Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ребенка укусила собака, что делать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ast1999
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 189



Награды
« : 19 Июля , 2011, 14:54:11 »

Моего ребенка покусала собака соседей, непривитая от бешенства. Сейчас прививки ставим, тяжелые очень , Может , у кого-нибудь есть опыт с этим, куда обращаться - в милицию, в суд?  Хозяева собаки ничего не хотят делать, собака во дворе, полном детей ! Помогите!!!
Сообщить модератору   Записан

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как виски, растворяю горе...
Пахну счастьем,cолнцем и кальяном..
Приезжай! Скучаю! Подпись : Море)))
Lenuska@@
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW Награды
« Ответ #1 : 20 Июля , 2011, 21:00:56 »

я думаю надо участкого вызывать, ну а в больницу вы наверно уже обратились., удачи вам
Сообщить модератору   Записан
Октябрь
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 547



Награды
« Ответ #2 : 20 Июля , 2011, 21:52:21 »

Участковый только имеет право составить протокол об административном правонарушении( за ненадлежащее содержание животных ) это выгул собак без намордника и поводка. А штраф просто смешной(( максимум 500 рэ, т.к. не предусмотрены последствия от ненадлежащего содержания. Законодательство у нас такое((.
Если только в суд подать, но надо, наверное, свидетелей, точно не знаю. А в милицию надо обязательно написать заявление.
Поправляйтесь  :играем:
Сообщить модератору   Записан
ast1999
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 189



Награды
« Ответ #3 : 21 Июля , 2011, 08:34:18 »

Спасибо, девочки. Сходили к участковому, теперь на экспертизу, еще, наверно, и свидетелей придется просить идти с нами,  :-|  Хозяева собаки утверждают, что не было этого, это укус комара, видите ли  :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как виски, растворяю горе...
Пахну счастьем,cолнцем и кальяном..
Приезжай! Скучаю! Подпись : Море)))
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #4 : 21 Июля , 2011, 10:20:03 »

ast1999,Полностью согласна с Октябрь, штраф 500 рублей и все и суд не поможет.К сожалению.сама прошла зимой через это.Укусил питбуль без поводка и намордника был.Напал на мо собаку,ну и мне досталось.Проставила уколы от бешенства.В администрации на комиссии мне сказали,что у этой собаки за два мес. четыре покушенных,одному она вообще пах порвала.Обращались в прокуратуру они,так ни кто с этим связываться не хочет.Отослали домой,сказали,что питбуль не опасная порода и рассматривать они ни чего не будут.Я про все это подробно темку создавала.Может быть,если всех и вся на уши поднять.что либо сделать можно.Но Вам еще с этими соседями жить,а они могут начать пакостить.Я то же сначала была полна решимости,а потом столкнулась с нашими законами и решимость моя куда то улетучилась.Можно просто отравить собаку.(не накидывайтесь на меня защитники животных)в данном случае-это лучший вариант.Только об этом ни кто знать не должен.А то реакция хозяев собаки может быть всякой и статья за это есть.
Сообщить модератору   Записан
ast1999
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 189



Награды
« Ответ #5 : 21 Июля , 2011, 23:19:04 »

Пелагия. у меня нет решимости, только обида за ребенка, она-то теперь боится всего :cry: А по закону наших деток,значит,  можно грызть и пугать, заражать всякими страшными болячками, а нездоровых психически собак травить  :не знаю:противозаконно :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как виски, растворяю горе...
Пахну счастьем,cолнцем и кальяном..
Приезжай! Скучаю! Подпись : Море)))
ast1999
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 189



Награды
« Ответ #6 : 21 Июля , 2011, 23:23:33 »

У детей от этих прививок от бешенства повышается тем-ра, немеют ноги, болят ( до рева) суставы, вирус сильно действует на нервную систему,вот об этом я переживаю, неужели такие страдания ,ни за что полученные ,остаются безнаказнными :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как виски, растворяю горе...
Пахну счастьем,cолнцем и кальяном..
Приезжай! Скучаю! Подпись : Море)))
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #7 : 24 Июля , 2011, 17:09:10 »

ast1999,К сожалению,это остается все безнаказанным.Я была в шоке.когда с этим столкнулась.Таковы законы наши. :(
Сообщить модератору   Записан
Аlenyshka
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 427


