Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девчата, у кого дети пойдут в 1 класс на АМЗ. Отзовитесь...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #30 : 08 Февраля , 2012, 21:00:03 »

Людмила2703,
*иволга*,Но ведь во многих статусных школах например ин-яз с первого-третьего класса...И хоть и программы одинаковые, но преподаватели заинтересованы в высоком результате и преподносят все поглубже, попонятнее. да результат закрепляют посильнее....Догонять придется, если уходить в более сильную школу.....Да и контингент разный(как говорят не в лучшую сторону). Когда я училась, у меня была очень сильная преподаватель в начальной школе, там где др ставили 5 -она 4 и это было неким стимулом для дальнейшего "шлифования" пройденного материала. Я ей очень благодарна и считаю, что начальная школа должна быть сильной. А из гимназии в обычную школу всегда можно уйти. Сложнее наоборот...
У нас ин.яз со второго.Зная что пойдём в другую школу,мы всё предусмотрели.Английский репетитор,т.к.у нас в  школе он слабоват.
Наша учительница в курсе ,что мы собрались в другую школу.Участвуем во всех олимпиадах,стараемся побольше заниматься.
Да и наверное подход к своим детям у всех мамочек разный.И отношение к обучению тоже.
Вот Вы знаете все минусы школ посёлка,но всё ж интересуетесь мнеием других.Значит есть у Вас сомнения,в какую школу отдать , ребёнка
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #31 : 08 Февраля , 2012, 21:10:45 »

*иволга*, Танюш я довольно много знаю про 56 и про началку и про среднее звено и про старшие -ситуацию знаю изнутри , оч много детей друузей, знакомых учаться
 в прошлом году разговаривала с учителями...
вообщем у меня дети единственные - я не для того в них столько вкладываю морально и материально.. чтоб потом угробили их в этой школе..
 про 105 началку совсемне знаю - но про среднюю... -  вообщем для своих Чад - этого не хочу)

 да и вообще еще не нашла той школы которая б идеально соответствовала моим запросам:)
пока самое подходящее  для меня и девок это частные школы)
Сообщить модератору   Записан

*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #32 : 08 Февраля , 2012, 21:18:28 »

Tweens,Наташа,я тебя понимаю.И всё время тобой восхищаюсь,как много ты стараешься вложить в своих девулек.
Ты со школой определилась?
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #33 : 08 Февраля , 2012, 21:24:03 »

*иволга*, да))) определились и назапасе еще два варианта)
на крайняк 37 лицей - мне он оч нравится  -но для меня минус только количество человек в классе.
частная шк "лидер" - смотрю думаю..
 а сейчас идем - в спец шк при муз институте..

« Последнее редактирование: 08 Февраля , 2012, 21:29:14 от Tweens » Сообщить модератору   Записан

*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #34 : 08 Февраля , 2012, 21:27:00 »

Tweens,молодцы.
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #35 : 08 Февраля , 2012, 21:29:19 »

Понимаешь столкнулась  с таким отношением и когда сама училась и сейчас с девченками.. типа это ж амз.. нам много не надо - касаемо всего и муз школы.. и школ.. и кружков - не понимаю почему так
 что за компромисы?
такое ощущение чтодействует принцип -  ай ладно вам и этого хватит..  а если нет не хватит вам не к нам... вот и получается что на все занятия надо возить... я конечно этим не оч довольна.. но изменить систему не смогу  - поэтому пристроилась к ней)
Сообщить модератору   Записан

Людмила2703
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 158


Награды
« Ответ #36 : 09 Февраля , 2012, 07:03:14 »

*иволга*, Да , Вы правы. Меня смущает дорога(езда). Дочу жалко.... Да и время на дорогу туда-обратно тратится (в сумме много за 11 лет то). И еще бабушки-дедушки наседают "НУЖНА ЛИ ТАКАЯ НАГРУЗКА РЕБЕНКУ?! ПУСТЬ ЛУЧШЕ ПЛЯШЕТ, ПОЕТ, ЛЕПИТ, ТАНЦУЕТ, ДА ИГРАЕТ!" Если бы знать хорошего учителя началки на АМЗ....., да побеседовать с ней.....
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #37 : 09 Февраля , 2012, 08:35:54 »

Людмила2703,Вы в какую школу хотите идти? В 56 или 105?
Сообщить модератору   Записан
Людмила2703
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 158


Награды
« Ответ #38 : 09 Февраля , 2012, 13:25:02 »

*иволга*, Вообще на курсы возим в город, в гимназию. Если не поступим, то в раздумьях... Значит на педагога пойдем...Надо интересоваться учителями в обеих.
Сообщить модератору   Записан
Людмила2703
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 158


Награды
« Ответ #39 : 09 Февраля , 2012, 13:27:37 »

Tweens,А Вы про Британскую не думали на с/з? Я на открытых дверях была...Да и темка есть их с видеороликом. Все впечатляет: и швецкий стол  и бассейн и кружки и обстановка....только  цена смущает...Хотя кому как..
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #40 : 09 Февраля , 2012, 20:06:54 »

Людмила2703, я про нее думала, но ехать очень далеко.. вот на такие дальние поездки я точно не готова жертвовать время... я еще и работаю.. а это я целый день в машине буду.

Сегодня разговаривала с одной родитильнецей из группы - они идут в 56 - некому возить((
2 учителя известны- обе с опытом и очень их хвалят. 
если надо узнаю фио, просто мне не нужна была эта инфа, я не запомнила
Сообщить модератору   Записан

Коshка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 351


Награды
« Ответ #41 : 09 Февраля , 2012, 21:26:17 »

Мы учимся в 1  б классе у Елены Федоровны... Даже не знаю что сказать... ребенок у меня ходил на подготовительные курсы 1 год... и это оказалось маловато для школы...вообщем трудно учится. Учительница хорошая. Строгая.Спуску им не дает. Если что-то у ребенка не получается - делает акцент на этом -пишет нам замечания в дневник - чтоб дома дорабатывали . Лично мы дома очень много занимаемся с ребенком дополнительно. Моему это надо. Например по математике - новая тема : разбор темы один день и повторение - еще 1-2 дня. дети не успевают освоить толком. Много что успели уже пройти. Считаю математику трудноватой.Сейчас проходят уравнения. Интересно - обучение грамоте. Уроки построены так, что на занятии могут заниматься и те кто совсем не умеет читать( есть и такие у нас экземпляры) и те кто уже читает. Письмо ребенок обожает. Прописи тоже интересно сделаны. Программа 2100. Ну и остальное в норме- музыка, окружающий мир, физра, ИЗО труд....Еще дополнительно мы ходим в кружок Английского языка - ребенку очень нравится. Должен быть еще кружок лего( чего мы очень ждали) но так как не набрали ребят - не стали проводить.. Мы его очень ждем, думаю в следующем году будет. В 1А - Ольга Николаевна. Программа Занкова - как я вижу учительница тоже хорошая. Но программу не знаю - говорят задают очень много . Про учителя в 1 В вообще ничего не знаю. Со второго класса - вводят обязательный предмет - хореография - не думаю что это хорошо. ПРЯМ изтанцевалась вся школа... Ну мы знали куда шли.. А шли к учительнице Елене Федоровне. Ей довольны.
А вообще посмотрим как закончит начальную школу - если что переведем. Сейчас некому возить.
Сообщить модератору   Записан

Я люблю своих мужчин....
Коshка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 351


Награды
« Ответ #42 : 09 Февраля , 2012, 21:32:20 »

*иволга*, Танюш я довольно много знаю про 56 и про началку и про среднее звено и про старшие -ситуацию знаю изнутри , оч много детей друузей, знакомых учаться
 в прошлом году разговаривала с учителями...
вообщем у меня дети единственные - я не для того в них столько вкладываю морально и материально.. чтоб потом угробили их в этой школе..
 про 105 началку совсемне знаю - но про среднюю... -  вообщем для своих Чад - этого не хочу)

 да и вообще еще не нашла той школы которая б идеально соответствовала моим запросам:)
пока самое подходящее  для меня и девок это частные школы)
а можно поподробнее про 56 школу, можно в личку....
Сообщить модератору   Записан

Я люблю своих мужчин....
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #43 : 09 Февраля , 2012, 22:20:07 »

Коshка, а вы учась в этой школе сами разве не видите? и контингент... в среднем звене, и то что учителей нет, а кто есть им глубоко наплевать... я глубоко уверена что развал достаточно сильной школы целиком и полностью рук директора.
Идея то хорошая..эстет классы, я сама с 5 до 9 училась в нем - но сейчас и не танцуют и не учаться((
Сообщить модератору   Записан

Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #44 : 09 Февраля , 2012, 22:21:05 »

Tweens, причем учителя началки довольно хорошие!
 но вот все остальное((ужс
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 14:51:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv