Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад № 59 на Пушкина
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мамамашенька
новичок
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Награды
« Ответ #30 : 18 Ноября , 2013, 17:07:20 »

Strelo4ka, мне пазлы понравились. Очень неплохо и бюджет вписываемся.
Я в Ашане в выходные смотрела, но там для малявок интересное не по нашим деньгам, а для старших много всяких настольных игр. Уно- 200р, дженьга - 250р
Сообщить модератору   Записан
Strelo4ka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 57


Награды
« Ответ #31 : 18 Ноября , 2013, 17:21:37 »

ну все, значит:) четырьмя мамами (две заочно и по телефону со мной, и мы с вами тут) мы утвердили вариант подарка:) будут пазлы и киндер-посылка. киндеры Ирина Горлатых купит в пятницу, по пазлам договоримся тут с мамочкой и съездим в маркер игрушку
Сообщить модератору   Записан
Kykkk
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1261



Награды
« Ответ #32 : 06 Марта , 2014, 22:19:06 »

+
Сообщить модератору   Записан
Katena#
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11


Награды
« Ответ #33 : 23 Июля , 2014, 22:50:26 »

Подскажите, кто водит детей в группу с ЗПР, какие там воспитатели? Логопед и дефектолог тоже интересуют? Какой уровень подготовки детей к школе?
Сообщить модератору   Записан
Lkuza
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #34 : 01 Сентября , 2014, 12:54:22 »

Подскажите, кто водит детей в группу с ЗПР, какие там воспитатели? Логопед и дефектолог тоже интересуют? Какой уровень подготовки детей к школе?

Девочки тоже очень интересуют отзывы по работе дефектолога и логопеда в этом дет.саду. Поделитесь пожалуйста....
Сообщить модератору   Записан
ТаПолапочка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117



Награды
« Ответ #35 : 24 Декабря , 2014, 12:17:31 »

Девочки скажите, а так во всех муниципальных садиках? простите, буду писать накипело..
Вот сегодня сходила на новогодний утренник....
В этом году мы с мужем приняли решение перевести ребенка из частного д/с (ЧДС) в муниципальный, т.к. дочь часто болела и большую часть времени проводила дома с бабушкой, а платить в ЧДС приходилось почти что полную стоимость, было просто обидно - за что? Место выделили в д/с №59, пошли.. Сколько времени прошло ребенок до сих пор адаптироваться не может, по утрам слезы: я не хочу ходить в ЭТОТ садик, у меня здесь друзей нет я не хочу дружить с ЭТИМИ ребятами, мне здесь скучно. Чтобы не ходить, ребенок начинает "уходить" в болезнь, и это при том что имунитет к 5-ти годам уже хоть немного должен окрепнуть. И правда что может интересного быть здесь? Им мультики показывают чуть ли не каждый день, она просто тоскует перед ними. Еще когда приходили с мужем посмотреть на садик, заходим в группу, время 10-00, дети сидят перед телеком мультики смотрят. Я в шоке!! Это как? Зачем? Почему? Как часто? Ответ воспитателя: вот был день рождения у ребенка, теперь дети ОТДЫХАЮТ перед телевизором?!?!?! ДЕТИ ОТДЫХАЮТ ПЕРЕД ТЕЛЕВИЗОРОМ!!!! Чем они таким занимались что устали? Решали математические задачи? учились читать или писать, что просто необходимо сменить деятельность? поделки делали? бегали и прыгали что их необходимо угомонить?? ЧЕМ??? Время 10-00!! Самый разгар мозговой деятельности!
Потом когда дочь пошла в этот д/с оказалось, что действительно с ними занимаются... ну как бы это сказать... практически никак.. Больше телевизор смотрели. Нас с мужем очень покоробило, что дети ТВ смотрели, но заведующая, тот еще психолог, заверила, что 20 мин в день это нормально (кто бы еще контролировал), что мультики показываю хорошие советских времен (как потом сказала дочь, показывали барбоскиных и еще каких-то феечек).  Вот ближе к новому году, стали видны и поделки и рисунки какие-то, а так...Мне в управлении образования говорили, что в этом садике методист хороший. Хочу сказать, что методист-то может быть и хороший, только вот все дети разные... Я все понимаю, что это муниципальный детский сад, и воспитатели здесь осуществляют лишь надзирательную функцию, т.е. задача д/с накормить, присмотреть, т.е. функции по присмотру и уходу за детьми, и на большее рассчитывать не приходиться. НО ВСЕ ЖЕ!! Хотя бы сообразно возрасту, хотя бы подарки на НГ лично для каждого разные? Ведь это не сложно!! А то вот утренник: Детям в среднем по 5 лет: "Дети. а как скачет зайчик??"
Вот у меня было такое ощущение, я сейчас буду говорить про своего ребенка, что она говорит "Я хочу знать", "Я хочу расти", " Мне интересно, вы только направьте, подскажите, расскажите", а ей отвечают  "НЕ ХОТИ знать", "НЕ интересуйся, мы все равно тебе ничего не расскажем". Я сравниваю, что если в предыдущем садике личность ребенка оберегалась и бережно взращивалась, то здесь детей превращают просто в какую-то массу, обездушенную толпу, всех причесывают под одну гребенку. Вот можно же было родителям купить детям РАЗНЫЕ подарки, чтобы дед мороз на празднике вытаскивал эти подарки и дарил КАЖДОМУ что-то свое отличное от остальных. Детям было бы гораздо приятнее. ну это мне так кажется
Вот еще что, после садика дочь по поводу и без повода стала спрашивать разрешения, и если что-то случается, сразу от неё вопрос: "Это я виновата?". Зашуганная стала какая-то,  тихая, а ведь был интересующийся жизнью ребенок...
Какой итог всей моей речи. Наверное похожая ситуация и в других муниципальных садиках... мне это не известно. Но мне очень печально, что самые продуктивные свои годы в плане развития, воспитания уважения к своей личности и личностям других людей, наши дети проводят крайне бессмысленно.
« Последнее редактирование: 24 Декабря , 2014, 12:41:08 от ТаПолапочка » Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #36 : 24 Декабря , 2014, 13:07:13 »

ТаПолапочка, не во всех садиках ... ищите возможность и переводите!!!
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 17:19:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. smf-srv