Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
О пользе и вреде УЗИ.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Оленька
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239


Когда есть, кого обнять, появляется смысл...


Награды
« : 25 Января , 2007, 14:20:14 »

мне на УЗИ поставили ужасающие диагнозы, думаю перепровериться у проф.специалистов, судя Вашим по рекомендациям лучше у Блинова..., а вообще вредно ли делать УЗИ так часто у меня сейчас 34недельки? (и уже 3раза делала).
« Последнее редактирование: 22 Октября , 2007, 16:40:44 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #1 : 25 Января , 2007, 15:46:56 »

Оленька! Не сомневайся, а сделай. Консультацию лучше получить у нескольких специалистов ,чтобы реально можно было оценить проблему.
P.S. Я за вторую беременность 6 раз делала УЗИ и нвсе хорошо. Но я к этому не призываю, это было исключительно моим решением.
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #2 : 25 Января , 2007, 16:10:39 »

Недавно где-то читала, что применение УЗи до 8 раз во время беременности считается безопасным.
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #3 : 29 Января , 2007, 10:55:13 »

вчера по телевизору кто-нить смотрел передачу "невероятно.но факт"? по рен-тв вроде. Короче оворя кучу гадостей про УЗИ наговорили, что ребенок страдает, что руится цепочка ДНК под действием ультразвука.
Но правда смешным показался аргумент, что в африке дети роддаются гораздо болеездоровыми, чем в Европе и америке и объяснили это проведением УЗИ.цфр конено не приведу, но насколько я знаю пок-ль младенческой смертности спользуется ООН для оценки развития страны, так вот в африке он в нескл раз выше, чемв  цивилизованых странах, а то, что те, кто выжил здоровее так это наверное образом жизни и экологией оъясняется, а не УЗИ.
Может конечно я себя успокаиваю. Кто-нить считал сколько минут проводят УЗИ на 12 нед. Мне показалсь, что гораздо дольше, чем по рекомендациям вычитанным мной в литературе.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #4 : 29 Января , 2007, 13:27:07 »

смотрела вчера передачу про вред УЗИ, теперь если еще решусь на ребенка постараюсь сделать минимальное количество УЗИ.
Сообщить модератору   Записан
Оленька
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239


Когда есть, кого обнять, появляется смысл...


Награды
« Ответ #5 : 30 Января , 2007, 12:50:15 »

Я тоже глядела эту передачу, но на повторном УЗИ (ещё до просмотра передачи, я действительно обеспокоилась, малыш повернулся спинкой и так активно шевелился как будто закрывался, что врач не мог разглядеть определённые параметры.... Вот тут то я и задумалась о вреде УЗИ, оно не так и безвредно как кажется... А может ещё и зависит от самого аппарата... старый или новый??
Сообщить модератору   Записан

Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #6 : 31 Января , 2007, 13:22:30 »

малыш повернулся спинкой и так активно шевелился как будто закрывался
Малыш мог забеспокоиться от прикосновения к животу чужих рук. У меня всегда матка тонизировала, как бешеная, когда не знакомая тетя-доктор меня трогала. А мамино волнение передается ребенку.

Однако, когда мы с мужем делали 3D УЗИ, увидели, что Верка преспокойненько там спит. Даже зевнула один раз.
« Последнее редактирование: 31 Января , 2007, 13:25:58 от NatAnat » Сообщить модератору   Записан

Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #7 : 31 Января , 2007, 13:45:39 »

Так уж получилось, что я с довольно маленьким сроком (который и определить то сразу не смогли, то 6, то 9, то 11 недель:)), попала в Скорую Помощь с подозрением на аппендицит. Меня и проУЗИли раза 4 точно, плохо себя чувствовала, соображалось туго. Но совершенно отчётливо помню, что уже тогда, при особо долгих осмотрах чувствовала, как детёныш ворочается. Врачи заявляли, что это невозможно, мол, бред, чувствовать не можешь. А один парень, который последний раз в СП смотрел, сказал, что малышам УЗИ не нравится, и, что они, даже те, которых считали неподвижными, начинают шевелиться и "прыгать", как в моём случаи. И это шевеление очень ощутимо. И тревожно как-то становится. А не нарушаем ли мы чего-нибудь?
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #8 : 31 Января , 2007, 14:02:19 »

Как-то раз на мой вопрос по поводу УЗИ (правда, уже родившегося малыша) Наталья Игоревна сказала, что нарушается "музыка" организма. Уж не знаю как точнее это объяснить, но ничего кроме ауры на ум не приходит...
Сообщить модератору   Записан

Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #9 : 01 Февраля , 2007, 00:52:35 »

Не знаю даже, но мне не верится во все это, особенно в факты передачи "Необъяснимо, но факт". И уж тем более не поверю, что это действует на клетки ДНК. Вот чушь-то!
Ни одного нормального доказательства я в этой передачи ни разу не видела, одни аксиомы, высосанные на страхе человека перед неизвестностью.
Когда я в свое время смотрела информацию по инету, ничего ужасающего в статьях ученых не увидела.
Конечно, ребенок будет ворочаться, ведь не просто соприкасаются на живот, но еще и при этом давят и водят. Поэтому малыш и ощущает дискомфорт. У меня Максим ворочался только, когда ему было неудобно.
Я 5 УЗИ делала до того как в роддом легла, а там делали и даже не спрашивали, 4 раза сделали (то ребенка смотрели, то проходимость внутри).
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #10 : 01 Февраля , 2007, 07:39:10 »

Я читала как-то в журнале "Мой ребёнок". что было проведено исследование на моелекулярном уровне во время УЗИ. Все атомы в клетке имеют собственную энергию и всегда как бы немного раскачиваются (типа как планета вокруг собственной оси). Так вот, во время сеанса УЗИ атомы начинали раскачиваться ну уж очень быстро и хаотично. Было высказано мнение, что из-за повышенной "раскачиваемости" может произойти сбой.
Поэтому стараются делать УЗИ на сроке, когда ребёночек постарше, и все основы систем его организма уже заложены, т.е. после недель хотя бы 12.
Но это ещё совсем недоказанный факт, и нельзя опираться на такие вещи, когда идёт речь о жизни и здоровьи маленького младенчика и его мамы (например, если есть угроза).
А вообще считаю эту процедуру необходимой, т.к. уже есть факты операций, когда исправляют пороки сердца во время беременности, или будут сразу готовы сделать это после рождения.
У каждой медали есть две стороны.
« Последнее редактирование: 01 Февраля , 2007, 08:05:46 от swetok » Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #11 : 18 Октября , 2007, 16:08:19 »

сама интересовалась этим вопросом. Все узисты отвечают: по показаниям, по необходимости. Из интереса все же не стОит.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #12 : 18 Октября , 2007, 16:18:23 »

по показаниям и необходимости за наши с сыном 35 недель было сделано 10 УЗИ. Ни ребенок, ни я при этом не пострадали
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #13 : 18 Октября , 2007, 16:31:39 »

мы в институте проходили что по показаниям, оптимально три, так в медицине у нас и практикуют.
Сообщить модератору   Записан
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #14 : 18 Октября , 2007, 16:39:36 »

С сыном делали очень много УЗИ, больше десятка, все по показаниям, с мальчиком все в порядке ттт
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 22:38:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 19. smf-srv