Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Упражнения после родов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« : 26 Января , 2007, 12:16:57 »

Упражнения после родов   
   

Как после родов быстро привести себя в форму? Лучший способ — это начать делать упражнения. Если у вас были естественные роды без осложнений, вы можете начать делать эти несложные упражнения через 24 часа после родов. Эти упражнения могут выполняться несколько раз в день. Но прежде все же посоветуйтесь с врачом! При ощущении дискомфорта немедленно прекратите занятия и вызовите врача.

Начните с коротких 5-минутных занятий в течение дня. Выполняйте эти упражнения, пока не будете готовы к более сложным. А через 6 недель вы сможете использовать их для разминки.

Кегели (Упражнение для мышц внутри тазовой области)
Напрягите мышцы вокруг влагалища (представьте, что сдерживаете мочеиспускание) и удерживайте их в напряжении в течение 5—10 секунд, затем медленно расслабьте. Ваша цель — 5 подходов из 5—10 повторов за один раз, 3—4 раза в день. Упражнение укрепляет мышцы таза и помогает предупредить недержание мочи.

Зажимы бедер и мостики
Лежа на полу, согните колени, ступни при этом стоят ровно. Вдохните и расширьте мышцы пресса, затем сожмите их, подтянув пупок к позвоночнику. Одновременно зажмите мышцы таза и вытолкните его вперед и вверх. Ваша цель — не менее 15 повторов в день; постепенно доведите их количество до 20—25. Когда мышцы окрепнут, усложните задачу: поднимите бедра и сделайте мостик, чтобы почувствовать, как тянутся мышцы таза и передней поверхности бедер. Задержитесь в этом положении на 20 секунд, затем опуститесь. Повторите упражнение 4—6 раз. Упражнение укрепляет мышцы пресса.

Кошка
Встаньте на четвереньки так, чтобы колени находились точно под тазобедренными суставами, а ладони — под плечами; спина должна быть прямой. Сделайте выдох и выгните спину, подтянув копчик вперед и вниз и расслабив голову и плечи, чтобы растянуть мышцы спины. Затем сделайте вдох, немного прогнитесь и поднимите голову. Повторите 4—6 раз. Упражнение растягивает и укрепляет мышцы спины.

Растягивание мышц задней поверхности бедер
Лежа на спине, согните одно колено (ступня при этом должна ровно стоять на полу), а другое подтяните к груди, обхватив бедро поднятой ноги обеими руками. Медленно выпрямите согнутую ногу так, чтобы почувствовать, как тянутся мышцы задней поверхности бедра. Задержите растяжку на 15 секунд, затем опустите ногу. Повторите 2 раза: сначала с одной, затем с другой ноги. Упражнение растягивает мышцы задней поверхности бедер.

Скручивания таза
Это упражнение можно выполнять стоя возле стены или стоя на четвереньках с опорой на руки и колени. Встаньте спиной к стене, колени слегка согнуты. Напрягите ягодицы и, используя силу мышц пресса, прижмите поясницу к стене. Задержитесь на 5 секунд.

Если выполнять это упражнение стоя на четвереньках, то вы должны скручивать таз по направлению к ребрам (представьте, будто вы нажимаете на пупок). В этом положении задержитесь на 5 секунд. Повторите 5 раз. Всего в течение дня выполняйте 3 раза.

Подъемы головы
Это упражнение выполняется лежа на полу, колени согнуты, ягодицы напряжены. Сокращая мышцы пресса, упирайтесь спиной в пол. Поднимите голову, расслабьте мышцы. Повторите 5 раз.

Скольжение ног
Исходное положение — лежа на спине, ноги выпрямлены. Согните правое колено, слегка приподнимите ногу, затем упритесь правой ступней в пол. Согнутую ногу подтяните к ягодице, поясница при этом должна быть прижата к полу. Верните ногу в исходное положение. Повторите то же самое левой ногой.

Сначала выполняйте 2—4 повторения каждой ногой, постепенно увеличивая число до тех пор, пока вы с легкостью не сможете сделать 12 повторений. Через три недели вы можете немного изменить это упражнение. Поднимайте ногу от пола, а затем медленно и плавно опускайте.

Вращения голеностопного сустава
Сидя на полу или на стуле, выполняйте вращения ног в голеностопном суставе. Сделайте 10 кругов. Вы можете вращать обе ноги одновременно или поочередно. Вращайте ступни в обоих направлениях.

Растягивание ступней
Исходное положение — лежа на спине, ноги выпрямлены, руки расслаблены, поясница прижата к полу. Вытяните носки вперед, задержитесь в таком положении, затем согните стопу. Повторите 10 раз. После того, как вы многие месяцы были отекшими и раздутыми, растяжка ступней поможет улучшить циркуляцию крови.

Глубокое дыхание диафрагмой
Сидя на полу, подложите руку на живот. Вдыхайте медленно через нос на счет «1,2,3,4» (почувствуйте, как при этом рука поднимается). Задержитесь в положении вдоха на счет до восьми, затем громко выдохните на счет до семи. Начните с одного сета в двух повторениях, постепенно увеличивая до нескольких сетов в день.

Ходьба
Всю работу по дому можете считать ходьбой. Старайтесь больше двигаться. И будьте здоровы!
источник
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #1 : 04 Апреля , 2007, 09:12:56 »

Я тут еще кое-что нарыла может кто-то переймет, мне помогло главное чтобы не переусердствовать. Но заниматься надо и только тогда почувствуешь результат, когда после упражнений будет пресс гореть.

• Растяжка 1. Вдох - максимально округлите живот. Выдох - передняя стенка живота движется к позвоночнику. Зафиксируйте это положение на несколько секунд. Сделайте 4-5 подходов по 10 раз.
• Растяжка 2. Лягте на живот. Максимально прогнитесь назад и зафиксируйте себя в таком положении на несколько секунд. Сделайте 4 -5 подходов по 10 раз.
Теперь можно приступать к упражнениям.
Упражнение 1
Исходное положение: ноги вместе. Приседая, сильно отведите назад ягодицы, наклоните корпус и положите руки на середину бедра. Сделайте вдох и округлите живот, надув его "шариком". Распрямляясь, поднимите руки вверх и разведите их латинской буквой V. При этом надо максимально выпрямить спину, сделать выдох и втянуть живот. Это, так называемое, "дыхание животом". С выдохом втягиваем переднюю стенку живота. Затем медленно вдыхаем через нос, расслабляя диафрагму. Живот выпячивается вперед. При этом нижняя часть живота наполняется воздухом. Выдох - передняя стенка живота максимально втягивается внутрь, заставляя воздух выходить через нос. При дыхании животом только нижняя часть легких наполняется воздухом и живот выполняет волнообразное движение. Грудь при этом остается неподвижной. Выполнять 16 раз. Внимание! Не отрывайте пятки от пола и обязательно следите за дыханием! При выполнении этого упражнения необходимо прочувствовать движение передней стенки живота к позвоночнику при дыхании, что является основным моментом этого упражнении.
Упражнение 2
Исходное положение: лежа на спине, руки сцеплены за головой. На выдохе поднимаем лопатки и сгибаем ноги, подтягиваем колени к груди, а пятки к ягодицам. Обязательно втягивайте живот. Затем, разведите ноги - левую выпрямите, но оставьте на весу, а колено правой ноги тяните к противоположному локтю. При полукруговой смене ног, сделайте короткий вдох, но, опять-таки, концентрируйтесь на выдохе и касании локтем колена. Упражнение выполняется до тех пор, пока хватает сил.
Упражнение 3
Исходное положение: лягте на бок, ноги чуть согнуты. Плечо, находящееся на полу, положите чуть впереди себя. Если вы лежите на левом боку, немного "закрутите" корпус вокруг собственной оси вправо. На счет "раз" - потянитесь руками к пяткам, оторвав при этом колени и лопатки. Удерживайте позу от 30 секунд до минуты. Затем сделайте растяжку для косых мышц живота, образующих боковые стенки брюшной полости, перебросив колени в одну сторону, а руки - в другую, закрутив, таким образом, корпус в противоположном направлении. Повторите всю последовательность упражнения в исходном положении лежа на правом боку.
Упражнение 4
Исходное положение: лежа на спине, ноги чуть согнуты и расставлены на ширину плеч. Руки - вдоль тела, поясница прижата к полу. На выдохе как можно сильнее втяните живот, а таз максимально поднимите в направлении потолка. Достигнув самой верхней точки удерживайте позу в течение 30 секунд. Подключите к работе и косые мышцы, в течение 15 секунд выпрямляя то одну ногу, то другую. Выполняя эти движения, постарайтесь максимально исключить работу ягодиц.
Упражнение 5
Исходное положение: лягте на спину, колени подтяните к груди. Разведите руки в сторону, ладони прижмите к полу. На счет "раз" немного приподнимите ягодицы и перенесите бедра в сторону, удерживая колени вместе. Не опускайте колени на пол! Дышите ровно и не отрывайте плечи от пола. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение в другом направлении.
Упражнение 6
Исходное положение: лежа на спине, руки за головой, ноги согнуты, стопы стоят на полу.
Потянитесь руками вперед, оторвите плечи от пола. Вдох делается в положении лежа, выдох - сидя. Можно усложнить это упражнение, задержавшись в таком положении.
Основная ошибка при выполнении этого упражнения заключается в напряжении мышц шеи вместо мышц пресса, поэтому постарайтесь не двигать головой вперед-назад.
Упражнение 7
Исходное положение: лежа на спине, руки расположены вдоль туловища, ноги подняты и согнуты в коленях (или выпрямлены вверх, как более сложный вариант). Приподнимите таз так, как будто вы собираетесь сделать стойку на лопатках, но не высоко. Руки при этом остаются на полу, однако опираться на них надо как можно меньше. Основная ошибка заключается в подмахивании ногами для создания инерции. Надо поднимать таз только за счет мышц брюшного пресса.
Упражнение 8
Выполняется на кровати или скамейке. Исходное положение: сядьте на край кровати, потом лягте на спину, руки - за голову. Согнутые в коленях ноги подтяните к животу.
Потом выпрямите ноги, чтобы тело вытянулось в струну. Затем снова подтяните ноги.Колени можно разводить. Это упражнение хорошо прорабатывает нижнюю часть пресса.

Много зато есть выбор!!!
Сообщить модератору   Записан

IsHappy
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16

8 951 443 16 63 Лена Южурал-Аско


Награды
« Ответ #2 : 27 Мая , 2009, 14:50:43 »

Выкладываю еще упры :пятачок с шариком:

*  (453 Кб - загружено 580 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:59:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 19. smf-srv