, подсластителями, кусочками фруктов итп.
И вот теперь эти комики впаривают нам «целебный йогурт»! Б...дь, макдональдс в Париже. И народ хавает. Потому как это «показали по телевизору». В общем берите ацидофилин (могут быть другие торговые названия), кефир наш, сметану и радуйтесь. 

Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #26 : 06 Марта , 2007, 08:49:18 »

Как я с этим согласна! :mrgreen:
Если идет реклама, это не значит, что то, что рекламируют по ТВ лучше.
ИМХО, лучше простых кефиров-ряженок ничего нет. Там нет ни добавок никаких, ни консервантов и всегда свеженькие. :)
« Последнее редактирование: 06 Марта , 2007, 10:31:44 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #27 : 07 Марта , 2007, 02:16:50 »

А где мацони можно купить? Искала в Молнии- нет.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
angel111
Гость
« Ответ #28 : 07 Марта , 2007, 02:39:04 »

в Пятерочке, Незабудке точно есть. Производитель - Камелла. У Молнии слишком дорогие площади для такого маленького производителя, поэтому Камеллы в Молнии нет
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #29 : 07 Марта , 2007, 08:39:04 »

Я пью актимель каждый день, самочувствие стало лучше (пью уже 4 недели). Не знаю от него или нет. Главное покупать поновее. Мне как-то врач кандидат наук (каких честно говоря уже не помню, но ее слова я запомнила) сказала, что все йогурты и т.д. полезные лишь первые 7 дней, после 7 дней все полезное в них уже погибает, поэтому смотрите дату производства на актимелях и т.д. Данон продукция имеет срок  - 1 месяц, но только первую неделю в нем есть полезные вещества. И самое интересное сложно найти Актимель с датой выпуска до 7 дней чтобы было, вот обратите внимание :).
Сообщить модератору   Записан
Juar
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #30 : 14 Октября , 2007, 21:42:28 »

Цитата: ТыкваЧел link=topic=3540. msg34548#msg34548 date=1168861911
пробовали ли Вы проходить 2х недельный курс Данона?
есть ли "на лицо" изменения?
3 литра Актимеля по цене 3 литров молока ??? Надеюсь такой расклад по стоимости Вам понравится . 
Давайте подсчитаем - стоимость одной баночки Актимеля - 100 мл.  - 50 центов .  Стоимость молока всем известна . 
возьмем примерную стоимость 50 центов за литр . 
Хотите иметь пропорцию домашней экономии 15 долларов к 2 долларом?
Только у нас и только для Вас дорогие форумчане - делюсь способом такой пропорции . 
Покупаем исходные ингредиенты -
3 литра молока
1 баночка Актимеля
2 чайные ложки сахара на 1 литр молока - итого 6 чайных ложек сахара . 
Нагреваем молоко удобным для Вас способом в любой таре - доводим до пред кипящего состояния ( это необходимо для уничтожения возможных бактерий , если Вы покупаете домашнее молоко или на рынке.  Можно не кипятить покупное магазинное молоко - но чем черт не шутит , я кипячу )
Добавляете сахар , размешиваете , оставляете молоко остывать, до достижения его комнатной температуры. 
Добавляете баночку Актимеля - размешиваете . 
Выдерживаете при комнатной температуре - от 3-4 часов до 8 часов (зависит от температуры , в среднем на ночь )
И утром Вы можете бросить вызов Актимеля в любом приготовленном количестве.  Вы получаете 3 литра свежего Актимеля . 
Проверенно лично - пользуйтесь !!Для следующей порции домашнего Актимеля - сохраните стакан от предыдущей партии и используйте его вместо покупного - экономия на баночке покупного Актимеля. 
Взято на форуме о здоровье www. lenona. info/forum/ - Форум о здоровье ждет ваших рецептов и советов .
Разошли этот рецепт( по возможности не изменяя) своим друзьям в Скайпи или на мейл - подарите им здоровье !!
Сообщить модератору   Записан
иринка-Baku
Гость
« Ответ #31 : 06 Января , 2008, 08:31:14 »

У моего сына проблема с запорами. Он часто потеет и происходит обезвоживание организма. Когда он пьёт активиа-проблем нет,прекращает-опять запор. МОжно ли ему пить его постоянно? Сыну 18 мес.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #32 : 07 Января , 2008, 11:26:11 »

У моего сына проблема с запорами. Он часто потеет и происходит обезвоживание организма. Когда он пьёт активиа-проблем нет,прекращает-опять запор. МОжно ли ему пить его постоянно? Сыну 18 мес.

Необходимо для начала найти причину запоров. Если Активия самая простая без добавок (упаковка зеленого цвета), то, думаю можно пить каждый день.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #33 : 07 Января , 2008, 11:43:41 »

У моего сына проблема с запорами. Он часто потеет и происходит обезвоживание организма. Когда он пьёт активиа-проблем нет,прекращает-опять запор. МОжно ли ему пить его постоянно? Сыну 18 мес.

Необходимо для начала найти причину запоров....

Я бы посоветовала пересмотреть питание вашего ребенка. Исключить печеньки-конфетки, свести к минимуму булочки и вообще мучные продукты, обязательно должны присутствовать каши, супы, овощи, фрукты, соблюдать питьевой режим. Еще запор может вызвать молоко в чистом виде, лучше его заменить на кефир. При необходимости сдать соответствующие анализы на дисбактериоз.
Правильное разнообразное питание - залог здоровья вашего малыша, а не только способ избавиться от запоров.
Сообщить модератору   Записан
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #34 : 07 Января , 2008, 11:54:21 »

Я тоже не преверженей Активиа, Актимелей и пр... Считаю что их детям до 3 лет нельзя давать, а может и до 5. Из Мацони мне очень "Чистая линия" нравится, в Теореме покупаю. Да и Био балан не плохой делают, мне со злаками нравится.
Сообщить модератору   Записан



kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #35 : 07 Января , 2008, 11:55:46 »

У моего сына проблема с запорами. Он часто потеет и происходит обезвоживание организма. Когда он пьёт активиа-проблем нет,прекращает-опять запор. МОжно ли ему пить его постоянно? Сыну 18 мес.
Попробуйте давать ребенку в день по 2-3 груши, сейчас очень хорошие спелые груши, запоры уйдут.
Сообщить модератору   Записан



Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #36 : 07 Января , 2008, 12:16:27 »

У моего сына проблема с запорами. Он часто потеет и происходит обезвоживание организма. Когда он пьёт активиа-проблем нет,прекращает-опять запор. МОжно ли ему пить его постоянно? Сыну 18 мес.
Попробуйте давать ребенку в день по 2-3 груши, сейчас очень хорошие спелые груши, запоры уйдут.
У моего от груш наоборот запоры. И у меня самой тоже.
Сообщить модератору   Записан
kapriss
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 3929



Награды
« Ответ #37 : 07 Января , 2008, 12:56:12 »

У моего сына проблема с запорами. Он часто потеет и происходит обезвоживание организма. Когда он пьёт активиа-проблем нет,прекращает-опять запор. МОжно ли ему пить его постоянно? Сыну 18 мес.
Попробуйте давать ребенку в день по 2-3 груши, сейчас очень хорошие спелые груши, запоры уйдут.
У моего от груш наоборот запоры. И у меня самой тоже.
А такое бывает??? Там же клетчатка одна... Нет тогда лучше к врачу.
Сообщить модератору   Записан



Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #38 : 07 Января , 2008, 13:22:50 »

Я тоже слышала, что груши могут крепить.
Мой ребенок очень любит творожок Активиа - стараемся покупать регулярно. А так я обычно адю ему пит обычный кефир или бифидок с сахаром, заметила, что деятельность кишечника при регулярном употреблении лучше.
Актимель считаю незаслуженно дорогим и беру его редко. 
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #39 : 07 Января , 2008, 13:51:21 »

Актимель считаю незаслуженно дорогим и беру его редко. 

Согласна, полностью! Я всегда думала, что не буду давать его ребенку. НО... в один прекрасный момент дочка перестали употреблять молочное в любом виде, и пересилив себя, мы купили Актимель. Этот продукт Алла пьет с удовольствием по утрам, любит с черникой и гранатом. Отрицательного эффекта - нет, положительный...не знаю, у нас достаточно сбалансированное питание, польза есть несомненно, но все же и от обычного кефира пользы не меньше.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #40 : 19 Февраля , 2008, 00:11:14 »

Helga,вот насчет безопасности я бы поспорила. у меня подружка свою дочку растишкой траванула.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #41 : 19 Февраля , 2008, 00:14:43 »

Helga,вот насчет безопасности я бы поспорила. у меня подружка свою дочку растишкой траванула.

