Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 74   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Какое такси мы выбираем?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #1035 : 24 Ноября , 2014, 14:07:53 »

Смотрела передачу,где гаишники рассказывали про такси и автокресла,так вот накладка на ремень считается детским удерживающим устройством.
http://www.avtodeti.ru/UserFiles/File/Info/GOST.pdf
адаптер ремня не соответствует этому ГОСТу. Адаптер опускает верхнюю часть ремня и одноврменно подтягивает вверх нижнюю таким образом, что ремень безопасности оказывается полностью на животе ребенка, что недопустимо, в том числе и по требованиям приведенного вами ГОСТа, где указано, что нагрузка должна приходиться на таз, но никак не на живот. Посмотрите фото в инете, как выглядит пристегнутый ребенок с адптером, да и инфы в инете предостаточно по этому вопросу. Вот сюда хотя бы загляните http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/.  Продавцы, они да, продают, а таксисты дешевки покупают, чтобы сразу на 20-30 процентов задрать цену поездки с ребенком. Остальное - не их проблемы.
Сообщить модератору   Записан
Ксана74
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1036 : 24 Ноября , 2014, 14:09:12 »

В лидере самая главная проблема очень много новых операторов. У них просто поток и эти операторы очень тупят. Часто не предупреждают водителях о животных или детях. Это факт.  Сама езжу с максим, но там тоже есть косяки. Прошу к определенному подъезду такси вообще не там ждет вынуждена бегать искать.  Лидер у меня на экстренный случай когда срочно надо. Автомиг меня тоже разочаровали т.к в выхи и пятницу вечером время подачи авто час=((( С перевозкой деток на самом деле все очень сложно т.к клиенты с начало согласны если что штраф платить,а по факту водитель платит. Поэтому многие отказываются деток возить. Моя мама внука в садик через дорогу без кресла не возит никогда.
Сообщить модератору   Записан


ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #1037 : 24 Ноября , 2014, 14:22:38 »

Смотрела передачу,где гаишники рассказывали про такси и автокресла,так вот накладка на ремень считается детским удерживающим устройством.
http://www.avtodeti.ru/UserFiles/File/Info/GOST.pdf
адаптер ремня не соответствует этому ГОСТу. Адаптер опускает верхнюю часть ремня и одноврменно подтягивает вверх нижнюю таким образом, что ремень безопасности оказывается полностью на животе ребенка, что недопустимо, в том числе и по требованиям приведенного вами ГОСТа, где указано, что нагрузка должна приходиться на таз, но никак не на живот. Посмотрите фото в инете, как выглядит пристегнутый ребенок с адптером, да и инфы в инете предостаточно по этому вопросу. Вот сюда хотя бы загляните http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/.  Продавцы, они да, продают, а таксисты дешевки покупают, чтобы сразу на 20-30 процентов задрать цену поездки с ребенком. Остальное - не их проблемы.
Спорить не буду,накладка на ремень входит в перечень удерживающих устройств.Поинтересуйтесь у ГАИ.можно на их сайте спросить.
Сейчас водителей такси за перевозку ребенка без какого-либо удерживающего устройства лишают прав
Сообщить модератору   Записан



мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #1038 : 25 Ноября , 2014, 10:52:09 »

В Лидере - однозначно лотерея, какой водитель попадётся(((
Поехали со старшей на соревнования, я её обычно в такси пристёгиваю просто, большая уже, поэтому оператору говорить не стала, что с ре. Приехал любезнейший мужчина на иномарке, сказал, что раз 12 лет ещё нет, надо бустер. Достал из багажника, усадил, пристегнул и 30 руб. не взял за это.
Ехали обратно - приехало горхочущее ведро без ремней сзади, сели т.к. торопились, я водителя спрашиваю: а чем же вы бустер обычно пристёгиваете? Он: я бустер не вожу. Я: вам 30 рублей дополнительные не нужны? Он: какие ещё 30 рублей? Оказывается таксист работая в Лидере, как он сказал давненько, даже не знал про доплату за бустер 30 руб.

Надо бы уже на другое такси перейти, но только не знаю на какое... Тут мне удобно, что через сайт "рутакси" заказ можно сделать, там в личном кабинете потом вся история остаётся: на какой машине куда ездили.
Сообщить модератору   Записан
dmsamoilov
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #1039 : 29 Декабря , 2016, 16:04:12 »

В плане комфорта и сервиса меня полностью устраивает Таксиммо. Водители всегда вежливые, местность знают хорошо, никаких конфликтов не возникало ни разу.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1040 : 29 Декабря , 2016, 16:13:55 »

Мне последнее время нравится 7 двоек. В приложении видно, где водитель едет. Цены от 55 руб. Историю заказов тоже видно
Сообщить модератору   Записан
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #1041 : 29 Декабря , 2016, 16:53:37 »

В Лидере - однозначно лотерея, какой водитель попадётся(((
а по-моему везде лотерея. При чем один водитель как-то в разных такси может работать.Из недавнего, заказали "рутакси" приехала шестерка, ну ладно, переживем. Так водитель всю дорогу грыз семечки  :crazy2:. Мало того, что неприятно, так он машину одной рукой вел получается. Да через раз попадаются ужасные водители. То лихачат, то по телефону разговаривают.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #1042 : 29 Декабря , 2016, 18:39:33 »

яндекстакси сейчас заказываем, если вдруг не на машине- оч удобно..
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #1043 : 29 Декабря , 2016, 21:46:33 »

У меня несколько приложений. У кого дешевле в нужный момент и машины есть, того и вызываю. Вот про 7 двоек не знала, надо его еще поставить
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #1044 : 30 Декабря , 2016, 14:22:28 »

Mamashka, а как ты сравниваешь? там разве не сразу заказ идет? или потом отказываешься от других?
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #1045 : 30 Декабря , 2016, 17:30:49 »

Лисена,везде же предварительно стоимость показывают, до заказа. В лидере цена обычно одинаковая в разные моменты времени на один и тот же путь. А в убере может меняться каждую минуту, применяют повышающий  коэффициент, с повышающим уже становится дороже лидера. В Яндексе вот еще ни разу не заказывала, но там же вроде тоже повышающие коэффициенты есть. Мне там попадалось всегда дороже остальных.
Сообщить модератору   Записан
Wilmots
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #1046 : 05 Января , 2017, 02:05:16 »

3 бесплатные поездки с UBER, при оплате картой по промокоду 8585p7v1ue. Действительно только для новых пользователей.
Для GETT до 350 руб. на первую поездку - GTUBLSG
Если будут вопросы - пишите в ЛС.
« Последнее редактирование: 05 Февраля , 2017, 00:01:37 от Wilmots » Сообщить модератору   Записан
<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #1047 : 05 Января , 2017, 02:10:28 »

Девушки, а как эти приложения устанавливают? пользуемся такси и хочется подешевле.
Сообщить модератору   Записан

<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #1048 : 05 Января , 2017, 02:15:39 »

А как ездить с тремя детьми, т.е. нас 5 человек, нам в такси предлагают 2 машины, причем без кресел детских, говорят под вашу ответственность, это нормально? в чем разница, если ребенок на коленях поедет тогда? я понимаю, что это не безопасно, просто где логика их? может я чего то не понимаю, подскажите
Сообщить модератору   Записан

woman74
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 820



Награды
« Ответ #1049 : 07 Января , 2017, 15:35:47 »

У меня стоит приложение такси максим
цены адекватные
водители и машины тоже
Езжу с ними с 2009 года,  как с лидером рассталась
еще нон-стоп нравится, но он подороже
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 74   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 20:28:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 19. smf-srv