Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
актимель и прочие бактесодержатели
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #15 : 25 Января , 2007, 02:26:05 »

опа :shock:
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #16 : 25 Января , 2007, 09:49:55 »

Актимель, на мой взгляд, элементарная выкачка денег. Тот же кефир только в три раза дороже (одни затраты на рекламу чего стоят). Вполне устраивает и "Веселый молочник" по 17 руб. за литр. Тем более в обезжиренных продуктах кальция больше. Жир препятствует всасыванию кальция.

Согласна! Эффект от регулярного приёма кисло-молочных продуктов продуктов (кефир, бифидок, бифилайф, йогурты, творожки и пр.) определённо будет, если пить и есть их каждый день, проверено на мне и сыне. И не обязательно покупать самые дорогие и разрекламированные. Один и тот же напиток каждый день приедается.
Сообщить модератору   Записан

Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1340



Награды
« Ответ #17 : 25 Января , 2007, 12:12:47 »

Все эти актимели и растишки не внушают мне доверия. Сейчас появился хороший кефир, наз-ся Био Баланс (по-моему) кефиры Простоквашино, в пластиковых бутылках, то же самое, что и актимель, только дешевле и натуральнее. Муж у меня "пробился" на них, а вот недавно попробовали обезжиренный кефир от Первого, доче больше он понравился, пьет его кружками. Хотя она раньше кефир не пила вообще.
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #18 : 25 Января , 2007, 12:40:28 »

Все эти актимели и растишки не внушают мне доверия. Сейчас появился хороший кефир, наз-ся Био Баланс (по-моему) кефиры Простоквашино, в пластиковых бутылках, то же самое, что и актимель, только дешевле и натуральнее. Муж у меня "пробился" на них, а вот недавно попробовали обезжиренный кефир от Первого, доче больше он понравился, пьет его кружками. Хотя она раньше кефир не пила вообще.
Вот-вот, Актимель, Растишка, йогурты Danon - одна химия и  сахар. Мне тоже Био Баланс нравиться (Шадринский молочный комбинат), хотя если брать их йогурты, то сахара опять же многовато.  ;)
Проще взять любой кефир и добавить варенье или сироп по вкусу или вобще можно делать кефир дома из молока, добавляя закваску.


Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #19 : 25 Января , 2007, 13:26:33 »

Девочки, все что со вкусом (черники, клубники, абрикоса и т.п.) и сахаром, все с добавками и вкусовыми наполнителями.
И дело не в производителе: возьмите Активию кефирную (Данон) и Био-баланс кефирный (Шадринский) - там только закваска и молоко.
А возьмите Активию абрикос (или любой другой) и Био-баланс, например, зеленый чай (он наименее сладкий) - там масса добавок.
Поэтому я покупаю или обычный кефир (нам нра чебаркульский) или, если Данон или Био-баланс, то без вкусовых добавок - обычный кефирный!
Сообщить модератору   Записан
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #20 : 25 Января , 2007, 20:28:57 »

а мне Биомакс очень нравится, но вот хотелось разнообразия...
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #21 : 26 Января , 2007, 08:19:03 »

То, как ребёнок пьёт кефирчики, зависит во многом от реламных способностей родителей. Если мама и папа с удовольствием пьют что-то, то этого же захочется и ребёнку. Например, не пил Ванька кефир - не нравится кислый вкус. Теперь мы делаем чуть ли не каждый день "коктейль" - кефир с сахаром, пьётся коллективно всеми членами семьи из трубочки за милую душу, и сын сам покупает его в магазине.
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #22 : 26 Января , 2007, 10:32:45 »

То, как ребёнок пьёт кефирчики, зависит во многом от реламных способностей родителей. Если мама и папа с удовольствием пьют что-то, то этого же захочется и ребёнку. Например, не пил Ванька кефир - не нравится кислый вкус.

А мы вот сами пьем кефир каждый день, а дочка никак не хочет, сахар пока не хочу добавлять.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #23 : 31 Января , 2007, 20:47:52 »

Растишками много травятся, мне и в поликлинике врачи говорили, и в больнице инфекционной  когда мы лежали.
Лучше обычных кефиров и бифидоков ничего нет. Чем брэндовей продукт, тем больше в нём всякой дряни.
Сообщить модератору   Записан

Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #24 : 01 Февраля , 2007, 03:42:15 »

Растишками много травятся, мне и в поликлинике врачи говорили, и в больнице инфекционной  когда мы лежали.
Тоже такое слышали :-|
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Нюсик
Гость
« Ответ #25 : 05 Марта , 2007, 22:51:03 »

вычитала в блоге:
Цитировать
Ладно. Вернемся к теме.
- Видели рекламу Имунеле? Ну маленькая такая баночка йогурта с живыми бактериями? Которые иммунитет повышают?
- Видели.
- Поверили?
- Конечно Это же показали по ТВ!!!
Забавно, правда? Все что могут эти бактерии (если могут), так это улучшить микрофлору кишечника. Ну лучше будешь усваивать питательные вещества. Ну растолстеешь быстрее. Ну запоры или понос будет реже. И все! К общему иммунитету это не имеет практически никакого отношения.
Более того, поверьте, если вы купите ацидофилин (кисломолочный продукт), то за те ж деньги получите пол-литра отличного кисломолочного продукта. И я вам просто напомню историю. Заквасками у нас в России занимался действительно выдающийся микробиолог Мечников еще в 19 веке. Он рассматривал тысячи разных кисломолочных продуктов. И сделал знаменитейшую мечниковскую простоквашу (в основе которой болгарские закваски, но выбраны лучшие и еще улучшены). Так что лучшие кисломолочные продукты всегда были у нас. И за годы СССР они были только улучшены.
Европа была сильна в сырных заквасках, но не в напитках. Они выбрали турецкое направление – йогурты. Соответственно не лучшая линия. Но они их еще стали модернизировать загустителями (скажем карбоксилметилцеллюлозой – нет, это не страшно, это не вредно даже, это просто обойный клей )), ароматизаторами, подсластителями, кусочками фруктов итп.
И вот теперь эти комики впаривают нам «целебный йогурт»! Б...дь, макдональдс в Париже. И народ хавает. Потому как это «показали по телевизору». В общем берите ацидофилин (могут быть другие торговые названия), кефир наш, сметану и радуйтесь. 

Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #26 : 06 Марта , 2007, 08:49:18 »

Как я с этим согласна! :mrgreen:
Если идет реклама, это не значит, что то, что рекламируют по ТВ лучше.
ИМХО, лучше простых кефиров-ряженок ничего нет. Там нет ни добавок никаких, ни консервантов и всегда свеженькие. :)
« Последнее редактирование: 06 Марта , 2007, 10:31:44 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #27 : 07 Марта , 2007, 02:16:50 »

А где мацони можно купить? Искала в Молнии- нет.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
angel111
Гость
« Ответ #28 : 07 Марта , 2007, 02:39:04 »

в Пятерочке, Незабудке точно есть. Производитель - Камелла. У Молнии слишком дорогие площади для такого маленького производителя, поэтому Камеллы в Молнии нет
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #29 : 07 Марта , 2007, 08:39:04 »

Я пью актимель каждый день, самочувствие стало лучше (пью уже 4 недели). Не знаю от него или нет. Главное покупать поновее. Мне как-то врач кандидат наук (каких честно говоря уже не помню, но ее слова я запомнила) сказала, что все йогурты и т.д. полезные лишь первые 7 дней, после 7 дней все полезное в них уже погибает, поэтому смотрите дату производства на актимелях и т.д. Данон продукция имеет срок  - 1 месяц, но только первую неделю в нем есть полезные вещества. И самое интересное сложно найти Актимель с датой выпуска до 7 дней чтобы было, вот обратите внимание :).
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:36:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 19. smf-srv