А я не хочу спорить. Наша пьет Актимель уже полгода и ничего подобного не было! А вот Растишку никакую, низачто давать не собираюсь. Ею и правда травятся, то ли нарушается процесс изготовления, то ли транспортировка. И наша племяшка травилась и куча знакомых детей.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #42 : 19 Февраля , 2008, 00:26:19 »

Helga,там процесс технологический, похоже, нарушают. тока тссс! накому. а то в суд подадут))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #43 : 19 Февраля , 2008, 00:50:59 »

мы вообще штук по 8 актимелей в день пьем, пока в горле не встанет, и наш педиатр актимель хвалит, грит, что лучше него только обычный свежий кефир, на который мы говорим фу, а актимель стараюсь брать без добавок, или смешивать обычный с фруктовым, ни разу никаких реакций не было.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #44 : 19 Февраля , 2008, 15:46:28 »

Бабушка покупала Маше актимель пару раз. Она пила с удовольствием. Там же еще такая бутылочка прикольная для деток. У нас вообще с кисломолочкой проблем нет (ттт). Пьет и кефир и варенец и пр. Особенно если с папой за компанию :)
Растишку нам приносили, Маша съела одну ложку и больше не стала. Оч сладкий был, брррр...
иринка-Baku, оч мягкое слабительное - компот из чернослива. Или просто залить кипятком и дать постоять. Но питание надо пересмотреть
Сообщить модератору   Записан
Василий
Гость
« Ответ #45 : 01 Апреля , 2008, 21:52:09 »

сколько можно ребенку выпивать актимеля в день ^-^
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #46 : 02 Апреля , 2008, 12:40:11 »

Актимель не пробовали. Но как-то купила детский йогурт Агуша, ворде бы, бывает в магазинах редко. Дочке понравилось, но больше понравилась бутылочка. Теперь обманываю, наливаю обычный кефир или йогурт без добавок, доча пьет за обе щеки! :-)
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #47 : 02 Апреля , 2008, 19:56:15 »

сколько можно ребенку выпивать актимеля в день ^-^

Наша пьет 2 баночки в день.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #48 : 02 Апреля , 2008, 22:36:11 »

мы пьем без ограничений 8-10 за день, сдавали на дисбак - лакто- и бифидобактерии засажены по максимуму, педиатр грит отличный результат
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #49 : 03 Апреля , 2008, 11:58:53 »

Vendett@,у нас актимель не пошел(( мы с бешеным криком удираем от мамы, кот сует ребенку яку каку)) ты даешь обыкновенный актимель, или с разными вкусами? мож, ягодный попробовать?
зато кефир мы готовы пить как воду...на кисленькое тянет, видимо))))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
angel111
Гость
« Ответ #50 : 03 Апреля , 2008, 12:01:03 »

у меня Антох выпивает по литру кисломолочки в день (кефир, ряженка, варенец), а вот актимели тоже не катят. Жутко радуется, играть начинает с баночкой, переливать в разные чашечки, обратоно в баночку, но вот попить - 1-2 глотка максимум
Сообщить модератору   Записан
Milaschochka
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



Награды
« Ответ #51 : 04 Апреля , 2008, 21:47:54 »

Мы пьем актимель 2 раза в день по 1 баночке , не какие другие пить не хочет. А ростишку недаем  много знакомых детей отравилось.
Сообщить модератору   Записан


Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #52 : 04 Апреля , 2008, 23:30:25 »

Milaschochka, с растишкой та же фигня.
Сообщить модератору   Записан
Июльская
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2472


Награды
« Ответ #53 : 04 Апреля , 2008, 23:32:32 »

А на счет актимеля, уж не знаю чему верить , с прошлого февраля, Лиза уже год с лишним пьет актимель каждый день, одну баночку на ночь, за этот год мы ни разу( в прямом смысле этого слова ) не сидели на больничном, были конечно не много соплюшки иногда, он не более того..
Сообщить модератору   Записан
Антон78
Гость
« Ответ #54 : 18 Апреля , 2008, 12:02:56 »

а вы составы то смотрите, в Актимель содержиться модиф.крахмал, который по испытаниям на крысах вызывает у них рак прямой кишки! вперед друзья!
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #55 : 18 Апреля , 2008, 17:16:37 »

Антон78,а вы в курсе, что продуктов, в кот НЕ содержится какой-либо модифиуироанный продукт, меньше, чем пальцев на руках?
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #56 : 18 Апреля , 2008, 21:58:22 »

Lelvani, ты знаеш на самом деле таких продукто оч. много, т.е. продуктов в кот. не сод. подобные вещества, по крайней мере, я бы своему реб. не дала то что заведомо мной известно как достаточно вредный продукт, сейчас многие будут пенять на экологию, что типа с такой атмосферой вы ещё на какие-то крахмалы смотрите, но я считаю что нужно максимально оградить ляльку от того что может негативно сказаться в буд. на её здоровье
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #57 : 18 Апреля , 2008, 22:06:50 »

а вообще есть такое понятие у диетольгов как культура питания, она подразумевает то, что ребенок перенимает режим питания который существует в его семье, т.е. если пост. на столе печенье, шок. конфеты, и проч. реб. привыкает это поглащать и это становиться нормой и в его взр. жизни, так же чай с сахаром, кофе, жаренное мясо, и различные не органические продукты. В Европе несколько лет уже стали отходить от таких продуктов в кот. сод-са модифицированные продукты, в Америке существуют супермаркетиы органического питания, но к сож. позволить себе правильно питаться могут позволить себе не все, (это не только в материальном плане но и по фактору степени ответственности чел. за здоровье себя и своей семьи), конечно гораздо проще чтоб ребенок закусил какой-нибудь разрекламированной растишкой, честно сказать даже не приятно об этом говорить... в общем каждый выбирает по себе и для себя,     
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #58 : 19 Апреля , 2008, 09:42:24 »

ElenaS,я проработала в пищевой промышленности достаточно, чтобы делать выводы о качестве и составе продуктов, кот мы покупаем и используем. и посему могу сказать ответственно, что "чистых" продуктов оч мало, и даже если на упаковке не отмечены гми, то это НЕ факт, что они НЕ использованы при выпуске. а то, что модифицированное сырье дешевле и, значит, намнооого снижает с-с, в кот сырье является наиболее существенной частью, это факт. отсюда печальный вывод...
а про европу-америку. ну да, там есть спец магазины, кот продают исключительно экологически чистые продукты, и фермеры, кот специализируются на производстве подобного сырья. НО. минус вот в чем. существует база чистых семян наиболее важных с-х культур, она охраняется в каж стране итп. однако в америке, например, происходит следующее. на одном поле высевают чистую пшеницу, на соседнем - модифицированную. и результат - через год-другой пшеница и там и тут уже модифицированная. так что медленно, но верно, гми ползут. и куда они расползутся, на данным момент предсказывать оч не хочется. хотя это очевидно, к сожалению
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #59 : 19 Апреля , 2008, 10:34:38 »

Lelvani, это все понятно. но блин... надо стремиться к чистоте и экологичности  :lol: . а то скоро все мы превратимся в зеленых человчиков
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #60 : 19 Апреля , 2008, 10:38:34 »

ElenaS,в том-то и беда, что противодействовать этому процессу нужно централизованно, а иначе...ну, по твоему предсказанию - шагом марш))
хоть бы законодатель что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важное принял и контролировал.
а вообще нас с тобой,чую, выделят из темки за офф)))
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #61 : 19 Апреля , 2008, 11:02:19 »

Lelvani,что значит централизовано в нашем обществе, ха-ха вот представь какая-нить тетя -мотя  которая не вылазит с кресла жуёт бутерброд с маслом Рама и копченой колбаской, которая ничего умнее не смотрела и не читала. кот. не интересуется опытами (на тех же самых крысках) и новыми разработками, глядя на рекламу различных растишек и проч. дряни идет и кормит этим своё дитя, даже зачастую не удосужевшись прочесть состав, и с радостью и тупым (сорри) умилением, впихивает это в него и впихивает, считая при этом что все она делает правильно(
 Законодательство на таких вот теть-моть не действует!!! они как чупа-чупсы детям покупали так и будут блин это делать.
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #62 : 19 Апреля , 2008, 11:03:37 »

Lelvani, а что значит "выделят из темки за офф))) "?
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #63 : 19 Апреля , 2008, 13:05:40 »

ElenaS,законодательство действует не на этих теть-моть и иже с ними, а на производителей. те по русски говоря, производителю либо запретят (что нежелательно), либо создадут условия, в кот ему будет эк нецелесообразно использовать гми. здесь возможны след пути: либо штрафы, либо анти-гми кампания, включающая не только просвещение широких масс потребителей, но и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ поименование ВСЕХ гми в составе продукта, дальнейшие санкции за несоблюдение. а то  у нас все больше на словах, да на пальцах)))
отсюда у тети-моти будет либо шибко дорогой продукт, кот она не купит, либо его просто не будет физически, либо ей в головушку светлую наконец-то заползет здравая мысля о вреде гми.

а про офф. ну, мы тут от темки про бактсодержатели отвлеклись...маненько ;)
вот, уважаемый  ;) модератор может решить, что это др тема, и либо удалить наши посты, либо выделить в др темку.
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #64 : 19 Апреля , 2008, 13:23:52 »

аааааа ну понятно... в общем читайте товарищи этикетки и не экономте на своих лялях, а то съэкономив 50р. а за последующее возможное лечение заплатите в сотни раз больше. ни дай Б. никому такого...
Сообщить модератору   Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
EKO
Гость
« Ответ #65 : 25 Апреля , 2008, 20:02:07 »

Уважаемые господа! Модифицированный крахмал- это технологический термин, "нативный" - природный, который получают путем закидывания риса в холодную воду и вымачиванием -получают воду с растворенным рисовым крахмалом, затем такой крахмал в организме джолго переваривается, это полезно, так как эффект насыщения растянут во времени (поэтому же полезны макароны из твердых сортов). Если рис засунуть в горячую воду - быстро образуется "клейстер" - это уже практически готовый к полному и быстрому растворению в организме (уже в ротовой полости) крахмал, именно он называется "модифицированным", ГМИ ЗДЕСЬ НЕ ПРИ ЧЕМ!!! Только такой крахмал разрешен в детском питании как источник углеводов на территории ЕС.
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #66 : 25 Апреля , 2008, 20:21:22 »

девочки, простите за офф, но если интересен вопрос трансгенов - пройдитесь по этой ссылочке:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,10008.0.html
« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2008, 21:33:28 от Lelvani » Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #67 : 25 Апреля , 2008, 20:23:13 »

EKO, спасибо за инфу- я не знала этого..правда это офф))
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #68 : 26 Апреля , 2008, 21:19:27 »

А кто в составе Актимеля видел модиф.крахмал?

Прочитала, что написано не этикетке и на сайте актимеля, в составе не увидела
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
uniala
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 39


Награды
« Ответ #69 : 26 Мая , 2008, 10:56:57 »

Не путайте генно-модифицированные продукты и модифицированный крахмал, который получается из обычного путем нагревания.
По теме - от актимеля будет польза если его пить много , а позволить себе тратить 80-100 руб в день на это могут семьи у которых доход приличный.  От одной бутылочки на ночь польза неощутима. Так что если у вас обычный доход и вы выбираете что купить - одну бутылочку актимеля или пол-литра кефира - лучше кефир.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #70 : 19 Июня , 2008, 16:23:25 »

а мы ни актимель,ни кефир,ни ряженкибифидоки и прочие бакто содержащие НЕ ПЬЕМ!
Што делать?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Иркон
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143


Жизнь хороша и жить хорошо


Награды
« Ответ #71 : 04 Июля , 2008, 10:12:29 »

Можно ли давать йогурты с 2 лет?  Поначиталась тут и незнаю, правильно ли я кормлю ребенка? И как не экономить если средств не хватает и вкусненького ребенку хочется, вот и купишь не Актимель, а попроще йогурт.
Сообщить модератору   Записан

Марьянка
Гость
« Ответ #72 : 30 Октября , 2008, 16:12:27 »

Я не пью актимель, иммунеле и т. д, после просмотра передачи.  Задумайтесь как может сохранятся в течении длительного времени живые бифидо бактерии? Баночку сильно раздует в этом случае.  И еще в той передаче говорилось о том, что производители обрабатывают эти баночки антибиотиками.  Вот и думайте сколько от них пользы и вреда.  Я уже давно сама заквашиваю на молоке кисломолочный продукт "Эвита".  Знакомая, посоветовала.  Конечно, нужно повозиться, но зато точно безопасно и полезно.  А когда я ездила на юг брала пробиотический комплекс в капсулах и таблетках, проблем не было с желудком. 
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #73 : 30 Октября , 2008, 17:39:35 »

Иркон,купите йогуртницу за 700 руб. и делайте живой йогурт дома. даю  такой ребенку с 9 месяцев
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #74 : 30 Октября , 2008, 20:44:00 »

Счастливая,Лена я в техносиле взяла мулинекс  за 700 руб. полезности в растишках никакой! ето однозначно! а так я покупаю в апетке живые бактерии и делаю йогурт-перстлаи покупать вообще кисломолочку любую! и ряженку делаю из топленого молока....
 у нас есть целая темка про йогуртницы
Сообщить модератору   Записан
Сиренька
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17



Награды
« Ответ #75 : 18 Ноября , 2008, 20:10:21 »

дочка от них отказывается, пьет только кефир
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 03:20:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 19. smf-srv