Скороварка-мультиварка Brand 6050


Награды
« Ответ #8 : 25 Августа , 2013, 17:46:29 »

Моего сына 3,2 года укусила сегодня соседская собака (небольшого размера) съездили в травпунк поставили укол от бешенства в бедро, ребенок сильно дрыгался и кричал в момент когда вводили инъекцию. Потом съездили в полицию написали заявление о случае укуса, пообещали, что завтра участковый к соседу сходит. У соседа попросили, чтобы справку предоставил о состоянии собаки. Со справкой 3 укола нам придется поставить без справки 6 уколов. Об эмоциях не пишу какие были после собачьего укуса, в порыве гнева пообещала соседу, что если их собака еще к моим детям подойтед, то хребет ей пополам придется перебить, потом пусть они по больницам ее возят и уколы ставят.
« Последнее редактирование: 25 Августа , 2013, 17:49:42 от Аlenyshka » Сообщить модератору   Записан
simonpavlov
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


WWW Награды
« Ответ #9 : 29 Апреля , 2014, 01:35:48 »

Если от укуса собаки пострадал ребенок, ни в коем случае не стоит паниковать. Нужно постараться успокоить ребенка, ведь у него наверняка стрессовое состояние. Первым делом необходимо вызвать скорую и отвезти малыша в ближайшее медицинское учреждение. А до приезда скорой промойте рану малышу и наложите повязку. Во время сопровождения ребенка в больницу постарайтесь успокоить его и ни в коем случае не ругайте. После необходимого курса медикаментозного лечения нужно показать малыша психологу. Это необходимо для профилактики страхов, связанных с собаками, в будущем.
Сообщить модератору   Записан

IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #10 : 29 Апреля , 2014, 14:15:28 »

меня в детстве кусала собака. возили в трампунк. и уколы от бешенства не ставили. а обследовали собаку на бешенство и инфекции. только после решали колоть ли уколы. отец вместе с участковым ходили и забирали собаку с хозяинов в ветеринарку. видемо сейчас все подругому. но собак я сейчас терпеть немогу и боюсь больших.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Nektarinka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13



Награды
« Ответ #11 : 08 Июля , 2014, 11:09:42 »

А как-же зкон где прописано, что собаку надо выгуливать в специальных местах, на поводке и в наморднике. Не через намордник ведь собака покусала.
Сообщить модератору   Записан
Mirabel
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Ромашки цветы жизни


WWW Награды
« Ответ #12 : 23 Октября , 2014, 03:03:46 »

IrinaB,
Не думаю, что сейчас по-другому. У нас у родственников собака (дворняга) укусила шестилетнюю девочку. А девочка без прививок. Сходили в больницу, врач, конечно, сильно кричал, что ребенок не привит. А потом сказал, что надо  на протяжении 10 дней следить за собакой (хорошо, что она у нас во дворе постоянно была), или не проявятся у нее симптомы бешенства. В крайнем случае - уколы. Так родственники каждый день даже подкармливали собаку, чтобы никуда не сбежала :roll:.
К счастью, все обошлось без уколов. Но нервов себе съели уйму.
Сообщить модератору   Записан

Полезный блог про аллергию у детей - apelsin-v-shokolade.ru - от Екатерины Юрьевой. Про правильное питание ребенка аллергика в том числе.
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #13 : 23 Октября , 2014, 14:47:02 »

я бы не стала ждать на месте родителей и поставила в любом случае вакцину. бешенство очень страшная болезнь и отчёт идет на часы, а не на дни((
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #14 : 23 Октября , 2014, 14:50:54 »

я бы не стала ждать на месте родителей и поставила в любом случае вакцину. бешенство очень страшная болезнь и отчёт идет на часы, а не на дни((

+++ однозначно. там же в первые сутки вроде как надо начинать уколы ставить, потом уже поздно(. Толку-то 10 дней за собакой наблюдать. Только если 100% уверен что собака не больна ( ну например своя, ежегодно прививаемая... да и то... чего тогда укусила-то).

у нас знакомую в парке белка укусила. кололи уколы. теперь боюсь когда белочка у дочки из рук ест)
Сообщить модератору   Записан


Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:30:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21. smf-srv