Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Не надо трогать писю!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« : 30 Января , 2007, 23:16:59 »

Тоня часто трогает писю. Не то, чтобы она на этом циклилась, но если голенькая или в трусиках сидит―обязательно пальчик норовит туда. Когда купается―тоже, но тут я её отвлекаю на игрушки и проч.  Я её не ругаю, просто объясняю, что «писю трогать не надо, мама―папа не трогают, и т.д.» Она естессно, всё понимает, когда трогает, сама говорит «нна» (не надо). Это возрастное? Или нервное? Или что?
Этап изучения прошёл раньше, когда Тоня  только обнаружила данный орган, и трогала, и заглядывала туда.
Сообщить модератору   Записан

мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #1 : 30 Января , 2007, 23:21:47 »

И у нас та же ситуация. Пытаюсь отвлечь, переключить внимание на что-нибудь другое.
А у вас пися в порядке. Мож  у нее там какое воспаление или синехии? Чешется вот и лезет ручками
Сообщить модератору   Записан



Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« Ответ #2 : 30 Января , 2007, 23:41:04 »

Да, вроде, в порядке. Если б чесалось, она бы настойчивее туда лезла. А то в штанах не лезет, а если доступно-то сразу туда.
Сообщить модератору   Записан

Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #3 : 30 Января , 2007, 23:48:21 »

Да, у нас с мальчиками такое тоже бывает.
Только вот читала где или смотрела по ТВ -  психологи советуют не заострять на этом внимание вообще (если не болезнь конечно). Я не думаю, что процесс изучения уже закончился в этом возрасте, поэтому я не препятствую. Да и не сказала бы, что сильно много трогает ее. Но изучает это точно.
Папа мой как-то увидел, и как начал: не трогай писю, не трогай писю. Аж прям взбесился как будто (называется у кого проблемы, у взрослых или у детей:)? ).
Я его остановила, объяснила, что не надо так заострять внимание на этом, он еще маленький. Запретный плод ведь сладок сами знаете. Не сейчас, так потом так заакцентирует ребенок на этом внимание.
Хотя...может кто опытный есть в этом вопросе?
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #4 : 30 Января , 2007, 23:52:49 »

Ну, раз все в порядке, значит это временное явление. Пройдет. Хотя если честно, меня это немного раздражает. Ребенок здесь ни при чем. Видимо, это мои "тараканы" в голове.
А у девочек такого возраста бывает сексуальное взбуждение?
У мальчиков ведь бывает эрекция.
Может поэтому они туда и лезут? Наверное, поэтому я и раздражаюсь, поскольку мне кажется, что для такого возраста рановато...
Хотя скорее всего - это нормально
Сообщить модератору   Записан



мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #5 : 30 Января , 2007, 23:57:20 »

Папа мой как-то увидел, и как начал: не трогай писю, не трогай писю. Аж прям взбесился как будто (называется у кого проблемы, у взрослых или у детей:)? ).

Вот-вот и я о том же. Поэтому и не ругаю ее. Это , наверное, наши скрытые комплексы. А вообще такая реакция от недостатка информации. Когда хорошо ориентируешься в вопросе, то проблем не возникает
Сообщить модератору   Записан



Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #6 : 31 Января , 2007, 00:17:07 »

Видимо, это мои "тараканы" в голове.
Ага, мне сначала тоже не по себе было, потом уж сознательно себя заставила не акцентироваться самой на этом. Да я еще в свое время Фрейда начиталась....видимо отложилось на подкорке.

А у девочек такого возраста бывает сексуальное взбуждение?
У мальчиков ведь бывает эрекция.
Вот этому я была удивлена крайне :D. Никогда бы не подумала, что они с рождения по утрам готовы, простите :D
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #7 : 31 Января , 2007, 10:13:06 »

Тоня часто трогает писю. Не то, чтобы она на этом циклилась, но если голенькая или в трусиках сидит―обязательно пальчик норовит туда. Когда купается―тоже, но тут я её отвлекаю на игрушки и проч.  Я её не ругаю, просто объясняю, что «писю трогать не надо, мама―папа не трогают, и т.д.» Она естессно, всё понимает, когда трогает, сама говорит «нна» (не надо). Это возрастное? Или нервное? Или что?
Этап изучения прошёл раньше, когда Тоня  только обнаружила данный орган, и трогала, и заглядывала туда.

