Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых с ребенком в санатории Челябинская область
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 570



Награды
« : 29 Сентября , 2011, 23:35:50 »

Озадачилась вопросом бабушку с внуком 5 лет отправить отдыхать в санаторий местный в ноябре-декабре. Сижу-думаю в какой? Поделитесь инфой  :рай:
Сообщить модератору   Записан
Хомочка
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1401


Ух ты!!! Как хоро-ш-о-о-о!!!


Награды
« Ответ #1 : 09 Октября , 2011, 14:55:36 »

Тоже интересуюсь.
Сообщить модератору   Записан

Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #2 : 11 Октября , 2011, 14:40:39 »

Санаторий "Юбилейный". Были, правда несколько лет назад, в ноябре.
Мне очень нравится. Большая территория с дорожками, проложена лыжня, в ноябре уже заливают каток, есть прокат. Детская комната хорошо обрудована, но вроде платная. Разные занятия по расписанию, но в это время не очень активно, хотя наверно от количества детей в санатории зависит еще. Библиотека. Есть атракционы, но зимой не работают. Возят в аквапарк, на горнолыжку.
Можно жить в корпусах (дешевле), можно в дачах. Очень чисто. Народу много всегда - металлурги активно отдыхают + сезон лыжников начинается. Кормят очень хорошо (но мне больше в Жемчужине Урала нравится). Лечение не брали.
Минус для нелета - столовая в отдельном корпусе, одевать-раздевать ребенка по 4 раза в день меня слегка утомляет. Ну и далековато, если на выходные только ехать. Остальное все замечательно.

Сообщить модератору   Записан
Пломбир
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #3 : 11 Октября , 2011, 15:43:30 »

solo,Санаторий Юбилейный" наше любимое место отдыха. Были и зимой в 2008г. и летом в 2011г. Рассказывать про него могу долго и много. Из минусов действительно только то, что ехать далеко ну и для тех кто любит например пргуляться по магазинам, при выходе за территорию их сосем совсем не много (не в городе рассположен)лично наша семья от этого не страдала совем. Отдых отличный для всех возрастов молодеж, пожилой контингент и те кто с детьми. Мы всегда ездили и брали лечение себе и детям. Плюс ко всему там круглые сутки дежурный фельдшер и скорая (на непредвиденный случай например). Да кстати у них ведь замечательный сайт, с фотками и ценами и телефонми.
Сообщить модератору   Записан

Если женщина не сдается — она побеждает. Если сдается — диктует условия победителю.
Карел Чапек
Osmina
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #4 : 05 Января , 2012, 20:19:24 »

Может кто-нибудь подскажет ещё санаторий хороший, нужно ЛОР-органы подлечить ребенку...Желательно подальше от города, в лесу, или в районе Чебаркуля Миасса. Если кто был, отзовитесь, заранее СПАСИБИЩЕ!!!
Сообщить модератору   Записан
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #5 : 05 Января , 2012, 20:41:51 »

Летом знакомая с ребенком ездили в Янган-Тау как раз с такой проблемой, очень понравилось. У них есть спелеокамеры. Правда, далековато. А так, любой свежий воздух с елками - уже помощь ЛОР-органам.
И еще не все санатории принимают детей до 3 лет.
Сообщить модератору   Записан
Пломбир
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #6 : 11 Января , 2012, 11:51:26 »

Omega,Мы прошлым летом тоже рассматривали этот санаторий как вариант. Но смутило то, что рядом нет ни озера ни речки, где купаться детям? Выбрали "Юбилейный", а вообще я бы хотела послушать про санаторий Яган-Тау. Слышала много хорошего, но все как-то размыто, черз третьи лица, ни разу от того кто отдыхал  и лечился с детьми там лично. Одна из версий такая, что санаторий просто супер, но для взрослых. Детям там реально скучно.
Может  кто отпишется, очень интерессно.
Сообщить модератору   Записан

Если женщина не сдается — она побеждает. Если сдается — диктует условия победителю.
Карел Чапек
Omega
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 839


Награды
« Ответ #7 : 11 Января , 2012, 15:26:49 »

solo, еще эффект самовнушения никто не отменял.
Сообщить модератору   Записан
Пломбир
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 249



Награды
« Ответ #8 : 11 Января , 2012, 17:35:37 »

Спелеокамеры выкупаю всегда, когда находимся на лечении. Стараюсь подгодать под дневной сон, и проводит в ней ребенок время 1 час. Хотя полностью согласна про эффект самовнушения, спорить не буду.
Сообщить модератору   Записан

Если женщина не сдается — она побеждает. Если сдается — диктует условия победителю.
Карел Чапек
LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #9 : 16 Февраля , 2012, 18:08:46 »

Отдыхали с ребенком в  пансионате с лечением "Карагайский бор"  в январе, общие впечатления хорошие - спелеокамера есть, делали ре  ручной массаж- прекрасный бассейн с 5 саунами (фито, турецкая, финская и т.п.) Есть баня на дровах.
Сообщить модератору   Записан

Оксана Курлик
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173



Награды
« Ответ #10 : 14 Октября , 2013, 15:41:50 »

Подниму темку.
Хочу отправить дочку (3,7 года) со свекровью отдохнуть на 2-3 дня. Время - в ноябре-декабре примерно.
Посоветуйте...
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #11 : 14 Октября , 2013, 15:48:36 »

Отдыхали с ребенком в  пансионате с лечением "Карагайский бор"  в январе, общие впечатления хорошие - спелеокамера есть, делали ре  ручной массаж- прекрасный бассейн с 5 саунами (фито, турецкая, финская и т.п.) Есть баня на дровах.

А в целом такая совдепия... Природа там красивая, да. Питание - так себе, средне. Все съедобное, не более.
Сервиса или чего-то нет в принципе. Убирают в номерах отвратительно. Пока пальцем не покажешь, что именно надо сделать, просто повозят 2 секунды пылесосом в центре комнаты. А, учитывая, что в номерах ковровые покрытия, то... не очень-то гигиенично.
То, что надо покупать свое мыло и туалетную бумагу для меня было шоком, я не привыкла к такому отдыху... Хотя, может, от горничной зависит.
Хорошо, что я бесплатно ездила. Зато теперь знаю, что платить такие деньги я за отдых я ни за что не стану, как бы красиво там ни было.

Кстати, если покупать путевку в самом санатории, то получается намного дешевле, чем официально заявленные цены на сайте санатория.
Сообщить модератору   Записан

LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #12 : 14 Октября , 2013, 20:29:17 »

 Кима,да согласна,совдепия. Да еще цены взвентили,сделав шведский стол.А впринципе санаторий не плохой. В августе были в сан.Урал,озеро Подборное,там тож совдепия,Карагайка лучше.Единственно в Урале озеро лечебное,кожа после купания супер.
Сообщить модератору   Записан

LakiSuhi
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2527


Я так хочу что бы лето не кончалось...


Награды
« Ответ #13 : 14 Октября , 2013, 20:30:19 »

Забыла уточнить, в Урале бешеные цены,в раз дороже Карагайского бора.
Сообщить модератору   Записан

КостинаМама
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2361


89514860079


Награды
« Ответ #14 : 15 Октября , 2013, 14:51:14 »

а мне нравится Карагайский Бор. Вот нравится - и всё тут. Ездила на эти выходные. Я думала знаю этот пансионат наизусть, последний раз отдыхала там полгода назад. Так за эти полгода стока изменений! Ввели швед.стол, открыли клинику с китайцами, отремонтировали 2-комн.номера в 3 корпусе, поставили на территории новые деревянные фигуры (хотя их и так много) и тренажеры. Директор у них года 3 назад сменился, молодой, 40 лет, очень грамотный. Он просто вытягивает этот совдеповский пансионат на другой уровень. В общем изменения налицо. И СПА такой приятный современный: капсула, кедровая бочка, пилинг рыбками - да много всего! Фоточки как все выглядит сегодня - прилагаю.


* IMG_0858.JPG (202.78 Кб, 1632x1224 - просмотрено 702 раз.)

* IMG_0862.JPG (436.53 Кб, 1306x980 - просмотрено 645 раз.)

* IMG_0866.JPG (522.27 Кб, 1632x1224 - просмотрено 642 раз.)

* IMG_0867.JPG (496.05 Кб, 1306x980 - просмотрено 834 раз.)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 09:07:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 19. smf-srv