Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Икота? Причины.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« : 31 Октября , 2006, 15:05:04 »

А еще я читала, что дети, которые часто икают в животе, когда родятся, будут любителями покушать. Проверено на себе! Мой последние два месяца ну каждый день икал, и не по разу! И когда родился, первый месяц вообще от груди не оторвать было, благо молока были реки. И потом постарше активно за прикорм взялся, сейчас съедает практически взрослую порцию пищи, дашь меньше - недоволен, что не наелся, и не раскармливала вроде, с весом все ОК.  И первое слово у нас Ням-ням!
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2007, 22:17:55 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #1 : 31 Октября , 2006, 16:50:22 »

Юлия, как хорошо, что у вас детка так кушает. Моя хоть и икала в животе, все равно, едок еще тот.....Уже не знаю, что ей предложить. Кстати, и сейчас очень часто икает.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #2 : 31 Октября , 2006, 20:05:55 »

А еще я читала, что дети, которые часто икают в животе, когда родятся, будут любителями покушать. Проверено на себе! Мой последние два месяца ну каждый день икал, и не по разу! И когда родился, первый месяц вообще от груди не оторвать было, благо молока были реки. И потом постарше активно за прикорм взялся, сейчас съедает практически взрослую порцию пищи, дашь меньше - недоволен, что не наелся, и не раскармливала вроде, с весом все ОК. И первое слово у нас Ням-ням!
Ух ты, похоже на правду! Разве что у нас не "ням-ням", а "ам-ам", и не первое слово, а где-то пятое :-)
Сообщить модератору   Записан

Оленька
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239


Когда есть, кого обнять, появляется смысл...


Награды
« Ответ #3 : 25 Января , 2007, 12:14:12 »

девочки, хочу спросить, ребёнок может икать или нет? Такое чувство по шевелению как икота и так минут 10-20 с одинаковой периодичностью, может было у кого? Хотя с первым я токого не ощущала вроде бы... Врачи тоже пожимают плечами, а меня это беспокоит очень...((( Не могу разобраться..
Сообщить модератору   Записан

Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #4 : 25 Января , 2007, 12:22:06 »

Конечно может, у меня постоянно икала. Только не знаю почему, из-за чего??? У меня до сих пор часто икает, хотя руки и ноги теплые( слышала, что могу от холода икать), очень часто пьет.
Сообщить модератору   Записан
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #5 : 25 Января , 2007, 12:41:11 »

Да детки икают, говорят это из-за гипоксии :sad:
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #6 : 25 Января , 2007, 12:47:15 »

У меня тоже икала, каждый день, и я тоже волновалась, но врач сказала, что это нормальное явление. :)
Сообщить модератору   Записан
Оленька
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239


Когда есть, кого обнять, появляется смысл...


Награды
« Ответ #7 : 25 Января , 2007, 13:01:42 »

Элен, а у Вас были признаки гипоксии, врач ставила такой диагноз? и страшно ли это для ребёнка?
Сообщить модератору   Записан

Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #8 : 25 Января , 2007, 13:12:22 »

У меня и ВУИ подозревали, многоводие ставили (в больничку из-за этого засунули), и обвитие пуповиной было, нетугое правда.
Но все равно нам при рождении поставили гипоксию, у невролога до года наблюдались (ставили гипоксическое поражение ЦНС), в год диагноз сняли.
А на месячной комиссии заведка докопалась до "ВУИ по вопросом", что, типа, почему не сдаете анализы ребенка на вирусы  :idiot2:, хотя я сама все, какие только можно анализы сдавала - все нормально было.
Так что Оленька, настраивайтесь на лучшее :)
Сообщить модератору   Записан
Дрыхля
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1293



WWW Награды
« Ответ #9 : 25 Января , 2007, 13:34:09 »

девочки, хочу спросить, ребёнок может икать или нет? Такое чувство по шевелению как икота и так минут 10-20 с одинаковой периодичностью, может было у кого? Хотя с первым я токого не ощущала вроде бы... Врачи тоже пожимают плечами, а меня это беспокоит очень...((( Не могу разобраться..
Конечно бывает. Мне кажется, что это естественное явление. У меня и первый ПОСТОЯННО икал и второй сейчас часто икает. Кстати да, Сева до года - полутора икал очень часто. До 6-7 раз в день... Мне никто ничего плохого по этому поводу не говорил. Ребенок, слава богу, здоров!
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #10 : 25 Января , 2007, 13:47:24 »

Антоха тоже часто икал в животике и вне его. ттт, здоров
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #11 : 30 Января , 2007, 08:03:58 »

Кстати, девочки, по поводу связи между икотой и гипоксией.
Конечно же, мои ляли тоже икали в животике. Во время этой беременности я заметила, что если во время икоты открыть окно и подышать свежим воздухом, икота проходит. Ни у кого боьлше нет такого наблюдения?
Сообщить модератору   Записан

Оленька
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239


Когда есть, кого обнять, появляется смысл...


Награды
« Ответ #12 : 30 Января , 2007, 12:35:34 »

Я тоже стала подозревать, что икота из-за недостатка кислорода, если в помещении душно, то через какое-то время у нас начинается икота в животике... А на прогулке нету.
А по-поводу компетентности врачей, как их узнаешь, какой он (врач)?
Сходила я к другому специалисту на УЗИ, дак он мне преператы которые выписала мой лечащий врач, сказал не принимать, т.к. не видит смысла в их приёме, а на вопрос почему тогда такие диагнозы ставят по напрвлению когда проходишь УЗИ, ответил: "Подстраховываются". Дак страховка то во вред получается???
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #13 : 26 Марта , 2008, 15:33:08 »

Любаша, может, он икает? Такие ритмичные движения, как при икоте? У меня оба икали время от времени. А когда на воздух выходила или форточку открывала, всё проходило. Наверное, это с кислородиком как-то связано.
Сообщить модератору   Записан

Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #14 : 26 Марта , 2008, 15:39:26 »

swetok, мы как-то в другой теме с Любашей поспорили о том, что ребенок не может икать. Теперь я и сама сомневаюсь в своей правоте, может и правда не может... А вот с кислородом может быть связано. Мой вот на свежем воздухе сначала очень активизируется, а потом успокаивается и надолго.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 07:23:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 19. smf-srv