Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 74   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Какое такси мы выбираем?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« : 02 Февраля , 2007, 17:41:58 »

Девочки, а кто какое такси предпочитает?
Мы раньше на "новом такси" ездили, но последнее время перестали они нравиться, вчера позвонила в 7 утра, чтобы заказать машину на 9.15, а мне - "звоните за полчаса до нужного времени". Как же так, они совсем не заботятся о потенциальных клиентах, у них и машин не будет к 9 уже (проверено как то пыталась в поликлинику уехать, все машины на вызовах). Теперь мы пользуемся "Лайнером".
Давайте здесь обсуждать название агентства, цена, качество обслуживания, и еще как на счет детских кресел (наличие или самим брать с собой в такси).
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #1 : 02 Февраля , 2007, 18:23:47 »

Знаю что в Автомиге цены более приемлемые. Про автокресла везде говорят что в случае штрафа....платить будите сами и везут без кресла)
Сообщить модератору   Записан
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #2 : 02 Февраля , 2007, 18:26:20 »

ААА ещё про машины которые заказывают за ранее......они не принимают заказы за ранее т.к. не могут гарантировать что к нужному времени быдет свободная машина. Никто из водителей нехочет брать заказы заблаговременно т.к. пока они ждут  (простаивают) могут прийти более хорошие заказы. Это из собственного опыта ( работала в перевозках 4 года назад)
Сообщить модератору   Записан
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #3 : 02 Февраля , 2007, 21:03:17 »

Мы были у друзей,заказали такси,нам сказали,что от ул. Российской до Чичерина 100р. Когда мы доехали на такси практически до дому на таксист заявил,что с нас 150р.,а диспетчер сказал не правильно.Таксист вызвал диспетчера,мы поругались чуть-чуть,отдали деньги.Муж потом позвонил из дома и диспетчер нам сказал,что не надо было платить 150р.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #4 : 02 Февраля , 2007, 21:41:39 »

ААА ещё про машины которые заказывают за ранее......они не принимают заказы за ранее т.к. не могут гарантировать что к нужному времени быдет свободная машина. Никто из водителей нехочет брать заказы заблаговременно т.к. пока они ждут  (простаивают) могут прийти более хорошие заказы. Это из собственного опыта ( работала в перевозках 4 года назад)

Это зависит от такси, в "Лайнере" я заказала машину за 1,5 часа (на 9.15), машина приехала в 9, диспетчер позвонила и сказала выходите через 15 мин, водитель время знает. И что приятно, это не наши раздолбанные "шестерки", правда и мерс был не новый, но зато не накурено, водитель не материться, сам предложил забрать меня после приема. Правда все это счастье стоит 250-300 рублей. Но как говориться за сервис приходиться платить. Еще он сказал, что машину можно заказать за сутки, и она обязательно приедет.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #5 : 02 Февраля , 2007, 21:44:28 »

Знаю что в Автомиге цены более приемлемые. Про автокресла везде говорят что в случае штрафа....платить будите сами и везут без кресла)

Очень интересно, а с какой это стати, должен платить пассажир, я заказываю сервис, и это их проблема, что они не до конца его предоставляют, зн. и штраф с такси. А еще, если водитель нарушает правила, что тоже должен тоже платить. К тому же, если в салоне не пристегнуть пассажир, штраф платить водитель, т.к. он должен проконтролировать выполнения требований безопасности.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
NataS
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459



Награды
« Ответ #6 : 05 Февраля , 2007, 09:23:33 »

В конце прошлого (пока была смомана машина) активно пользовалась услугами такси "Улыбка". (236-01-36, 236-03-36). Заказы принимают с любых телефонов. Можно заказать заранее. Машины отечественные, 6-ки, 15-ки. Водители попадались приятные. Если машины опаздывает, диспетчер перезванивает, извиняется (такое было 1 раз). В конце года я интересовалась про кресла - говорили будут. Но в этом году я им пока еще не звонила, поэтому не знаю. А еще у них бывает акция до любого места за 100 руб.
Не расценивайте за рекламу :)
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #7 : 05 Февраля , 2007, 09:34:16 »

В субботу воспользовались услугами "Новое такси", девочки у меня окончательно мнение о них, мы машину поставили в гараж, я звоню прошу машику, они мне "Мы с улице людей не подбираем" :shock:, кое-как я уговорила диспетчера, боляись, что машина не приедет. Машина приехал 5-ка, жуть, резина почти вся стерлась, машину колбасит, водитель спрашивает как проехать, чтобы сугробов меньше было, а то машина застрянет, кое-как доехали, муж спрашивает сколько, водитель 180 р, Сколько-Сколько :shock: он, в ответ 170. Ехали от ЧТЗ до Северо-запада, обратно решили на "лайнере" (263-76-27), приехали машинка заранее, иномарка, как и диспетчер, так и водитель сказали одну цену 200 рублей. А по району 130 р.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #8 : 05 Февраля , 2007, 15:08:16 »

Я пользуюсь "Автомигом". Очень нравится  :mrgreen:. Минимальная поездка (до 5 км): на нашей "жучке" -60 р, на "Волге" или иномарке -80 р. Дальше + 10 (11)р за каждый км. Например, я от дома (Краснознаменная/бр.кашириных) до парка Пушкина доезжаю за 60р.  Приехжают вовремя, стоят ждут, если раньше приедут. Если заказ на ночь или раннее утро, принимают заказ заранее. Тел. 262-88-88, 261-00-00
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #9 : 06 Февраля , 2007, 13:33:12 »

Мне нравится исключительно "Такси-Класс", там всегда очень приятные водители, не грубияны, цены нормальные, и машины у них только хорошие, очень часто иномарки. У календарике у меня их 2 городских, 2 сотовых телефона и 058 :).
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #10 : 04 Декабря , 2008, 14:15:00 »

Новости на рынке услуг такси:

Такси подешевело – на машине в булочную?  
 
Финансовый кризис затронул и челябинских таксистов: компании начали снижать тарифы на услуги перевозок. В среднем минимальная стоимость поездки в городском такси подешевела на 10-15%.

Как отмечают руководители, изменение тарифов произошло по нескольким причинам: снижение цен на топливо, уменьшение покупательского спроса и увеличение числа желающих работать в такси.

«Объемы заказов снизились почти в два раза, теперь нам приходится не только работать через оператора, но и кататься вдоль обочин, подбирая клиентов, – рассказывает водитель такси компании Welcome Сергей. – К тому же к нам на работу устраиваются новые водители, например, из числа переведенных на «трех-четырехдневку» заводчан. Поэтому за каждого клиента буквально идет борьба: работаем по 24 часа подряд, потом несколько часов на сон – и снова на службу».

«В нашей компании пассажирские заказы снизились примерно на 10%. Это связано с тем, что услугами такси в основном пользуются горожане со средним достатком, которые в период финансового спада решили сэкономить на поездках», – комментирует директор такси «Копейка» Максим Шапошников.

И хотя на сегодняшний день не все службы такси снизили цены на свои услуги, некоторые из них планируют уменьшить стоимость поездки при условии дальнейшего падения цен на ГСМ.

В то же время отдельные игроки на рынке частного извоза, наоборот, повысили стоимость своих услуг.

«С 1 декабря наша компания повысила расценки на услуги автомобилей экономкласса (Ford Focus) примерно на 15%. Это связано с общим уровнем инфляции, затратами на содержание автопарка и выплатами сотрудникам, – сообщает директор компании «Евротакси» Юрий Новичков. – Нам часто задают вопрос: почему в сложившихся экономических условиях мы все же решили повысить цены, и не скажется ли это на снижении спроса на наши услуги? Во-первых, мы изначально не работали на массового потребителя, а позиционировали себя как такси для клиентов с достатком выше среднего. И, во-вторых, наша компания уделяет особенное внимание качеству услуг, а это, как известно, всегда стоит дорого, несмотря ни на какой кризис».

Что же касается зависимости стоимости поездки от цен на ГСМ, по мнению господина Новичкова, это распространенное заблуждение. «Цена бензина в пассажирских перевозках составляет лишь 10-15% от общей стоимости поездки, поэтому общее снижение цен на топливо не является показателем», – добавил он.

Сравнительная таблица услуг, предоставляемых челябинскими службами такси

 


*  (88.99 Кб, 712x845 - просмотрено 882 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #11 : 04 Декабря , 2008, 14:25:18 »

Сейчас еще есть такси "Лидер", мы обычно их вызываем. Правда с ними тоже заморочки бывают насчет свободных машин, т.е. вызывать их лучше не менее чем за полчаса. Но по стоимости все вполне в пределах, еще они дают дисконтные карты со скидкой 10%. Ну и обычно иномарки приезжают, ни разу у них отечественный автомобиль не видела.
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #12 : 04 Декабря , 2008, 14:29:53 »

У меня 3 телефона забито: Лайнер 263-39-44 - но дороговато. но машины хорошие.
Городское такси 270-55-55 (вроде так называется) - средние цены, можно заказать обычную машину или вип (мерс)
И 245-55-55 - не помню как называются. цены самые дешевые, но и машины одни шестерки и волги.

но чаще всего пользуюсь лайнером.
Сообщить модератору   Записан

Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #13 : 04 Декабря , 2008, 14:30:52 »

245-55-55 - лидер точно!!! а вот мне вечно пришлют вонючую шестерку - а я не могу когда машиной пахнет - мне плохо сразу!
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #14 : 04 Декабря , 2008, 14:32:42 »

Katenka, 245-55-55 - ага, это Лидер и есть :) Но мне, как уже сказала, ни разу отечественная машина от них не приезжала. Повезло, наверное :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 74   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:03:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 19. smf-srv