Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Самостоятельные мамы-3
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #1500 : 23 Октября , 2015, 16:41:50 »

Девочки, скажите, а многие ли после развода получают алименты от бывших мужей? Уже взысканных по суду и отданных на исполнение приставу?
Прочитала на прошлой неделе на 74 статью про осужденного алиментщика и создалось такое впечатление, что мужчины не очень-то хотят содержать своих детей, прикрываясь тем, что бывшая такая-сякая и вообще, если получит хоть копейку, то обязательно поратит ее себе на шубу.
Неужели не стыдно? Или нормальных мужиков, которые дае после развода своим детям отцами отстаются не осталось совесем.
Мой бывший за год ни копейки не заплатил,  :knuppel2: :knuppel2: :knuppel2:все у него денег нет, а я при этом воровка, потому что в его квартире живу и за его ипотеку плачу.

Мой бывший муж платит алименты по договоренности. Без приставов и листов. При разводе договорились, что я за ним не бегаю, на работу ничего не пишу (один фих з/п черная) ничего не трясу, а он в свою очередь платит ровно прожиточный минимум. Сначало было по 7 т.руб. На сегодняшний момент это 10 тыс. руб в мес. Бывают конечно задержки, и не очень соблюдаются сроки )), но платит уже 2 года после развода. Вот. Мой бывший несет свою обязанность. Не прячется.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1501 : 29 Января , 2017, 23:50:01 »

Не знала, куда статью приспособить)
Думаю, здесь ей место, коли тема разводов заблокирована до сих пор.

Оставьте детей мужу. Это по-взрослому
Сообщить модератору   Записан

mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #1502 : 30 Января , 2017, 00:35:52 »

А из моего опыта....8 лет алименты не получаю. Сначало суд присудил минимум прожиточный. Тогда это было 7500примерно. Через з месецев та же судья эти алименты пересмотрела и присудила бм 1150 руб в месяц. Он и их не платит
 2 ножа ходила к приставам по елькина раз в месяц. Пока ходила и упрашивала начать что то делать бм все имущества продал итп.
В итоге не получила нирубля алиментов. Приставы к нему домой приезжали 2 раза . и все закончилось. Официально он не работает....нервов столько потратила...вспомнить страшно...
Как написано в законе что закон обратной силы не имеет но та же судья алименьы через 9 месяцев!!!! Отменила....
Живу в убеждении ребенок это только для женщины. Что могу то делаю. Но все равно обидно. Так что научилась расчитывать только на себя.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1503 : 30 Января , 2017, 01:34:32 »

как это отменила? на каком основании?
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
FRINGE
долгожитель
*******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2350


Ходит чудо по квартире, нет его любимей в мире!


Награды
« Ответ #1504 : 31 Января , 2017, 16:10:16 »

как это отменила? на каком основании?
я тоже не поняла...
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #1505 : 31 Января , 2017, 16:19:36 »

asenka0782, мой БМ тоже никаких алиментов не платит, несмотря на решение суда и судебных приставов. Мало того, ещё судится со мной, денег с меня требует.
И я тоже воровка)))
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1506 : 01 Февраля , 2017, 02:12:08 »

Moonstone, за что судится? может помощь нужна? давай я твоего засужу)?

я тут выйграла суд за размещение в сети в вк фото моего с моей дочкой)))
создала прецедент выйгрыша дела по интел. нематер. благам в нашей области)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #1507 : 01 Февраля , 2017, 09:31:59 »

Forever, спасибо, Женечка!)
Пока я с двумя юристами работаю, такой вялотекущий процесс идёт.
А судимся за деньги. У меня была квартира, приобретённая в браке, но у нас был брачный договор, что квартира моя и только моя (т.к. куплена на средства от продажи квартиры моей мамы + ипотека, которую я выплачивала вместе с моим папой в период, когда муж жил с другой женщиной). Но при окончательном расставании я решила сделать благородный жест (и, помимо жеста, он шантажировал меня ребёнком, что заберёт его и увезёт в неизвестном направлении) и после продажи квартиры я отдала ему 1/3 от стоимости (всё-таки 9 лет жизни как-никак, но провели вместе). Деньги у него быстро кончились, и он подал в суд на меня о признании брачного договора недействительным и требует ещё 600 тыр. И вот теперь судимся.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1508 : 01 Февраля , 2017, 10:00:11 »

Moonstone, так он все же не купил квартиру????
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #1509 : 01 Февраля , 2017, 10:02:06 »

Кима, вроде взял в ипотеку, но её ж платить надо, и очень не хочется делать это самому (там первоначальный взнос то был копеечный после выплаты всех долгов, покупки гаджетов и требуемых с него выплат).
« Последнее редактирование: 01 Февраля , 2017, 10:17:11 от Moonstone » Сообщить модератору   Записан
Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #1510 : 01 Февраля , 2017, 10:28:47 »

Подскажите, если БМ работает на официальной работе с 1 декабря, а документы на алименты я отправила только сейчас, будут с него высчитывать и за декабрь тоже? Или с момента как документы у них будут?
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1511 : 01 Февраля , 2017, 10:38:58 »

Moonstone, понятно...
Вот ведь....пи-пи-пи!!!! Когда уже останет  :knuppel2:
Такие люли не ценят благородных жестов..
 :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

N@din
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3497



Награды
« Ответ #1512 : 09 Февраля , 2017, 14:04:51 »

Поднимусь темку. С недавнего времени я тоже самостоятельная мама. Хотя сейчас понимаю, что и раньше такой была, только муж был рядом. Впереди самое трудное, пережить развод и все дележки((((. Главное мои детки со мной, хотя муж грозится из забрать, но уверенна, что это мне не грозит). Девочки, понимаю, что самое трудное сейчас настроить себя на лучшее, ведь в голову лезет всякая ерунда... Темки куда написать и высказаться не нашла, поэтому пищу сюда. Плохо мне морально сейчас((( Родителям и старшему сыну пока ничего не говорила...
Сообщить модератору   Записан

Stepa
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1758


Мечты сбываются? Надеюсь....


Награды
« Ответ #1513 : 09 Февраля , 2017, 16:24:03 »

N@din, постарайтесь ерунду в голову не пускать, как бы ни банально звучало - дети то все видят, вот ради них и стоит с собой бороться, а там и наладится все, обязательно! Все плохое переживется, а самое лучшее, ваши дети, с вами останутся, вы семья и вместе справитесь!
Сообщить модератору   Записан

ЛикаСтар
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #1514 : 09 Февраля , 2017, 16:40:38 »

Самое главное- решение принято. Сейчас только вперед, к светлому будущему. Займитесь собой, детьми, окунитесь в работу, больше общайтесь. Надо заполнить пустоту вокруг.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 08:41:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. smf-srv