Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #1275 : 14 Февраля , 2016, 20:04:34 »

Санлайт,
Девочки, кто подкинет идею? Нужен проект дома 140-170 кв.м.
вот здесь посмотрите:  https://www.foru**mhouse.ru/
Сообщить модератору   Записан
Laki Strike
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 429



Награды
« Ответ #1276 : 09 Августа , 2016, 17:33:43 »

А кто-нибудь посоветовать может фирму где проект дома купить можно? Или может кто продаст свой: 120-140 кв.м. Из профилированного бруса?
Сообщить модератору   Записан


Назарчонок
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 171



Награды
« Ответ #1277 : 10 Ноября , 2016, 15:51:31 »

Посоветуйте пжл, провереную проектную фирму или проектировщиков конкретно. Нашла проект дома (прям в душу запал), но это фирма питерская, они гонят все с одной толщиной стент и на фундаменте ушп. А мне нужно чтобы расчёт был под наш климат и под мой участок. Дом из кирпича будет.
Сообщить модератору   Записан
Елеса
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2569



Награды
« Ответ #1278 : 28 Января , 2017, 12:26:43 »

Назарчонок, вам полностью проект нужен. Или проект в Питере закажите, но нужна адаптация под наш регион?
Сообщить модератору   Записан
Sаlаmаndrа
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132



Награды
« Ответ #1279 : 24 Августа , 2017, 10:03:09 »

Всем привет!
Мы с мужем почти год обсуждали будущую планировку дома.
Сначала не хотели 2 этажа, пытались на одном уместить всё, что нам нужно... Но дом получался длинным и внутри как поезд- посередине каридор, по бокам комнаты.

Потом решили, что без второго получается какая-то ерунда, стали рисовать дом в два этажа.
За основу брали готовый проект, рекомендованный золовкой (она опытный дизайнер-проектировщик).

Много раз перерисовывала я, уменьшала площадь (оптимально для нас примерно 150м2, учитывая, что дети в будущем будут жить отдельно), убирала лишние помещения...
И вот, что вышло. Пока что это самый подходящий нам вариант.

На первом рисунке слева- крытая бетонированная (или плитка) стоянка  10*5м.
Цоколь и мансарда не планируются.


* IMG_20170810_151043-1683x1184.jpg (619.02 Кб, 1683x1184 - просмотрено 143 раз.)

* IMG_20170810_150937-1106x1185.jpg (484.1 Кб, 1106x1185 - просмотрено 74 раз.)
Сообщить модератору   Записан

LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1280 : 25 Августа , 2017, 08:53:45 »

Sаlаmаndrа, советую вход в бойлерную сделать изнутри. В это помещение приходится часто заглядывать зимой и каждый раз при этом одеваться и обходить дом будет неудобно. К тому же, в конкретном проекте - это ещё одна дорожка, которую придётся постоянно очищать от снега. Доп вход с улицы оправдан, если отапливаться планируете пеллетами, например, чтобы лишнюю грязь в дом не носить или есть возможность оставлять ключ от бойлерной для контроля работы оборудования во время ваших от'ездов, чтобы доступ был только к этой комнате, имхо.
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #1281 : 25 Августа , 2017, 12:07:38 »

Тоже хочу маленький одноэтажный дом, у нас 1/4 дома используется, остальные помещения огромные стоят - пару раз в месяц заходим туда... Вот зачем такие площади?
Сообщить модератору   Записан
Sаlаmаndrа
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132



Награды
« Ответ #1282 : 25 Августа , 2017, 16:07:30 »

LunKa, да, у нас изначально был вход из дома в бойлерную, но золовка посоветовала не делать его, так как там очень шумно и грязно. Они тоже живут в своём коттедже, поэтому доверяем их опыту.
А сейчас вообще рассматриваем вариант отопления системами Плэн, так бойлерная будет на случай проведения газа, хотя можете и не будем даже тянуть его, если плэн устроит.
Неугомонная ©, ой столько вопросов сразу)
Лестницу деревянную хочу, не крутую.
Покрытие ещё не определились. Я хочу ламинат, а муж какой-то шпунт...
Площадь-то совсем небольшая, всего 150м2.
Нас пока четверо- муж, я, доча 7 лет и сын 2 года. Я хочу лет через 5 ещё ляльку родить и, пожалуй, хватит 😂
Вот и получается на втором этаже - нам спальня, детям по комнате, все около 12м2. Гардероб 8м, туалет (да, он есть) 2м. Коридор и лестница.
А на первом этаже- тамбур с небольшим гардеробом под сезонную одежду 11.5м, хоз.комната 8м, туалет и ванна по 4м, бойлерная вроде не меньше 8м2 должна быть.
Потом кухня+гостинная 31м2. И лестница.
Вроде все помещения необходимые и совсем небольшие.

А в один этаж всё никак не помещается (( уже как только не рисовала.
Мы сначала по книге с проектами чертили, потом под себя правили, потом эти наши каляки золовка смотрела, она опытный дизайнер-проектировщик, много нам советов дельных дала. В том числе и по площади дома.

Они с мужем ещё лет 12 назад отбахали коттедж в Карповом... Вот уж где пипец! Там 400м2, если не больше 😱😱😱!!! А сейчас дети выросли, больше у бабушки в городе живут, учатся, домой только на выходные приезжают. И стоит этот замок пустой, а обслуживать надо как ни крути.

Вот поэтому она и отговорила нас строить большой дом.

Сейчас попробую хорошую картинку вставить.
Сообщить модератору   Записан

Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #1283 : 25 Августа , 2017, 16:29:32 »

Sаlаmаndrа, мне очень Мороз нра, посмотрите, там несколько вариаций этого 1-этажника (кухня отдельно, площадь меньше-больше и т.п.)
http://proekty-domov-kottedzhej.blogspot.ru/2014/07/090-3-14.html
Толковый архитектор (на ФХ прочитала совет его рассмотреть)
Сообщить модератору   Записан
Sаlаmаndrа
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132



Награды
« Ответ #1284 : 26 Августа , 2017, 06:05:04 »

1 этаж


2 этаж не могу пока загрузить, инета не хватает, мы в деревне.
Неугомонная ©, спасибо за подсказку про лестницу, будем думать.
А по поводу спален объясню, почему не хочу детей в одну комнату селить)

У нас в городе двушка, детская 12м и я вижу, что на двоих детей этого мало. Я хочу, чтобы детям было комфортно, чтоб они могли уединиться в своей спальне и заниматься своими делами (те же уроки!).
Дочь у меня может весь день просидеть над книжкой, лишь бы её не дёргал никто.

И вот, представляете, девочке 15 лет, а я к ней в комнату подселяю младшую сестру (предположим, через 5 лет рожу + 2-3 года на кормёжку и отселение из родительской спальни). Считаю, что это слишком большая разница для совместного проживания. Да и дочь жуткая собственница, мне кажется, когда у неё будет своя комната, она первым делом сделает табличку "Без стука не входить!" 😁
В случае рождения сына суть не меняется- разные интересы, разные жизненные ритмы и т.д.
Плюс к этому я не хочу рассчитывать на то, что дети "выпорхнут" и можно будет их комнату занять, потому что это ИХ комната, и пусть во время приездов (одни или уже со своей семьёй) они живут в своей комнате.
Элементарно, я хочу, чтобы дети всегда знали, что им есть куда приехать и не придётся со своими детьми ютиться в гостиной на диване.

Надеюсь, понятно написала) в общем, я за раздельное проживание каждого из детей.

Ну а если не рожу третьего, сделаем там кабинет или мастерскую мне )) буду там рукодельничать.
Да и гостевая комната нужна на случай приезда родных.

Про ванну на втором этаже. Во-первых, её там некуда воткнуть, я пыталась. Делать ванную в ущерб комнате не хочу, уже объяснила, почему.
Да и не шибко меня напрягает лялек на руках таскать, я это люблю 😍 они же такие сладкие пупсы! Так что проблем с ванной не должно быть.

Или тогда уж делать одну ванную на втором этаже, а на первом только туалет. А 10 санузлов разводить, это, извините, пипец... Что-то я не горю желанием столько драить )

Ма..., спасибо за ссылку! Вернёмся в город, посмотрю)
Сообщить модератору   Записан

K@ri
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 2360



Награды
« Ответ #1285 : 26 Августа , 2017, 10:30:46 »

Sаlаmаndrа, на счет сан.узлов, конечно, ванную на втором нужно делать. На первом туалета хватит.  Лялек все таскать любят, только представьте, что вы пока спать будете укладываться можете не раз в ванную сбегать, а то и ночью...В жизни это намного напряжнее может быть, чем в рассуждениях.
Сообщить модератору   Записан

Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #1286 : 26 Августа , 2017, 10:44:22 »

Sаlаmаndrа, Согоасна с девочками, ванну обязательно на втором, ну и на каждом этаже по санузлу)
Метраж у вас нормальный, 150-200 вполне по силам содержать и убирать.
У нас тоже комнаты у каждого ребёнка и плюс игровая, 3 комнаты на втором этаже и санузел. Потом с внуками надеюсь будут приезжать)
Сообщить модератору   Записан



LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1287 : 26 Августа , 2017, 10:51:00 »

Sаlаmаndrа, красный кружочек в бойлерной это скважина? В доме планируете скважину?
п.с. Поддерживаю ванную на втором. Я бы еще и хоз комнату там разместила, или в ванной под это дело выделила место. На втором ведь белье, одежда, все это надо носить на стирку на первый, потом обратно на второй... Опять же, швабры, пылесос и прочие хоз приблуды не придется каждый раз таскать туда-сюда.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #1288 : 26 Августа , 2017, 11:02:28 »

Неугомонная ©, У нас общий большой, но жилой 200, плюс гараж 55, плюс подвал с котельной и тамбур, ещё 90 примерно.
Но живём мы на 200 и прибираю я 200))
Сообщить модератору   Записан



LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1289 : 26 Августа , 2017, 11:03:43 »

Sаlаmаndrа, подумайте еще над таким вариантом. Хоз комнату на первом переделать в гостевую спальню. Можно вход в дом сместить и сделать нормально-квадратного размера спальню. Намного комфортнее и гостям и хозяевам, когда гостевая обособлена. Ну и с прицелом на будущее... Старость неизбежна, тогда лишние движения по лестнице будут проблематичны, а так будет возможность пожилого члена семьи (родителей, например) разместить в спальне на первом. Соотвестенно, одну из спален на втором - под ванную+хоз помещение. На фото не видно, у вас ведь на втором планируется 5 спален?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 10:22:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv