Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вино в домашних условиях :-)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« : 25 Июля , 2011, 13:24:17 »

Девчат, тема сейчас, наверное, для многих актуальная  у кого сады..  :roll:

 просто я сталкнулась с такой проблемой: собрала викторию.. помыла, перебрала, поставила в холодильник,т.к. сварить варенье не успевала.. и забыла сахара насыпать.. короче, закрутилась :-) на след. день она у меня почему-то начала бродить.. варенье уже не сваришь.. решили с мужем вино поставить.. говорит: надо её помять, сахаром засыпать водички чуть налить и поставить бродить.. так и сделали   :смеется: потом выяснили вроде что мять не надо было ягоды,но все то одно советуют,то другое но никто толком и не знает как правильно вино делать.. потом у меня муж отжал через пару дней жмых этот, добавил ещё сахара и водички ,залил всё в банку и натянул перчатку резиновую медицинскую  :angel: через сутки у нас это перчатка несколько раз летала по комнате,потом я её всётаки привязала к банке нитками .. сейчас она как шарик воздушный надулась :-) сегодня мне сказали на работе проткнуть в пальчике перчатки дырочку...
 вобщем, начала искать в инете рецепты приготовления вина в домашних условиях,но там всё так заумно написано ,что аж начинать не хочется,а сейчас вишня уже поспела - вот наливочки то бы вишнёвой  :roll:

 Может поделитесь рецептиком, кто сам делает?
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #1 : 03 Августа , 2011, 18:58:09 »

Лёлик., мы 2 года делаем свое вино, мне нра больше,чем магазинное
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« Ответ #2 : 04 Августа , 2011, 09:36:25 »

Palma, а как делаете?
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #3 : 04 Августа , 2011, 09:44:02 »

почитаю
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #4 : 04 Августа , 2011, 09:57:08 »

У меня папа спец в этом вопросе, могу у него спросить. Помню у нас в котельной рванул 25 литровый бутыль с черноплодкой, во  помыли стены и потолок, а потом ещё и красили  :razz:
Про вишнёвую наливку. Наш долгодеревенский рецепт  ;)
В 3-литровку насыпаем пол банки вишни (можно больше или меньше, кто как любит  ;)) и заливаем водкой ненужной (которую например на работе подарили, и пить не будете и вылить жалко) закрываем крышкой и забываем недели на две или больше.
Потом вспоминаем, открываем, вишню выкидываем нафик, тк она впитала из водки все сивушные масла, а наливочку употребляем в дружном женском коллективе (поскольку мужики как правило такую водку считают испорченой) под дарёные шоколадки, например на день святого Валентина  ;)
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #5 : 04 Августа , 2011, 10:00:17 »

мама Юя,А сахар?
Сообщить модератору   Записан
Ночь Белая
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #6 : 04 Августа , 2011, 10:19:50 »

С сахаром получится полусладкое вино...а без сахара сухое....тоже вкусное.....только у меня после такого сухого голова почему-то  болит, а вот после полусладкого нормуль
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #7 : 04 Августа , 2011, 10:26:28 »

Ночь Белая,Спасибо!!!
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #8 : 04 Августа , 2011, 10:28:44 »

Эт конечно не из уральского урожая,но кедровые орехи у нас продаются.Вещь уникальная и замечательная.Берем стакан не чищеных кедровых орехов (шишку не надо)засыпаем в банку или эмал.посуду.Выливаем стакан водки и стакан воды..Высыпаем стакан или чуть меньше (кто как любит)сахара.Убираем на 10 дней в темное место.Через 10 дней достаем.процеживаем и пьем.Сказака,особенно в холодную зиму.
Сообщить модератору   Записан
Ночь Белая
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #9 : 04 Августа , 2011, 11:52:06 »

Пелагия- даа это вещь! должно быть это суперрр....мы так делаем из грецких орехов
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #10 : 04 Августа , 2011, 12:00:51 »

а мы ликер делаем или без сахара если, то настойка получается
обычно на малине, но в этом году хочу разнообразить  в ягодах
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #11 : 04 Августа , 2011, 12:03:41 »

мы делаем из сока, или из мезги, сахара мало добавляем, любим сухие вина
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #12 : 04 Августа , 2011, 12:10:21 »

мама Юя,А сахар?

Пелагия, сахар по вкусу от пары столовых ложек до стакана (но не больше), если вишня сладкая можно и вообще без сахара обойтись  ;)

А к рецепту с кедровыми орешками могу добавить - пару чайных ложек какао, получается ореховка с шоколадным запахом и привкусом, что в дамском коллективе идёт на ура  ;)
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #13 : 04 Августа , 2011, 13:07:31 »

мама Юя,Мы как то на работе поставили кедровки три литра.(приличный совсем офис)Шеф косо на нас смотрел,но так как он хороший человек и к нам (девченкам)относился оч.хорошо,молчал.А когда готово было.пили всем офисом и довооольные были... :)А какао надо попробовать.
Сообщить модератору   Записан
Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« Ответ #14 : 04 Августа , 2011, 15:47:39 »

мама Юя, прикольно, спасибо за рецептик :-) а вишню с косточками класть или без?
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #15 : 04 Августа , 2011, 17:30:53 »

Лёлик., 7 литров яблочного сока + 3 литра воды + 500 г. сахара + 3 ст.л. лимонной кислоты.2-3 дня стоит в теплом месте,затем ставимзатвор и в прохладное место = через 2-3 месяца вкуснейшее яблочное вино.
Аналогично делали из смородины, крыжовника,вишни, груши и т.п только пропорции другие
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« Ответ #16 : 05 Августа , 2011, 09:18:19 »

Palma,как раз актуально сейчас с яблоками будет :-)  что подразумевается под фразой "ставим затвор"? трубочку в крышку и конец в воду?
Сообщить модератору   Записан
Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« Ответ #17 : 05 Августа , 2011, 09:20:25 »

девчат, вопрос: можно ли ставить вино в бутылях 20 литровых из под люкс воды? или в пластике нельзя? просто не могу придумать в чём большом поставить.. или где бутыль стеклянную бы найти
« Последнее редактирование: 05 Августа , 2011, 09:40:53 от Лёлик. » Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #18 : 05 Августа , 2011, 09:40:47 »

Palma,как раз актуально сейчас с яблоками будет :-)  что подразумевается под фразой "ставим затвор"? трубочку в крышку и конец в воду?
ага
девчат, вопрос: можно ли ставить вино в бутылях 20 литровых из под люкс воды? или в пластике нельзя? просто не могу придумать в чём большом поставить..
мы в том голу ставили в бутылях из под люкс воды, все нормально. Вы же горячеее в нее заливать не будите
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #19 : 05 Августа , 2011, 12:55:11 »

мама Юя, прикольно, спасибо за рецептик :-) а вишню с косточками класть или без?

Лёлик., мы с косточками делали, кто ж их на работе ковырять-то будет  :смеется: Но думаю без косточек тоже хорошо будет  ;)
Сообщить модератору   Записан
Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« Ответ #20 : 05 Августа , 2011, 13:18:55 »

мама Юя, вобщем, мне ломы было вчера их выколупывать - я так с косточками залила :-)
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #21 : 05 Августа , 2011, 13:21:04 »

Косточки выделяют синильную кислоту. Только после тепловой обработки (компот, варенье) эта их особенность исчезает.
Сообщить модератору   Записан
Gala
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 555


Награды
« Ответ #22 : 05 Августа , 2011, 16:59:07 »

Нюсик, а ликер как делаете?
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #23 : 07 Августа , 2011, 23:46:51 »

Лёлик.,А орешки кедровые уже продают?
Сообщить модератору   Записан
Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« Ответ #24 : 08 Августа , 2011, 10:20:38 »

Пелагия, я не знаю.. у меня с прошлого года ещё пакет лежит :-) с северов привозили и шишки и орешки.. так мы их и не съели.. вот и  использовала.. думаю,что ничего с ними не сталось за год.. хотя кто знает... всёравно поставила :-)
Сообщить модератору   Записан
Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« Ответ #25 : 08 Августа , 2011, 10:32:38 »

Вот рецептик ликёра "Бейлис" выложу:

берем комбайн или венчик для сбивания:

 3 яйца с 0,3 стакана сахара смешать на комбайне(лучше сахара взять чуть меньше ,а потом если что то добавить)
 и не выключая комбайна добавлять: 0,5 банки сгущ.сливок(строго ГОСТ), 200 гр.топленого молока, 0,3 ч.л. соли,3-4 дольки шоколада(лучше горького)( или 0,5 ч.л. раствор. кофе, 0,5 ч.л. какао-порошка), ванилин на кончике ножа,200-250 гр. коньяка (любого, лишь бы не самопал от хачиков)( или 200 гр. водки, 50 гр. коньяка).
 мешать не переставая,особенно когда льёте спиртное -иначе яйца сварятся.можно взять и какао-порошек-но будет нерастворимый осадок.
 хранить в холодильнике.

 шоколад растопить лучше в топленном молоке в микре а потом остудить.
 если добавить шоколада чуть больше получается шоколадный бейлиз.очень даже ничего.вкуснее оригинала.
если сразу будет чувствоваться алкоголь,то уже назавтра это пройдет.хранить в холодильнике.
 если добавлять в кофе,то нельзя лить в слишком горячий,яйца свернутся.

ещё рецептик:

кидаю в блэндер 3 яйца, банку сгущенки, банку концентрированного молока, ванилин, 1ч.л. кофе.Все активно смешивается. После добавляю 300гр. водки. Наливаю в настоящие бутылки (получится около 1 л.). Не знающие даже не понимают, что подделка))) Хранить в холодильнике.

а самый простой рецепт:
 0,5 водки, 2ст.ложки растворимого кофе, банка сгущёнки, всё взбалтывается.  :lol:

или в блендер 2 яйца, 1б. сгущенки, 250 гр. топлен. молока, и самое что дало настойщий вкус...это шоколад "Кофе с молоком" .....и ванилинчика чуть-чуть....в горячую водку все это вылить...

 а мама у меня делает так ( тоже вкусно) :-)) :

Водка — 0.3 л
Молоко (концентрированное, не путать со сгущенным) — 1 бан.
Сахар — 1 стак.
Кофе растворимый примерно, 1.5 ст. ложек
Ванилин

 Все продукты (кроме водки) смешать и довести до кипения (но не кипятить!!), остудить влить водку, перемешать.
 Кто любит покрепче - можно влить  500 мл водки.
« Последнее редактирование: 08 Августа , 2011, 11:51:52 от Лёлик. » Сообщить модератору   Записан
Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« Ответ #26 : 08 Августа , 2011, 10:39:50 »

Ещё:
Очень вкусный и простой Кофейный ликер. Чем дольше стоит, тем вкуснее.
 150 мл спирта
 250 мл воды
 260 г сахара
 3 ч.л. растворимого кофе, ванилин.
 Воду, кофе, сахар, ванилин перекипятить, влить спирт, закрыть крышкой, охладить. Затем перелить в тару для хранения. Спирт вливать тогда, когда огонь уже выключен - при вливании спирта масса бурно кипит.
Сообщить модератору   Записан
Ночь Белая
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #27 : 08 Августа , 2011, 14:25:19 »

Лёлик. спасибо огромное за рецепты)...и за то что благодоря вашей темке мы узнали много рецептов)...особенно рецепт Бейлиа...за него огромное спасибо
Сообщить модератору   Записан
Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« Ответ #28 : 08 Августа , 2011, 15:50:09 »

Ночь Белая, да пожалуйста :-) девчатам всем спасибо надо сказать,кто рецептики выкладывает - я то не спец  :-) зато сейчас как все научимся и балдеть будем!
Сообщить модератору   Записан
Gala
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 555


Награды
« Ответ #29 : 10 Августа , 2011, 15:16:45 »

Нюсик, а вы ликер с вишней не делали? Косточки надо удалять или нет. Чет не хочется с ними возится.
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #30 : 10 Августа , 2011, 19:34:21 »

Gala, на днях делала делала)
рецепт самый приемлимый как обычной интете нарыла
в итоге вишни помыла, наколола зубочисткой
подготовила бутыль из под сока стеклянную, помыла ошпарила, и начала засыпать вишенки, подсыпая сахарку, если вишни кислые, то сахарку поболе
вообще на литровую бутыль советовали 4-5 столовых ложек сахара, ну а вишен-сколько влезет)
главное, чтобы бутыль была с более ли менее широким горлом
т.к. залив хорошей водкой это благолепие из вишен, пересыпанное сахаром, надо будет это все настоять 2 месяца
а потом вишни надо вытащить, т.к. в них содержится синильная кислота, а это и отравление и горечь
так советуют встряхивать раз в пару дней настоечку, т.к. сахар плохо будет растворяться, тем самым помочь ему
сейчас моя вкуснота стоит в темноте, завтра буду ее перетряхивать (кстати в литровую бутыль у у меня влезло пол литра водки, остальное место вишни заняли, ну сахар не считаю))
Сообщить модератору   Записан
Gala
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 555


Награды
« Ответ #31 : 11 Августа , 2011, 10:33:30 »

Нюсик,я начала уже как в рецепте с малиной: вчера размяла ягоды вишни с небольшим кол-вом сахара, сегодня повешу стекать сок, а потом залью водкой и сяду ждать.
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #32 : 17 Августа , 2011, 09:05:29 »

сегодня буду делать наливку без добавления водки, т.е. естественного брожения по следующему рецепту:
в 3-х литровую банку насыпать вишни пересыпая сахаром (800 г), накрыть марлей и поставить в теплое или солнечное место, как начнет бродить надеть на банку перчатку или сделать водяной затвор и оставить на 2-3 месяца! В том году закрыла крышками, через месяц началась стрельба ими.
 Вкуснотища, особенно с чаем...
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #33 : 17 Августа , 2011, 09:32:55 »

Лёлик.,Кедровочку уже пора сливать.Как попробовали?
Сообщить модератору   Записан
Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« Ответ #34 : 17 Августа , 2011, 11:25:10 »

Вчера слила и опробовала - изюмительно просто!!!!! :smitten: мужу только рюмочку маленькую дала попробовать и всё.. сказала - моё не пить! :-) а то на один день хватит точно ;-).. орешки только жалко выкидывать.. я на  2 стакана делала.. литр где-то получился  кедровочки.. а орешки на второй раз интересно нельзя использрвать? ;-)  хотела их выкинуть, т.к. муж сказал,что они уже из себя всё отдали, а вчера сосед пришел и погрыз их - говорит вкусные и полные...
 и вишнёвую настойку пора наверное уже сливать.. поробывала вчера чуть - сладкая сильно.. на мой вкус сахара в 2 раза меньше надо бы положить и крепче она, т.к кедровку с водой  делаешь,а вишнёвую чисто водкой...
 сегодня бейлис ещё хочу сделать :roll:
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #35 : 17 Августа , 2011, 11:50:05 »

Лёлик.,Мы орешки выкидываем.лучше еще раз их  купить,а то бутылку водки коту под хвост :). Приятного аппетита!!!
Сообщить модератору   Записан
Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« Ответ #36 : 17 Августа , 2011, 12:13:00 »

Пелагия, тады отдам их соседу - пусть грызёт! :-)))) ему вкус понравился!
Сообщить модератору   Записан
КЕБА
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



Награды
« Ответ #37 : 21 Августа , 2011, 00:45:15 »

мама Юя, прикольно, спасибо за рецептик :-) а вишню с косточками класть или без?
С костями (они АМОРЕТТОЙ пахнут).
Сообщить модератору   Записан
КЕБА
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



Награды
« Ответ #38 : 21 Августа , 2011, 00:48:59 »

сегодня буду делать наливку без добавления водки, т.е. естественного брожения по следующему рецепту:
в 3-х литровую банку насыпать вишни пересыпая сахаром (800 г), накрыть марлей...
А, если вишню заменить на черемуху, тоже ум отъешь (или отопьешь)!
Сообщить модератору   Записан
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #39 : 21 Августа , 2011, 00:57:51 »

интересненькая темка ;)
изучаю
Сообщить модератору   Записан


Нюсик
Гость
« Ответ #40 : 21 Августа , 2011, 01:31:56 »

девчат, а кто что из яблок делает? а то паданок много, надо из них изобразить чтонить
Сообщить модератору   Записан
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #41 : 21 Августа , 2011, 03:24:56 »

Нюсик,я делала как то по книжке из яблок, довольно прилично получалось вот книжка http://ochag-vino.narod.ru/prigVin.htm
Сообщить модератору   Записан

Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #42 : 21 Августа , 2011, 08:04:50 »

девчат, а кто что из яблок делает? а то паданок много, надо из них изобразить чтонить
мы из сока делаем яблочного, изпюре мне не очень понравилось, мутноватое
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« Ответ #43 : 22 Августа , 2011, 09:28:38 »

А я ещё на малине настойку поставила - не знаю что получится... дома барчик уже такой приличный :-)))) второй раз вчера кедровку поставила.. добавила какао немного в эту для эксперементу ;-)
Сообщить модератору   Записан
HECTOP
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 305



Награды
« Ответ #44 : 09 Февраля , 2012, 21:47:44 »

Прочитал всю тему.
Поржал!  :2funny:

Вином тут и не пахнет. Так суслом перебродившим балуетесь :)
Наливки на водке -> прощай голова.
Люди вы че в себя всякую бурду льете?
Новички не делайте то что тут понаписали, поберегите здоровье.
Вино это не сложно.
Но нужно обязательно соблюдать нехитрые правила, выработанные веками.
Тогда и вино получится вином.
Сообщить модератору   Записан

- О нас можно судить по результатам нашей деятельности. 
- Дааа, по результатам Вашей деятельности, Вас нужно СУДИТЬ!
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #45 : 10 Февраля , 2012, 00:19:33 »

HECTOP, ну дык научите нас, неграмотных  ;)
Сообщить модератору   Записан


HECTOP
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 305



Награды
« Ответ #46 : 10 Февраля , 2012, 06:53:21 »

...начала искать в инете рецепты приготовления вина в домашних условиях, но там всё так заумно написано ,что аж начинать не хочется...
Вот это меня убило!
Т.е. прочитать как правильно и научиться - лень.
А убить кучу времени и труда и получить бурду - не лень.
В инете море материалов по домашнему виноделию. Важно отфильтровать коммерческие - продавцов всяких там дрожжей.
И откровенно глупые (их сразу видно).

Что бы получить хорошее вино, нужно немного: качественное сырье (без гнили, т.е "не жадничай") правильные дрожжи (винные), правильно заквасить, внести сахар по схеме (важно понять зачем в фруктово-ягодные вина вносится сахар и почему по схеме), сбродить при правильном температурном режиме и убрать в правильное место (погреб, яма).
Многие тн "виноделы" тупо ленятся или жадничают, отсюда неважные результаты.
Сообщить модератору   Записан

- О нас можно судить по результатам нашей деятельности. 
- Дааа, по результатам Вашей деятельности, Вас нужно СУДИТЬ!
Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« Ответ #47 : 10 Февраля , 2012, 11:18:05 »

HECTOP, критика - это конечно хорошо,но так написали бы хоть один рецепт проверенный по которому сами делаете, а то так рассуждать каждый может..

P.S. бурда не бурда, а кое-что получилось очень вкусно после двух-трёх месячной выдержки и абсолютно никакой головной боли!
Сообщить модератору   Записан
HECTOP
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 305



Награды
« Ответ #48 : 10 Февраля , 2012, 20:49:52 »

Вот нашел правильное описание технологии домашних вин, с таблицами внесения воды и сахара.
http://alcogol.su/page.php?al=izgotovlenie_vina_v_doma
Самому писать лень, да и долго это.
Единственно скажу про свои предпочтения, применительно к тому что там написано.
1. Закваску делаю только на природных дрожжах (т.е. из ягод).
2. Сок черной смородины предпочитаю отделять подбраживанием мезги.
3. Для осветления использую только один способ - естественное отстаивание вина в погребе в течении длительного срока (от 3-мес до 2-х лет).

99% рецептов вина в интернете не описывают технологию, поэтому - чушь.
А у меня уже лет 20 как книжечка маленькая.
В ней написано все то, что в выложенной ссылке.
Сообщить модератору   Записан

- О нас можно судить по результатам нашей деятельности. 
- Дааа, по результатам Вашей деятельности, Вас нужно СУДИТЬ!
Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« Ответ #49 : 14 Февраля , 2012, 12:23:49 »

HECTOP, вот теперь спасибо :-)
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #50 : 15 Февраля , 2012, 01:16:09 »

да как минимум настойка а не вино получается
но это смысла не меняет, а смысл из натурпордукта получить вкусную алкогольку)

мне в итоге апосле экспериментов понра вишневка, она необычайно нежноароматна, вкусна и легкоусвояема
на малине настойка крепковата показалась,чем и не понра
насчет бурды-побойтесь бога, чем нас производители травят, энтож натурпордукт-крепкоградусник и ягода, что может быть лучше

мое имхо-вино с дрожжами гнать не буду, заковыристо
на крепком Алкголе может и поставлю вишневку
воть
Сообщить модератору   Записан
Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« Ответ #51 : 15 Февраля , 2012, 11:07:31 »

А мне вот больше всего в этом году, после всех эксперементов, понравилось вино собственного брожения ( вишня с малиной) с перчаткой на банке... месяца 2-3 стояло бродило..  потом,как перчатка упала - я слила... вкусняшка такая получилась и ни грамма спирта не добавляла...
Сообщить модератору   Записан
HECTOP
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 305



Награды
« Ответ #52 : 15 Февраля , 2012, 11:57:58 »

насчет бурды-побойтесь бога, чем нас производители травят, энтож натурпордукт-крепкоградусник и ягода, что может быть лучше
Крепкоградусник то сама гонишь?
Или у тех же производителей берешь? ;)
"— а во-вторых, — бог их знает, чего они туда плеснули.
Вы можете сказать — что им придёт в голову?" (С) СС МБ

мое имхо-вино с дрожжами гнать не буду, заковыристо
Нет там все просто, как грабли.
Главное не лениться и не жадничаь.


