Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Получение разрешения на строительство и других "бумажек" (Сосновский район)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« : 20 Июля , 2011, 15:34:53 »

Строительство дома начинается  с получения разрешения на строительство. Кто сталкивался с этим? Куда бежать и с какими документами? Особенно интересует Сосновский район, Саргазинское сельское поселение.
Список документов еще раз, вдруг кому-нибудь пригодится)

1. Свид-во о гос регистрации на землю + копия
2. Документ-основание + копия
3. Кадастровый паспорт + копия
4. Постановление главы сельского поселения на получение разрешения на строительство + копия
5. Топографическая съемка + копия
6. Копия паспорта (страница с фото+прописка)

Форму заявление взять в Архитектуре Сосновского района (Долгодеревенское, пер.Трехшкольный, 7, каб.5),
Пакет документов сдать в Администрацию (Долгодеревенское, ул.50 лет ВЛКСМ, 21, 2 этаж, приемная)

Получать разрешение на строительство в Архитектуре через 30-40 дней.
« Последнее редактирование: 15 Декабря , 2013, 10:47:33 от neAngel » Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Parabellum
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #1 : 20 Июля , 2011, 23:21:52 »

Насколько я знаю, это самое разрешение умные люди не получают вовсе. Строят себе, а потом уже узаканивают свое строение через суд. НАМНОГО проще и дешевле - как в плане денег, так и в плане времени и нервов.
Но тут важно не настроить чего-то такого, что резко нарушает Нормы. А то заставят потом сносить...

Я бы Вам посоветовал начать с заключения договора на проектирование. Наймите какого-нибудь архитектора (лучше пусть будет седой и лысый, чем молодой и уверенный в себе). Он Вам и внешний облик дома подскажет, и с расположением дома поможет вопрос решить, и по бумажкам, которые необходимо получать, консультацию даст.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2 : 21 Июля , 2011, 08:16:44 »

конечно, если в финансах ограничения нет, можно и нанять ... а так мы сами себе и архитекторы, и дизайнеры и строители  :смеется:
Parabellum, тем более я не спрашивала - получать или нет ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Parabellum
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 157



Награды
« Ответ #3 : 22 Июля , 2011, 00:38:43 »

Вы спрашивали совета у тех, кто получал. Я получал. В архитектуре с Вас спросят проект. С подписями и печатями. Кроме проекта велят взять ТУ, произвести пробы на радиацию, на радон (кстати, полезное дело - сделайте, на самом деле), заключить с компетентными людями договора о надзоре за строительством - и авторском надзоре, и строительном, и еще кучу, кучу, КУЧУ всяких бумажек, которые Вам нафиг не нужны были бы, если бы стали строить незаконно.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4 : 22 Июля , 2011, 10:36:46 »

Parabellum, ясно) спасибо ... но по закону-то они не имеют право это все спрашивать, да еще и заключение договора ... я ж говорю - мы сами собираемся строить, конечно при поддержке советами строителей знакомых, но все же сами ... вы наверно получали разрешение на строительство в городе? у нас-то область, наверно там попроще с этим?
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #5 : 02 Августа , 2011, 15:17:23 »

Мы сделали первый шаг - получили кадастровый паспорт на земельный участок (для получения необходимо иметь "зеленку" и паспорт, готовится в течении 5 рабочих дней в регистрационной палате).
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #6 : 10 Августа , 2011, 15:13:23 »

Получили постановление главы саргазинского сельского поселения на получение разрешения на строительство, за это отдали что-то вроде 100-200 р, народу почти нет, готовилось 3 дня примерно.
Сегодня съездили в Долгодеревенское ... "оказалось" чтобы мне дали градостроительный план я должна им привезти топографическую съемку ... стоит эта радость 5-7 т.р. ... вот интересно, это законно? или им просто лень напрягаться ...
« Последнее редактирование: 10 Августа , 2011, 15:21:00 от neAngel » Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #7 : 11 Августа , 2011, 10:35:40 »

Получили постановление главы саргазинского сельского поселения на получение разрешения на строительство, за это отдали что-то вроде 100-200 р, народу почти нет, готовилось 3 дня примерно.
Сегодня съездили в Долгодеревенское ... "оказалось" чтобы мне дали градостроительный план я должна им привезти топографическую съемку ... стоит эта радость 5-7 т.р. ... вот интересно, это законно? или им просто лень напрягаться ...
с нас не просили никакой топографической съемки... нужен КП и заявление, ждать разрешения около месяца.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #8 : 11 Августа , 2011, 10:45:35 »

а проект не нужен?
у нас дом стоит, нужно щас на него доки оформлять...  проекта четкого нет...
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #9 : 11 Августа , 2011, 13:53:32 »

Получили постановление главы саргазинского сельского поселения на получение разрешения на строительство, за это отдали что-то вроде 100-200 р, народу почти нет, готовилось 3 дня примерно.
Сегодня съездили в Долгодеревенское ... "оказалось" чтобы мне дали градостроительный план я должна им привезти топографическую съемку ... стоит эта радость 5-7 т.р. ... вот интересно, это законно? или им просто лень напрягаться ...
с нас не просили никакой топографической съемки... нужен КП и заявление, ждать разрешения около месяца.
нас тоже сначала не просили, но вчера съездили туда с КП, мне дали заявление заполнить и там в списке топографическая съемка не позднее предыдущего года ... я поругалась сходила к начальнику отдела, но она говорит ничего не знаю, у нас инструкции, распоряжения ... если хотите можете идти в суд
а проект не нужен?
у нас дом стоит, нужно щас на него доки оформлять...  проекта четкого нет...
согласно ст 51 градостроительного кодекса при получении разрешении на строительство дома проект не нужен, а вот если дом уже стоит, то не знаю ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #10 : 11 Августа , 2011, 14:10:02 »

neAngel, я хочу МК под стройку вывести. надо бумажки собирать.
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #11 : 11 Августа , 2011, 15:36:43 »

Lia, насчет этого вообще ничего не знаю   :не знаю: ребенок в единственном экземпляре  :смеется:
сегодня еще съездила заказала топографическую съемку, цена вопроса 6 т.р., срок 2 недели
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #12 : 11 Августа , 2011, 15:54:26 »

вот статья в тему
http://www.pravo-74.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=166:2011-03-15-16-57-36&catid=36:2010-09-01-18-38-38&Itemid=71
Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #13 : 16 Августа , 2011, 14:15:32 »

Lia, насчет этого вообще ничего не знаю   :не знаю: ребенок в единственном экземпляре  :смеется:
сегодня еще съездила заказала топографическую съемку, цена вопроса 6 т.р., срок 2 недели
ааа... у нас-то нет кадастрового паспорта, чтобы его получить, мы конечно делаем межевание, поэтому с нас-то и не требуют, и так будет :)
« Последнее редактирование: 22 Августа , 2011, 20:35:37 от AVA » Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #14 : 22 Августа , 2011, 15:48:07 »

Lia, насчет этого вообще ничего не знаю   :не знаю: ребенок в единственном экземпляре  :смеется:
сегодня еще съездила заказала топографическую съемку, цена вопроса 6 т.р., срок 2 недели
ааа... у нас-то нет кадастрового паспорта, чтобы его получить, мы конечно делаем съемку (межевание), поэтому с нас-то и не требуют, и так будет :)
для КП нужно только межевание - примерно 1 т.р. за каждую точку, а топографическая съемка - друге - определение высот, если я не ошибаюсь
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 12:52:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv