Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
контрацепция
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« : 10 Ноября , 2006, 13:29:54 »

Если хочешь быть здоров – предохраняйся…    
   
   
   

Современная женщина… Красивая, энергичная, разумная и уверенная в себе. Все больше дам сейчас относятся к своему здоровью с заботой, желая добиться успеха и благополучия. Рождение маленького человечка приносит нам гордость и удовлетворение, гармонию души и тела. Но как быть, если рядом нет надежного спутника, готового принять от нас столь щедрый дар – рождение малыша? Если впереди карьера и освоение профессии или уже есть дети? Как защитить себя от нежелательной беременности и сохранить свое здоровье?

Во-первых, обязательно нужно посоветоваться с гинекологом, какой способ защиты выбрать. Хорошо, если вы придете на прием вместе со своим спутником, ведь общие интересы, ответственность и забота друг о друге помогают паре преодолеть многие трудности, делают союз более крепким. Если такой вариант не получается – не хватает времени, одолевает робость, – единственным приемлемым средством является презерватив или барьерная контрацепция. При правильном использовании презерватив защищает не только от беременности, но и от заболеваний, передающихся половым путем – гонореи, сифилиса, СПИДа, хламидиоза и других. Многие думают, что люди, не употребляющие наркотики и не имеющие многочисленных половых партнеров, не подвержены таким болезням. Это не так. Венерическими заболеваниями можно заразиться и после первого в жизни полового акта, даже если партнер – единственный, искренне любимый друг. Партнер может много лет быть носителем инфекции и даже не подозревать об этом. Презерватив абсолютно безвреден, не имеет противопоказаний, надежен и удобен в применении.

Однако, некоторые пары отказываются от этого метода, рискуя здоровьем. Нередко из уст девушек и даже зрелых женщин можно услышать, что партнер отказывается пользоваться презервативом, так как испытывает якобы дискомфорт при половом акте. Это чаще связано с использованием изделий недостаточно высокого качества либо с предвзятым отношением к самому методу барьерной контрацепции. Подберите для себя те презервативы, что вам подходят, сделайте их неотъемлемой частью эротической игры. Задумайтесь, так ли дорожит вами ваш партнер, если думает только о личном комфорте, невзирая на серьезную опасность, грозящую вашему здоровью в случае заражения венерическими заболеваниями. Если вы оба обследованы, и половые инфекции вам не грозят, вполне можно подобрать более комфортные методы контрацепции. Надежным и удобным способом являются противозачаточные таблетки. Они содержат небольшую дозу гормонов, которые предотвращают овуляцию – выброс яйцеклетки, что происходит раз в месяц. Без овуляции беременность невозможна. Правильно подобранные гормональные средства не только безвредны, но и могут принести пользу: устранить угри, уменьшить рост волос на руках и ногах, ослабить боли при менструациях, предотвратить развитие некоторых опухолей женских половых органов. С помощью гормонов можно вовремя восстановить нарушения менструального цикла.

Выбирая гормональные контрацептивы, обязательно проконсультируйтесь со своим гинекологом. Врач не только подберет препарат и поможет использовать дополнительные полезные свойства гормонов, но и научит правильно принимать таблетки. В любом случае нужно помнить, что лишь принимая таблетки регулярно, можно быть уверенным в этом методе на 100 %. Женщинам, не желающим принимать таблетки ежедневно, можно подобрать средство, применяемое вагинально раз в месяц.

Противозачаточные таблетки нельзя принимать, если есть заболевания печени, почек, сосудов, сердца. При этом приемлемо использование спермицидов – средств, снижающих подвижность сперматозоидов и разрушающих их. Спермициды вводят во влагалище за 10-20 мин до близости. У некоторых этих препаратов есть еще одно свойство: они снижают риск передачи многих микробов, в том числе вируса СПИДа. Использование спермицидов в сочетании с презервативом намного повышает эффективность защиты.

Для устойчивых здоровых пар хорошим методом является внутриматочная спираль, когда устройство, защищающее от беременности, вводится в полость матки на 3-5 лет. Единственный серьезный недостаток метода – повышенный риск воспалительных заболеваний, особенно при наличии генитальных инфекций. Существует и внутриматочный способ введения гормонального контрацептива – «Мирена». Один раз в пять лет в матку вводится гормонально активная система, надежно защищающая от беременности и способная лечить миому матки, эндометриоз и так далее.

Если незащищенный половой акт все же произошел, прежде всего нужно уберечь себя от заражения венерическими заболеваниями. Для этого в течение 2-4 часов нужно обратиться к врачу. Если такой возможности нет, необходимо провести индивидуальную профилактику специальными средствами, такими как хлоргексидин, мирамистин. Их можно купить в аптеке. Затем необходимо посоветоваться с гинекологом об экстренной контрацепции. Если принять меры в течение 2-3 суток после полового акта, нежелательной беременности можно избежать.

Информация предоставлена Медицинским центром «Гименей».


http://www.chelyabinsk.ru/health/12.html
« Последнее редактирование: 25 Января , 2007, 21:54:55 от Нюсик » Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Stiy
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960



WWW Награды
« Ответ #1 : 27 Марта , 2007, 21:36:07 »

Предлагаю открыть эту тему. Кто чем предохраняется и каковы последствия контрацепции. Да я согласна, что без консультации врача трудно для себя избрать какой либо метод (те же противопоказания), но ведь мы лучше знаем свой организм чем врач  и должны прислушиваться к нему постоянно.
Хоть и говорят о том , что современные таблетки не имеют никаких побочных эффектов (имеется в виду если организм здоров и нет противопаказаний к применению таблеток), но последствия есть и я просто хочу поделиться своим опытом.
Начала прием таблеток в 2005г. Все замечательно, только вовремя успевай принимать. Цикл короткий и по расписанию , всегда можно его сместить или подстроить под какое либо событие (например отпуск , можно  вообще цикл отменить). Вообщем проблем не было.
К середине 2006 г. на ногах начали проявляться не большие пятнышки и чесаться,  в первую очередь я подумала на продукты которыми питалась. Перешла на кашки и здоровую пищу. Но к концу 2006г эти пятнышки увеличились до размере в диаметре 4 см , их было 3 шт. (В больницу не ходила , думала пройдет).
И что-то меня дернуло отказаться от таблеток (на них даже и не подумала) ну верней не что-то , а подготовка к беременности . В инструкции рекомендуют за месяц отказываться, гинеколог за 3 месяца, а я решила еще раньше ( года за полтора пока организм перестроится в свой режим).
Вообщем после отказа от таблеток (прервалась в январе 2007г) эти пятнышки стали уменьшаться, и сейчас они практически исчезли (прошло 2 месяца).
Таблетки повлияли на печень, хотя брали кровь в ЖК и сказали что с ней все в порядке.
Вывод:Необходимо прислушиваться к себе и если мы чем-то вредим нашему организму он сразу же сигнализирует об этом. Вообщем перехожу на свечи.
У меня еще есть примеры ;)
   
« Последнее редактирование: 27 Марта , 2007, 22:20:33 от Stiy » Сообщить модератору   Записан

Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #2 : 27 Марта , 2007, 21:52:49 »

А какие таблетки принимала?
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Stiy
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960



WWW Награды
« Ответ #3 : 27 Марта , 2007, 21:58:57 »

Это была Ярина. Но думаю от названия таблеток не зависит.
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #4 : 27 Марта , 2007, 22:08:15 »

хмм..а врачебно не выяснили причину появления пятнышек? может аллергия какая?
Сообщить модератору   Записан
Stiy
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960



WWW Награды
« Ответ #5 : 27 Марта , 2007, 22:16:49 »

Нет врачебно не пыталась, думала пройдет. Вот и проходит ТТТ, правда нужно время для восстановления печени. (хотя только одни таблетки тут не причем они просто спровоцировали) причина в прошлом, это неправильное питание (поедание плюшек, сладкого, жареного и прочей такой штуки в больших кол-вах)
Сообщить модератору   Записан

Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #6 : 28 Марта , 2007, 09:32:07 »

Я 5 лет принимала "Жанин", вроде все хорошо было, радовалась как дурочка, что месячные по 2 капли пару дней и все, потом замуж вышла, в Челябинск переехала, к новому врачу пошла. Та в ужасе была, сказала что нельзя эти таблетки нерожавшим женщинам. Срочно отменили, после этого еще год забеременеть не могла. После родов назначили "Чарозетта", так как она на грудное молоко не влияет.
Сообщить модератору   Записан
Stiy
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 960



WWW Награды
« Ответ #7 : 28 Марта , 2007, 09:50:31 »

По Ярине вообще никаких противопоказаний не было (У двух врачей консультировалась). ЕЕ можно даже нерожавшим. Просто получается цикла то как такового нет (настоящего) ,организм думает, что он постоянно беременный. А само кровотечение вызывается искусственно
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #8 : 28 Марта , 2007, 10:10:06 »

организм думает, что он постоянно беременный. А само кровотечение вызывается искусственно
Насчет эффекта - постоянно беременный - что-то впервые слышу. Просто в таблетках содержится то количество гормонов, которых достаточно для того, чтобы не вырабатывались яйцеклетки.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #9 : 28 Марта , 2007, 10:39:16 »

Про печень мне врач говорила, что раз в квартал надо таблетки специальные пить, чтобы печень не страдала на печень, а ОК очень сильно влияют на печень.
Расскажу про свои таблетки, рекомендовали мне ТриМерси. Через 2 месяца отказалась, там есть одно из побочных действий - непереносимость линз. Конечно же у меня этот побочный эффект проявился, было такое чувство как будто глаза колит , или как будто что-то попало в глаза, таблетки пить перестала - прошло.
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #10 : 28 Марта , 2007, 10:41:29 »

Stiy, мне тоже пришлось отказаться от Ярины, но по другой причине.
Повылазили вены на ногах, хуже чем во вреия беременности. Врачи сказали - дальнейший приём череват варикозом. Правда обещанный косметический эффект от Ярины я ощутила, действительно и кожа стала чистой и волосы были вообще не жирные - хоть 2 недели не мой.
Хотя я и раньше пила гормональные таблетки: до родов - Регулон, во время кормления - Экслютон. Ни на какой варикоз даже намёка не было.
Ещё я интересовалась Нова-рингом. Знакомая гинеколог рассказала, что на него частенько маточные кровотечения встречаются, или просто мазня - так называемый гормональный срыв.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #11 : 28 Марта , 2007, 10:46:05 »

Я даже не вспомню сейчас название таблеток, которые пила в последний раз, а раньше -Марвелон. Но результат был один - каждый день во второй половине дня у меня поднималась температура 37.1-37,4. Состояние соответствующее. Первый раз, когда это продолжалось три месяца подряд, я сдала все немыслимые анализы и обследование, но ничего не могли найти. Потом одна знакомая врач спросила, чемя я предохраняюсь, и посоветовала не начинать новый курс таблеток. И -о, чудо! - все прошло. Через какое-то время, когда я решила попробовать другие таблетки (назначенные гинекологом) -ситуация повторилась.  :-| Кстати, весь первый триместр у меня также была температура, гинеколог сказала, что состояние похожее с приемом ОК. так что для меня прием таблеток не подходит. Хотя я хочу сдать анализы, чтобы подобрать ОК. Где-то об этом писали, по-моему Элен делала такие анализы.
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1340



Награды
« Ответ #12 : 28 Марта , 2007, 10:48:06 »

Лет 8 назад принимала таблетки, не помню их названия, но неплохие, по совету врача. Так вот в принципе все замечательно, на фигуру не влияли, зато на эмоциональное состояние очень. Стала раздражительной, капризной, подавленное настроение. Сначала не придавала этому значения, думала, что все из-за института и общаги, но потом с мужем выяснили, что оказывается это из-за таблеток. И я с тех пор больше ни-ни с этими таблетками. Стали предохраняться презервативом. Хотела бы и другие контрацептивы попробовать, но только с рекомендации врача, а к нему я что-то дойти не могу :)
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #13 : 28 Марта , 2007, 10:54:29 »

по-моему Элен делала такие анализы.
Нет, Солнышко, может быть и надо было бы сделать эти анализы, но я не делала.
Я пила до беременности и пью сейчас Мерсилон (посоветовала гинеколог ЖК). Когда я пришла к платному гинекологу она спросила, устраивает ли меня качество препарата, нет ли побочных эффектов. Поскольку я ответила "нет", то она мне назначила только общий анализ крови, чтобы проверить содержание тромбоцитов, т.к. одним из противопоказаний является тромбофлебит, варикоз. С тромбоцитами все оказалось в порядке, поэтому сказали, что можно продолжать пить эти таблетки.
« Последнее редактирование: 28 Марта , 2007, 11:18:28 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #14 : 28 Марта , 2007, 10:57:04 »

О да, кстати, у меня тоже вены на 1 ноге повылазили, никак не думала, что это из-за таблеток!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:15:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 19. smf-srv