Вишня в вино тяжела.
Малина кстати тоже.
Хотя немного малинового вина я всегда делаю.
Из вишни лучше всего наливку делать, без добавления спирта, естественным брожением и сильно сладкую.
Сообщить модератору   Записан

- О нас можно судить по результатам нашей деятельности. 
- Дааа, по результатам Вашей деятельности, Вас нужно СУДИТЬ!
Нюсик
Гость
« Ответ #53 : 15 Февраля , 2012, 20:33:26 »

HECTOP, я вроде с вами на брудершафт не пила, чтобы перейти на ты
энто раз
два-если так, то и воду надо добывать в открытом источнике, а то хз что в нее люкс вода плеснула)

поделитесь рецептом вишневки без алкоголя? ооч интересно
Сообщить модератору   Записан
HECTOP
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 305



Награды
« Ответ #54 : 15 Февраля , 2012, 22:37:18 »

HECTOP, я вроде с вами на брудершафт не пила, чтобы перейти на ты
энто раз
...
поделитесь рецептом вишневки без алкоголя? ооч интересно
Не поделюсь!  :razz:
Сообщить модератору   Записан

- О нас можно судить по результатам нашей деятельности. 
- Дааа, по результатам Вашей деятельности, Вас нужно СУДИТЬ!
ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #55 : 15 Февраля , 2012, 22:43:21 »

HECTOP, чей то?
Чем такие важные? :)))
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #56 : 15 Февраля , 2012, 23:36:53 »

HECTOP, хех
сами найдем  :razz:
Сообщить модератору   Записан
HECTOP
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 305



Награды
« Ответ #57 : 16 Февраля , 2012, 08:57:02 »

HECTOP, чей то?
Чем такие важные? :)))
А вот не люблю такого
HECTOP, я вроде с вами на брудершафт не пила, чтобы перейти на ты
энто раз
Удивительно, что человек назвавшись Нюсик, на ресурсе для дружеского (не делового) общения требует обращения по всем правилам этикета, пусть даже он 10 раз супермодератор.

:оффтопик: удалю после беседы
HECTOP,а почему Вы НЕСТОР? Это Ваше имя? Если нет, то чем мотивирован сей  выбор?
Просто из любопытства спрашиваю  :) Если не хочется - не отвечайте  :)
У меня сына именно так зовут  :roll:
SlадкаяLife, есть сетевые сообщества, в которых я ДобрыйВлобешник - объяснять почему?

Для ИРБИС, правильная технология вишневой наливки обсуждалась тут
http://www.good-cook.ru/proth/proth_035.shtml
Она получается очень сладкая, это не всем нравится.
Но именно такая и есть самый кайф!

Ссылку привожу ибо самому писать лень, и все уже написано до нас :)
« Последнее редактирование: 16 Февраля , 2012, 09:00:26 от HECTOP » Сообщить модератору   Записан

- О нас можно судить по результатам нашей деятельности. 
- Дааа, по результатам Вашей деятельности, Вас нужно СУДИТЬ!
Нюсик
Гость
« Ответ #58 : 16 Февраля , 2012, 13:47:16 »

HECTOP, а я не люблю фамильярности
и на этом дружеском ресурсе спокойно общаюсь, переходя на ты после более близкого общения
а не вдруг, с тем, кто назвался НЕСТОР, причем в таком тоне
и ненадо меня тыкать модераторством, а то я могу ответно тыкнуть не в ту кнопку
Сообщить модератору   Записан
SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #59 : 16 Февраля , 2012, 16:10:18 »

Нюсик,   
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #60 : 26 Февраля , 2012, 21:35:27 »

Почитаю.
Сообщить модератору   Записан
снежик
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 196


Репетитор - начальные классы. Живу на ЧТЗ


Награды
« Ответ #61 : 03 Июля , 2013, 21:20:48 »

А как всё таки правильно сделать ликёр....например из садовой виктории так и не понятно. По ссылкам наливка и вино. Благодарю.
Сообщить модератору   Записан


Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« Ответ #62 : 05 Июля , 2013, 08:55:19 »

снежик, http://forum.say7.info/topic44022.html
Клубничный ликер
Итак, рецепт приготовления клубничного ликера. Очищенные ягоды клубники помещаете в банку, заливаете спиртом, банку сразу же плотно закрываете, так, чтобы не открылась. В течение недели банка с клубникой и спиртом стоит, а вы ее ежедневно встряхиваете для равномерного протекания процесса. Через неделю вы сливаете образовавшийся настой (настой сохранить) через воронку, в углубление которой помещена ватка в качестве фильтра.

Сливайте этот настой осторожно, ни в коем случае теперь банку не встряхивая и не бултыхая. Оставшиеся в банке ягоды посыпаете сахаром, хорошо смешиваете оба компонента способом все того же перетряхивания банки. Банку с клубникой и сахаром плотно закройте и поставьте ее в теплое затененное место на 15 – 20 дней. При этом банку опять-таки ежедневно встряхивайте, размешивая ее содержимое до тех пор, пока сахар не растворится, образовав сироп.

В раннее слитый настой влейте полученный клубничный сироп, пользуясь воронкой. Взяв половину необходимого количества воды, подогрейте ее и влейте в банку с все той же клубникой, банку при этом встряхивая. Теперь добавляете получившуюся новую жидкость к ранее объединенным настоям, вливая ее через воронку с ваткой внутри. Повторяйте эту операцию, используя оставшуюся воду. Теперь осталось одно – выдержать.

Выдерживать нужно 2 – 3 недели, для того чтобы клубничный ликер осветлился и приобрел наилучшее качество. По прошествии нужного времени сливайте клубничный ликер в приготовленную для него заранее подходящую посуду, непременно используя при этом воронку с фильтром. Ваш ликёр клубничный готов. Можете налить его в хрустальный графин с хрустальной же пробкой и поставить его в холодильник, а еще лучше в бар.

Ингредиенты:
клубника
 750 г

спирт питьевой
 750 г

сахар
 750 г

вода
 250

Ликер малиновый № 1

1 кг малины, 1 л спирта, 1 кг сахара, 500 мл воды.

Малину размять и отжать через полотняную ткань. В отжатый жмых влить воду (250 мл), размешать и процедить. Полученную жидкость смешать со спиртом и выдержать 10 дней, затем снова процедить. Сахар растворить в’250 мл воды и влить в процеженную жидкость. Профильтровать ликер, разлить в бутылки, хранить в сухом месте.

Ликер малиновый №2

5 л малинового сиропа, 4 л спирта, 10 г лимонной кислоты, 5 шт. гвоздики, 10 л кипяченой воды.

К малиновому сиропу добавить спирт или водку, положить лимонную кислоту, немного гвоздики и разбавить кипяченой водой. Посуду со смесью оставить на несколько часов на солнце. Хранить в холодном месте.
Сообщить модератору   Записан
Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« Ответ #63 : 05 Июля , 2013, 08:57:23 »

вот ещё понаходила...  :)


Вот малиновый ликёр) Проверенный)
1 кг малины,1 кг сахара,0,5 л водки,0,5 л воды. Сварить сироп из сахара и воды,добавить малинку,проварить ещё минутку. Вылить в банку,закрыть.Выдержать 10 дней в тёплом месте,желательно на солнце. Процедить ,смешать с водкой и дать постоять ещё 5 дней) Можно использовать и клубнику,я думаю)


Клубничный ликер
Приблизительное время
приготовления: 45 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
450г. Клубники. 225г. Сахар.
бООмл.Водка.
Инструкции по приготовлению:

Клубнику ополоснуть выложить в кастрюлю для СВЧ
растереть с сахаром (особо не увлекаться) добавить водку
перемешать и поставить в СВЧ не накрывая на среднюю мощность
на 10-12 мин. Вынуть из СВЧ немного перемешать и поставить на
минимальную мощность не накрывая еще на 30-35 мин. Вынуть
накрыть крышкой и дать отстояться 3-4 дня после процедить через
марлю и перелить в бутылку. В принципе можно употреблять сразу
но по мнению моей жены чем дольше стоит тем вкуснее. У меня
стоял 2 месяца. ЛИКЕР ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ,АРОМАТНЫЙ И СОВСЕМ НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ ВОДКА,А ГЛАВНОЕ БЫСТРО ГОТОВИТСЯ!
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #64 : 27 Октября , 2013, 13:00:03 »

Опробовали в этом году наливку из вишни и черноплодки. Вкуснятка... :smitten:
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #65 : 28 Октября , 2013, 00:34:12 »

babochka, а рецепт?))
просто водкой с сахаром залила?
Да. Я спирт разбавила до 40 градусов. На 3 литровую банку ягод: стакан сахара и залить водкой (или спиртом, разведённым). Настаиваем 10 дней и сливаем. Потом можно ещё настоять 20 дней. Всё, что слили в первый и второй раз смешиваем.
Сообщить модератору   Записан

HECTOP
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 305



Награды
« Ответ #66 : 15 Декабря , 2013, 19:38:41 »

babochka, спирт то где взяла?
Сообщить модератору   Записан

- О нас можно судить по результатам нашей деятельности. 
- Дааа, по результатам Вашей деятельности, Вас нужно СУДИТЬ!
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #67 : 15 Декабря , 2013, 23:25:23 »

HECTOP, по блату. :ура:
Сообщить модератору   Записан

HECTOP
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 305



Награды
« Ответ #68 : 16 Декабря , 2013, 10:52:20 »

Да неее.
Я не в мысле где? я с всмысле какой? :)
А то ведь как у нас народ рассуждает, водка типа "паленая", эта - тяжелая. та - невкусная :)
А спирт, пусть даже и медицинский, льют куда ни попадя, А потом плачутся, ой что то у меня голова болит :)
Сообщить модератору   Записан

- О нас можно судить по результатам нашей деятельности. 
- Дааа, по результатам Вашей деятельности, Вас нужно СУДИТЬ!
KNatalya
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 713



Награды
« Ответ #69 : 02 Августа , 2015, 16:37:46 »

Настойка из крыжовника (по просьбе девочек). Сюда еще рецепты из темы Хвасты-болталки перенести надо.
Ингредиенты:
ягоды любого сорта - 4 стакана (главное, чтобы они были сочными и спелыми, тогда и сам напиток получится таким же аппетитным);
водка - 3 стакана;
сахар-песок - 4 стакана (но мне много, я 3 насыпала, посмотрим,крыжовник у меня сладкий);
очищенная вода.
Данные пропорции приведены для трех литров. Обратите внимание, что количество таких ингредиентов, как сахар и алкоголь могут увеличиваться либо уменьшаться в зависимости от индивидуальных предпочтений.

Процесс приготовления:
Ягоды тщательно моем, перебираем.
Пересыпаем плоды в трехлитровую банку и тщательно разминаем.
К обработанному крыжовнику высыпаем сахар и выливаем водку,перемешиваем.
К полученному объему водки, ягод, сахара добавляем воду до горлышка. После этого будущую наливку накрывают обычной капроновой крышкой.
Емкость перемещаем в теплое темное место, причем желательно на 4 месяца.
Как правило, после указанного времени жмых должен осесть на дне банки. Наступил следующий этап приготовления наливки - фильтрация.
Отфильтрованную наливку разливают по отдельным стеклянным емкостям. Сосуды переносят в прохладное темное место и оставляют еще доходить на протяжении месяца.
Сообщить модератору   Записан

Можно на "ты" - Наталья
Volen
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 327


Награды
« Ответ #70 : 03 Августа , 2015, 13:57:15 »

KNatalya,спасибо большое!! Времени б побольше-чтоб хоть часть намеченного успеть..
обязательно Ваш рецепт попробую!!!
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7468



Награды
« Ответ #71 : 17 Августа , 2015, 08:33:52 »

Хорошая тема, надо отметиться.
Сами пробовали только на боярышнике и черноплодке. Но я люблю покислее, эти пресные получаются, думаю, крыжовник или вишня будет самое то.
Сообщить модератору   Записан
KNatalya
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 713



Награды
« Ответ #72 : 02 Октября , 2015, 20:27:15 »

Volen,мы уже пробуем.Это не вкусно. Это божественная настойка получается.Буду любить крыжовник теперь, а то он у меня в саду как Золушка.
Сообщить модератору   Записан

Можно на "ты" - Наталья
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7468



Награды
« Ответ #73 : 02 Октября , 2015, 21:00:15 »

А я вишневку свою попробовала на прошлой неделе. Такая вкусняшка получилась :-)
Сообщить модератору   Записан
Kristi555Onew
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



WWW Награды
« Ответ #74 : 20 Февраля , 2016, 15:04:34 »

Традиционно вино готовят из винограда. Но мне интересно из чего еще можно приготовить вино в домашних условиях? Может у кого-то есть какие-то особые рецепты или технологии?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 14:46:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 20. smf-srv