Уф, значит не одни мы такие...
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8 : 31 Января , 2007, 23:11:05 »

Да, у нас тоже такое бывает частенько, особенно, если голышом в данный момент ходит.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #9 : 01 Февраля , 2007, 17:23:33 »

не кажется, это естественный процесс изучения себя. я стараюсь не замечать, пусть трогает, главное чтоб это не было навязчивым.
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #10 : 01 Февраля , 2007, 17:32:20 »

Беседы с психологом
Онанизм у маленького ребенка. Что делать?



У Вас подрастает малыш, и вот однажды Вы замечаете, что сын или дочка трогает свои половые органы. Что это? Естественное детское любопытство или патологическая привычка – онанизм (мастурбация)?

Если ребенок легко отвлекается от разглядывания и ощупывания своих частей тела, открыто задает вопросы (например, о строении тела, о разнице между мужчиной и женщиной, между девочкой и женщиной), у него не нарушено поведение, нормальный сон, то это – естественная ступенька развития психики, познания окружающего мира и самого себя. Всплеск такого интереса приходится на возраст от 3 до 6-и лет, потом сходит на нет до подросткового возраста. В этой ситуации родителям достаточно вести себя тактично, не стыдить за естественное любопытство, отвечать на детские вопросы.

Но если такое поведение ребенка нормально и даже разглядывание детей противоположного пола считается вполне допустимым, что же тогда считать онанизмом? Когда норма переходит в патологию?

Начнем с того, что в 2-3 года малыш еще не понимает, что такое онанизм, не знает, что трогать себя и других в некоторых местах считается неприличным, поэтому в таком возрасте говорить об онанизме (мастурбации) рано. Онанизм – способ самоудовлетворения, когда ребенок доводит себя до эмоциональной разрядки (перед сном, спрятавшись в укромном месте) и делает это регулярно, вот тогда можно говорить о патологической привычке.

В открытой, заметной для взрослых форме эта привычка встречается у 5% мальчиков и у 3% девочек дошкольного возраста (по А. И. Захарову).


Предпосылки возникновения онанизма
Физиологические.


Активный, неукротимый темперамент (холерик) и как следствие повышенная потребность в разрядке психического напряжения.
Если девочка не любит играть с куклами, предпочитает дружить с мальчиками; если у мальчика ярко выражены мальчишеские черты поведения.

Психологические.

Неправильное воспитание: излишняя строгость, ограничение активности, большое количество запретов, физические наказания (особенно шлепки по попе, порка ремнем).
Проблемы эмоционального контакта с родителями: недостаток ласки, внимания, положительных эмоций, раннее отлучение от матери (когда ребенка рано отдают в ясли, мама выходит на работу и перепоручает заботу о малыше другому взрослому). Такие дети скрывают свои чувства, эмоции, переживания, часто живут в своем, придуманном мире.
В семье появляется 2-й ребенок, и старший ощущает себя ненужным, нелюбимым.
Насильное кормление тоже способствует возникновению онанизма. В этом случае происходит сложный компенсаторный процесс: рефлекторная зона рта и губ “молчит” (ребенок не получает удовольствие от пищи), при этом начинает “говорить” генитальная зона, которая создает напряжение, требующее разрядки (по А. И. Захарову).
Психологическое заражение – взрослые часто берут ребенка к себе в постель, излишне ласкают, целуют в губы, или излишне тщательно соблюдают гигиену (частые подмывания и т.д.). Бывает, что ребенок повторяет увиденное у сверстников или по телевизору.

Клинические.
Проявление невропатии – расстройство сна, плохое засыпание - приводит к накоплению беспокойства, которое таким образом устраняется. Излишнее укутывание, тесная одежда.

Что еще может спровоцировать появление онанизма?

Единственный ребенок в семье, изолированный от детского общества.
Высокая эмоциональность ребенка.
Повышенная возбудимость.
Патологии беременности, нежеланная беременность.
Когда родители хотели ребенка одного пола, а “получился” - другого.
Чрезмерная принципиальность родителей.
Импульсивность, несдержанность отца.
Холодность матери.

Как помочь ребенку?

Прежде всего выясните причину возникновения привычки (см.выше).
Ни в коем случае не стыдите, не наказывайте, не ругайте.
Можно даже не говорить с ребенком на эту тему, но в корне поменять воспитательные методы, отношение с малышом.
Предоставьте ребенку больше свободы, возможности самостоятельно действовать.
Чаще хвалите.
Обстановка в семье должна быть спокойной, доброжелательной.
Если ребенок хочет бегать, прыгать, не удерживайте его, а, наоборот, обеспечьте физическими нагрузками (прогулки на свежем воздухе, спортивная или танцевальная секция).
Поощряйте ребенка в выражении чувств и эмоций, если он не умеет адекватно реагировать на негативные эмоции – учите.
Чаще общайтесь на нейтральные темы, избегая нотаций, поучений.
Вовремя лечите потницу, диатез, глистные заболевания; урологические и гинекологические заболевания.
Одежда должна быть чистой, свободной, не натирающей тело.
Не пугайте малыша страшными последствиями его “грязных” действий! Это приведет к возникновению комплекса неполноценности, что в будущем выльется в проблемы с познанием своего тела, проблемы с сексом во взрослом возрасте.
Не унижайте ребенка допросами, осмотром, обсуждением этой темы при посторонних.
Пересмотрите питание (меньше сладкого, острого, соленого).
Обратитесь за помощью к невропатологу и психологу, они помогут найти причину и выработать комплекс мер.

Помните! Онанизм – способ разрядки нервного напряжения. Если справиться с напряжением, онанизм “уйдет”.

Любите своего ребенка! Чаще всего онанизмом страдают дети в детских домах, которые никому не нужны, никем не любимы, не имеют возможности самовыражения. Делайте вывод!!!

Ольга Анисимович, педагог-психолог, портал Солнышко
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #11 : 01 Февраля , 2007, 17:37:27 »

У меня иногда трогает или ущипнет. Когда месяцев 5 было, щипала постоянно, когда обнаружила ее. Я не акцентировалась, хотя мысленно напрягалась. Перестала, когда переворачиваться научилась - другие дела появились.
И сейчас иногда интересуется. Я не реагирую, но не дай Бог моя мама увидит - начинается: "Не нааадо так!", убирание рук... Я всегда маму останавливаю. Это, в конце концов, ее личное тело, почему нельзя его изучить???
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #12 : 01 Февраля , 2007, 20:02:57 »

У меня иногда трогает или ущипнет. Когда месяцев 5 было, щипала постоянно, когда обнаружила ее. Я не акцентировалась, хотя мысленно напрягалась. Перестала, когда переворачиваться научилась - другие дела появились.
И сейчас иногда интересуется. Я не реагирую, но не дай Бог моя мама увидит - начинается: "Не нааадо так!", убирание рук... Я всегда маму останавливаю. Это, в конце концов, ее личное тело, почему нельзя его изучить???
Молодец!!! :)
Сообщить модератору   Записан



Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1340



Награды
« Ответ #13 : 01 Февраля , 2007, 23:08:28 »

У нас тоже особый интерес проявляется. Был такой случай недавно: бегала без плавочек, иногда я разрешаю ходить без трусиков, особенно, когда часто писиется, чтоб сама сообразила сесть на горшок, кстати очень хороший способ приучения к горшку, так вот не усмотрела, захожу в комнату, а она тычет палочкой. Я исапгалась, конечно же остановила на этом мероприятии. Еще заметила, когда она без плавочек, особенно после купания, постояно трогает писю руками, бывает так оттянет, что самой страшно. С одной стороны, себя успокаиваю, что ребенок познает свое тело, но с другой- прочитав в инете много статей, что ребенка может беспокоить зуд, особенно у девочек. Поэтому надо проверить ребенка на всякие бяки в виде глист и др. паразитов.
Сообщить модератору   Записан
мама Лизы
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 344



Награды
« Ответ #14 : 01 Февраля , 2007, 23:30:15 »

А я боюсь, что когда-нибудь не услежу, а она чего-нибудь затолкает туда. И ведь не узнаешь об этом пока проблемы не начнутся
Сообщить модератору   Записан



Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:06:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv