Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Соседи - неблагополучная семья.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« : 09 Августа , 2011, 10:29:21 »

Вчера у нас тут ситуация обострилась. Точнее у соседей. Ребенок бился в истерике минут 25-30, истошно звал папу. Тишина во всём подъезде и детский крик: "пааааааааааааааап, па-паааааааааа" и плач, истерика, визг, писк. И снова "паааап, папаааа"...  Взрослые не подавали признаков жизни. Я поднялась на этаж, обнаружила квартиру по крику, позвонила (в 2 часа ночи :crazy2:), никто не вышел и я вызвала милицию.
Те тоже не дозвонились. Ребенок утих к моменту их приезда. Пообещали, что сегодня наведается участковый.
Всё, вроде, сделала правильно, а чувствую себя идиоткой и душа за ребенка болит.
Утром уже слышала его и этого папашу, всё как обычно. Он бубнит, ребенок бегает и визжит. Мамы не слышно. Уже прям хоть квартиру меняй, не могу жить в такой обстановке.  :uglystupid2:
« Последнее редактирование: 11 Августа , 2011, 14:35:54 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
АLeX
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 227


Награды
« Ответ #1 : 09 Августа , 2011, 10:40:12 »

lenks, я считаю, что есть понятие алкоголизма, такие люди больные. хотят меняться. но не справляются, а если понятие распущенности и вседозволенности, ведь алгоколизм неоправдывает хамское отношение к детям и рукопрекладство к жене. А вообще многие алгоколики перестают пить, кгда допиваются до какой0нибудь болезни, что пить уже нельзя, хотя и это не всех останавливает. И даже будучи трезвым хамское отношение у многих не преподает
Сообщить модератору   Записан
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #2 : 09 Августа , 2011, 10:44:47 »

вообще многое проясняется, если думать вот так: "алкоголик = наркоман"
самый эффективный метод - полное лишение наркотика, без каких бы то ни было компромиссов (типа "чуть-чуть пивка", домашнего винца и другой фигни)

lenks,
я к тому, что это не болезнь, это наркотическая зависимость
Сообщить модератору   Записан

NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #3 : 09 Августа , 2011, 10:51:19 »

X-Tinal, согласна. В ряде случаев так и есть. Однако, мне кажется, есть еще и алкоголики не "наркоманы", а алкоголики-ленивцы. Тем лишь бы не работать. А совесть заливают горькой.
Сообщить модератору   Записан
Oceania
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1807



Награды
« Ответ #4 : 09 Августа , 2011, 10:53:50 »

Вчера у нас тут ситуация обострилась. Точнее у соседей. Ребенок бился в истерике минут 25-30, истошно звал папу. Тишина во всём подъезде и детский крик: "пааааааааааааааап, па-паааааааааа" и плач, истерика, визг, писк. И снова "паааап, папаааа"...  Взрослые не подавали признаков жизни. Я поднялась на этаж, обнаружила квартиру по крику, позвонила (в 2 часа ночи :crazy2:), никто не вышел и я вызвала милицию.
Те тоже не дозвонились. Ребенок утих к моменту их приезда. Пообещали, что сегодня наведается участковый.
Всё, вроде, сделала правильно, а чувствую себя идиоткой и душа за ребенка болит.
Утром уже слышала его и этого папашу, всё как обычно. Он бубнит, ребенок бегает и визжит. Мамы не слышно. Уже прям хоть квартиру меняй, не могу жить в такой обстановке.  :uglystupid2:
очень сочувствую и понимаю
меня беременную шум соседей доставал (конечно там не детей обижали, просто музон), аж ночи боялась, тоже хоть квартиру меняй
справилась только с участковым, очень был хороший дядечка, теперь на пенсию вышел
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #5 : 09 Августа , 2011, 10:56:45 »

 :cry:
сейчас пришла мама
мой друг детства, вместе в песочнице играли, умер вчера от наркотика... одногодка мой, тоже 33 года
или передоз или некачественный был
мы с ним уже лет 10 не общались, просто здоровались, компании у нас разные, интересы тоже
у него остались жена и дочка 6 лет
плачу...
яркий пример, что человек если встал на скользкую дорожку, вряд ли изменится
родители у него приличные, папик дирик конторы своей, мама такая хорошая
старший сын бухает, а младший вот так вот:((((((((((((
сорри :оффтопик:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Oceania
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1807



Награды
« Ответ #6 : 09 Августа , 2011, 11:41:22 »

у меня сестра уже лет 20 живет с мужем, от которого уйти никак не может, и ничего его не меняет, как пил впадал в пьянку с молодости так и впадает...
и ни ребенок ему и ни жена не помеха
а у одноклассницы муж недавно от наркоты умер, она долго его бросить пыталась, но не ушла, а потом сама с ним стала наркоманить (((
Сообщить модератору   Записан
Oceania
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1807



Награды
« Ответ #7 : 09 Августа , 2011, 12:11:44 »

