Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Чудеса в Православии... большие и маленькие.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« : 13 Июля , 2011, 16:23:42 »

Подумала, что давно пора появится этой теме.

Многие приходят в Церковь за чудом.
В истории Православия чудес случалась немало. И в храмах,  и в жизни великих Святых и Мучеников. И обычных верующих чудеса не обходят стороной :)



Чудо случилось и в нашей семье :)  Но об этом потом...

Кто какие чудесные явления знает из истории... или сталкивался сам?
« Последнее редактирование: 13 Июля , 2011, 17:58:56 от Елеса » Сообщить модератору   Записан
tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #1 : 13 Июля , 2011, 17:53:05 »

Елеса, букву пропустила в названии темы )))

Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #2 : 13 Июля , 2011, 17:59:36 »

tana33, спасибо, что поправили.
Вот что значит с ребенком на шее писать )))
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #3 : 13 Июля , 2011, 18:52:53 »

+
Сообщить модератору   Записан
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #4 : 13 Июля , 2011, 19:00:40 »

послушаю :)
Сообщить модератору   Записан


Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #5 : 13 Июля , 2011, 20:49:10 »

послушаю
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #6 : 14 Июля , 2011, 00:24:02 »

Вот история моей семьи.

Мой дедушка жил в деревне и как-то помогал одинокому старичку. Разговорились, старичок отдал дедушке старую икону и просил сохранить. Сказал, что икона старинная, он ее вроде как спас, когда храмы рушили и с тех пор хранил.
Дедушка икону поставил в избе в "красный угол". Незнаю сколько лет она там прожила... потом дедушка умер. Папе задолго до смерти завещал икону сохранить, не выбрасывать.
Съездил папа на похороны, привез некоторые дедушкины вещи и икону. Ну и куда ее девать человеку практически не верующему... Отдал бабушке, она ее в сарай забросила вместе с разным старьем....
Как то папа про икону вспомнил. Сказал, что надо бы ее мне забрать, мол дедушкино наследство...
Забрала я икону. Признаюсь, совсем другое ожидала увидеть. Вместо величественной старинной иконы, две деревяшки гвоздем сбитые, сама икона почерневшая, почти ничего не видно. По очертаниям можно разобрать, что на иконе лик Пресвятой Богородицы.
Поставила я икону в уголок. Первое время молилась иногда перед ней, а потом совсем перестала. Бабушка, живущая с нами, много раз порывалась икону выбросить. Купи говорит, себе нормальную, а то эта черная только несчастья тебе приносит.
Прошло еще время и я с мужем жить стала, а икона у родителей осталась. А муж, и его мама люди православные. Начали и меня понемногу просвещать. И решила я икону свою забрать.
Забрали поставили, свекровь опытным взглядом оценила, сказала - реставрации не подлежит, просила молиться чаще перед иконой.
Потом в семье начались проблемы. проблемой была я. Мысли дурные в голове кружатся, отчаяние накатывает, злюсь без повода.
Решила, что молится надо, прощения просить за все грехи свои. В церковь тогда идти и не собиралась. Мне там плохо становилось всегда, как будто палкой меня оттуда гнали.
Вот и завели мы с мужем традицию, молится по вечерам перед старой иконой. Молились недолго, но искренне.
А через месяц заметили, что картинка на иконе четче стала. Не поверили. Дальше молились и смотрели уже пристально.
Икона у нас вскоре совсем преобразилась - не узнать. Фон стал не темно-серым, а золотым. Палантин Богородицы окрасился в красный цвет.Стали видны рисунки на ее одежде.
Появились надписи на иконе, прочитали, что это "Иверская" икона Божией Матери. А на втором плане появился образ некого Святого, кто такой до сих пор не разгадали.

Папа, когда к нам приехал, икону свою не узнал. Потом не верил какое-то время, думал реставрировали. Потом решил принять крещение (до этого веру в Бога считал чем-то постыдным).

До сих пор удивляюсь, что мне фоме неверующей, сотни раз отрекшийся от Бога и возненавидевшей Его, открылось такое чудесное явление.

Позже узнала, что Православные иконы часто вот так возрождаются. Происходит это при усердной молитве где-нибудь в храме. Подобные нашей иконы славятся тем, что молящиеся перед ними получают исцеление или избавление от бед.

Видела возрожденную чудотворную икону в храме в дер. Медведево (рядом с селом Бишкиль Чебаркульского р-на). Эта икона вся увешана крестами и сережками и колечками. Говорят, драгоценности оставляют те, кто по молитве своей перед этой иконой, получил исцеление или исполнение желаемого. Традиции этой я не понимаю, но судя по количеству украшений, чудес было много :)
« Последнее редактирование: 14 Июля , 2011, 00:31:42 от Елеса » Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #7 : 14 Июля , 2011, 00:50:34 »

+
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #8 : 14 Июля , 2011, 01:30:29 »

+
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #9 : 15 Июля , 2011, 00:06:49 »

+
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #10 : 15 Июля , 2011, 09:34:48 »

У нас такая была история. У женщины младшая дочка вдруг стала лысеть. Облысела полностью, а врачи ничего не могли сделать, даже диагноза точного не было. Естественно, нервы, комплексы (ребёнку лет 10 было). И когда в конец извелись, кто-то посоветовал покрестить девочку. Она сперва уперлась, мол ни в какую церковь не пойду. Потом кое как уговорили, согласилась на одном условии, если её крёстной будет "вот та девушка на фотографии" (старшая дочка в той семье часто ездила на раскопки и во всякие походы, а девушкой на фото оказалась жена моего брата). Вот так они и породнились :). Девочку покрестили, помолились за неё и ... сейчас у ней густая шевелюра, которую она не стрижет :).
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Катарина76
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133


Жизнь прекрасна!!!!


Награды
« Ответ #11 : 15 Июля , 2011, 09:40:40 »

послушаю
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #12 : 15 Июля , 2011, 10:28:42 »

neugomonnay, про икону Пантелеймона целителя слышала много историй.
У нас он бабушке жизнь на годок продлил.
Напишу тоже.
У бабушки был рак. Но наши врачи об этом даже в карточке не писали, чтобы не лечить пенсионерку. Вот почувствовала она себя совсем плохо, решила в Москву съездить к сыну и внукам в последний раз.
Там, в Москве и помирать начала. Положили ее в хорошую больницу, врачи руками разводят - рак последняя стадия, жить осталось меньше месяца.
Привезли ее домой в очень плохом состоянии.
А бабушка уж очень сильно хотела на свадьбе моей побывать. Свадьба на июнь была назначена, а на дворе январь.
Принесли мы икону Пантелеймона целителя, написали ей молитву и стала она худо-бедно молится и сразу ожила. Через несколько дней позвали батюшку исповедовать бабушку перед смертью (бабушка всю жизнь атеистка ярая была, только увидев исцеление свое от иконы - согласилась на батюшку).
Батюшка, к слову, не поверил, что перед ним умирающая. До декабря бабушка прожила в здравии, побывала на 2 свадьбах, полноценно.
Умерла перед Новым годом за три дня. Всего три  дня тяжелой стадии....
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #13 : 15 Июля , 2011, 15:37:05 »

Тоже напишу..
Была беременна первым ребенком, очень ждали девочку, думали Машей назвать...
УЗИ в 24 недели (ЖК на Красного Урала) - врач: "Ой, кажется водянка у плода", я в рев (хотя знаю, что так просто диагноз не поставить - там все 4 признака надо доказать и т.п.), мне "Женщина перестаньте реветь, вот Вам направление в понедельник поедете в центр к Блинову - подтверждать" Дело было в пятницу....
Я в слезах иду домой и молюсь: "Господи, помоги, дай знак какой-нибудь, успокой, я же за два дня с ума сойду"...
Пришла домой, уснула, разбудил меня звонок телефона, поднимаю трубку, а там девушка молодая прямо кричит: "Мама, мама, это я, Маша, со мной всё хорошо, ты не плачь только, мама"
Пишу сейчас и реву опять...
Ну, я как положено, отвечаю, мол Вы номером ошиблись...Трубку положила и ...так мне хорошо стало, спокойно...
В понедельник съездили на УЗИ - всё у нас отлично...
Девочка родилась здоровенькая..
Назвали Машей...

Ещё много всего было...Напишу...
« Последнее редактирование: 15 Июля , 2011, 15:50:05 от svetofor » Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #14 : 15 Июля , 2011, 15:53:02 »

svetofor, второй раз читаю эту историю и слезы на глаза наворачиваются!
у нас такая ситуация была...
в РД дочери занесли в глаз синегнойную палочку, выписывали глаз начал гноится. мы 4 месяца просто не знали что делать - перепробовали всё! а улучшений нет. гулять выйдем и пока гуляем глаз гноем так залепит что она проснется и открыть его не может(( потом знакомая взяла посев из глазика и выяснили кто там живет(( хорошо тырнет тогда в зачаточном состоянии был а то б я поседела...
ну вот я в отчаянии уже просидела над ней час и молилась как умею... через 2 дня у нее был чистый глаз!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 11:26:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv