Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 35   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
владельцы мейн-кунов объединяемся!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #435 : 02 Июня , 2017, 18:03:43 »

Ksenya, а сейчас у Вас есть кот? Смогли ли превозмочь себя и взять другого? Нам предложили забрать кота из Фатеевки, но мы не готовы.
Сообщить модератору   Записан
Ksenya
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2380



Награды
« Ответ #436 : 02 Июня , 2017, 22:40:15 »

LudmilaB, сейчас девочка мейкун. Но она у мамы живет... я не очень ее люблю... все сравниваю... не могу ее принять...
Сообщить модератору   Записан
LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #437 : 03 Июня , 2017, 07:14:18 »

Вот и думаю, что не смогу взять ДРУГОГО. Хотя, сначала хотела просто в память о Клинтусе взять котика из приюта. Но, не могу.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #438 : 03 Июня , 2017, 10:27:02 »

LudmilaB, нового кота в семью принимать - это как новую личность. Он будет другим. Тяжело не сравнивать.
У нас уже почти 11 лет назад появился кот после того, как с нами 13 лет прожила замечательная, ласковая, умнейшая кошка. Я к коту отнеслась прохладно. Кот хороший. И я не жалела, что взяли его, хотя поначалу всякие заскоки случались. Но вот именно принять  его я смогла не сразу. И даже не через несколько месяцев. Скорее через несколько лет. Именно душой принять.  Сейчас кот любим от всей души, свой, родной. Давно родной :)
Года 3 у нас живёт кошка. Хорошая кошечка. Но тоже именно принять как свою было долго сложно. Да и сейчас она для меня все равно "кошка, которую брали на передержку", хотя живёт уже на правах домашней кошки :)

Без кошек плохо. Берите другого кота. Но не ждите, что он будет таким же, что будет напоминать вашего, что вы будете его так же любить.
Он будет другой. Другими будут отношения с ним, другим будет принятие его.
Он не будет " вместо", он будет сам по себе....
 
Сообщить модератору   Записан

LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #439 : 03 Июня , 2017, 12:44:55 »

Кима, до этого у нас были дворовые коты и британец. Но к ним отношение было именно как котам , не более того. И слез по ним я не лила. Да, было жаль. И всё. Осенью вернёмся в город и будем решать. Закрывать кота в вольер на лето не хочется, но и повторения кошмара тем более. Всегда лояльно относилась к собакам (тем более, что дома всегда собаки живут), но в первое время была готова на крайние меры.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #440 : 03 Июня , 2017, 12:58:42 »

LudmilaB, у нас всегда кот  - член семьи. Если бы просто кот, то другого принимать проще, наверное.
Я очень настороженно отношусь к выгулу кошек в саду. У подруги несколько лет коты на лето в сад выезжали, в итоге один в конце концов не вернулся... Это же улица. Опасность там не только в виде собак, увы :(

У меня первый кот был, на улицу ходил гулять. Прожил всего 4 года... Однажды не вернулся, нашли его около дороги. Не похоже, что машина сбила. Так и не знаем, что случилось. После этого я своих кошек домашних на улицу не пускаю.
Сообщить модератору   Записан

LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #441 : 03 Июня , 2017, 14:02:31 »

Кима, мы живем в саду с апреля по ноябрь. Все коты жили там с нами. Этот тоже 2 лета. Стая собак появилась, когда один дачник задумал разводить "лаек". Но его породистая лайка оказалась метисом и он выставил ее за порог. Теперь она постоянно щенится и вся эта свора обитает в саду. Новый помет в 7 штук скоро присоединиться ко взрослым особям. А Если бы мы выезжали на дачу на воскресенье, то конечно , кот бы сидел дома.
Сообщить модератору   Записан
LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #442 : 03 Июня , 2017, 14:48:57 »

Не все живут в квартирах. Хочется узнать, каким образом живут коты в частных домах? Когда я брала котенка, то заводчик сказала, что коты живут в вольерах, а кошки на время, когда у неё котята приезжает в квартиру. Но что-то я такой жизни своему питомцу не хочу. Как сказала моя подруга, что кота возьмешь, когда в сад ездить не сможешь. Это что, лет в 80?
Сообщить модератору   Записан
nastya valieva
долгожитель
*******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 1979



Награды
« Ответ #443 : 03 Июня , 2017, 20:21:16 »

Интересные животные.какойто период даже хотела себе такую,после знакомства)))))) но недавно мне предложили взрослую кошку из Екатиринбурга,титулованную ,с документами.2 года.расстаются в связи с аллергией в обмен на щенка Йорка . Но что то я не решилась(((( взрослое животное с устоявшимся характером,новорожденный ребёнок, свой дом,где надо следить чтоб никуда не ушла.побоялась не справиться...
Сообщить модератору   Записан

7760972 никольская роща
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #444 : 03 Июня , 2017, 20:41:26 »

LudmilaB,я 11 лет жила с мужем в его доме в Ленинском районе, и коты у нас на улицу не ходили. Не понимаю, в чем проблема  закрыть дверь и поставить на окна сетки?
ЗЫ: соболезную Вам в связи с потерей кота. Они нам действительно дети.
Сообщить модератору   Записан
Boniy
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 431



Награды
« Ответ #445 : 04 Июня , 2017, 07:48:55 »

У меня кошки в частном доме. Всю зиму находятся дома, на улицу не выходят. Летом- рано утром толпой отправляются в сад, практически только ночевать и перекусить домой приходят.
Сообщить модератору   Записан

LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #446 : 09 Июня , 2017, 07:49:10 »

Девочки, спасибо всем за сочувствие и советы. Прошел месяц и немного успокоились. Осенью будем брать куна. О том, что бы взять другую породу или "беспороду" мысли прошли. На улицу выпускать не будем. Сидит же в квартире всю зиму и ничего. В крайнем случае, будет гулять на шлейке и муж сделает большой вольер.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #447 : 09 Июня , 2017, 10:17:01 »

LudmilaB, :)
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #448 : 10 Июня , 2017, 13:05:01 »

LudmilaB, куны - это дааа, они почти собаки. Мои малыши, например, тапочки наши носят и всех приходящих "чужаков" с грозным видом обнюхивают в коридоре, а дальше, как и положено сторожевым котопсам :смеется:, сопровождаю по квартире и контролируют. Мы их этому не учили. Заводчица, разумеется, тоже. :)
Сообщить модератору   Записан
LudmilaB
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 1524



Награды
« Ответ #449 : 10 Июня , 2017, 19:08:14 »

Да, это собаки в кошачьей шкурке.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 35   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:36:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv