Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 133   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Невролог (невропатолог)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MamaVlada
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #1740 : 29 Сентября , 2017, 14:55:01 »

Девочки, подскажите, у кого была такая же проблема. Ребенку 5 лет. У нас заикание и энурез. Невролог говорит глубокий невроз. Испуга и травм не было. В семье благоприятная обстановка, без семейных ссор и т.д. но есть младший ребенок. Не отрицаю на этом фоне недостаток внимания и ревность, хотя очень стараюсь, чтобы ребёнок не был обделён заботой и любовью.
Кто и как решил эту проблему? Подскажите хорошего невролога, логопеда, психолога или др. специалистов, которые реально помогли! Спасибо)
специалистов не подскажу.. но могу дать ценный совет ;)
У моих детей два года разницы и когда я готовилась в появлению второго , мне подруга- психолог рассказала о ребёнке с которым она работала по проблеме описывания и даже обкакивания неконтролируемого, кот началось с того что реб старший пытался таким образом привлечь мамино внимание... напр младший начинал плакать просить грудь, мама собиралась его кормить тут же старший делал лужу или кучку.. так вот я послушав весь этот ужас с самого первого дня нахождения дома с малышкой всеми своими действиями показывала старшему что его нужды важней, откликалась на его просьбы в первую очередь, если старшему и младшей что то нужно было одновременно.. в итоге никакой ревности соперничества у них не было никогда.. младшая старшего брата обожает и слушается, он тоже прям чернь нежно к ней относится...

Спасибо))  я тоже стараюсь!
Сообщить модератору   Записан
Valya_гостья
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 168


с широко закрытыми глазами


Награды
« Ответ #1741 : 29 Сентября , 2017, 15:17:09 »

Девочки, подскажите, у кого была такая же проблема. Ребенку 5 лет. У нас заикание и энурез. Невролог говорит глубокий невроз. Испуга и травм не было. В семье благоприятная обстановка, без семейных ссор и т.д. но есть младший ребенок. Не отрицаю на этом фоне недостаток внимания и ревность, хотя очень стараюсь, чтобы ребёнок не был обделён заботой и любовью.
Кто и как решил эту проблему? Подскажите хорошего невролога, логопеда, психолога или др. специалистов, которые реально помогли! Спасибо)
Поделюсь своим опытом, я была тем ребенком, который в детстве страдал ночным энурезом. Семья у меня благополучная, родители любящие, росла до 7 лет одна. Но, поскольку я много изучала литературы по психосоматике и учитывая свои детские воспоминания, могу с уверенностью сказать моя болезнь напрямую была связана с воспитанием. у меня слишком строгие были родители, любящие, но строгие. Меня постоянно преследовал страх, беспокойство, нервозность, на меня возлагали слишком большую отвественность. Даже сейчас родители рассказывают своим родственникам, что со мной никаких проблем не было, мне можно было все доверить и оставить на сколько угодно времени....А я то вот помню насколько для меня это тяжелопереживаемо было))))) Обратится к психотерапевту нужно, но и с себя как с родителей не снимайте ответственность.
Сообщить модератору   Записан
MamaVlada
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


Награды
« Ответ #1742 : 30 Сентября , 2017, 01:17:03 »

Девочки, подскажите, у кого была такая же проблема. Ребенку 5 лет. У нас заикание и энурез. Невролог говорит глубокий невроз. Испуга и травм не было. В семье благоприятная обстановка, без семейных ссор и т.д. но есть младший ребенок. Не отрицаю на этом фоне недостаток внимания и ревность, хотя очень стараюсь, чтобы ребёнок не был обделён заботой и любовью.
Кто и как решил эту проблему? Подскажите хорошего невролога, логопеда, психолога или др. специалистов, которые реально помогли! Спасибо)
Поделюсь своим опытом, я была тем ребенком, который в детстве страдал ночным энурезом. Семья у меня благополучная, родители любящие, росла до 7 лет одна. Но, поскольку я много изучала литературы по психосоматике и учитывая свои детские воспоминания, могу с уверенностью сказать моя болезнь напрямую была связана с воспитанием. у меня слишком строгие были родители, любящие, но строгие. Меня постоянно преследовал страх, беспокойство, нервозность, на меня возлагали слишком большую отвественность. Даже сейчас родители рассказывают своим родственникам, что со мной никаких проблем не было, мне можно было все доверить и оставить на сколько угодно времени....А я то вот помню насколько для меня это тяжелопереживаемо было))))) Обратится к психотерапевту нужно, но и с себя как с родителей не снимайте ответственность.
Спасибо, я как раз в поисках хорошего семейного психолога
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #1743 : 02 Октября , 2017, 20:07:03 »

Есть такой семейный психотерапевт Матушкина Светлана Петровна. Мне уже несколько раз о ней рассказывали.
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1744 : 02 Октября , 2017, 20:36:48 »

Есть такой семейный психотерапевт Матушкина Светлана Петровна. Мне уже несколько раз о ней рассказывали.
Тоже о ней наслышана, только найти её не могу, телефон который давали отключен.
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #1745 : 02 Октября , 2017, 20:38:11 »

Risha, вот только что я спросила у Яндекса, и он всё рассказал :)
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #1746 : 02 Октября , 2017, 20:40:16 »

Есть такой семейный психотерапевт Матушкина Светлана Петровна. Мне уже несколько раз о ней рассказывали.
Тоже о ней наслышана, только найти её не могу, телефон который давали отключен.
Матушкина принимала в клинике Альтернативное лечение, на королева
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #1747 : 02 Октября , 2017, 20:40:43 »

теперь пишут, что Пушкина
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #1748 : 02 Октября , 2017, 20:41:50 »

Elga, вот телефон клиники 2357878, в списке докторов она есть
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #1749 : 02 Октября , 2017, 20:43:02 »

http://alterlech.ru/services/neurology/
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #1750 : 02 Октября , 2017, 20:44:04 »

nefrit, ну всё правильно, Пушкина, 12
Переехали наверное
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #1751 : 02 Октября , 2017, 20:46:37 »

Elga, ооо,  похоже точно переехали) неудобно к ним теперь ездить. лучше позвонить сначала им
Сообщить модератору   Записан
Sladkoezhka
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2317


Пока жизнь нам не нравится, она проходит...


Награды
« Ответ #1752 : 06 Октября , 2017, 07:49:58 »

Девушки, а где лучше сделать узи головного мозга малышу?
Сообщить модератору   Записан

BelkaSkromnaya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 175



Награды
« Ответ #1753 : 06 Октября , 2017, 08:31:51 »

Девушки, а где лучше сделать узи головного мозга малышу?
клиника Кинзерского
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #1754 : 10 Октября , 2017, 08:33:43 »

Может лежит у кого-то без дела Атаракс? Нам всего 5ти таблеток не хватает. А в аптеке теперь рецепт просят...

Спасибо, нашла 
« Последнее редактирование: 10 Октября , 2017, 16:34:14 от Elga » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 133   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 11:12:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 08:55 → Дислексия 119 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Tesku* 08:10 → Потеряла последнюю тысячу... 33505 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 19. smf-srv