Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 50   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Почему не все пользуются автокреслами?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #660 : 26 Июля , 2016, 08:32:04 »

nastya valieva, ну если так рассуждать то у меня есть примеры когда кресло сыграло не очень хорошую роль, тоже бывают травмы, а так же случаи когда ребенка не могли достать из машины из за кресла ( но не подумайте, я не категорически против него). У меня племяшка 15 летняя, худющая, 36 кг в ней нет, ездит просто пристегнутая с фестом. Представляю её в кресле.......
зачем 15 летней фест?тем более кресло.с 12 уже можно без всего.повторюсь,все эти приспособления должны соответствовать возрасту,росту и весу ребенка иначе вреда для организма ребенка можно получить гораздо больше чем пользы.а если эти "фесты" действительно признают  ненужными,значит не на пустом месте...
берегите себя и своих детей.и ,как говорится,ни гвоздя ни жезла.и пускай никто никогда не узнает спасут или травмируют все эти приспособления ребенка...
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #661 : 26 Июля , 2016, 11:21:41 »

в главной дороге, что-ли, показывали краш-тесты удерживающих устройств для детей, лучше всех конечно кресло с хорошей боковой защитой проверенной марки, бустер так себе, а треугольник этот еще и как-то навредил ребенку-манекену((( я поняла, что это видимость одна, так, чтобы гайцы не штрафовали
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015


Дважды мама


Награды
« Ответ #662 : 26 Июля , 2016, 11:33:45 »

Почему треугольник навредит? С ним же лучше, чем просто ремнем крепить.
Как дополнительное устройство, думаю, подходит.
А просто с одним треугольником - недостаточно. Хотя и бустер никак с боковыми ударами не справится. А, если еще перевертыш, то ребенок вниз головой с бустером улетит. Как-то купили второе кресло для другой машины, удивило, что ремень от машины в этом кресле является и ремнем для кресла.
Другое кресло у нас со своими лямками, само кресло фиксируется ремнем машины.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #663 : 26 Июля , 2016, 13:52:27 »

nastya valieva, так она 15 летняя, но из за роста ей ремень проходит по шее как раз, а на прошлой странице вы писали что если ремень проходит по шее то значит ещё рано, и надо кресло. Я поэтому и написала что не представляю её в кресле
Сообщить модератору   Записан
BigDina
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 39



Награды
« Ответ #664 : 30 Июля , 2016, 15:01:46 »

Некоторые родители может не часто ребенка в машине возят и думают, что ради 10 поездок в год не стоит и покупать.
Мы в прошлом году купили кресло, но редко получается ездить в машине.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #665 : 31 Июля , 2016, 09:28:10 »

в главной дороге, что-ли, показывали краш-тесты удерживающих устройств для детей, лучше всех конечно кресло с хорошей боковой защитой проверенной марки, бустер так себе, а треугольник этот еще и как-то навредил ребенку-манекену((( я поняла, что это видимость одна, так, чтобы гайцы не штрафовали
Тоже видела статью про это. У тех фэстов, что на кнопках, кнопки в ответственный момент от рывка расстегиваются, получается, что есть фэст, что нет - ремень по шее ребёнка проходит со всеми последствиями. А у тех фэстов, где вместо кнопки железный фиксатор (типа, держит же лучше), эта железка врезается в живот ребёнка, как результат - тяжелые травмы живота и разрыв внутренних органов. Ну их нафиг, такие устройства.
Сообщить модератору   Записан

Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #666 : 31 Июля , 2016, 11:42:06 »

Мне в кресле спокойнее возить дочь 8,5 лет, так как там боковые ушли у головы... бустер тоже используем у дедушки в машине, и у нас в багажнике на случай друзей-подруг-родственников.... По мне так я сама бы в кресле ездила  :-D Знакомые многие без кресел возят...кто говорит, что редко ездят. Кто-то говорит, что ребенок не сидит в кресле...Ну...это их выбор... не переубедить, хоть показывай ролики, хоть нет...Было бы здорово, если ремни в машине регулировались по росту человека...Но, что-то не слышала о таком...
« Последнее редактирование: 31 Июля , 2016, 11:45:58 от Тинчик » Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #667 : 31 Июля , 2016, 19:38:20 »

у меня дочь 11 лет (без двух месяцев) в кресле ездит.
Рост 146.
Она, конечно, мечтает о бустере, но мы против. Так спокойнее. да и сидеть ей удобнее что ни говори - подголовник, например, очень хорошая штука))
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015


Дважды мама


Награды
« Ответ #668 : 23 Декабря , 2016, 15:50:38 »

Отмена детских кресел может стать реальностью

http://nk-tv.com/170652.html
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #669 : 23 Декабря , 2016, 15:55:04 »

Отмена детских кресел может стать реальностью

http://nk-tv.com/170652.html
Ох, уж эти журналисты. Лишь бы заголовок поярче.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015


Дважды мама


Награды
« Ответ #670 : 23 Декабря , 2016, 16:05:20 »

Отмена детских кресел может стать реальностью

http://nk-tv.com/170652.html
Ох, уж эти журналисты. Лишь бы заголовок поярче.
На днях в школе приходил кто-то из ГИБДД, обучал ПДД
Дочка сказала, что в машине можно ездить на подушке, если нет бустера и кресла
Я так удивилась, может, ребёнок не так понял
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #671 : 23 Декабря , 2016, 16:14:08 »

Про нововведения с января 2017 года уже давно пишут. Там 2 ключевых момента отличия:
1. Дети до 7 лет ездят ТОЛЬКО в полноценном автокресле по весовой категории и ТОЛЬКО на заднем сидении (немного непонятно в таком случае как быть в грузовиках, например).
2. Дети старше 7 лет на заднем сидении МОГУТ ездить пристегнутыми только штатным ремнем безопасности, на переднем - ТОЛЬКО в полноценном автокресле по возрасту.

Бустеры становятся неактуальными вообще.
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #672 : 23 Декабря , 2016, 16:26:00 »

Мне в кресле спокойнее возить дочь 8,5 лет, так как там боковые ушли у головы... бустер тоже используем у дедушки в машине, и у нас в багажнике на случай друзей-подруг-родственников.... По мне так я сама бы в кресле ездила  :-D Знакомые многие без кресел возят...кто говорит, что редко ездят. Кто-то говорит, что ребенок не сидит в кресле...Ну...это их выбор... не переубедить, хоть показывай ролики, хоть нет...Было бы здорово, если ремни в машине регулировались по росту человека...Но, что-то не слышала о таком...
У нас на переднем сидении регулируются, но "ход" не очень большой - от 140 рост начерное удобно будет
Сообщить модератору   Записан
alitia
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



Награды
« Ответ #673 : 19 Января , 2017, 18:31:15 »

А как же еще перевозить ребенка в авто? У меня дочь родилась в ноябре, в комбезе прекрасно помещалась. Необходимость такого кресла зависит только от вашей мобильности. Если вы не будете никуда ездить или у вас вообще нет авто, то оно вам не нужно. Мы путешественники, с месяца мотались в гости, парки подальше от дома. А в 7 месяцев вообще поехали за 1000 км.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13015


Дважды мама


Награды
« Ответ #674 : 19 Января , 2017, 22:07:21 »

alitia, у нас есть знакомые безлошадные, когда их детей везу вместе с дочкой, всегда остро возникает вопрос с перевозкой. У дочки есть кресло, бустер. Пришлось ещё один бустер купить для гостевых детей, тем более школа началась, через раз довожу подружек.
Даже нет машины, нужен бустер.
Цена вопроса 800-1000 руб.
Это бак бензином заправить 1 раз литров 30.
Штраф и ответственность за чужого ребёнка потом на водителя перенесут.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 50   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:50:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv