Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Страхи, тревоги, беспокойства.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« : 07 Февраля , 2007, 21:52:16 »

Собственно и раньше не отличалась особой уравновешенностью, была мнительной и самокритичной, а теперь так вообще жуть!
Главный страх - это то, что муж оставит ради другой. :cry:
Или что разлюбит, пока буду носить ребёнка, рожать и кормить грудью.
Страх того, что не восстановлю фигуру, что потеряю себя, как личность, что быт подомнёт, что из-за ребёнка придётся отказаться от многих радостей не только мне (я то готова), но и любимому, и он из-за этого будет копить на меня раздражение.
Страх того, что продолжает любить бывших (самой смешно, когда со стороны думаю, всех сразу или по пять минут :lol:, но ничего поделать с этим не могу)
Жутко от мысли, что не успею всего сделать до рождения ребёнка, беспокоят сны, кошмары чуть ли не каждую ночь! :-|...
С кем-нибудь подобное происходило и что с этим делать?

Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1 : 07 Февраля , 2007, 22:24:11 »

скажу вам честно, это не самые страшные страхи, которые могут быть у беременной женщины. Муж конечно человек важные в нашей жизни, но если он бросает беремнную жену, значит это был не тот мужчина, а нафиг нам не тот нужен :crazy2:
Гораздо страшнее страхи про ребенка- это наверное от избытка информированности бывает. В свои 28, но когда рожать буду исполнится 29, купила книгу "беременность после 35" спросите нафига? Ну как бы успокоится, что не так уж у меня все плохо. Короче оворя начиталась рекомендаций о том риски каких генетических заболеваний ребенка повышаются у возрастных мамочек и что с этим делать.
Ну насчет что делать предлагают проходить всякие анализы.
Некоторые на моем сроке уже поздно (вру, теперь уже почти все поздно), но об этих анализах, я знала и раньше, еще до беременности, только вот не могла решить, а что делают с результатами этих анализов.
Там раслад такой - с такой-то верочтностью .. больной ребенок и предлагаетсярешить, что делать ? аборт или нет,по другому убить его или не стоит, я бы не смогла рассуждать на эти темы, моя неустойчивая психика бы не выдержала и в результате ни на один такой анализ я не пошла. Собственно ни одного из перечисляемых факторов риска заболеваний в лит-ре у меня нет, так о чем бескоиться, ну это вам так кажется, а я думаю об этом по несколько раз в день.
Сейчас вот подумала моя мама носила брата в 36 лет, так ей даже в голову ни одна из этих идиотских мыслей в голову не приходила, правда может 87-й был не такой просвященный как 2007-й, брат-то родился , Слава Б-гу, умный как танк, умнее меня, но никто  не предполагал другого результата.
лучше б я наверное читать не умела. другог варианта собственной неинформированности не вижу.
Сообщить модератору   Записан
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #2 : 07 Февраля , 2007, 22:35:58 »

Ну, про тему о возможных болезнях ребёнка даже думать не хочется, ибо тоже страшно...
Все беременные такие параноики или это у определённой категории?
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #3 : 07 Февраля , 2007, 22:54:51 »

Согласнна с Алиной, что страхи "от ума". Я тоже , когда беременной была, кучу инфо читала, т.ч. про всякие уродства. Спрашивается зачем? Иногда прекрасно подходит народная мудрость: "Меньше знаешь, крепче спишь!"
Страхи про мужа, мне кажется, тебя одолевают в неуверенности в Ваших отношениях, причем эта неуверенность была еще до беременности. Сейчас просто все это ярче.
Единственное, что остается из всех страхов со времени беременности, это страх за ребенка, за его здоровье, развитие и т.п. Все остальное решаемо, и в твоих силах. Я это про фигуру, карьеру. Сама со временем разберешься.
P.S. Может тебе валерьяночки попить, незря же её выписывают почти всем беременным. И побольше сейчас найти позитива. Отвлекайся от тяжелых мыслей. Хотя у меня самой были ночные крошмары. Все пройдет с рождением малыша.
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #4 : 08 Февраля , 2007, 00:17:50 »

Страхи про мужа, мне кажется, тебя одолевают в неуверенности в Ваших отношениях, причем эта неуверенность была еще до беременности. Сейчас просто все это ярче.

да, пожалуй....
просто он и до свадьбы со своей бывшей под видом, "теперь только друга" общался, да так, что любой, даже самый простой и необязывающий, мой вопрос - наинегативнейшая реакция...
После свадьбы запретила себе об этом думать,
а теперь вот сны плохие...
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #5 : 08 Февраля , 2007, 01:46:06 »

Лучше подумать о своих достоинствах, что такую замечательную никто и бросить не посмеет...и пусть только попробует, вокруг столько потенциальных будущих мужей...и т.д. в том же духе...
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #6 : 08 Февраля , 2007, 08:34:55 »

Лучше подумать о своих достоинствах, что такую замечательную никто и бросить не посмеет...и пусть только попробует, вокруг столько потенциальных будущих мужей...и т.д. в том же духе...

Согласна с Lulu, и читайте только то, что Вам приятно!
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #7 : 08 Февраля , 2007, 11:33:18 »

Собственно и раньше не отличалась особой уравновешенностью, была мнительной и самокритичной, а теперь так вообще жуть!
Главный страх - это то, что муж оставит ради другой. :cry:
Багира! страх реален,нормален,ты боишься за себя и лялю.Это то,что ты загоняла в "угол" сейчас проростает.Дай время "задавишь" снова.Никуда не уйдет,не бросит,не расстанетесь.За время беременности-точно.А потом сбросишь и кг,вес прийдет в норму.Будешь круче всех! Точно!
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #8 : 08 Февраля , 2007, 15:10:42 »

Багира! страх реален,нормален,ты боишься за себя и лялю.Это то,что ты загоняла в "угол" сейчас проростает.Дай время "задавишь" снова.Никуда не уйдет,не бросит,не расстанетесь.За время беременности-точно.А потом сбросишь и кг,вес прийдет в норму.Будешь круче всех! Точно!

А еще родишь себе и ему малыша, такого особенного, какого ни у кого больше не будет, самого любимого и желанного для тебя. Багира, больше позитива, разговаривай с малышом по-чаще (он все понимает и негатив ему не нужен), и он тебе будет отвечать, то пнет ножкой, то ручкой толкнется и ты увидишь как прекрасен мир.
И не парься все переживают и за здоровье малыша и за будущую семью, все будет только так как ТЫ САМА захочешь, стремись к своим желаниям!!!!
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #9 : 08 Февраля , 2007, 16:52:44 »

ничего подобного не испытывала во время беременности. если бы были сомнения в мужчине, ребенка наверное бы и не было у меня. когда мужчина и женщина созревают для рождения ребенка, мне кажется дикостью иметь такие мысли.
чтоб отвлечься от них, я бы побольше общалась с другими мамами, у которых уже есть детки (форум тут как раз может помочь), они вас сориентируют, что самое драгоценное вы носите в себе сейчас, человечка, который изменит вашу жизнь и взгляды (в том числе, возможно, и на поведение мужа), он будет вас вдохновлять. считаю, что беременность - это определенное испытание для отношений, пройдете вы его достойно или нет, зависит только от вас.
страх, что не успеете все приготовить к рождению - от неопытности, малышу не так много надо - маму рядом, грудь и внимание, а пеленки-распашонки - это фигня.
Сообщить модератору   Записан
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #10 : 08 Февраля , 2007, 20:57:37 »

А еще родишь себе и ему малыша, такого особенного, какого ни у кого больше не будет, самого любимого и желанного для тебя. Багира, больше позитива, разговаривай с малышом по-чаще (он все понимает и негатив ему не нужен), и он тебе будет отвечать, то пнет ножкой, то ручкой толкнется и ты увидишь как прекрасен мир.
И не парься все переживают и за здоровье малыша и за будущую семью, все будет только так как ТЫ САМА захочешь, стремись к своим желаниям!!!!
Угу)
Когда в себя и в ощущения ребёнка уходишь, как то проще становится.

Багира! страх реален,нормален,ты боишься за себя и лялю.Это то,что ты загоняла в "угол" сейчас проростает.Дай время "задавишь" снова.Никуда не уйдет,не бросит,не расстанетесь.За время беременности-точно.А потом сбросишь и кг,вес прийдет в норму.Будешь круче всех! Точно!
Спасибо) Обязательно буду)

Лучше подумать о своих достоинствах, что такую замечательную никто и бросить не посмеет...и пусть только попробует, вокруг столько потенциальных будущих мужей...и т.д. в том же духе...
Это точно)
Согласна с Lulu, и читайте только то, что Вам приятно!
Вот ещё бы мужа подключить, совсем хорошо будет! :roll:

ничего подобного не испытывала во время беременности. если бы были сомнения в мужчине, ребенка наверное бы и не было у меня. когда мужчина и женщина созревают для рождения ребенка, мне кажется дикостью иметь такие мысли.
чтоб отвлечься от них, я бы побольше общалась с другими мамами, у которых уже есть детки (форум тут как раз может помочь), они вас сориентируют, что самое драгоценное вы носите в себе сейчас, человечка, который изменит вашу жизнь и взгляды (в том числе, возможно, и на поведение мужа), он будет вас вдохновлять. считаю, что беременность - это определенное испытание для отношений, пройдете вы его достойно или нет, зависит только от вас.
страх, что не успеете все приготовить к рождению - от неопытности, малышу не так много надо - маму рядом, грудь и внимание, а пеленки-распашонки - это фигня.
Сомнений в мужчине нету, ибо люблю его очень и просто хочу, чтобы и ему было хорошо со мной, боюсь, что из-за ребёнка не смогу дать ему того, что давала раньше .
Такие мысли и для меня дикость, которая меня очень и очень огорчает, почему и пишу.
Форум действительно помогает, зашла, почитала, пописала и жить проще становиться, спасибо вам всем за это ОГРОМНОЕ!
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #11 : 09 Февраля , 2007, 10:24:31 »

Багира, гони ты эти хмурые мысли куда подальше!!!!!!!!
Если ты так начинаешь думать, то и муж задумается. Как ты сама к себе относишься, так и окружающие будут относиться. Так что люби себя, холь и лелей ;)
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #12 : 09 Февраля , 2007, 22:56:57 »

Читала в журнале "Мой ребенок" статью про беременные страхи. Это нормально.  У первородящих этот страх больше, т.к. неизвестность страшнее всего + ответственность за ребенка.
Попытаюсь вспомнить их рекомендации. Если вы больше доверяете фактам - соберите информацию и определите степень риска. Если относитесь к эмоциональным людям - старайтесь общаться с людьми, настраивающими на положительную волну, исключайте негативные впечатления.
Можно заняться аутотренингом. И хотя бы 10  минут в день проговаривать и убеждать себя в том, чего хочется. Помогает. Можно почитать по этому поводу Правдину, Луизу Хей.
А у меня во время беременности самым сильным был страх смерти. :( Как назло фильмы попадались такие.
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #13 : 10 Февраля , 2007, 12:25:14 »

Сомнений в мужчине нету, ибо люблю его очень и просто хочу, чтобы и ему было хорошо со мной, боюсь, что из-за ребёнка не смогу дать ему того, что давала раньше .
а вот тяжело высказать словами и описать.так много в первом посте.с надрывом.......не поняли.
у меня были подобные мысли......а еще сравнение было.себя с кемттоо-чемтоо.перерости наверно требовалось.лично мне.помогло,но не сразу не в раз,а постепенно.само ушло.уходило долго нудно напоминая о себе.возвращаясь и преследуя.но избавилась."нет предела самосовершенсту"-может в этом и есть секрет(но не настаиваю).опытность приходит,крепчаем с годами проходя все новое и не всегда ласково-пушистое.это как та складочка,если ее сделала на льне,то разгладить потом очень трудно:приходится увлажнять и еще разглаживать,увлажнять и опять разглаживать........
так и на памяти.есть эта складочка.но так устроен человек:самозащитный рефлекс памяти-забывать!(ставить блоки-так вроде правильно говориться).

забудится многое,но не все конечно.уйдут сомнения,но не сразу.тяжело в начале-кажется все глобальным,крутиться в голове,напоминается мелочами.через пол года так же сомнительно,а позже и позже по-накатанной.уйдет и забудется ...... 
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Багира
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3063



Награды
« Ответ #14 : 27 Февраля , 2007, 21:10:02 »

а вот тяжело высказать словами и описать.так много в первом посте.с надрывом.......не поняли.
у меня были подобные мысли......а еще сравнение было.себя с кемттоо-чемтоо.перерости наверно требовалось.лично мне.помогло,но не сразу не в раз,а постепенно.само ушло.уходило долго нудно напоминая о себе.возвращаясь и преследуя.но избавилась."нет предела самосовершенсту"-может в этом и есть секрет(но не настаиваю).опытность приходит,крепчаем с годами проходя все новое и не всегда ласково-пушистое.это как та складочка,если ее сделала на льне,то разгладить потом очень трудно:приходится увлажнять и еще разглаживать,увлажнять и опять разглаживать........
так и на памяти.есть эта складочка.но так устроен человек:самозащитный рефлекс памяти-забывать!(ставить блоки-так вроде правильно говориться).

забудится многое,но не все конечно.уйдут сомнения,но не сразу.тяжело в начале-кажется все глобальным,крутиться в голове,напоминается мелочами.через пол года так же сомнительно,а позже и позже по-накатанной.уйдет и забудется ...... 

Да, пожалуй именно те чувства, которые и посетили меня в момент создания этой темы.
Сравнения... Это больно... Согласна, что надо пережить и перерасти. Это так, потихоньку пытаюсь, стараюсь. Это от неуверенности, что его настоящее лучше, чем прошлое.
Спасибо, ТыкваЧел, уверена, обязательно уйдёт и забудется!
Сообщить модератору   Записан

Моя клавиатура пила чай, поэтому иногда моим словам не хватет букв...


Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 16:47:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 19. smf-srv