Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 61   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Разговоры про секс!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #15 : 13 Сентября , 2011, 08:39:52 »

SlадкаяLife, аднаазначна пора :)
Сообщить модератору   Записан

SLадкаяLife
долгожитель
*******

Карма: 205
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3794



Награды
« Ответ #16 : 13 Сентября , 2011, 08:41:30 »

Lia,
Поделись опытом - с какой стороны подойти к вопросу и насколько детально/конкретно
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #17 : 13 Сентября , 2011, 08:44:22 »

Наш вообще последний раз спрашивал как он появился лет в 5 и после этого больше не интересуется.
Чего прям самим поднимать эту тему, даже если никаких вопросов нет? :)

А еще мне почему-то кажется, что девочки по этому поводу больше вопросов задают :)
Хотя может и кажется
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #18 : 13 Сентября , 2011, 08:47:41 »

SlадкаяLife, поищу книжку которая у нас - мне нравится что там все достаточно детально и про взросление есть, но для детей.
я сначала различие между полами объяснила, потом уже к тому что случается когда любовь и желание создать семью.
но мне ж проще было, 5 летку еще можно на колени посадить и четко реакцию отслеживать.
я видела кстати что она еще и через несколько лет доставала книжку - перечитывала.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #19 : 13 Сентября , 2011, 08:51:00 »

Училка, он просто большой уже и смущается наверное, тем более они как-то не связывают понятия секс и дети, т.е. они об этом знают, но четко этого нет. для меня важно было это донести для формирования ответственности за свои поступки
а так-то фиг знает что там у них в голове... один знакомый мальчик уверен в 10 лет что секс это (простите за французский) "когда пи*с*ю сос*ут"  :crazy2: и родители его не в курсе...
Сообщить модератору   Записан

mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #20 : 13 Сентября , 2011, 09:15:13 »

Лёлик., спасибо за ссылочку! Провела восхитительные полчаса, хохотала до слез. Комментарии к книге - уморительные ))) теперь  я понимаю, что такое "ржунемагу".
Своей дочери года в 3 купила книжку детскую Тело человека. Там тоже было что-то про "краник". А в 6 лет показали ей фильм бибиси документальный "Человек изнутри", здесь все по-научному назвали (без краников))). Не только про ЭТО (слава богу, половой акт не показали), но и про весь организм с момента зачатия, рождение, взросление и до смерти. Сами с удовольствием смотрели.
Потом еще поговорим, пока вопросов нет.
Сообщить модератору   Записан
Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« Ответ #21 : 13 Сентября , 2011, 09:30:55 »

mammamia, может в тырнете где такой научный фильм есть - скачать да показать ребёнку...

P.S. я Сама долго ржала над коментариями к этой книжке.. раньще когда её читали - ничего смешного не было :-))))
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #22 : 13 Сентября , 2011, 09:37:03 »

))) особенно про кота)
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #23 : 13 Сентября , 2011, 09:39:37 »

SlадкаяLife,Denim_C, мне кажется, надо говорить. Не спрашивают, потому что УЖЕ стесняются. Моя дочка из садика в 3 года вопрос "принесла": чем мальчики писают (у них же туалет общий!). Я ей - у, ты у меня какая большая! Хотя первая реакция была "блииииииин" (но про себя). Книжку изучили, но там про все было, и прожелудок-мозг-легкие тоже. Поэтому акцент на теме сняли. Еще через пару лет вопрос возник откуда дети берутся: поинтересовалась, чего это тетя на улице толстая (а она на сносях была). И - логичный второй вопрос - как ребенок в живот попал. Я (мысленно "блиииин") рассказала что-то про семечко. А потом уж через недельку фильм ей притащила. Но. справедливости ради, надо сказать, что дочка у меня анатомией вообще интересуется. У нее в энциклопедии любимые картинки - где скелет и мышечный каркас (та, что без кожи - не за столом смотреть).
Хотя если бы я сначала сама этот фильм (Человек изнутри) посмотрела, ей бы побоялась показать. Там и сперматозоиды, и фаллопиевы трубы, и беременность и роды (мама дорогая!). Но все это на фоне рассказа о развивающихся органах ребенка и изменениях в организме матери, как то не в лоб. Так что она сама потом этот фильм раз 5 посмотрела. Остался один вопрос: КАК эти самы сперматозоиды попадают куда надо... Но поток информации был такой мощный (не только проЭТО), она жаждала показа желудка и мозга (Человек ИЗНУТРИ весь ведь), что как то обошлось...
Жду новых вопросов. Книжку хорошую я уже купила (где собственно про половой акт и про презервативы), но пока рано нам. Запасаюсь пока апломбом. Здесь главное - не показать, что мама шокирована вопросом. А то в другой раз побоится мамочку расстраивать.
Сообщить модератору   Записан
Лёлик.
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3076


Всё будет просто замечательно!!!


Награды
« Ответ #24 : 13 Сентября , 2011, 09:42:17 »

mammamia, не могу найти Человек изнутри что-то.. :-(  не вот этот http://kinsburg.ru/film/5318-bbc-telo-cheloveka/ ?
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #25 : 13 Сентября , 2011, 09:43:26 »

Лёлик., этот самый Человек изнутри можно посмотреть. Но он длинный. Это на несколько вечеров. А мне понравился тем, что можно просто предложить "смотри, как интересно обо всем показано". А не так "сейчас про откудаберутсядети смотреть будем". Они ж стеснительные... моя как поцелуи по телеку видит в рекламе, отворачивается...
Сообщить модератору   Записан
mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #26 : 13 Сентября , 2011, 09:44:20 »

Лёлик., этот. Длинный, а что делать
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #27 : 13 Сентября , 2011, 09:44:25 »

Моей почти 8 - еще не разговаривала на эту тему ((((
Пора,да?

Ну вот мои тоже не мелкие... В общих чертах что-то знают, но подробности не обсжудали, да и не спрашивают.
Сообщить модератору   Записан

mammamia
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1104



Награды
« Ответ #28 : 13 Сентября , 2011, 11:58:50 »

Лёлик., что-то мне не по себе. Если соберетесь показать кино ребенку, обязательно посмотрите сами, хотя бы выборочно (фильм длинный). Если вы ей про капусту раньше рассказывали, если детка впечатлительная - она уже большая все-таки, хоть придумаете заранее, что говорить.
Я сломалась, когда до родов дело дошло, говорю, пойдем чайку попьем, прервемся. так она сама потом включала, все посмотрела.
 Вроде бы никаких нежелательных последствий не было, но она у меня вообще небрезгливая и в отношении анатомии - интересуется.
Конечно, было моей ошибкой, что сразу стали смотреть вместе с ребенком (знакомая посоветовала). Но, к счастью, прокатило
Сообщить модератору   Записан
Oceania
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1807



Награды
« Ответ #29 : 13 Сентября , 2011, 12:34:39 »

а мы вот только в 3,5 года узнали, что у мальчиков "там" по другому)) увидела на пляже))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 61   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:42:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv