Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 50   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Почему не все пользуются автокреслами?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« : 25 Октября , 2006, 22:24:30 »

Почему не все пользуются автокреслами?

Наиболее часто – просто от незнания, увы.
А вот самые распространенные заблуждения на эту тему.

1.
- А зачем нам кресло? У нас папа аккуратно водит. Что с нами может случиться?

- а все что угодно. Вы же на дороге не одни – кто-то едет 50 км/ч, а кто-то - 150 и пьяным

2.
- Я сижу сзади и ребенка крепко держу на руках. Разве это не безопасно?

- Нет! При условиях краш-теста на 40-50 км/ч с въездом в сминаемое препятствие, вес ребенка мгновенно увеличивается в несколько десятков раз. Вы сможете его удержать???
(Краш-тест- это испытание, при котором имитируется настоящая авария, а в автомобиле сидят специальные манекены с датчиками).


3.
- Ребенок не любит сидеть в автокресле и капризничает,

- А если ребенок ревет белугой и лезет на перила балкона, или бежит на проезжую часть? вы же сами как-нибудь справитесь? Или позволите все, лишь бы ребенок не плакал? Пойте песни, рассказывайте сказки и твердо дайте понять ребенку - машина никуда не поедет, если он не пристегнут.

4.
- Это очень дорого и могут позволить себе только очень обеспеченные люди.

- Это может и должен позволить себе каждый, кто «позволил» себе авто, ребенка и находит деньги на бензин и страховку. 

5.
-А в наших Жигулях и ремней-то сзади нет.

-В подавляющем большинстве отечественных машин есть места для крепления задних ремней безопасности, просто не все их пытались найти. Посмотрите внимательнее. А потом – купите ремень безопасности, и на сервисе его вам установят. Было бы желание.

Источник: http://auto.mishbaby.ru/nebez.php
« Последнее редактирование: 27 Января , 2007, 05:13:07 от Foksik » Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #1 : 09 Декабря , 2009, 14:59:00 »

Цитировать
- Ребенок не любит сидеть в автокресле и капризничает,
- А если ребенок ревет белугой и лезет на перила балкона, или бежит на проезжую часть? вы же сами как-нибудь справитесь? Или позволите все, лишь бы ребенок не плакал? Пойте песни, рассказывайте сказки и твердо дайте понять ребенку - машина никуда не поедет, если он не пристегнут.

4.
- Это очень дорого и могут позволить себе только очень обеспеченные люди.
- Это может и должен позволить себе каждый, кто «позволил» себе авто, ребенка и находит деньги на бензин и страховку.

 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
всё верно!
Сообщить модератору   Записан

Афина
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1995



Награды
« Ответ #2 : 09 Декабря , 2009, 15:18:31 »

Абсолютно согласна!!!!
Сообщить модератору   Записан
tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #3 : 09 Декабря , 2009, 15:31:54 »

Мы ездим с автокреслом с самого рождения.
Это было принципиальное решение, не собираюсь экономить на безопасности своего ребенка !!!!

Машину себе для комфорта и удобства купили? Денег наскребли как то? Вот и на кресло приличное можно заработать! Тем более, что эта покупка не каждый день случается!!!

А по поводу,  РЕ кричит, не хочет сидеть.... совершенно согласна с предидущими постами !!!
это просто отговорка родителей! что вы своего ребенка успокоить и заставить не можете??? не поверю никогда!

У меня есть такие знакомые, с такими отговорками, видела и слышала истерики, в том числе и в своем автомобиле. МНЕ как водителю, достаточно было СТРОГО сказать, что Ре щас пешком пойдет за машиной или вообще никуда их не повезу !!! И ничего, и усеелась и молча поехала, КАК МИЛЕНЬКАЯ!!!

А ещё родители должны сами пристегиваться, что бы давать своим детям пример!
У каждого в машине свое кресло и свой ремень !!

Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #4 : 09 Декабря , 2009, 15:36:21 »

мы первые полгода ездили без автокресла
сейчас понимаю, что это было глупо
а тогда рассуждали так: автолюлька нужна только первые полгода, подождем и сразу купим автокресло с 6 мес.
в 6 мес. купили
причем одно из самых дешевых
сейчас думаю, что надо бы, что-то посерьезнее купить

сказать, что мы не могли бы позводить себе автолюльку, язык не поворачивает, но решили вот так сэкономить
я в том период вообще что-то не думала, что рождение ребенка должно повлечь за собой существенные расходы
Сообщить модератору   Записан
Гламурная мама
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2778


документ в наличии


Награды
« Ответ #5 : 09 Декабря , 2009, 15:41:33 »

Мы ездим с автокреслом с самого рождения.
Это было принципиальное решение, не собираюсь экономить на безопасности своего ребенка !!!!

Машину себе для комфорта и удобства купили? Денег наскребли как то? Вот и на кресло приличное можно заработать! Тем более, что эта покупка не каждый день случается!!!

А по поводу,  РЕ кричит, не хочет сидеть.... совершенно согласна с предидущими постами !!!
это просто отговорка родителей! что вы своего ребенка успокоить и заставить не можете??? не поверю никогда!

У меня есть такие знакомые, с такими отговорками, видела и слышала истерики, в том числе и в своем автомобиле. МНЕ как водителю, достаточно было СТРОГО сказать, что Ре щас пешком пойдет за машиной или вообще никуда их не повезу !!! И ничего, и усеелась и молча поехала, КАК МИЛЕНЬКАЯ!!!

А ещё родители должны сами пристегиваться, что бы давать своим детям пример!
У каждого в машине свое кресло и свой ремень !!


Полностью согласна!!!!
Я вообще не понимаю, когда родители так беспечно относятся к такой серьезной проблеме!
Каждый день на дорогах гибнет огромное кол-во людей, большинство могли бы выжить, если бы соблюдали элементарные меры безопасности - ремни и кресла :-(
Сообщить модератору   Записан

tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #6 : 09 Декабря , 2009, 15:43:25 »

Мы год ездили в автолюльке
Потом купили кресло, которое идет так сказать "навырост". Оно большое, с вкладышами, вкладыши убираются и можно садить ребенка постарше. Потом убирается спинка (если надо) и остается бустер с подлокотниками.
Я очень долго и придирчиво выбирала автокресло, выбором довольна.
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #7 : 09 Декабря , 2009, 15:59:03 »

у нас машины нету, но если честно не верю в безопасность при пристегивании.. и в ремни обычные тоже не верю- имхо при аварии или повезет или нет и никакие ремни и кресла не спасут(( а даже порой наоборот из кресла ре не сможешь достать если прижмет, так же как с ремнями порой хуже чем без ремней..
кидайте в меня тапками, но вот такая у меня т.з.
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #8 : 09 Декабря , 2009, 16:04:16 »

syclon, ты про взрослых или про детей?
Бывают страшные аварии, когда и это не спасает. А бывает резкое торможение и ре не упал и не стукнулся только благодаря креслу. Друзья попадали в аварию - всех спасло только приснегнутость
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #9 : 09 Декабря , 2009, 16:10:53 »

Тан4ик, и про взрослых и про детей.. ну реально не угадаешь с какой стороны будет удар, куда тебя толкнет и где прижмет- может наоборот лучше не пристегнутым запросто сможешь из машины выбратся или в такое место откинет где лучше.. а если ты пристегнут то если удар идет с твоей стороны, тебя ни дай бог прижмет, то выбратся ты уже не сможешь.. вообщем я как-то скептически отношусь к ремням и детским креслам.. но я т-т-т еще ни разу не была в автоавариях, может потому что машины нету :-D ... если попаду возможно изменю мнение- кто знает..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #10 : 09 Декабря , 2009, 16:11:50 »

Я смотрела видео, краш-тесты автомобилей, в которых сидели детки (манекены), пристегнутые и нет, в кресле и нет, в общем всевозможные варианты.....
Меня впечатлило на всю оставшуюся жизнь, я теперь пристегиваюсь, даже сидя на заднем сидении.
НЕпристегнутый взрослый РЕАльная угроза для малыша, даже в кресле сидящего.
А малыши, которые сидят на коленях у матери, обычно вылетают через лобовое стекло, либо их давит до смерти собственная мать !!!! (простите за цинизм)
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #11 : 09 Декабря , 2009, 16:17:17 »

Мы попадали в аварию, с детьми - если бы не кресло. то как минимум сотрясение мозга у ребёнка было бы точно! Хоть и не лобовое столкновение было, но рывок ОЧЕНЬ сильный! А так дети только испугом отделались.
К тому же это удобно очень! Наш сын только в кресле может ездить - если он не пристёгнут, то его впятером не удержишь - он лезет к водителю и сильно мешает, отвлекает при этом...
Сообщить модератору   Записан

syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #12 : 09 Декабря , 2009, 16:17:40 »

tana33, это которое в ГАИ крутят? ага просто кресла недавно ввели и к чему может привести сдавление грудной клетки почему-то не показывают в таких краш-тестах.. или когда реально надо ребенка вытащить из придавленой машины тоже не показывают(((
я не против защиты, я просто не вижу реальной защиты в креслах- в одном случае спасет, а в другом только хуже сделает(( вот подушку безопасности (если качественная и сработает во время) считаю удачным изобретением..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #13 : 09 Декабря , 2009, 16:18:38 »

sevo444ka, ну как же !!! а порулить ????  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #14 : 09 Декабря , 2009, 16:20:09 »

syclon, неее
не в ГАИ
я когда автолюльку выбирала, весь инет облазила )))
вот где то наткнулась )))
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
Страниц: [1] 2 3 ... 50   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 12:53:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 19. smf-srv