NatElla,
ужас!
но... у нас старший начинает иной раз ныть и капризничать, раскидывать игрушки и тыпы.
и вредничать так, что фиг успокоишь, просто вот хочется поныть.
ну и у меян выбор либо он над душой у меня будет ныть, либо в другой комнате. я веду его в спальню, включаю свет, если темно. там же куча игрушек и спокойно говорю: надоест ныть, зови. и закрываю дверь. он , стессно, начинает орать и визжать, страшно подумать, что подозревают соседи.
проорется мин 15, потом шелковый. самый на сегодня эфективный метод выплеска агрессии.
если не закрывать, будет ныть весь вечер, кидаться игрушками и вообще все крушить.
скоро соседи нверное милицию вызовут тоже
там то ребенок в 2ч ночи плакал
я где то читала, что в Древнем Риме, на домах алкоголиков вешали таблички, чтобы окружающие знали, что там живут пьяницы
считалось постыдным рожать детей от пьющего человека, они даже какой то закон то ли ввели, то ли хотели ввести на запрет рожать от пьющих
Сообщить модератору   Записан
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #8 : 09 Августа , 2011, 12:15:10 »

бабка Ёжка, нет, я понимаю, что оры по 20 минут могут быть одним из методов воспитания. Просто я забила тревогу потому что там:
1) нет мамы
2) пьющий папа, который называет ребенка "отъеб...сь" вместо имени и который вместо разговора с ним врубает музыку погромче...

Если б ребенок истерил, а родители захотели его отвести на время в другую комнату на предмет "проораться", то я бы слышала голоса этих родителей. Сама понимаешь, в 2 часа ночи слышно, как у соседей мухи жужжат, не то что разговоры. А там вот просто игнор и детская истерика.

Я сама довела однажды свою дочь до истерики, когда она не хотела есть вообще ничего и я её ЗАСТАВИЛА съесть полсосиски, когда у нас еще была борьба за покушать. Никогда не забуду этого кошмара. Я её потом еще одну в кухне оставила со словами "пока не съешь, не выйдешь". Дверь, конечно, была просто прикрыта, но у неё и мысли не было толкнуть и открыть. Она там реально чуть ли не головой об стенку биться начала. И этот плач я никогда не забуду.

Так вот у того ребенка ночью было что-то подобное и очень долго! Моя так плакала минуту, может, если не меньше. И я ринулась её успокиивать, потому что видела - неадекват полный происходит. А там этот неадекват 20 минут шёл.
Потом, видимо, силёнки кончились и он как-то постепенно смолк.

Нет, что-то мне подсказывает, что не в воспитательных целях он там орал. На крайняк родители могли бы открыть дверь мне или милиции, наорать на меня в свойственной им манере "какого х...ра" и т.п. ну или проорать через дверь, не открывая. Я бы поняла, что родители бодрствуют. А там же совершенно никаких признаков жизни. Только ужасный крик ребенка на весь подъезд за железной дверью.

Вообще, конечно, я бы не стала вызывать, если бы не было предпосылок ранее.
« Последнее редактирование: 09 Августа , 2011, 12:19:47 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
Oceania
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1807



Награды
« Ответ #9 : 09 Августа , 2011, 12:19:56 »

NatElla, а раньше мать слышно было?
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #10 : 09 Августа , 2011, 12:21:13 »

NatElla, я помню был анекдот
" До 10 лет я думал что меня зовут ЗАТКНИСЬ!"
я смеялась даже
щас чего-то не смешно:(((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
NatElla
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4148


рукодельница


Награды
« Ответ #11 : 09 Августа , 2011, 12:24:10 »

Natalia79, даже не знаю, как ответить. Слышала мать, бабушку вроде и еще более мелкого ребенка.
А сейчас только папашу и ребенка возрастом года 2.

Но я не берусь утверждать, что бабушка, мать и мелкий ребенок были в этой семье. У нас тут, как оказалось, слышимость дикая. Мы слышим караоке, как будто оно за стеной, а оно аж на 2 этажа выше. Слышим гульбища молодёжные, но вроде живут над нами парни какие-то... Они над нами, мы их с балкона слышим еще.
Но и этот тоже буянит, я слышу, как он спьяну орёт и что-то роняет.

Не знаю, короче. Не буду в кучу всё мешать. Беру по факту: ребенок орёт, зовёт почему-то именно папу, папы не слышно. Точка.
Сообщить модератору   Записан
Oceania
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1807



Награды
« Ответ #12 : 09 Августа , 2011, 12:26:36 »

может на ТВ написать? пусть сюжет снимут...
такого папашу наверное уже ничем не переделать...
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #13 : 09 Августа , 2011, 12:27:31 »

Natalia79,Помоему,это офф....надо просто создавать другую тему.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #14 : 09 Августа , 2011, 12:30:27 »

NatElla, какой кошмар.... Я б тоже не выдержала
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 18:21:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 19. smf-srv