Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 133   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Невролог (невропатолог)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Метаксия
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #1830 : 24 Марта , 2018, 21:54:46 »

Педеатор все таки порекомендовал грамотного невролога, там еще гипертонус мышцы кивательной, и по этому ортапед ничего не даст. Вот посоветовали  Улитину, но ее нигде не могу найти😢
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1831 : 24 Марта , 2018, 22:38:29 »

Метаксия, напишу вам сейчас в личку
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Метаксия
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #1832 : 25 Марта , 2018, 00:05:06 »

Aneta,Спасибо большое!!😘😘
Сообщить модератору   Записан
natus_1
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #1833 : 28 Марта , 2018, 21:50:37 »

ulya1313,поделитесь, пожалуйста, опыто борьбы с мышечной гипотонией? В чем корень проблемы, удалось ли выяснить?
У нас с рождения мышечная дистония, гипотония. Несмотря на то, что сын пошёл в год, в 1.6 г. Ходит очень неуверенно, качается, спотыкается, бывает падает. Сделали энмг, кровь на мыш. ферменты, понять проблему не можем. В очередной раз Просекова назначает глиатилин колоть (до 9 мес кололи кортексин, церебролизин, церебрум композитум). Неугасший рефлекс Бабинского в пользу незрелости кгм. Были у Дюкова остеопата пару раз, изменений нет. В очередной раз сделали ужи шоп - смещение с2 3 мм уже (в 6 мес не было, потом в год 2.4 мм было). Но выправлением особо не помочь, как я понимаю, нужно мышечный корсет укреплять, иначе опять позвонки сместятся...
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #1834 : 28 Марта , 2018, 22:44:36 »

ulya1313,поделитесь, пожалуйста, опыто борьбы с мышечной гипотонией? В чем корень проблемы, удалось ли выяснить?
У нас с рождения мышечная дистония, гипотония. Несмотря на то, что сын пошёл в год, в 1.6 г. Ходит очень неуверенно, качается, спотыкается, бывает падает. Сделали энмг, кровь на мыш. ферменты, понять проблему не можем. В очередной раз Просекова назначает глиатилин колоть (до 9 мес кололи кортексин, церебролизин, церебрум композитум). Неугасший рефлекс Бабинского в пользу незрелости кгм. Были у Дюкова остеопата пару раз, изменений нет. В очередной раз сделали ужи шоп - смещение с2 3 мм уже (в 6 мес не было, потом в год 2.4 мм было). Но выправлением особо не помочь, как я понимаю, нужно мышечный корсет укреплять, иначе опять позвонки сместятся...
к сожалению, не удалось выяснить. Да и честно говоря, никто из врачей особо этим не занимался, чтобы не терять драгоценное время. Пришлось устранять последствия этой гипотонии. Т.е. сначала была задача ползать и сесть, потом пойти. Когда пошел, я расслабилась, а зря. Т.к. в 2 года вылезли проблемы с речью. Решаем их до сих пор. Ну и добавилась куча проблем со здоровьем типа постоянных ОРВИ, аллергии, солей в моче, гиперэмоциональностью. Думаю, что с обучением в школе тоже будут проблемы.
Но все-таки врачи с осторожностью предположили, что гипотонус и проблемы с речью были из-за недоразвития коры головного мозга. Делали анализы, недоразвитость неврологи чётко увидели. В роддоме врачи кстати, сразу сказали, что ребенок родился с признаками незрелости, хоть и в срок.
Я в 32 недели перенесла тяжелый грипп с высокой температурой, лечили антибиотиками, может это повлияло. Всякими ноотропами, физиотерапией, массажами ускорили процесс созревания коры. Но проблемы всё равно остались, хоть и не такие глобальные, как раньше.
Кстати, у моей знакомой у ребенка обнаружилась мышечная гипотония в 6 месяцев примерно. Но там ребенок был настолько слаб, что он не улыбался, не двигался, в общем, развитие не шло. Им удалось выяснить, что из-за того, что родители долгое время были вегетарианцами, у ребенка оказался очень низкий уровень гемоглобина. Сменили питание, гемоглобин подрос, но развитие идёт очень медленно. Я боюсь, что будут у них такие же проблемы с речью и т.п. Т.к. недостаток кислорода в раннем возрасте для мозга не может пройти бесследно.
Хорошо, что вас Просекова лечит, она и не таких тяжелых детей вытягивала.
Следите за навыками, умелками ребенка, чтобы они в срок шли. Ну и самое главное речь чтобы нормально развивалась. Ноотропы в Вашем возрасте очень хорошо помогают, не бросайте их.
« Последнее редактирование: 28 Марта , 2018, 22:48:52 от ulya1313 » Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
natus_1
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #1835 : 29 Марта , 2018, 09:20:26 »

ulya1313, большое спасибо за ответ! Подскажите, а какими исследованиями/анализами удалось установить незрелость кгм? Мы месяцев в 7 делали видео ээг, все соответствовало возрасту. Нсг в общем-то 3-4 раза до года делали - все хорошо было (только в роддоме написали - постгипоксические изменения, но в 1 месяц на узи Доманин ничего не увидел)
Ну и отставания по речи огромные, это было видно даже с рождения - отсутствие гуления, сильное угнетение цнс (спал до 3х месяцев почти все время, даже покушать не просыпался, через силу вливали)
Если честно, побаиваемся в очередной раз принимать ноотропы, но потом, наверное, может быть поздно..
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #1836 : 29 Марта , 2018, 18:25:40 »

ulya1313, большое спасибо за ответ! Подскажите, а какими исследованиями/анализами удалось установить незрелость кгм? Мы месяцев в 7 делали видео ээг, все соответствовало возрасту. Нсг в общем-то 3-4 раза до года делали - все хорошо было (только в роддоме написали - постгипоксические изменения, но в 1 месяц на узи Доманин ничего не увидел)
Ну и отставания по речи огромные, это было видно даже с рождения - отсутствие гуления, сильное угнетение цнс (спал до 3х месяцев почти все время, даже покушать не просыпался, через силу вливали)
Если честно, побаиваемся в очередной раз принимать ноотропы, но потом, наверное, может быть поздно..
помню, что делали ЭЭГ и НСГ. Там всё было видно.
мы тоже первые месяцы очень много спали.
Лучше принимать ноотропы, чем потерять время. В более позднем возрасте они уже не так сильно помогают.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #1837 : 30 Марта , 2018, 00:46:08 »

ulya1313,не совсем по теме, но спрошу.... Как у вас с речью? С памятью? У нас просто аналогичные проблемы. Мы родились недоношенными еще, мышечная гипотония, пошла в 1,4. Говорить только в 4 года начала.
Сообщить модератору   Записан

ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #1838 : 30 Марта , 2018, 01:13:24 »

ulya1313,не совсем по теме, но спрошу.... Как у вас с речью? С памятью? У нас просто аналогичные проблемы. Мы родились недоношенными еще, мышечная гипотония, пошла в 1,4. Говорить только в 4 года начала.
с речью я считаю более-менее хорошо. Т.е. говорит он очень много, даже болтун. Понимают его практически все. Но есть проблемы со звуками и словообразованием. Видимо, говорить начал поздно, поэтому придумывает слова на ходу. Типа "сосаю" вместо сосу. Прикольно, мы всей семьей над ним хохочем, но как это исправить - не знаю. Надеюсь, со временем выправится. Да и логопед в садике очень хорошая, очень  надеюсь на нее.
Память у него неплохая, особенно звуковая - песни напевает, иностранные слова за мной и старшим братом легко повторяет - и на английском, и на французском.
Со стихами беда - со мной не хочет учить, постоянно фантазирует. В садике учит лучше, не знаю, как уж они там с ним бьются.
Думаю, что в школе у нас будут проблемы с обучением. Т.к. характер очень непростой, эмоциональный, ненавидит делать что-то по указке. Ломать ему характер только ради оценок мне не хочется, он и так добивается, чего хочет. Пусть плохо будет учиться, но зато такой солнечный, активный, счастливый ребенок)))  Найти бы учителя помягче для него.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Бумба
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #1839 : 02 Апреля , 2018, 16:07:21 »

ulya1313, можно и мне контакты Просековой. Заранее спасибо)
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #1840 : 02 Апреля , 2018, 22:54:37 »

ulya1313, можно и мне контакты Просековой. Заранее спасибо)
скинула.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
ziminka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



Награды
« Ответ #1841 : 03 Апреля , 2018, 11:39:53 »

ulya1313, поделитесь и со мной тоже контактами пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #1842 : 03 Апреля , 2018, 12:21:31 »

ulya1313, поделитесь и со мной тоже контактами пожалуйста.
да, конечно.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Мария181
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #1843 : 07 Апреля , 2018, 21:32:30 »

Ulya1313, подскажите, пожалуйста, Контакты Просековой. Спасибо))
Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #1844 : 07 Апреля , 2018, 22:32:09 »

Ulya1313, подскажите, пожалуйста, Контакты Просековой. Спасибо))
скинула в личку.
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 133   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:42:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 20. smf-srv