Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 50   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Почему не все пользуются автокреслами?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #675 : 23 Марта , 2017, 00:17:17 »

Попалась же заметка  (иностранный перевод)  :sad:

 "...в начале 90-х эксперты по автобезопасности объявили, что подушки безопасности(airbags) могут убить детей и предложили переставить детские креслица на заднее сиденье. Потом, ради ещё большей безопасности самых маленьких пассажиров, родителям начали рекомендовать поворачивать детские сиденья лицом назад. И если мало кто мог тогда предположить страшные последствия уменьшения «видимости» ребёнка для родителей, то... кто обвинит их в этом? Ну кто способен забыть собственного ребёнка в машине?"

"Официально это называется "смерть от гипертермии". Перегрев. Когда это случается с маленькими детьми, детали чаще всего очень похожи: во всех отношениях любящий и внимательный родитель в один прекрасный день оказывается занят, или чем-то отвлечён, или расстроен, или запутан какими-то изменениями в расписании, и просто... забывает ребёнка в машине. Это случается в Соединённых Штатах примерно 15-25 р в год..."
http://azbukivedi.livejournal.com/199190.html
Сообщить модератору   Записан
HammerLady
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 40



Награды
« Ответ #676 : 15 Апреля , 2017, 12:12:16 »

Кошмар полный... не представляю, как такое возможно.
Сообщить модератору   Записан
АврораC
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



Награды
« Ответ #677 : 01 Мая , 2017, 02:10:24 »

кресло обязательно надо, мы первым делом купили. на безопасность ребенка точно денег жалеть не стоит
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #678 : 16 Июля , 2017, 11:40:12 »

Опять изменения

http://m.autochel.ru/text/today/319972287258624.html
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #679 : 17 Июля , 2017, 12:38:01 »

Как я поняла, что можно без кресла на заднем сидении.

Но нам с бустерами удобно, чтобы ремень не нависал и дочка повыше сидела.
С 7 (???) лет можно без автокресел.
А с 12 лет на переднем сидение (???).
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #680 : 17 Июля , 2017, 12:53:43 »

Моя будет ездить в креслах, пока не вырастет до ремня безопасности не по горлу... И на переднее не пущу, нафига ребенка на место смертника сажать... Но это мои взгляды, а кто-то от радости бурно аплодирует стоя, потому что и денег на кресло нет и раньше с фестами возили и на переднем 5 летнии прыгает не пристёгнутый...Каждый выбирает для себя, конечно... Таксисты пролобировали, что ли.....
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21566


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #681 : 17 Июля , 2017, 13:06:58 »

Как я поняла, что можно без кресла на заднем сидении.

Но нам с бустерами удобно, чтобы ремень не нависал и дочка повыше сидела.
С 7 (???) лет можно без автокресел.
А с 12 лет на переднем сидение (???).
с 12 лет на переднем сидении без кресла всегда можно.
Старшая у нас давно не входит в бустер, на заднем сидении, пристегнутая ремнем.  А младшая мелкая, долго будет в бустере ездить еще
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #682 : 17 Июля , 2017, 13:10:50 »

Моя будет ездить в креслах, пока не вырастет до ремня безопасности не по горлу... И на переднее не пущу, нафига ребенка на место смертника сажать... Но это мои взгляды, а кто-то от радости бурно аплодирует стоя, потому что и денег на кресло нет и раньше с фестами возили и на переднем 5 летнии прыгает не пристёгнутый...Каждый выбирает для себя, конечно... Таксисты пролобировали, что ли.....
я так же рассуждаю. мой сын будет ездить в бустере (в кресло наше он не влазит) на заднем сиденье пока не дорастет до ремня, хотя ему через пол года уже 12 будет.
а многие да рады, среди наших знакомых и друзей много таких((
« Последнее редактирование: 17 Июля , 2017, 13:14:35 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #683 : 17 Июля , 2017, 16:41:53 »

Моя в автокресле на переднем сидении почти все время ездила.
Кресло наше одно единственное, как с лялькиного возраста пользуемся, так и пользуемся.
Плюс 2 бустера.
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #684 : 17 Июля , 2017, 17:00:23 »

Моя будет ездить в креслах, пока не вырастет до ремня безопасности не по горлу... И на переднее не пущу, нафига ребенка на место смертника сажать... Но это мои взгляды, а кто-то от радости бурно аплодирует стоя, потому что и денег на кресло нет и раньше с фестами возили и на переднем 5 летнии прыгает не пристёгнутый...Каждый выбирает для себя, конечно... Таксисты пролобировали, что ли.....
поддерживаю, у нас кресла, что туда даже я вхожу)) широкое и до 50 кг. Я уже сколько раз встречала детей на коленях у папы водителя, так и хотелось выйти из машины и дать хорошенько по темечку.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #685 : 17 Июля , 2017, 17:51:55 »

Девочки, но бустеры то можно будет использовать после 7 лет? Так ведь?
Мне не нравится просто ремнем мою почти семилетку пристегивать. С бустером ей комфортнее. Повыше сидит, ремень более правильно расположен.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #686 : 17 Июля , 2017, 19:48:19 »

По статье я поняла, что бустеру запрещены.
Но есть какие-то разрешённые.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #687 : 17 Июля , 2017, 19:54:01 »

По статье я поняла, что бустеру запрещены.
Но есть какие-то разрешённые.
Там потом в комметариях выложили оригинал. Там написано, что можно с 7 лет удерживающие устройства, а можно и просто ремнями.
Прлучается, что после 7 лет можно хоть чем, а до только кресла и именно в сертификатом.

Вот только не совсем понятно, написано в статье, что сертификат 44/04. А у нас одно кресло старое, оно 44/03. Получается его нельзя что ли?
Хотя в оригинале пдд про сертификат вообще ни слова.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #688 : 17 Июля , 2017, 19:57:47 »

Скопирую сюда


22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX*, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств).

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Где тут ппо сертификаты? Вижу только про детские удерживающие системы
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #689 : 17 Июля , 2017, 20:23:19 »

Мы тоже озадачены этим вопросом. Бустер - это же ведь тоже детское удерживающее устройство. У нас на бустере наклейка есть, там так и написано, и еще, что он сертифицирован. Думаю, что можно. Как на практике - не знаю.
Дочке 9 лет, но ей с бустером тоже удобнее...
Мы уже весь интернет тоже перерыли))) ничего конкретного не написано, что бустер - вне закона.

А есть на форуме кто-то из ГИБДД? Или мужья у кого-нибудь там работают? Сказали бы)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 50   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Апреля , 2024, 03:43:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv